Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 257, показано з 81 по 100.

Тема: Клуб владельцев А380. Том 2

  1. #81
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Один из самых забавных, на мой взгляд, штрафов - за нарушение правил парковки на парковке

    Сумма там в 10евро, но выглядит процесс на миллион, включая бумажки, письма счастья и прочую атрибутику муниципалов. У меня даже сомнения есть, окупает ли 10 евро сам процесс. Одна почтовая марка 0.8 евро стоит, чтобы это прислать.
    Штрафы в 10 евро, хорошо живете
    Я и не знаю, бывают ли они такие где-то у нас. В нашей деревне 30-35 евро старт.
    В Стокгольме уверенные 100+. Я как-то жену в больницу вез, спешил. Стал на "четный-нечетный" в неправильный день. Быстренько 130 евро прилетели.

  2. #82

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Штрафы в 10 евро, хорошо живете
    Я и не знаю, бывают ли они такие где-то у нас. В нашей деревне 30-35 евро старт.
    В Стокгольме уверенные 100+. Я как-то жену в больницу вез, спешил. Стал на "четный-нечетный" в неправильный день. Быстренько 130 евро прилетели.
    Ну штрафы они же разные. Если речь про улицу и тем более затруднения движения - там под сотню прилетит. Жена же у меня отчебучила разок, напротив дома.
    Десятка то же штраф про нарушением правила парковки на легально муниципальной парковке. Отчего и забавный (на мой взгляд). В моем случае, я занял место отведенное для туристичечих автобусов, хотя это был вечер воскресения и никаких туристов не проглядывалось в принципе. Так, порядок ради порядка. Но наверное, это правильно. Я, кстати, предугадал что будет заметно больше.

    Ещё был штраф у знакомых, за нарушение разметки на парковке у лидла. Грубо говоря, заняли два места. Там 30ку почему-то впаяли, хотя это вообще частная территория. Но видимо какие-то соглашения у них есть с муниципалами.

  3. #83
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 447

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис

    Ещё был штраф у знакомых, за нарушение разметки на парковке у лидла. Грубо говоря, заняли два места. Там 30ку почему-то впаяли, хотя это вообще частная территория. Но видимо какие-то соглашения у них есть с муниципалами.
    за такое надо сразу сотку рубить

  4. #84
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    За "напротив дома" платил 35 евро. Когда машина была в сервисе и вылетело из головы, что на подменке не было бумашки "я свой". Минут 20 стояла, успели впаять
    Можно было оспорить, наверное, но было лето, я забил.

  5. #85

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    За "напротив дома" платил 35 евро. Когда машина была в сервисе и вылетело из головы, что на подменке не было бумашки "я свой". Минут 20 стояла, успели впаять
    Можно было оспорить, наверное, но было лето, я забил.
    А что с жижитализицией? Как оплата выглядит?

  6. #86

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис

    Та его пока там нет то и не помню про существование
    Та то у меня "больное" видимо, ещё с 2015-2017 годов. Когда было "не верь глазам своим, верь мне". Особенно смешно было с Шуриком на огороде переписываться на тему бана оГорода, с мест где этот бан "инфа сотка"

  7. #87
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А что с жижитализицией? Как оплата выглядит?
    Обычный инвойс, считай.
    Сначала - желтый билетик под дворником. Там, по моему, даже кода для сканирования не было, когда я в последний раз получал.
    Если проигнорировать, приходит бумажное письмо с инвойсом + fee за письмо. Там уже можно просканить банковским приложением, как любой другой стандартный инвойс.

  8. #88

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Обычный инвойс, считай.
    Сначала - желтый билетик под дворником. Там, по моему, даже кода для сканирования не было, когда я в последний раз получал.
    Если проигнорировать, приходит бумажное письмо с инвойсом + fee за письмо. Там уже можно просканить банковским приложением, как любой другой стандартный инвойс.
    Угу.
    Тут за муниципальные нарушения (которые менеджат город) - каждый что во что горазд. Но в данном случае да, билет под стекло что штраф будет, а сам штраф с инвойсом на почту. Формально всего одна неделя на оплату. По идее, будет какой то фии если просрочить и ждать напоминания.

  9. #89

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    855

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вот и славно.
    В конце мая дожди не так уж и ужасны, а иногда даже приятны. Если мешают бизнесу - то плох конечно.
    Ага, так вот, продолжу "беседу". Менталитет это характерные черты, принадлежащие большинству людей, мы говорим о стране, значит в стране. Сейчас я скажу, что видят, например итальянцы, в нас ( людей из бывшего ссср). До войны об Украине здесь знали Ю.Тимошенко и А. Шевченко (футболиста), все остальное, это для них была условная россия. Теперь они знают - война, коррупция и уже разделение на Украину и Россию. Так вот, все что они видят в наших людях это некоторое демонстративное превосходство. И они искренне не понимают причину этого. Они ругают вышедший недавно первый кроссовер Ферарри Purosangue (Чистокровный в переводе) и не вьезжают, что мы хотим сказать ( показать), говоря " а у нас......". У вас что? Правильный ответ - самая большая коррупция в Европе, что является причиной многих проблем, собственно. Ради Бога, лучше оставить в покое тему медицины, работающих 24 часа в сутки супермаркетов и т.д. Поэтому если в другой стране продолжать в духе " а у нас...." они, конечно, вежливо послушают и скажут, ну ок. Оно им вообще надо? У них 2000 лет назад уже горячая вода была в домах, для бедных термальные бассейны)))))). Собственно, чтобы тебя начали слушать и прислушиваться, наверное надо показать, что ты уважаешь их страну, их привычки и образ жизни ( конечно, не теряя своей идентичности). Когда говорю " тебя", это образно, взагали. Когда я пишу о китайцах, которые здесь продолжают жить в условном Китае, это, скорее, я передаю слова самих жителей. Им не нравится тот хаос, который приносят многие иностранцы. Они уважают немцев, австрийцев, швейцарцев, вообщех тех, кто не доставляет проблем, наоборот, приносят хорошие деньги))))))) и не любят тех, кто разрушает их жизнь. Ну логично же.

  10. #90

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Ага, так вот, продолжу "беседу". Менталитет это характерные черты, принадлежащие большинству людей, мы говорим о стране, значит в стране. Сейчас я скажу, что видят, например итальянцы, в нас ( людей из бывшего ссср). До войны об Украине здесь знали Ю.Тимошенко и А. Шевченко (футболиста), все остальное, это для них была условная россия. Теперь они знают - война, коррупция и уже разделение на Украину и Россию. Так вот, все что они видят в наших людях это некоторое демонстративное превосходство. И они искренне не понимают причину этого.
    А как это противоречит сказаному ранее?
    Повторю, что мениалитет обратно пропорционален интелекту.
    Это же не отрицает что различий нет в принципе. Я лишь пытался я подсветить, что поиск и формализация этих различий до хорошего не доводят.

    в Собственно, чтобы тебя начали слушать и прислушиваться, наверное надо показать, что ты уважаешь их страну, их привычки и образ жизни
    .
    Наверное. Осталось понять где и как это можно показать. Я о практической стороне дела. Поговорить на огороде можно, да.

    Им не нравится тот хаос, который приносят многие иностранцы. Они уважают немцев, австрийцев, швейцарцев, вообщех тех, кто не доставляет проблем, наоборот, приносят хорошие деньги))))))) и не любят тех, кто разрушает их жизнь. Ну логично же.
    Вот смотрите, тут на огороде хватает примеров когда украинцам не нравятся украинцы (не говоря про остальных). Иногда даже бывают откровенно черноротые высказывания.
    Думаете дело в каком то национальности?
    Мы мигранты, мы разбавляя собой делаем общество слабее морально, но сильнее экономически. Говорить что мы лучше чем другие мигранты - ну так себе логика. По крайней мере я её не разделяю. Это отнюдь не говорить, что я люблю мигрантов или гетто, в которые они иногда сбиваются. Но это часть процесса, благодаря которому и мы нашли себя. А вот пройти мимо или вовсе не ходить туда где не нра - эт мне понятно и близко.
    Ключевым критерием поиска изначального жилья - покажите где у вас тут самый дорогой район. Плевать на все, остальное. я образно конечно, но в каждой щутке есть доля шутки. Не скрою, в самый другой мы не смогли себе позволить, но на втрой линейке - да. Может быть поэтому и отношение другое.

    Зы, спасибо за текст. Редкость в последнее время.

  11. #91

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    855

    Типово

    Не буду отвечать ссылаясь на цитаты, запутаюсь. Как сделать, чтобы " понравиться")))))))) интегрироваться (чтобы уважали), тут будет у всех свой путь, исходя из индивидуальной ситуации и возможностей. В двух словах. Лично для меня вначале было очень сложно объяснить ( пока язык не подучила) что я тоже чего- то могу, ну хоть что-то. Мы же других (кроме семьи) ценим за пользу, вообщем. Пришлось искать возможности себя проявлять. Делать документы - пойду сама попробую, ах не понимают, ок, ещё раз попробую, а, вот тут ( при закупке для бара) три лишних позиции написали, разобрались, деньги вернули, а давайте цены поднимем на 50 центов( очередь же), нет, не хотят, боятся люди не прийдут, ок. вот вам калькуляция, здесь и здесь рентабельность низкая, ура, согласились, кстати, людей ещё больше стало)))))). Ну хоть замечать стали))))), а потом и советоваться, иногда. Но это не отменят огромной нагрузки и работы, хоть и работа сезонная. Ладно, это тема долгая и опять же, индивидуально. Другие исходные данные и т.д, Ну вы ж просили пример. И опять же, это не показатель-то особых достижений. Я могу только гордиться тем, что преодолела страх и научилась ездить на работу, по серпантину вверх, среди велосипедистов и гуляющих людей, ну, и других машин))))). Для меня это достижение, да. Вернусь к менталитету, недавняя беседа, на этот раз в Германии. Вы ж наверняка знаете (ну хоть слышали)эти наши украинские агентства, по помощи пожилым людям в Германии. Украинские для украинцев, немецкие для немцев и т.д. В марте была в Германии, зашли с мамой в это агентство, некоторые вопросы обсудить. Вообщем,, не помню в связи с чем это было сказано, она, руководитель агентства (кстати из Днепра) говорит, что работает сейчас с беженцами тоже, и худшее решение проблем это обратиться к нашим же людям за помощью, обдурят 100 процентов. Ну вот почему так? Вот так и складывается впечатление о всех. Ох, опять длинно получилось.
    Востаннє редагував JJMM: 20.05.2024 о 14:32

  12. #92
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 377

    Типово

    худшее решение проблем это обратиться к нашим же людям за помощью, обдурят 100 процентов.
    В США та же шняга
    Первое правило -- не иметь проф. отношений с бывшими "нашими"
    Либо кинут, либо нихрена толково не сделают и потом будут моск ипать до бесконечности


    Сугубо ИМХО, из того с чем я _лично_ встречался за много лет.
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  13. #93
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 447

    Типово

    Должен признать, эппл обосрались Больше не смог терпеть эти переключения одних наушников между двумя ноутами ((
    Сегодня купил себе еще одни эйропдс, будет теперь наушники пер ноут (

  14. #94

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Сегодня купил себе еще одни эйропдс, будет теперь наушники пер ноут (
    И опять Павел был прав да сколько можно же

  15. #95
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 447

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И опять Павел был прав да сколько можно же
    так это ж ты сглазил ))) Я пока не написал свой сетап здесь, все работало как атомные часики.

  16. #96

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Не буду отвечать ссылаясь на цитаты, запутаюсь. Как сделать, чтобы " понравиться")))))))) интегрироваться (чтобы уважали), тут будет у всех свой путь, исходя из индивидуальной ситуации и возможностей. В двух словах. Лично для меня вначале было очень сложно объяснить ( пока язык не подучила) что я тоже чего- то могу, ну хоть что-то. Мы же других (кроме семьи) ценим за пользу, вообщем. Пришлось искать возможности себя проявлять. Делать документы - пойду сама попробую, ах не понимают, ок, ещё раз попробую, а, вот тут ( при закупке для бара) три лишних позиции написали, разобрались, деньги вернули, а давайте цены поднимем на 50 центов( очередь же), нет, не хотят, боятся люди не прийдут, ок. вот вам калькуляция, здесь и здесь рентабельность низкая, ура, согласились, кстати, людей ещё больше стало)))))). Ну хоть замечать стали))))), а потом и советоваться, иногда. Но это не отменят огромной нагрузки и работы, хоть и работа сезонная. Ладно, это тема долгая и опять же, индивидуально. Другие исходные данные и т.д, Ну вы ж просили пример. И опять же, это не показатель-то особых достижений. Я могу только гордиться тем, что преодолела страх и научилась ездить на работу, по серпантину вверх, среди велосипедистов и гуляющих людей, ну, и других машин))))). Для меня это достижение, да. Вернусь к менталитету, недавняя беседа, на этот раз в Германии. Вы ж наверняка знаете (ну хоть слышали)эти наши украинские агентства, по помощи пожилым людям в Германии. Украинские для украинцев, немецкие для немцев и т.д. В марте была в Германии, зашли с мамой в это агентство, некоторые вопросы обсудить. Вообщем,, не помню в связи с чем это было сказано, она, руководитель агентства (кстати из Днепра) говорит, что работает сейчас с беженцами тоже, и худшее решение проблем это обратиться к нашим же людям за помощью, обдурят 100 процентов. Ну вот почему так? Вот так и складывается впечатление о всех. Ох, опять длинно получилось.
    Спасибо.

    Я но вот это тезис остался не расскрытым.
    Собственно, чтобы тебя начали слушать и прислушиваться, наверное надо показать, что ты уважаешь их страну , их привычки и образ жизни
    Или я не уловил, как на это влияет разговоры на работе.


    По поводу "обманут" - я не сталкивался. Тут все очень сильно завязано на договора и их выполнение. Все что написано на бумаге - так и будет. Я ещё не встречался с обратным. Возможно речь, что соотечесивенники играют на не знании языка и устно одно, а в бумажках другое. В теории возможно, но опять же, мне не сталкивалась, а умение читать (пусть и с переводчиком) то что подписываешь - эт везде не помешает.
    Зато с "мы облажались и никто не виноват" - бывали случаи. Тут и без сегргеаций по национальностям. К счастью, это не часто.
    Востаннє редагував _pavel: 20.05.2024 о 20:55

  17. #97

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    так это ж ты сглазил ))) Я пока не написал свой сетап здесь, все работало как атомные часики.
    В чем меня тут только не обвиняли, но в *сглазил* кажется в первые

  18. #98
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 447

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В чем меня тут только не обвиняли, но в *сглазил* кажется в первые
    какой ты разносторонний человек )))

  19. #99

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    какой ты разносторонний человек )))
    Не мы такие, жизнь такая.

  20. #100

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    855

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Спасибо.

    Я но вот это тезис остался не расскрытым.

    Или я не уловил, как на это влияет разговоры на работу



    По поводу "обманут" - я не сталкивался. Тут все очень сильно завязано на договора и их выполнение. Все что написано на бумаге - так и будет. Я ещё не встречался с обратным. Возможно речь, что соотечесивенники играют на не знании языка и устно одно, а в бумажках другое. В теории возможно, но опять же, мне не сталкивалась, а умение читать (пусть и с переводчиком) то что подписываешь - эт везде не помешает.
    Зато с "мы облажались и никто не виноват" - бывали случаи. Тут и без сегргеаций по национальностям. К счастью, это не часто.
    Раскрою. Думаю, не предъявлять претензий к вещам, которые для нас не привычны, по крайней мере, если не пригласили работать консультантом. Если у них, что- то не так по нашим меркам, а уровень их жизни ( вообщем, не конкретно) выше, лучше, то что им надо доказывать?

    Попробуйте устроиться на работу к нашим или условным хорватам, румынам, боснийцам, даже в Германии, по конракту. Узнаете много нового. Хотя, конечно, в вашей области, возможно все более- менее стандартно.

Сторінка 5 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті