Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 72 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1432, показано з 241 по 260.

Тема: Гостиная у Странега

  1. #241
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово



    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #242
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    В ожидании празднега:

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  3. #243
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    Ахахаханюшки! Это точно!

  4. #244
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Знакомьтесь, Снежок и Кошмарик

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #245
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    Ничего-ничего, он вырастет и станет настоящим Кошмаром!

  6. #246
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #247
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    Любовь зла...

  8. #248
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Любовь добра!
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  9. #249
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    А кстати!

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #250
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    Утибозе....

    Спасибо!

  11. #251
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    На здоровье!

    А вот и праздничный тортег:

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  12. #252
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    хорошо тут пушистопозитивненько так

  13. #253
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ага, ага
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #254
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Микротигры

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  15. #255
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    ушки с кисточками)))

  16. #256
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  17. #257
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    бозе, как стласно!

  18. #258
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    [IMG]https://45.media.***********/08477f2a1fa15c37b221e4164b1f137b/tumblr_mk6s368BVs1ql54iro1_400.gif[/IMG]
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  19. #259
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    сколько мимимишечек...аж сердце оттаивает...

  20. #260
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Субботний вечер, душевный ужин…
    А было так. Исходные данные: 700 с лишним грамм сочной хрюшатинки, чуть меньше полукило шампиньонов, картоха – что из всего этого можно приготовить? Решил не готовить традиционный картофель, тушёный с шампиньонами и свининой (для моего чугунка мяса было многовато – получилась бы свинина с шампиньонами и картофелем, а не наоборот), а просто потушить мяско с грибами с тем, чтобы потом добавлять его к любому гарниру, приготовленному насвежо.
    В общем, порезал хрюшатинку на небольшие кубики, отсекая немногочисленное сальце (мы потом к нему вернёмся), настрогал полукольцами пару луковиц и обжарил их в чугунке в кукурузном масле до золотистости, затем вбросил туда мяско, присыпал сверху «Итальянскими травами» и сушёным базиликом, запасённым осенью, перемешал (пока всё это время чугуног крышкой не накрываем). Тем временем занялсо грибами – порезал на пластинки (крупные грибины перед этим расчленял напополам), периодически возвращаясь к чугунку с мяском – перемешивал, а потом настрогал на тёрке среднюю морковину и присовокупил к содержимому, посыпав сверху приправой для плова и меленой куркумой, затем всё снова перемешал, поставил на огонь чайнег с небольшим количеством воды. Дорезал грибы (к этому времени морковка в чугунке потемнела – залил в него воды из чайника чуть больше верха содержимого (на полпальца), и таки накрыл крышкой, убавив огонь до минимума), настрогал квадратиками большую луковицу, разогрел на сковороде снова таки кукурузного маслица (пойдёт любое растительное), обжарил в нём до золотистости лучёг и вбросил поверх шампиньоны.
    Ждём, помешивая периодически грибочки, пока не выпарится выделившийся из них сок, затем вбрасываем обжаренные грибы в чугуног, солим по вкусу (я ещё и поперчил смесью перцев и отдельно красным, а также добавил листег лаврушечки) и тщательно перемешиваем.
    Пока мяско с грибами доходит, я начал готовить гарнир – как-то раз придумал вариант запекания картофана в СВЧухе, понравилось – решил повторить к мяску с грибами. Итак: берём нужное кол-во картофелин (я сегодня взял три крупно-средних), моем, затем обсушиваем и кладём на тарелку, глубоко надрезаем ножом (но не до конца) и в надрезы заправляем оставшееся от разделки мяса сальце нетолстыми пластинками/кусочками, сверху солим по вкусу (я снова таки присыпал сверху ещё и красным перцем для аромата) и ставим в СВЧуху на максимальный уровень минут на 12-15 (смотря какой мощи печка) – кожура картофеля должна немного скукожиться, а сальце изрядно обтаять и малёха подрумяниться, дав небольшую подливочку (под конец приготовления сальце может аппетитно шкворчать в печке, стимулируя выделение слюны и желудошного сока – это нормально, не пугайтесь ). Чугуног с мяском и грибами всё это время продолжает томиться на малом огне.
    Пока готовился гарнир и доходило мяско, я настрогал зелёного лучку, укропчика и петрушки, почистил для остроты и здоровья пару зубчиков чеснока (по желанию), а также вытащил из банки маринованных огурчиков (лучше было бы квашеной капустки, но уже было поздно бежать в магазинчег на базарчике за нею – он закрылсо).
    Итак – всё готово! Вытащил из СВЧухи тарелку с картошкой, полил каждую картофелину сверху соусом Сацебели (пойдёт любой другой острый красный), сбоку присовокупил из чугунка несколько ложег мяска с грибами и засыпал всё сверху зеленью. Картофель получился очень нежным и ароматным, он просто таял во рту, мяско тоже было душевным… Ужин также дополнили несколько рюмочег мандариновки на основе самодельной граппы.
    Что сказать о впечатлениях? Это был филиал рая на нашей грешной земле!
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

Сторінка 13 з 72 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті