Прочёл тему начиная с первой страницы. Реально улыбнуло .
Теперь по порядку:
Сам являюсь владельцем палевого лабрадора (на данный момент ей 10 мес.) . Часто гуляем на Карла-Марла, иногда с поводком , иногда без. Для тех кто не в курсе - лабрадоры - добрейшие собаки, никогда не укусят, но обгавкать могут серьёзно. Так вот, по-поводу маленьких детишек: некоторым падонкам (прошу прощенья, детишечкам) ручёнки поотбивать надо бы при рождении, и за одно их родителям. За то что их милые чада несутся, размахивая руками к собаке со словами "ой какой пёсик!" . Естественно, что после этого собака начинает нервничать и мамаши, захлебываясь в своей же слюне от бешенства (кстати возникает вопрос кому же на самом деле необходимо делать прививку от бешенства - собакам или людям) бегут забирать своего отпрыска, причём бегут матерясь при своем же ребенке...

Далее по-поводу "Вы всё везде засыраете..." :
В туалет наша псина ходит во дворе и почти каждый день жена, гуляющая с псиной слышит от местных бабулек слова типа "понасырала тут ваша собака, ходить невозможно...". Бабулям не докажешь что наша собака тут не единственная, что кроме нашей собаки тут гуляют еще минимум 2, не считая бездомных, и то что остаётся после нашей собаки реально ничто по сравнению с тем что во дворе оставляют вечно пьющие студенты (имеются ввиду битые бутылки, и куча мусора). Плюс ко всему вечно ссущие в подъездах падонки (извините, детишечки).

Третье:
Всегда улыбали две категории людей типа "если ваша собака не перестанет гавкать - я милицию вызову" или "сышыш ты , если еще раз твоя собака гавкнет - я её пристрелю"
Для первой категории людей ответ всегда простой "Вызывайте! А я духов вызыву - посмотрим кто первый приедет ".
Вторая категория просто вызывает улыбку. Ну неужели у взрослых дядей не возникает мыслей что у хозяина собаки тоже оружие имеется или связи хорошие или он\она найдёт где живёт обидчик и спалит хату или просто в дыню может заработать на месте за оскорбление... (не имею ввиду себя, просто обобщил ) . Много "крутых" только на словах.

Четвёртое:
тут кто-то писал типа собакам чтоб не гавкали нада связки вырезать... Так вот - рано или поздно у вас появится (или уже появился) ребёнок. Вырезайте голосовые связки ему чтоб не орал по ночам и не будил соседей.

У меня всё. Спасибо за внимание и понимание