Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 19, показано з 1 по 19.

Тема: [Разблокировка] iPhone 3GS

  1. #1

    Реєстрація
    04 березень 2011
    Дописів
    119

    Типово [Разблокировка] iPhone 3GS

    Народ, если кто в курсе, помогите советом. Ситуация следующая: торгуюсь сейчас на ебае за 3GS, почти новый. Залочен под AT&T. Товарищ один говорит, что разлочка - дело стремное, и ежели ось новее, чем 4.3.3., да еще и дата производства какая-то там слишком свежая - то риск того, что он не разлочится - возрастает в разы.

    Ось там 5.0.1. Продавец предлагает на шару сделать джейл.

    Как быть? Покупать ли? Дейвительно ли все все так плохо?

  2. #2
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від КамраД Переглянути допис
    Народ, если кто в курсе, помогите советом. Ситуация следующая: торгуюсь сейчас на ебае за 3GS, почти новый. Залочен под AT&T. Товарищ один говорит, что разлочка - дело стремное, и ежели ось новее, чем 4.3.3., да еще и дата производства какая-то там слишком свежая - то риск того, что он не разлочится - возрастает в разы.

    Ось там 5.0.1. Продавец предлагает на шару сделать джейл.

    Как быть? Покупать ли? Дейвительно ли все все так плохо?
    Я не большой спец по яблофонам, но на сколько я помню разлочка и джейлбрейк это разные вещи. Джейлбрейк позволит включить многозадачность и устанавливать программы не из аплсторе, но от разлочки это вас никак не избавит, телефон по прежнему не будет работать с картами отличными от AT&T, и да, свежая 5.0.1 не разлачивается, так что вы покупаете красивый кирпич.

  3. #3

    Реєстрація
    04 березень 2011
    Дописів
    119

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Я не большой спец по яблофонам, но на сколько я помню разлочка и джейлбрейк это разные вещи. Джейлбрейк позволит включить многозадачность и устанавливать программы не из аплсторе, но от разлочки это вас никак не избавит, телефон по прежнему не будет работать с картами отличными от AT&T, и да, свежая 5.0.1 не разлачивается, так что вы покупаете красивый кирпич.
    Совершенно верно

    на этот счет я в курсе

  4. #4
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від КамраД Переглянути допис
    Совершенно верно

    на этот счет я в курсе
    Мое имо - берите телефон на Андроиде и не парьтесь. За те же деньги получите более быстрый аппарат и без гемора с разлочкой и прочей апловской чушью.

  5. #5

    Реєстрація
    04 березень 2011
    Дописів
    119

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Мое имо - берите телефон на Андроиде и не парьтесь. За те же деньги получите более быстрый аппарат и без гемора с разлочкой и прочей апловской чушью.
    "более быстрый"? если эта железяка (iPhone имею ввиду) отвечает на просьбы пользователя так же быстро, как мой iPad2, то более быстро мне и не надо - это и так предел мечтаний К тунцу привыкнуть сложно, согласен. Но манипуляции с установкой программ, трансфером файлов и т.п. нужны ведь не каждый день. Ну раз в месяц. А юзать телефон - каждый день

  6. #6
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від КамраД Переглянути допис
    "более быстрый"? если эта железяка (iPhone имею ввиду) отвечает на просьбы пользователя так же быстро, как мой iPad2, то более быстро мне и не надо - это и так предел мечтаний
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=124948
    CPU 600 Mhz, 211 Mb озу доступного пользователю это даже не вчерашний день, это позавчерашний.

    Цитата Допис від КамраД Переглянути допис
    К тунцу привыкнуть сложно, согласен. Но манипуляции с установкой программ, трансфером файлов и т.п. нужны ведь не каждый день. Ну раз в месяц. А юзать телефон - каждый день
    Я просто не вижу смысла брать это уг сейчас. Любая железяка от Самсунга/НТС на Андроиде за те же деньги закинет яфон 3GS по быстродействию раза в два и софта под Андроид сейчас не меньше чем под iOs.

  7. #7

    Реєстрація
    04 березень 2011
    Дописів
    119

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=124948
    CPU 600 Mhz, 211 Mb озу доступного пользователю это даже не вчерашний день, это позавчерашний.


    Я просто не вижу смысла брать это уг сейчас. Любая железяка от Самсунга/НТС на Андроиде за те же деньги закинет яфон 3GS по быстродействию раза в два и софта под Андроид сейчас не меньше чем под iOs.
    Не думаю, что этот холивар стоит продолжать, но из личного опыта:

    я сравнивал по быстродействию Гнусмас Галакси Таб и свой айпад - земля и небо и я совсем не заморачиваюсь по поводу того, какие внутри процессоры у одного и второго. Реализация потенциала железа у эппла - на уровне

    В общем, давайте каждый при своем останется, и на этом спор закончим Спасибо!

  8. #8
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від КамраД Переглянути допис
    я сравнивал по быстродействию Гнусмас Галакси Таб и свой айпад - земля и небо
    Угу, если в пользу таба, то верю. Вы же понимаете что чудес не бывает и устаревшая пукалка с частотой 600 Мгц не может выдать и 1/10 от того что выдает галакси таб.

    Цитата Допис від КамраД Переглянути допис
    и я совсем не заморачиваюсь по поводу того, какие внутри процессоры у одного и второго. Реализация потенциала железа у эппла - на уровне
    Банальное устаревшее видеоядро которое сейчас используется только в самых дешевых китайских смартах, банальный устаревший на 5 лет проц, обьем озу который был актуален 4 года назад. Я все железо перечислил?

    Цитата Допис від КамраД Переглянути допис
    В общем, давайте каждый при своем останется, и на этом спор закончим Спасибо!
    Ок, но вы все же подумайте над тем что я сказал.

  9. #9
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Банальное устаревшее видеоядро которое сейчас используется только в самых дешевых китайских смартах, банальный устаревший на 5 лет проц, обьем озу который был актуален 4 года назад. Я все железо перечислил?
    Дело не в железе а в связке софт+железо.
    У эпла с этим всё в порядке, у андроида чето не особо.
    Это я как обладатель дезайр шд и 3жс говорю.
    Ифон удобнее в плане тач фона. Аккуратненько всё и шустренько.
    Но в силу ограничений ифонов, мой основной - дезайр шд.
    ЗЫ. У меня еже ифон 3ж есть. Вот он тупой с 4 ос.. это да.

  10. #10
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від КамраД Переглянути допис

    Ось там 5.0.1. Продавец предлагает на шару сделать джейл.

    Как быть? Покупать ли? Дейвительно ли все все так плохо?
    Такой айфон разлочивается программно, но (!!!) - таким способом, после которого (никогда больше, пути назад не будет) не будет работать встроенный GPS-приемник и вообще сервисы геолокаций. Все остальное, звонки, смс, ммс будет работать. Если готовы к этому - можно брать.

    Но как только выйдет 5.1, там все разлочки прикроют, тогда уже стремно нарваться.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  11. #11
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Мое имо - берите телефон на Андроиде и не парьтесь..
    гигабайт?
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  12. #12
    Аватар для FreeWed
    Реєстрація
    21 лютий 2012
    Звідки Ви
    Москва
    Дописів
    2

    Типово

    Был у меня аппарат залоченный под AT&T из США - то что дело стремное это точно, приходилось ждать пока програмеры сделают очередной джейлбрейк для прошивки, сидеть на форумах в поисках информации, в один прекрасный момент до конца не прочитав и не поняв темы обновил прошивку и все - телефон превращается в кирпичнельзя по нему звонить, пришлось ждать когда сделают джейл для этой прошивки. После долгожданной проги, надо было установить какой то модем от IPAD типа другого варианта не было. Вообщем плюнул я на все это дело и купил нормальный оффициальный Iphone.
    Мой совет не берите залоченный телефон, лучше взять какой нибудь Европейский и меньше будет проблем, а стоят они не на много чем из США

  13. #13
    Модератор Аватар для un10ck
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Звідки Ви
    www.unlock.org.ua
    Дописів
    856

    Типово

    Цитата Допис від FreeWed Переглянути допис
    Мой совет не берите залоченный телефон, лучше взять какой нибудь Европейский и меньше будет проблем, а стоят они не на много чем из США
    Истина

  14. #14
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    гигабайт?
    Нет, ноклу 3110 как у вас.

  15. #15

    Реєстрація
    04 березень 2011
    Дописів
    119

    Типово

    Цитата Допис від FreeWed Переглянути допис
    Мой совет не берите залоченный телефон, лучше взять какой нибудь Европейский
    А что это значит? Сути фразы не понял... Они же тоже залоченые. Под О2, водафон и т.п.

  16. #16
    Модератор Аватар для un10ck
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Звідки Ви
    www.unlock.org.ua
    Дописів
    856

    Типово

    Цитата Допис від КамраД Переглянути допис
    А что это значит? Сути фразы не понял... Они же тоже залоченые. Под О2, водафон и т.п.
    Наз-ся это NEVERLOCK

  17. #17

    Реєстрація
    04 березень 2011
    Дописів
    119

    Типово

    Цитата Допис від un10ck Переглянути допис
    Наз-ся это NEVERLOCK
    Извините, но яснее не стало под неверлоком я сейчас понимаю пожизненный анлок. Но его, так или иначе, нужно делать - будь то на базе америкоса, или же на базе европейца. Или я ошибаюсь? Ат&т хитрее лочит мобилки, чем о2?

  18. #18
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від КамраД Переглянути допис
    Извините, но яснее не стало под неверлоком я сейчас понимаю пожизненный анлок. Но его, так или иначе, нужно делать - будь то на базе америкоса, или же на базе европейца. Или я ошибаюсь? Ат&т хитрее лочит мобилки, чем о2?
    Нет. Неверлок это никогда не лочившийся под оператора телефон продававшийся без контракта, соответственно он гарантированно будет работать с картой любого оператора без всяких разлочек.

  19. #19
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від FreeWed Переглянути допис
    а стоят они не на много чем из США
    Это что касается новых телефонов 4 и 4S, а вот б/у 3GS неверлок в нормальном состоянии - не такой частый зверь в продажах у нас, их обычно продают когда надо тупо слить "на лоха" (тонул, или убит корпус вхлам), или такую цену держат, несравнимую с залоченым 3gs из США. Каждый выбирает для себя - мне лично без GPS девайс нахрен не впал, а кто-то даже не догадывается, зачем эта функция нужна..
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті