Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 570 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11395, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #2021

  2. #2022
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    Да я бы и не меняла, но как-то сейчас появились сомнения у вета и моих заводчиков по поводу этой вакцины. Эурикан - это же Франция, а по нынешнему курсу как-то дешево она выходит, говорят, если бы была настоящая Франция, то было бы в разы дороже. Вот у всех мнение спрашиваю.
    А Вангард плюс хорошая вакцины? Ее посоветовали.
    у нас первая собака все почти 14 лет прививалась Вангардом 5 (бешенство ни разу не делали)
    Теперешняя только на Нобиваке DHPPi +LR - ежегодно.

    Ничего плохого про Вангард 5 сказать не могу, более валентный (сейчас кажись есть и 8 валентный) я бы не советовала....

  3. #2023
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    Я корм размачиваю, он раза в 2 увеличивается и мне не так стыдно перед мордой . А после того как он вырвал весь корм через время (извиняюсь за подробности), я увидела его реальный размер после разбухания, так это еще и больше натуралки получается.
    у меня муж тоже прикалывается - будешь перекармливать собаку сухариком, он у нее в животе разбухнет, и будет по квартире колобок кататься)))

    показывала нашу сыпь на пузе вет врачам. причем разным. никто не предложил сделать соскоб, все в один голос утверждают что это у нее щенячья сыпь, от плохой гигиены, от того что чуток моча подтекает.
    мазать надо 2% р-ром хлоргикседина, и будет все нормально. до 6 мес должно пройти. посмотрим.

    еще такой вопрос - почему бешенство делают только в пол года? и можно ли его раньше делать?
    если можно, то через сколько после 2 щенячьей прививки?
    предстоит дорога. по этому уточняю

  4. #2024
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    ок))) убедили))) сушка значит)))
    а вечно голодные глаза у нее и от 700 гр корма )))
    я честно говоря в шоке от этого ))))

    у меня 33 кг собака в день ест 400грамм корма - и это верхний предел того, что при ее весе можно.....т.е - это то, что дают и 40кгмовым собакам.....

    даже если учесть что у Вас щенок.....тем более щенок - не может он за раз 700грамм съедать еще и корма! Это прямая дорога в завороту желудка!

  5. #2025
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    Я корм размачиваю, он раза в 2 увеличивается и мне не так стыдно перед мордой . А после того как он вырвал весь корм через время (извиняюсь за подробности), я увидела его реальный размер после разбухания, так это еще и больше натуралки получается.
    к стати корма которые очень сильно разбухают - говорят нам о том, что в нем мало белковой составляющей и много клетчатки (нет мяса, много злака).....

    (Ориджен например - это из доступного - толком не разбухает намокая в горячей воде)

  6. #2026
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    у нас первая собака все почти 14 лет прививалась Вангардом 5 (бешенство ни разу не делали)
    Теперешняя только на Нобиваке DHPPi +LR - ежегодно.

    Ничего плохого про Вангард 5 сказать не могу, более валентный (сейчас кажись есть и 8 валентный) я бы не советовала....
    Спасибо, мне именно Вангард 5 советуют.

  7. #2027
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    к стати корма которые очень сильно разбухают - говорят нам о том, что в нем мало белковой составляющей и много клетчатки (нет мяса, много злака).....

    (Ориджен например - это из доступного - толком не разбухает намокая в горячей воде)
    Спасибо не знала, просто боюсь корм менять. А мясо я вечером дополнительно даю каждый день.

  8. #2028
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    показывала нашу сыпь на пузе вет врачам. причем разным. никто не предложил сделать соскоб, все в один голос утверждают что это у нее щенячья сыпь, от плохой гигиены, от того что чуток моча подтекает.
    мазать надо 2% р-ром хлоргикседина, и будет все нормально. до 6 мес должно пройти. посмотрим.

    еще такой вопрос - почему бешенство делают только в пол года? и можно ли его раньше делать?
    если можно, то через сколько после 2 щенячьей прививки?
    предстоит дорога. по этому уточняю
    по поводу сыпи - Вы пробовали делать то - что я советовала - присыпку стрептоцида? (Вы спрашиваете, Вам что-то советуют, Вы не слушаете, а потом спрашиваете то же самое )

    кто сказал что не раньше полугода....да что ж такое - а Вы ссылки сохраняйте которые дают?....а потом их перед вопросом читайте....
    Ну вот эту же ссылку тут уже кучу раз постили.....только я раза 4.....
    То, что рекомендовано при Нобиваке - в 12 недель бешенство ставят первый раз, потом в год - и ежегодно.

  9. #2029
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    Спасибо не знала, просто боюсь корм менять. А мясо я вечером дополнительно даю каждый день.
    ну это не инструкция к тому - что нужно менять )))) это просто показатель )))) Чем сильнее и быстрее разбухает корм - тем меньше в нем "мяса"

  10. #2030
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    у меня муж тоже прикалывается - будешь перекармливать собаку сухариком, он у нее в животе разбухнет, и будет по квартире колобок кататься)))

    показывала нашу сыпь на пузе вет врачам. причем разным. никто не предложил сделать соскоб, все в один голос утверждают что это у нее щенячья сыпь, от плохой гигиены, от того что чуток моча подтекает.
    мазать надо 2% р-ром хлоргикседина, и будет все нормально. до 6 мес должно пройти. посмотрим.

    еще такой вопрос - почему бешенство делают только в пол года? и можно ли его раньше делать?
    если можно, то через сколько после 2 щенячьей прививки?
    предстоит дорога. по этому уточняю
    Більшість ветів рекомендують робити від сказу після зміни зубів а це як раз виходить 6-7 місяців, на скільки я читала то до зміни зубів вакцина від сказу псує потім зубки, але деякі вети говорять що зараз вакцина вже краща а не та що була раніше і переживати не треба і обов'язково прививатись в 3 місяці..
    Ми все таки вирішили почекати зміни зубів...

  11. #2031
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    ну это не инструкция к тому - что нужно менять )))) это просто показатель )))) Чем сильнее и быстрее разбухает корм - тем меньше в нем "мяса"
    Ясно

  12. #2032
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    по поводу сыпи - Вы пробовали делать то - что я советовала - присыпку стрептоцида? (Вы спрашиваете, Вам что-то советуют, Вы не слушаете, а потом спрашиваете то же самое )

    кто сказал что не раньше полугода....да что ж такое - а Вы ссылки сохраняйте которые дают?....а потом их перед вопросом читайте....
    Ну вот эту же ссылку тут уже кучу раз постили.....только я раза 4.....
    То, что рекомендовано при Нобиваке - в 12 недель бешенство ставят первый раз, потом в год - и ежегодно.
    Да, ваш совет по стрептоциду я выполнила, но, т.к я это делала всего 3 раза, я сильно эффект не заметила, а после этого попали к вету где он и посоветовал хлоргексидин
    Не раньше полугода бешенство - говорят ветврачи и кинологи. тот же мартюхин, когда я к нему звонила
    по этому еще раз переспросить решила тут. может я чего-то недопоняла
    т.к врачи говорят одно, на форуме другое, кинологи третье. а нам в январе в дорогу надо
    значит буду настаивать на прививке. боюсь чтоб в дороге ничего не подхватили

  13. #2033
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Да, ваш совет по стрептоциду я выполнила, но, т.к я это делала всего 3 раза, я сильно эффект не заметила, а после этого попали к вету где он и посоветовал хлоргексидин
    Не раньше полугода бешенство - говорят ветврачи и кинологи. тот же мартюхин, когда я к нему звонила
    по этому еще раз переспросить решила тут. может я чего-то недопоняла
    т.к врачи говорят одно, на форуме другое, кинологи третье. а нам в январе в дорогу надо
    значит буду настаивать на прививке. боюсь чтоб в дороге ничего не подхватили
    а как можно бешенство подхватить - если тебя не укусило бешенное животное???
    Другое дело что на граничах областей....возможно сейчас что-то требуют....хотя раньше с собакой ездили в Крым (эххх) никогда не брали справок...но правда ездили с паспортом....
    при ЖД перевозке нужен (могут и придраться) паспорт и форма Ф1
    при аэро-перевозке - обязательно - но там вообще много и большой список условий....

    не знаю чтоб кинологи и веты такого советовали....
    у меня щенок в 5 мес. появился - с прививками, 2-мя, в том числе и бешенством, с поменяными зубами....у заводчика очень большой опыт. Не думаю - что она бы рисковала здоровьем щенка...

  14. #2034
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    а как можно бешенство подхватить - если тебя не укусило бешенное животное???
    Другое дело что на граничах областей....возможно сейчас что-то требуют....хотя раньше с собакой ездили в Крым (эххх) никогда не брали справок...но правда ездили с паспортом....
    при ЖД перевозке нужен (могут и придраться) паспорт и форма Ф1
    при аэро-перевозке - обязательно - но там вообще много и большой список условий....

    не знаю чтоб кинологи и веты такого советовали....
    у меня щенок в 5 мес. появился - с прививками, 2-мя, в том числе и бешенством, с поменяными зубами....у заводчика очень большой опыт. Не думаю - что она бы рисковала здоровьем щенка...
    я тут с нашими заводчиками я уже и не знаю каких советов ждать (((
    мне на жд дороге ехать. так что надо. иначе говорят что в вагон не впустят (хотя может это и слухи, чтоб с собаками не шастали в поезде)

    мне вот один только врач - игорь-окулист с передовой, сказал что без проблем, в 3 мес бешенство делают.
    а наши с донецкого шоссе настоятельно советовали в 6 мес.

    в крым я этим летом я ездила с кошкой. без проблем все. был и паспорт с прививками, и форма Ф1, на границе не смотрели вообще ничего

  15. #2035
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    а как можно бешенство подхватить - если тебя не укусило бешенное животное???
    Другое дело что на граничах областей....возможно сейчас что-то требуют....хотя раньше с собакой ездили в Крым (эххх) никогда не брали справок...но правда ездили с паспортом....
    при ЖД перевозке нужен (могут и придраться) паспорт и форма Ф1при аэро-перевозке - обязательно - но там вообще много и большой список условий....

    не знаю чтоб кинологи и веты такого советовали....
    у меня щенок в 5 мес. появился - с прививками, 2-мя, в том числе и бешенством, с поменяными зубами....у заводчика очень большой опыт. Не думаю - что она бы рисковала здоровьем щенка...
    так так так а можна подробніше, нас тут теж на зимові свята чекає поїзд, а що за форма Ф1? і як взагалі в поїзді, дійсно треба викупляти все купе якщо їдеш з собацюньою?

  16. #2036
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    так так так а можна подробніше, нас тут теж на зимові свята чекає поїзд, а що за форма Ф1? і як взагалі в поїзді, дійсно треба викупляти все купе якщо їдеш з собацюньою?
    мы уже давно выкупаем все купе))) нас всегда много едет)))
    так что этот момент не пугает))
    форму Ф1 дают в гос вет клинике. но, она действительна короткое время, потом на месте приезда надо искать у кого ее взять еще раз
    у нас был квест по крыму в поисках гос вет клиники. нашли в симферополе, а отдыхали в судаке

  17. #2037
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    мы уже давно выкупаем все купе))) нас всегда много едет)))
    так что этот момент не пугает))
    форму Ф1 дают в гос вет клинике. но, она действительна короткое время, потом на месте приезда надо искать у кого ее взять еще раз
    у нас был квест по крыму в поисках гос вет клиники. нашли в симферополе, а отдыхали в судаке
    аа, я про це читала, але я думала що ця форма для поїздок за границю, а якщо по Україні то теж потрібно?

  18. #2038
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    аа, я про це читала, але я думала що ця форма для поїздок за границю, а якщо по Україні то теж потрібно?
    по хорошему, то что я читала, она нужна для поездок из города в город.

  19. #2039
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    по хорошему, то что я читала, она нужна для поездок из города в город.
    вот блін( дякую..

  20. #2040
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Вот в Киеве сфоткала:

Сторінка 102 з 570 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті