Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 252 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5030, показано з 201 по 220.

Тема: Пособие по уходу за ребенком (ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ первый и второй пост)

  1. #201
    Аватар для podakacik
    Реєстрація
    03 січень 2010
    Дописів
    364

    Типово

    Подскажите пож., кто в курсе, какие документы надо нести в собес для продления повышенного пособия. Мне сказали каждые пол года продлевать, а какие документы - забыла

  2. #202
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    подпишусь...потом почитаю!

  3. #203
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Цитата Допис від podakacik Переглянути допис
    Подскажите пож., кто в курсе, какие документы надо нести в собес для продления повышенного пособия. Мне сказали каждые пол года продлевать, а какие документы - забыла
    те же, что и первый раз я уже пересдала.
    Улыбнитесь)

  4. #204
    Аватар для Эльвица
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    560

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    те же, что и первый раз я уже пересдала.
    Меньше для тех кто байдыки бил до декрета...Мне сказали что в феврале только справку об алиментах(я в разводе) и о составе семьи

  5. #205
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Цитата Допис від Эльвица Переглянути допис
    Меньше для тех кто байдыки бил до декрета...Мне сказали что в феврале только справку об алиментах(я в разводе) и о составе семьи
    я не работала. аа.. ну да.. второй раз только посмотрели оригиналы мои и мужа ( в браке, но не живем вместе) и копии не брали. А взяли с мужа справку из ЦЗ и из его собеса (УТСЗН) и состав семьи.
    Улыбнитесь)

  6. #206
    Аватар для Эльвица
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    560

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    я не работала. аа.. ну да.. второй раз только посмотрели оригиналы мои и мужа ( в браке, но не живем вместе) и копии не брали. А взяли с мужа справку из ЦЗ и из его собеса (УТСЗН) и состав семьи.
    Угу! Именно из за документов бывшего я и не могла подать на перерасчёт раньше! Он мне их просто не давал (как и алименты)


    Вопрос в силе...
    Цитата Допис від Эльвица Переглянути допис
    Вчера подала на перасчёт! обещали 830 грн(из зи 300грн алиментов в июне). И вот вопрос, могут ли они узнать что я учусь на курсах?(учусь здесь)

  7. #207
    Аватар для yudina.09
    Реєстрація
    05 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    8 347

    Типово

    девочки,.....так все таки какие документы нужно туда нести? и как они там считают? у меня соседка пробовала ходить...... у них она в декрете, муж учится и им не дали повышенного пособия....а я и не знаю есть ли мне смысл идти туда, у меня муж на заводе 1600 грязными получает и я 750 ( это пособие до года и пособие до трех лет) подскажите кто сталкивался.....

  8. #208
    Аватар для Mari_ja
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    17 917

    Типово Может кто поможет?

    Мама получает только 130 грн пособия
    Папа ЧП, доходы показывает минимальные
    Есть депозит в Надра банке, который нифига не даёт
    Платим кредит за машину...

    Сколько нам могут пересчитать? Если 130 насчитали, когда папа был уволен и нифига не поучали оба, кроме выплат на ребенка(12000)

  9. #209
    Аватар для Natallli
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Юбилейный
    Дописів
    1 015

    Типово

    Эльвица, на момент подачи документов я являлась студенткой заочного отделения на платной основе, но сказала, что не учусь... Ничего не проверяли, пособие повышенное получила без проблем

    yudina.09, вы первый пост читали? Вроде все подробно расписано...

  10. #210
    Аватар для yudina.09
    Реєстрація
    05 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    8 347

    Типово

    Просто человек спасибочки большое, очень доступно объяснили

  11. #211
    Аватар для yudina.09
    Реєстрація
    05 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    8 347

    Типово

    Цитата Допис від Natallli Переглянути допис
    Эльвица, на момент подачи документов я являлась студенткой заочного отделения на платной основе, но сказала, что не учусь... Ничего не проверяли, пособие повышенное получила без проблем

    yudina.09, вы первый пост читали? Вроде все подробно расписано...
    Я же говорю что я не в курсе какие там проблемы у нее возникли..... ну знаю что сказали что "ели ваш муж находит такие деньги на учебу, то вам пособие мы не дадим!" а муж у нее учинся на анистазиолога. Ну сейчас схожу в совбес проийду рассажу что мне скажут

  12. #212
    Аватар для yudina.09
    Реєстрація
    05 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    8 347

    Типово

    Да кстати спасибо большое простому человеку еще раз все доступно и понятно объяснила

  13. #213
    Аватар для Эльвица
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    560

    Типово

    Цитата Допис від Natallli Переглянути допис
    Эльвица, на момент подачи документов я являлась студенткой заочного отделения на платной основе, но сказала, что не учусь... Ничего не проверяли, пособие повышенное получила без проблем
    Спасибо большое Остаётся стойко выдержать их визит когда они изволят и всё...

  14. #214
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Tender freesia Переглянути допис
    Просто человек, хотим подать документы на перерасчет пособия. Ситуация такова, что муж, я и ребенок прописаны в Индустриальном р-не в квартире родителей мужа, а живем (снимаем квартиру) в Красногвардейском р-не. Пособие оформляли 2года назад в Красногвардейском р-не, соответственно и с документами понесем туда же. Уточнили список документов, в нем есть Справка о составе семьи. Эту справку нам выдаст ЖЕК по месту прописки (Индустриальный р-н), в которой будет включен отец мужа (пенсионер и инвалид).
    Вопрос вот в чем: как мы можем доказать, что мы живем отдельно от отца мужа, в другом р-не, да ещё так, чтобы не светить, что квартира в аренде? какие нужны дополнительно документы?
    Хотел ответить кратно, но так не получится.
    Я так понимаю, что при оформлении пособия в Красногвардейском районе Вы приносили справку из Индустриального собеса, что Вам не выплачивают пособие по месту прописки? Если так - то никаких проблем с оформлением повышеного пособия в Красногвардейском районе у Вас не возникнет. Оформите его в обычном порядке со справкой из ЖЕКа Индустриального района. Про квартиру говорите, что живете у родственников бесплатно или что квартира бабушки...

    Цитата Допис від Юлия* Переглянути допис
    Просто человек,,подскажите,пожалуйста,у нас такая ситуация:я в декретном отпуске,получаю 130 грн/мес.,муж уволился 6 месяцев назад по соглашению сторон,стал на учет в центр занятости,получает у них максимум,что-то около 2000 грн(зарплата вся была официально).Автомобильу нас есть.Ребенку 1год и 8 меяцев.Положено-ли нам повышенное пособие?Как рассчитать,подскажите?Заранее спасибо.
    Расчет указан в первом посте. Довольно подробно. Посмотрите, если что-то будет не понятно - спрОсите.
    Цитата Допис від Эльвица Переглянути допис
    Вчера подала на перасчёт! обещали 830 грн(из зи 300грн алиментов в июне). И вот вопрос, могут ли они узнать что я учусь на курсах?
    Вряд ли узнают. У нас ет единой базы данных о физических лицах. А запросы везде-везде они рассылать, естественно, не будут.
    Цитата Допис від элла2008 Переглянути допис
    скажите, а собес проверяет справки о зп или нет?
    Он может проверить, подав запрос в налоговую инспекцию. Но думаю, что проверяют не всех.
    Цитата Допис від Scorpion Переглянути допис
    Присоединяюсь к вопросу и еще хотела бы узнать, обязательна ли прописка ребенка и надо ли его вписывать в эту справку?
    Прописка обязательна, птмоу что ЖЕК выдает справки о составе семьи по прописанным. Если же Ваш ЖЕК согласен составить Акт о фактическом проживании и выдаст Вам справку о составе семьи без прописки ребенка - такая справка собесу тоже подойдет.
    Цитата Допис від Ингушка Переглянути допис
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста - как правильно сделать? Мы с мужем снимаем квартиру, но прописаны в квартире его мамы (там прописана только мама, работающая, но уже на пенсии, никаких льгот и субсидий нет) нам при оформлении помощи на ребёнка как лучше сделать - говорить что живём по прописке или что на сьёмной? на что это влияет?
    Если будете оформлять повышенное пособие - к Вам домой почти наверняка прийдут из собеса проверять усоловия проживания. Соответственно лучше оформлять по месту своего фактического проживания, но при этом не нужно говорить, что квартира сьемная. Квартира родственников, которые переехали в село, а Вы просто платите квартплату и смотрите за цветами.
    Цитата Допис від Ингушка Переглянути допис
    Почитала первый пост, исходя из которого получается что у меня и у мужа с нашими зп, нам светит только 130 грн (зп официально не минималки, а больше). Тоесть тут уже никак не получится получать пособие бОльше чем 130 грн?
    Если по расчетам (по официальной зарплате) не получается больше, чем 130 гривен - значит Вам и не назначат больше. Я специально примеры приводил, чтоб можно было самостоятельно рассчитать до похода в собес.
    Цитата Допис від F_1 Переглянути допис
    знакомая спрашивала: если она получает повышенное пособие на ребенка до 3-х лет и нужно снова подавать заявку на следующие 6-ть месяцев имеет ли смысл это делать, если пару месяцев назад ее муж купил б/у машину (в браке они состоят, но прописаны отдельно). Там ведь в декларации необходимо указывать о новых приобретениях за последние 12 месяцев. Она беспокоится, что смогут проверить
    Теоретически смогут проверить. На практике вряд ли они в МРЭО запросы о всех посылают. В крайнем случае, во-первых, можно сказать, что приобретенное авто не является доходом и на размер пособия не влияет, во-вторых, эти деньги были отложены еще в 2006 году.
    Цитата Допис від podakacik Переглянути допис
    Подскажите пож., кто в курсе, какие документы надо нести в собес для продления повышенного пособия. Мне сказали каждые пол года продлевать, а какие документы - забыла
    Точный перечень Вам скажут в собесе, потому что один собес требует лишь справки о доходах, а второй - заново весь перечень. Но как правило, это справки о доходах и составе семьи.
    Цитата Допис від yudina.09 Переглянути допис
    девочки,.....так все таки какие документы нужно туда нести? и как они там считают? у меня соседка пробовала ходить...... у них она в декрете, муж учится и им не дали повышенного пособия....а я и не знаю есть ли мне смысл идти туда, у меня муж на заводе 1600 грязными получает и я 750 ( это пособие до года и пособие до трех лет) подскажите кто сталкивался.....
    Возьмите справку о доходах мужа за последние полгода и посчитайте о первому посту. Только 130 гривен нынешнего пособия в доход не включайте, а 620 - включайте.
    Цитата Допис від Mari_ja Переглянути допис
    Мама получает только 130 грн пособия
    Папа ЧП, доходы показывает минимальные
    Есть депозит в Надра банке, который нифига не даёт
    Платим кредит за машину...

    Сколько нам могут пересчитать? Если 130 насчитали, когда папа был уволен и нифига не поучали оба, кроме выплат на ребенка(12000)
    Чтоб знать сколько пересчитают - пусть муж возьмет справку о доходах в налоговой за 1-2 кварталы 2010 года. Вы увидете его задекларированные доходы и сможете по формуле из первого поста рассчитать размер.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  15. #215
    Аватар для Ингушка
    Реєстрація
    16 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    793

    Типово

    Просто человек

    спасибо большое! вы мне очень помогли!

  16. #216

    Реєстрація
    02 квітень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    35

    Типово

    Просто человек, спасибо вам огромное за помощь!

  17. #217
    Аватар для Юлия*
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    297

    Типово

    [QUOTE=Просто человек;8597242]

    Расчет указан в первом посте. Довольно подробно. Посмотрите, если что-то будет не понятно - спрОсите.

    Просто человек,меня интересует,если муж получает в центре занятости 2000 грн,это рассчитывать,как его зарплата,т.е.2000*6/6/3=666 888-666=222 грн положено вместо 130грн.Я правильно посчитала?Заранее спасибо.
    Востаннє редагував Юлия*: 09.09.2010 о 22:17

  18. #218
    Аватар для *Мираж*
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    693

    Типово

    Просто человек, спасибо за ответ!
    Ещё один вопрос: как может влиять на справку о доходах то, что у мужа ЧП на едином налоге? и потом переход его на общие основания?

  19. #219
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис


    Прописка обязательна, птмоу что ЖЕК выдает справки о составе семьи по прописанным. Если же Ваш ЖЕК согласен составить Акт о фактическом проживании и выдаст Вам справку о составе семьи без прописки ребенка - такая справка собесу тоже подойдет.
    Хочу уточнить, подобная справка так и называется Акт о фактическом проживании?
    Если в ЖЕКе скажут, что ничего об этом не слышали, то на какой закон ссылаться?

  20. #220
    Аватар для yudina.09
    Реєстрація
    05 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    8 347

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    Хочу уточнить, подобная справка так и называется Акт о фактическом проживании?
    Если в ЖЕКе скажут, что ничего об этом не слышали, то на какой закон ссылаться?
    закон не знаю какой но точно они знают о чем речь идет! они с Вами идет по фктическому месту проживания и опрашивают 3-х соседей, ставят на этом акте круглую печать и отдают вам(ВНИМАНИЕ этих актов должно быть 2 один в совбес один в жеке)

Сторінка 11 з 252 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті