Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 101 з 293 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5844, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: Электромобили

  1. #2001
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 431

    Типово

    Когда мир был юн, акции были средством распределения прибыли компаний. У той же БМВ отношение цена акции к прибыли где-то 16. То есть в теории за 16 лет ты вернешь заплаченное в том или ином виде - дивиденды или рост. У Теслы 630. Надо 630 лет возвращать...

  2. #2002
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 546

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Мне дизайн новой BMW iX очень даже. Уж точно повеселее всяких тесл
    Павел пеняет на дизайн первых электричек, да он выделялся, но он объясним - позиционирование и типа эксклюзивность электричек - внешняя странная форма, плюс желание производите попасть в нишу дотируемых государством авто - скромность материалов интерьера и опциональная скупость (от отсутствующих уже привычных обдувов очка и алькантары, до электрических приводов сидений и второго ряда климата и так далее)
    но кстати сейчас благодаря этим скупым уродцам появились новые "премиум" материалы для позелененных мозгов, та же веганская кожа из переработанных (именно) крышечек пластиковых бутылок или плстмассовый войлок по дну салона или псевдоаллюминий или полимерные педали.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  3. #2003
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 546

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Когда мир был юн, акции были средством распределения прибыли компаний. У той же БМВ отношение цена акции к прибыли где-то 16. То есть в теории за 16 лет ты вернешь заплаченное в том или ином виде - дивиденды или рост. У Теслы 630. Надо 630 лет возвращать...
    то что Маск гений никто не сможет отрицать, так задвинуть и популяризовать идею электроавто или того же космоса - это действительно мега
    Но я не удивлюсь, если лет через 30ть-50т мы узнаем, что все проекты Маска, были государственным проектом типа силиконовой долины с четко определенными направлениями, ибо без госдотаций такое не реально вытащить. а все эти движения в сторону создания глобальных корпаративных государств, начиная от 1500 га в Неваде под корпарацию государство со своим образованием, судами и медициной, вчерашняя капитализация микрософт на уровне 2 трлн дол (после эпл), обезличивание амазона и фб - как по мне звенья одной цепи
    кстати вчера прочитал, что в Германии прогнозируют дефицит электроэнергии в связи с закрытием последнего энергоблока, отказом до 2025 года от угля, ветрогенерации и СЭС не успевают перекрыть спрос и мега вопросы с хранением ээ. но думаю они как то решат этот вопрос
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  4. #2004
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 431

    Типово

    Думаю Маск авторитетом сможет и стартап по маслобойке поднять. Но все что мимо законов экономики есть пирамида. Как доткомы 90х

  5. #2005
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 595

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    видосик, зачем группы))
    Зебр, просто мы немного в разных странах живем и если тебе об авто надо знать лишь где сервис, то мне надо понимать врозможные форсмажоры и ихи решения, потому что мне до ближайшего сервиса в Польше 1200 км. По поводу спросил у соседа - человеческая природа такова, что он до последнего оправдывает свои не особо удачные решения, отсюда и секты любителей марок и так далее, например тесловоды Киева состоят (в основном) в тесла клубе с названием "Церковь святого Илона", любителей мерсов, бмв. вольв и прочих фв - тоже вагон и тележка, на вопрос "ты доволен своим авто" ответ будет "оно окуенно", а вот на вопрос "ты купил бы точно такое же" в большинстве случаев будет секундная задержка.
    видосики, которые поощряются автопроизвдителем как по мне конечно показатель, а "я спросил у тополя" вообще зашкаливает, ведь есть масса нюансов, купил у дилера, презаказ через дилера и его предпродажка, большинство дилеров нагружают няшками авто, в том числе и програмными, к тому же мы с тобой уже говорили, что первая партия четверок вся шла с ограничением по зарядке, сейчас с большой батареей идет 100+, но она дороже чем первый предзаказ. В общем лучше все таки почитать владельцев чем просто посмотреть видосик или получить ответ на вопрос не вникая в нюансы.
    ну и возвращаясь к вопросу теслы, если бы тебя приняли в группу шкоды, то буквально вчера ты прочитал бы это

    всю ветку не буду сюда кидать, она весьма прикольна, где чуваку объясняют, что авто это не симулятор и что это авто разного назначения и так далее, кину просто ответ тесловода (бывшего)

    ну и там дальше
    и да, последнее наблюдение, тесловоды очень напоминают мне наших порохоботов. эдакая самопровозглашенная элита, которая за критику (конструктивную) готова оппонента залить тоннами гавна, свято верящих, что тесла это адам и ева электромобилей
    Какой-то поток сознания. Что сказать-то хотел?
    Выяснили: id.4 заряжается до 100%. Если нет, то это проблема и с ней на сервис.

  6. #2006
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 546

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Какой-то поток сознания. Что сказать-то хотел?
    Зебр, ничего не хотел. Завязал с этой темой.
    "сервис" ключевое слово, отсюда и погруженность в тему
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  7. #2007
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 595

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Когда мир был юн, акции были средством распределения прибыли компаний. У той же БМВ отношение цена акции к прибыли где-то 16. То есть в теории за 16 лет ты вернешь заплаченное в том или ином виде - дивиденды или рост. У Теслы 630. Надо 630 лет возвращать...
    А уж сколько геймстопу возвращать заплаченное

  8. #2008
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 676

    Типово

    Согласовали сегодня 30 кВт на новый участок в переферию. Не все так плохо. 12 кВт на проточник, 5 кВт на обогрев дома, 2 кВт на все остальное. Буду 10 кВт-ник лепить на зарядку авто.

  9. #2009
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 339

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Согласовали сегодня 30 кВт на новый участок в переферию. Не все так плохо. 12 кВт на проточник, 5 кВт на обогрев дома, 2 кВт на все остальное. Буду 10 кВт-ник лепить на зарядку авто.
    Ты видимо не сможешь вложиться в 100квтч в месяц

  10. #2010
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 676

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ты видимо не сможешь вложиться в 100квтч в месяц
    Сейчас трачу около полутора..двух тыщ. Хватает.

  11. #2011
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 558

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Согласовали сегодня 30 кВт на новый участок в переферию. Не все так плохо. 12 кВт на проточник, 5 кВт на обогрев дома, 2 кВт на все остальное. Буду 10 кВт-ник лепить на зарядку авто.

    тебя жена или убъет или бросит за "2квт на все остальное"
    самый минимум, который может случайно оказаться включенным в одно время:
    - посудомойка, 1квт
    - стиралка - до 2х квт в пике
    - чайник - 1 квт
    - утюг - 1.5 квт (возможны варианты)

    Итого - 5.5 квт.

  12. #2012
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 431

    Типово

    Аааа. Реклама в фб. Сеть мобильных павербанков и их аренда. Инвестиции от 2000 долл. Такую дичь люди рекламируют, а вы тут мою идею клюете )))

  13. #2013
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 443

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Согласовали сегодня 30 кВт на новый участок в переферию. Не все так плохо. 12 кВт на проточник, 5 кВт на обогрев дома, 2 кВт на все остальное. Буду 10 кВт-ник лепить на зарядку авто.
    Пара-тройка таких как ты соседей - и напряжение в сети будет 170В (или 110 как в Новоалександровках всяких, где куча энергопотребления в немаленьких хатынках, а инфраструктура РЭСа осталась на уровне 80х годов) и получишь ты мощности не 30кВт, а в лучшем случае 20. Но это тоже не плохо!
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  14. #2014
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Согласовали сегодня 30 кВт на новый участок в переферию. Не все так плохо. 12 кВт на проточник, 5 кВт на обогрев дома, 2 кВт на все остальное. Буду 10 кВт-ник лепить на зарядку авто.
    Это на кондиционеры или дом в 40-50 метров?

  15. #2015
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 676

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    Это на кондиционеры или дом в 40-50 метров?
    Тёплые полы и кондеры с тепловыми насосами (для подстраховки).
    Сейчас так отапливаю 40 кв. м. Максимум 3..4. Даже конвекторы под окнами не включал в минус 20. Фактически хватает теплых полов.

  16. #2016
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 676

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    тебя жена или убъет или бросит за "2квт на все остальное"
    самый минимум, который может случайно оказаться включенным в одно время:
    - посудомойка, 1квт
    - стиралка - до 2х квт в пике
    - чайник - 1 квт
    - утюг - 1.5 квт (возможны варианты)

    Итого - 5.5 квт.
    Ну я по среднему. Проточник тоже сейчас стоит 12, по факту больше 8 не врубал

  17. #2017

  18. #2018
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 595

    Типово

    https://electrek.co/2021/06/24/tesla...ers-next-year/
    Ну что же, зис ис хеппенин.

  19. #2019

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    https://electrek.co/2021/06/24/tesla...ers-next-year/
    Ну что же, зис ис хеппенин.
    ну и зашибись.
    Вопрос цен бы еще озвучили.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #2020
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 339

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    https://electrek.co/2021/06/24/tesla...ers-next-year/
    Ну что же, зис ис хеппенин.
    Купишь мне несколько акции теслы?

Сторінка 101 з 293 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті