Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 136 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2710, показано з 181 по 200.

Тема: Частные детские сады Днепра. Адреса и телефоны в первом сообщении. (общая тема)

  1. #181
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Son-n-nya Переглянути допис
    Tasha_sj, а за что такие большие деньги Вы берете? расскажите, пожалуйста поподробнее. все-таки 1500 грн. с питанием дороговато для 2-х летнего ребенка. Это что за моим ребенком будет приставлена индивидуальная воспитательница?
    +10!!!

  2. #182
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Son-n-nya я не считаю что это дорого. Получается за сад 1200 гр в месяц, в день за питание 15 грн. 15 грн на питание, думаю, вы спорить не будете что это нормально?
    А за сам садик. Если я хочу нормального ухода за ребенком, значит:
    1. воспитатель должна получать хорошую зарплату и держаться за свое рабочее место.
    2. группы должны быть не большие, в идеале 12 человек.
    3. должен быть логопед (ему вообще отдельное спасибище!), музрук, физрук. Естественно тоже с нормальной зарплатой, чтобы не бегали из сада в сад, как это часто бывает в частных садиках.

    Я раньше водила дочь в другой сад, тоже частный. там было немного дешевле, но зато, когда нам понадобилась помощь логопеда, нам сказали, что стоить это будет дополнительно в день по 20 грн, получилось еще дороже. А в этом саду занятия с логопедом входили в стоимость и логопед занятия не растягивала на неопределенное время. И я не просила ее позаниматься с дочкой. Она сама выявила дефект речи и сама с ней занималась. Вот только сейчас подумала, надо было ее отблагодарить как-то.

    А в "Алые паруса", когда я пришла одна воспитатель была и воспитатель, и музрук, и учитель английского. Там тоже дешевле, потому что экономят на специалистах.

  3. #183
    Аватар для Son-n-nya
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    169

    Типово

    woman, за питание не спорю. а за что 1200? логопед не всем деткам нужен! физкультура и музыка тоже не каждый день! и как я поняла из отзывов индивидуально с детками не занимаются.

  4. #184
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Son-n-nya а что значит индивидуально? Вот мы из своей группы были в прошлом году единственной выпускницей в школу. Получается что нам давали отдельное задание на занятиях. Но индивидуально с нами не сидели и слава богу.
    А вот логопед занимался индивидуально. А занятие по музыке или физкультуре каждый день. Я не знаю какие еще нужны занятия ребенку. Когда мы ходили был еще английский, сейчас не знаю есть или нет. Но сколько мы в садах не учили английский толку от этого никакого, кроме того что выучили несколько английских слов за несколько лет. В школе сейчас учим + дополнительные занятия, сразу виден результат. Я просто знаю частные сады. Мы в три разных ходили, знаю цены и условия, потому что объезжали многие. Есть сады и дешевле и дороже. Я понимаю, что он не всем по карману, но наша семья исходила из суммы не более 2000 грн мы можем платить за сад ежемесячно. Для нас этот сад был оптимальный вариант.

  5. #185
    Аватар для Tasha_sj
    Реєстрація
    11 лютий 2007
    Дописів
    123

    Типово

    как оказалось там действительно 1200 а не 1500. Сейчас группы сформированы приблизительно одновозрастные. лучше на самом деле позвонить все самим уточнить.

  6. #186
    Аватар для Son-n-nya
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    169

    Типово

    Tasha_sj, уж если Вы взялись рекламировать это учреждение, то действуйте! Расскажите нам все предлагаемые прелести, программы развития и обучения наших деток, все плюсы и минусы.

  7. #187
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Цитата Допис від Tasha_sj Переглянути допис
    как оказалось там действительно 1200 а не 1500. Сейчас группы сформированы приблизительно одновозрастные. лучше на самом деле позвонить все самим уточнить.
    ну так как же, 1200+15*2, вот и 300 баксов.
    что значит "приблизительно одновозрастные"? по сколько человек в группе?

  8. #188
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    А мы решили идти в частный садик, который на Тополе-3 (Kina, привет )
    У нас бабушка уехала, неизвестно на сколько, а мне работать нужно. Вроде и няню не возьмешь: бабушка же приедет, да и не представляю я чужого человека в доме.

    В общем, будем пробовать. В пятницу вечером добрались туда с малышкой маршруткой+коляской, поблукали в поисках, но зато потом поиграли в группе - был всего один мальчик, часа полтора мы были - в моем присутствии она нормально себя вела.
    По снаряжению там: группа как группа, спаленка опрятная, в группе чисто, коврики, игрушки, доска. Воспитательница сказала пока памперсы приносить, постепенно к горшку приучим - я за этот момент здорово переживала. Заведующую не видела, только по телефону разговаривала, в понедельник пообщаемся.

  9. #189
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Прочла всю тему, но так и не услышала ни об одном частном садике на Левом берегу.
    Таких нет?

  10. #190
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    liz, ну молодцы, а мы так и не решились пока. Далеко ли от маршрутки идти? Что туда едет, я даже не знаю...? С коляской наверное тяжеловато будет в маршрутку, особенно одной...

  11. #191
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    clair, хотели к вам заскочить - да не успели. Мы добрались нормально 55 маршруткой, даже с коляской справились (это я не захотела мужа ждать, решила сама попробовать - как оно в крайнем случае будет), просто там 2 школы, садики (мне показалось, что их три штуки) - все в одном месте, и о частном детском садике никто не слышал. Заведующая по телефону дает ориентиры: адрес и школа № 80, но кажись, там и школа № 80 в двух зданиях находится - в общем, мы находились кругами, пока охранника не допросили с пристрастием
    А назад я хотела выйти на Паникахи (ближе к Сичи), а в итоге вышла к Метро ) То есть, я не совсем еще разобралась, куда ближе - на Паникахи или на Запорожское шоссе. В понедельник будем на машине, может, тогда поймем

  12. #192

    Типово

    liz, мы как раз на Тополь жить переехали, поэтому очень интересно. Дайте нам адрес, пожалуйста (можно в ЛС).
    Школа №80 находится в 1 здании (серого цвета), рядом стоит школа, отделанная розово-желтой плиткой, это школа №137. Наиболее близкая остановка к школе №80 - это остановка "Гастроном" на Паникахи, следующая после "Сичи" (предпоследняя остановка перед тупиком, если считать по троллейбусным), от нее минута ходу до 80 школы! С Запорожского шоссе идти гораздо дальше.
    Я украл ровно столько огня, чтобы больше его не красть!

  13. #193
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    liz
    С Богом Вам!!!

  14. #194
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    liz, понятно я без машины не поеду Хоть в первый раз, пойму где находится, потом уже и самой можно... Это если решимся, а то мы вроде как прививку собрались делать, если сделаем, то пару недель переждем, а потом уже о садике будем думать. А там также мало деток в группе, группа одна?

  15. #195
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Алусик, спасибо!

    Мы сходили два раза, а потом что-то засопливили - но вряд ли из-за садика, скорее всего, я плохо одевала ребенка, она мерзла - никак не могла подгадать с этой погодой, как надо Теперь сидим дома, в понедельник планирую снова пойти на адаптацию. Воспиталку пока только одну видела, она мне понравилась, а вот сегодня общалась с Kina, она сказала, что вторая - еще лучше.
    Моей Машутке там понравилось, просто когда я ее оставила на 2 часа - она плакала, но мы потом еще в группе с ней поиграли. Воспитательницу она признала за свою - и на ручки к ней идет, и обнимает. То есть, я настроена положительно и решительно: нам садик нужен.

    absolutic, сейчас напишу Вам в личку - извините, что задержалась, я не заходила на форум. На машине мы быстро нашли, но мы заехали с Запорожского шоссе, сразу за Агросоюзовской сельхозтехникой повернули.

  16. #196
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    liz
    Давайте-давайте, всё у вас получится. Мы эту неделю тоже дома с кашлем сидели. А с понедельника сново в бой!

  17. #197
    Аватар для Son-n-nya
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    169

    Типово

    a мы после двух недель в садике заболели и болеем уже две недели...ужас! я в шоке! что делать? вести ли ребенка снова в садик после выздоровления?

  18. #198
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Son-n-nya Переглянути допис
    a мы после двух недель в садике заболели и болеем уже две недели...ужас! я в шоке! что делать? вести ли ребенка снова в садик после выздоровления?

    закалять, витамины кушать, фрукты, чеснок

  19. #199
    Чуча
    Guest

    Типово

    НОсик оксалиновой мазькой мазать

  20. #200
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    НОсик оксалиновой мазькой мазать
    Блин, точно!!! Думаю, ну чем же я мазала себе клюв, когда беременная была?
    Оксалинка, точно!!!
    Чуча, я Вас люблю!!!

Сторінка 10 з 136 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті