Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 101 з 171 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3415, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: Мы многодетная семья?Льготы полагаются?

  1. #2001
    Аватар для деткиконфетки
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    КАЛИНОВАЯ
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в этот Прометей попасть, куда обращаться? Мы многодетные, но нам ничего такого не предлагали. Найти его на сайте и по адресу стучаться или идти в горисполком спрашивать? Мы из Жовтневого района состоим на учёте в 2 лагерях Перлина и Гвардия, но уже как 2 года ничего не предлагали, безрезультатно. Почистите личку, она у вас переполнена, письма к вам не дойдут.
    В начале года пишите заявление, на летнее оздоровление ребёнка,здаёте все документы.Ждёте и позваниваете,узнаёте прошла сессия,какой лагерь выиграл тендэр.Вам предлагать никто ничего не будет,сами всё сами!!!

  2. #2002
    Аватар для деткиконфетки
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    КАЛИНОВАЯ
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від Ксюличка Переглянути допис
    нам тоже предложили 2 путёвки в Прометей,почитала отзывы и решила детей туда не отправлять.
    А у меня дети и в прошлом году были в Прометее и в этом уже отдыхают,и просятся на вторую смену(только путёвочки кусаются-3500грн.)Сама ездила в прошлом году навещать детей,мне понравилось красиво-зелено,чуть лучше чем в Морском,хотя и Морской клёвенький был.

  3. #2003
    Аватар для KISKA
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    9 036

    Типово

    Цитата Допис від деткиконфетки Переглянути допис
    А у меня дети и в прошлом году были в Прометее и в этом уже отдыхают,и просятся на вторую смену(только путёвочки кусаются-3500грн.)Сама ездила в прошлом году навещать детей,мне понравилось красиво-зелено,чуть лучше чем в Морском,хотя и Морской клёвенький был.
    +пиццот!!!Мои тоже там плюхаются уже....и я сама тоже в прошлом году ездила....и в морской тоже....все нормально.......а Вы уже узнавали сами и цену Вам лично сказали?(или это по секрету - "радио"...как-то так, не знаю как точнее сказать...И у кого спрашивали (если лично)?......просто тоже хотелось бы отправить на ещё одну смену, всё ж лучше, чем дома в четырёх стенах сидеть, при учёте что все на рабте.....

  4. #2004
    Аватар для деткиконфетки
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    КАЛИНОВАЯ
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від KISKA Переглянути допис
    +пиццот!!!Мои тоже там плюхаются уже....и я сама тоже в прошлом году ездила....и в морской тоже....все нормально.......а Вы уже узнавали сами и цену Вам лично сказали?(или это по секрету - "радио"...как-то так, не знаю как точнее сказать...И у кого спрашивали (если лично)?......просто тоже хотелось бы отправить на ещё одну смену, всё ж лучше, чем дома в четырёх стенах сидеть, при учёте что все на рабте.....
    Я звонила Елене Петровне в лагерь,сказала 3500грн.,а Лидия Ивановна сказала 3760грн.,думаю может скооперироваться и оптом путёвки нарёхать )

  5. #2005

    Типово

    Всем доброй ночи.
    Мы в позапрошлом году ездили в Скадовск,в прошлом в Перлині Придніпров'я.А в этом году пролетели видимо...В гороно писали заявление так они нам в апреле предложили в лагерь,а у нас школа дпа,мы отказались.А в районо я сама виновата не отнесла документы,малыши болели я замоталась и все...теперь расстроена не только дочь а и я тоже.

    Так что в январе после праздников,мигом по районо и гороно.

  6. #2006
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Мы каждый год посещаем Комсомольский остров и любим поплавать, но с каждым годом Днепр всё грязнее и грязнее.
    Я к тому, что сейчас у многих такая проблема
    Можно на Самару, Суру, Орель, Самарчук ездить, там почище

  7. #2007
    Аватар для Галусик
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Юбилейный
    Дописів
    396

    Типово

    в маршрутке почитала вчера:
    "с 01.06.2015 льготный проезда у многодетных и малообеспеченных есть"
    но внизу ссылка:
    " на протяжении года дети 7-14 + дети из многодетных + малообеспеченных ездят бесплатно, но на выходных, праздниках и каникулах не распространяется"
    это как понимать, мой дитя не может в субботу ездить на тренировку бесплатно?
    я раньше не вникала, а сейчас понадобилось, объясните плиз....

    "Продажа детского до 6 лет" http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=245846

  8. #2008
    Аватар для olen6kafin
    Реєстрація
    03 березень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал/Титова/Тополь
    Дописів
    257

    Типово

    Цитата Допис від деткиконфетки Переглянути допис
    ответ-маме Викуськи,Тимошки и Данечки.
    справка о доходах?у него их нет(доходов),ксерокопии трудовой и справка с центра занятости,что он там не стоит,но в последнее время эти справки не нужны,а запросы они ДОЛЖНЫ делать сами.Вообще нужно уточнять по месту,но как показывает практика,даже начальник совбеза не знает об элементарном(безоплатном проезде).Звоните в урядову горячу линию, пусть разъясняют письменно.
    спасибо, отнесла в сад свои доходы и копию трудовой мужа, сказала что если не подойдет пусть скажут что надо - принесу.

  9. #2009
    Аватар для деткиконфетки
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    КАЛИНОВАЯ
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від Галусик Переглянути допис
    в маршрутке почитала вчера:
    "с 01.06.2015 льготный проезда у многодетных и малообеспеченных есть"
    но внизу ссылка:
    " на протяжении года дети 7-14 + дети из многодетных + малообеспеченных ездят бесплатно, но на выходных, праздниках и каникулах не распространяется"
    это как понимать, мой дитя не может в субботу ездить на тренировку бесплатно?
    я раньше не вникала, а сейчас понадобилось, объясните плиз....
    ссылка на что закон-поправку или просто приписка от перевозчика,а они любят выдумывать себе ссылочкис этим нужно бороться,а то так и будут наших детей высаживать,а то ещё лучше не брать в морозы,в каждом транспорте есть телефончики диспетчерской звоните и узнавайте,что это за новый закон такой вышел,где в будние дни наши дети из многодетной семьи,а в выходные чудесным образом превращаются в обыкновенных?удачки

  10. #2010
    Аватар для Marusja
    Реєстрація
    01 квітень 2008
    Дописів
    475

    Типово

    Цитата Допис від деткиконфетки Переглянути допис
    А у меня дети и в прошлом году были в Прометее и в этом уже отдыхают,и просятся на вторую смену(только путёвочки кусаются-3500грн.)Сама ездила в прошлом году навещать детей,мне понравилось красиво-зелено,чуть лучше чем в Морском,хотя и Морской клёвенький был.
    Насчет Морского - вы не погорячились? это тот, который на косе? Мои ездили в позапрошлом году, выдержали целую неделю. Мы поехали забирать и были в ужасе. Посреди степи полузаброшенный лагерь, жуткие древние корпуса, в палате кроватей 6 в тесноте натыканы. Молоденькие вожатые не справляются с оравой детей, среди которых явно много неблагополучных. Кормили вкусно, но мало. Мы попали на полудник, который состоял из одного мороженого. И все. Иногда на полудник была скибка арбуза. Даже мои немногоежки жили впроголодь. В общем, я была в ужасе от такого бесплатного отдыха. После этого даже не подаю документы на путевки. С Перлиной нам несвезло, а в такие зачуханные клоповники (я видела все своими глазами - это так и есть) больше своих детей не отдам.

  11. #2011
    Аватар для KISKA
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    9 036

    Типово

    Цитата Допис від деткиконфетки Переглянути допис
    Я звонила Елене Петровне в лагерь,сказала 3500грн.,а Лидия Ивановна сказала 3760грн.,думаю может скооперироваться и оптом путёвки нарёхать )
    может....может....я тоже буду звонить ближе к окончанию смены...

  12. #2012
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Разговаривала сегодня с управлением, сказали. что с 1.07 льготы на коммуналку будут для многодетных рассчитываться по новой схеме.
    многодетным семьям даются льготы на коммунальные услуги только в случае, если размер среднемесячного совокупного дохода семей в расчете на одну персону за предыдущие шесть месяцев не превышает величины дохода, который дает право на налоговую социальную льготу (в 2015 году – 1710 гривен), а эти изменения отменяют льготы для некоторых многодетных семей, в Украине работает адресная государственная программа поддержки малообеспеченных категорий граждан – Программа жилищных субсидий. Согласно этой программе семьям будут компенсированы траты на оплату жилищно-коммунальных услуг в рамках нормативов потребления услуг, которые превышают объем обязательного платежа.

  13. #2013
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Всех под субсидию хотят?

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    Разговаривала сегодня с управлением, сказали. что с 1.07 льготы на коммуналку будут для многодетных рассчитываться по новой схеме.
    многодетным семьям даются льготы на коммунальные услуги только в случае, если размер среднемесячного совокупного дохода семей в расчете на одну персону за предыдущие шесть месяцев не превышает величины дохода, который дает право на налоговую социальную льготу (в 2015 году – 1710 гривен), а эти изменения отменяют льготы для некоторых многодетных семей, в Украине работает адресная государственная программа поддержки малообеспеченных категорий граждан – Программа жилищных субсидий. Согласно этой программе семьям будут компенсированы траты на оплату жилищно-коммунальных услуг в рамках нормативов потребления услуг, которые превышают объем обязательного платежа.
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  14. #2014
    Аватар для COLOR+
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    35 801

    Типово

    А как вам
    Кроме этого, большие семьи будут платить и нововведенный налог на недвижимость. По основному закону на семью полагается 10,5 квадратных метров, плюс на каждого ее члена - 13,5. Для многодетной семьи, даже с тремя детьми, общая квадратура превысит отметку 60, а значит - будет облагаться налогом. В Ассоциации многодетных матерей говорят - это противоречит нормам Жилищного кодекса Украины.

    http://www.objectiv.tv/140115/108337.html
    http://fakty.ua/195414-lgota
    Востаннє редагував COLOR+: 16.06.2015 о 00:42

  15. #2015
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    [QUOTE=Anel*;3040Всех под субсидию хотят?[/QUOTE]
    Ходят слухи, кто берет субсидию, квартиры забирать будут...

  16. #2016
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Ходят слухи, кто берет субсидию, квартиры забирать будут...
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  17. #2017
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    не очень смешно, в нашей стране как на стб - можливо все!
    Новый закон какой-то сочинят, хитроумный, с полуподвывертом что не прям таки за субсидию но но но

  18. #2018
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    не очень смешно, в нашей стране как на стб - можливо все!
    Новый закон какой-то сочинят, хитроумный, с полуподвывертом что не прям таки за субсидию но но но
    С такими мыслями у вас получается детей куда то отпускать от себя???
    Не боитесь, что в б\платном лагере их украдут, завербуют или орган отнимут?
    Стало еще смешнее, чесслово.
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  19. #2019
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    С такими мыслями у вас получается детей куда то отпускать от себя???
    Не боитесь, что в б\платном лагере их украдут, завербуют или орган отнимут?
    Стало еще смешнее, чесслово.
    а при чем здесь одно к другому? я просто реально смотрю на вещи и на новую законодательную базу
    смешно - смейтесь, как бы потом плакать не пришлось

  20. #2020
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    а при чем здесь одно к другому? я просто реально смотрю на вещи и на новую законодательную базу
    смешно - смейтесь, как бы потом плакать не пришлось
    Поменьше паники и сплетен!
    Особенно в эфире.
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

Сторінка 101 з 171 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті