Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1368 з 1368 ПершаПерша ... 3688681268131813581359136013611362136313641365136613671368
Всього знайдено 27360, показано з 27 341 по 27 360.

Тема: Хваленое АТБ

  1. #27341
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 850

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Делать МОНОвскую как бизнес? Хватит, наигрался с их выписками пока делал людям отчеты. Если еще чисто гривневый счет,то там нормально, если появляется валюта... Содом с Гоморрой меркнут на фоне их выписки. Худшее из того, что я видел. Так что отношение к Моно как к банку для бизнеса у меня резко негативное.
    Ну и от банка я жду не столько плюшек, сколько корректной и удобной работы. Вариант "только в телефоне" мне лично весьма не нравится.
    Нет, не как бизнес. Именно как зарплатную или ФОПовскую. Например у меня ФОПовский счет в Привате. С него на свою Моновскую карту забрасываю безнал без комиссии. Накладные расходы - только стоимость платежки.

  2. #27342
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 251

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    И много вам валюты заходит на личную карту?
    Предвдущий мой ответ касался исключительно бизнеса, а никак не лисной карты.
    И еще раз. Каждый выбирает банк под свои собственные критерии и исходя из своей (или друзей, близких знакомых) истории взаимоотношений с ними.

  3. #27343
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 382

    Типово

    Так а приватовская у вас бизнес или личная?

  4. #27344
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 251

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Нет, не как бизнес. Именно как зарплатную или ФОПовскую. Например у меня ФОПовский счет в Привате. С него на свою Моновскую карту забрасываю безнал без комиссии. Накладные расходы - только стоимость платежки.
    С бизнес счета так и будет. Только платп за платежку. Тоже самое если с фирмы перечислять зарплату на карту любого банка - только плата за платежку.
    Я про личные карты...

  5. #27345

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну переведите с Привата на Моно без комиссии, а я посмотрю, как это ролучится. Пополнять наличкой в терминале действительно можно без комиссии. Вот только вначале надо эту наличку снять с другой карты и уплатить комиссию 1%.
    Схема с АТБ картой работает тогда, когда совпадают банк карты и основной банк. Никаких вопросов, все замечательно. А если перевести 120 гривен с Привата на Моно стоит 5 грн, то смысл только при больших скидках
    перевожу с укрсиба - комиссия 0
    суммы были и крупные за раз
    клмиссия по прежнему 0

    правильно говорят что приват овно
    а я в этом лично уже убедился)

  6. #27346
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 559

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну переведите с Привата на Моно без комиссии, а я посмотрю, как это ролучится. Пополнять наличкой в терминале действительно можно без комиссии. Вот только вначале надо эту наличку снять с другой карты и уплатить комиссию 1%.
    во-первых, не 1%, а 0.5% (комиссия за пополнение дебитки)
    во-вторых, не всем, есть у привата хитрие тарифные планы
    в-третьих, для ФОПа есть антиресный варьянт обхода

  7. #27347
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 429

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    перевожу с укрсиба - комиссия 0
    суммы были и крупные за раз
    клмиссия по прежнему 0

    правильно говорят что приват овно
    а я в этом лично уже убедился)
    пфф, заниматься еще этой фигней изза одного процента

  8. #27348

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    пфф, заниматься еще этой фигней изза одного процента
    какой фигней? нажать кнопку перевести деньги?))
    1% от 250к это уже 2,5к

  9. #27349
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    какой фигней? нажать кнопку перевести деньги?))
    1% от 250к это уже 2,5к
    Вы решили скупить половину товара в ближайшем АТБ ))) ?

  10. #27350

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 110

    Типово

    речь біла про пополнение монобанка
    АТБ тут уже вторично)

  11. #27351
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    речь біла про пополнение монобанка
    АТБ тут уже вторично)
    да прочитала и не поняла " плача", у меня МОНО есть и счет ФОП , бухгалтер не жалуется, которая налоги платит , отдельно ей там вход в кабинет создала и все движения по ФОПу она сам делает, у меня раньше была з.п. другого банка - там была плюшка в виде кредитки с хорошим кешбеком именно на кредитные средства при покупке одежды и оплаты отелей до 7% , но в 2022 все отменили, ушла полностью на МОНО, за 5 минут создала себе карту под з.п - перекинуть с з.п на кредитку деньги без %, перекинуть на приват без % , уже наверное забыла когда наличку через терминал себе пополняла , 90% все через карту , начиная от входа в метро и заканчивая оплатой маникюра - в МОНО удобнее чем приват 100%.

    я конечно не знаю, как в Днепре, но даже в пригороде Киева СИТи-24 - пополнение МОНО без % почти в каждом маге уже есть, начиная от АТБ, Авроры .

  12. #27352
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 251

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    да прочитала и не поняла " плача", у меня МОНО есть и счет ФОП , бухгалтер не жалуется, которая налоги платит , отдельно ей там вход в кабинет создала и все движения по ФОПу она сам делает, у меня раньше была з.п. другого банка - там была плюшка в виде кредитки с хорошим кешбеком именно на кредитные средства при покупке одежды и оплаты отелей до 7% , но в 2022 все отменили, ушла полностью на МОНО, за 5 минут создала себе карту под з.п - перекинуть с з.п на кредитку деньги без %, перекинуть на приват без % , уже наверное забыла когда наличку через терминал себе пополняла , 90% все через карту , начиная от входа в метро и заканчивая оплатой маникюра - в МОНО удобнее чем приват 100%.

    я конечно не знаю, как в Днепре, но даже в пригороде Киева СИТи-24 - пополнение МОНО без % почти в каждом маге уже есть, начиная от АТБ, Авроры .
    Пополнить через терминал без % - ни вопрос. Все это есть. Единственное "но". Эти терминалы работают с наличными, т.е. для того чтобы поплнить через них карту нужно в аармане иметь купюры. У кого-то они есть, а кому-то надо идти в банкомат и снимать их с обычной дебетовой карты. В Привате это стоит 1%.
    А насчет выписок... Проблема появляется тогда, когда у ФОПа появляется активный валютный счет. Пока только гривна - вопросов никаких, даже получше чем у некоторых других достаточно больших бизнес-банков (меньше манипуляций при подготовке выписки к работе с ней).
    И опять, это все разговор про банки, а мовсем не про АТБ.
    А началось все с того, что даже создав новое приложение сабж умудрился историю покупок реплизовать через задницу.
    Да, это история есть если используешь МОНО + карта АТБ и тогда вообще приложение АТБ для этого не нужно. А вот если карта обычная, то тогда начинаются танцы с бубном. И это при том, что масса других сетей аналогичное давно и успешно реализовала.

  13. #27353
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Пополнить через терминал без % - ни вопрос. Все это есть. Единственное "но". Эти терминалы работают с наличными, т.е. для того чтобы поплнить через них карту нужно в аармане иметь купюры. У кого-то они есть, а кому-то надо идти в банкомат и снимать их с обычной дебетовой карты. В Привате это стоит 1%.
    А насчет выписок... Проблема появляется тогда, когда у ФОПа появляется активный валютный счет. Пока только гривна - вопросов никаких, даже получше чем у некоторых других достаточно больших бизнес-банков (меньше манипуляций при подготовке выписки к работе с ней).
    И опять, это все разговор про банки, а мовсем не про АТБ.
    А началось все с того, что даже создав новое приложение сабж умудрился историю покупок реплизовать через задницу.
    Да, это история есть если используешь МОНО + карта АТБ и тогда вообще приложение АТБ для этого не нужно. А вот если карта обычная, то тогда начинаются танцы с бубном. И это при том, что масса других сетей аналогичное давно и успешно реализовала.
    вопрос : а как деньги на ту Вашу дебетную заходят ?

    если с ФОПа кинуть на дебетную и снимать, то даже в банке открытия счета берет % , если это обычная дебетная -не карты выплат з.п. или пенсии.

    в отношении приложений других магов -согласна, но я в АТБ покупаю 10% от всех покупок мне не принципиально

  14. #27354
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 429

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    какой фигней? нажать кнопку перевести деньги?))
    1% от 250к это уже 2,5к
    Та пофик, из-за этой мелочи еще заморачиваться. Надо перевести деньги - взял и перевел

  15. #27355

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Та пофик, из-за этой мелочи еще заморачиваться. Надо перевести деньги - взял и перевел
    жирдяй (с) mrSmith

  16. #27356

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    вопрос : а как деньги на ту Вашу дебетную заходят ?

    если с ФОПа кинуть на дебетную и снимать, то даже в банке открытия счета берет % , если это обычная дебетная -не карты выплат з.п. или пенсии.
    например ели с карті зп кинуть на моно то моно видит что єто ЗП
    и комиссию в банкомате не берет (в лимите 50к)

  17. #27357
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 166

    Типово

    Я так понимаю, что у Александра какие-то закупки не для собственной кухни. Нюансы учёта.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 18.03.2024 о 21:27
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #27358
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 429

    Типово


  19. #27359
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    например ели с карті зп кинуть на моно то моно видит что єто ЗП
    и комиссию в банкомате не берет (в лимите 50к)
    а к чему этот текст ? я там выше писала по ЗП ком. нет в любом банке

  20. #27360

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    а к чему этот текст ? я там выше писала по ЗП ком. нет в любом банке
    а еще писали вот это
    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    если с ФОПа кинуть на дебетную и снимать, то даже в банке открытия счета берет % , если это обычная дебетная -не карты выплат з.п. или пенсии.
    это не так

Сторінка 1368 з 1368 ПершаПерша ... 3688681268131813581359136013611362136313641365136613671368

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті