Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 53 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1051, показано з 261 по 280.

Тема: Кондиціонер

  1. #261
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Да, для повышения эффективности охлаждения вторая труба не помешала бы.
    Тогда б объемы были полностью разделены - сабжик работал бы только на охлаждение/доохлаждение комнатного воздуха без подмешивания забортного.
    В варианте Шолохова тоже работать будет, если к холодному выхлопу трубу присобачить и ввести ее в охлаждаемое помещение, отделив его дверью от всего остального, в т.ч. и от кладовки.
    Суть в разделении и изоляции объемов, а он не может этого понять.
    Нужно всего лишь подвести наружный!!! (а не внутренний) воздух к всасу конденсатора. И получай эффективность.

  2. #262
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    странно что там штатно не сделан коаксиал

  3. #263
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    В варианте Шолохова тоже работать будет, если к холодному выхлопу трубу присобачить и ввести ее в охлаждаемое помещение, отделив его дверью от всего остального, в т.ч. и от кладовки.
    будет работать тоже херова, только наоборот. Если штатно кондер работает как вытяжка то теперь он будет работать как приток. И охлажденный воздух будет через неплотности покидать комнату. А охлаждение горячего наружного воздуха будет не сильным, и увеличит влажность в помещении

  4. #264
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Шото панаписали.
    У меня стоит мобильная хрень,которая засасывает воздух из помещения, конденсат цивильно испаряется сам, и никуда его отводить не нужно. В балконной двери высверлено отверстие, куда выходит через гофротрубу горячий воздух.
    Про ровные руки, чтобы вывести гофру в форточку с фанеркой, нужно эту бандуру высотой 1 м, и шириной и глубиной в 60 см, весом более 30 кг поднять под форточку.Потому как если подводить эту трубу с пола, весь и без того фиговый эффект охлаждения, пропадет, ибо она некисло нагревается.
    Комнату 16 м кв. охлаждает хреново, хотя в заявленных характеристиках, стоит бОльшая площадь. Хочу на это лето еще на кухню оконник.
    Подсобки у меня нет.
    есть серверная на антресолях

    пы.сы. если шо, я-блондинко.

  5. #265
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Шото панаписали.
    У меня стоит мобильная хрень,которая засасывает воздух из помещения, конденсат цивильно испаряется сам, и никуда его отводить не нужно. В балконной двери высверлено отверстие, куда выходит через гофротрубу горячий воздух.
    Про ровные руки, чтобы вывести гофру в форточку с фанеркой, нужно эту бандуру высотой 1 м, и шириной и глубиной в 60 см, весом более 30 кг поднять под форточку.Потому как если подводить эту трубу с пола, весь и без того фиговый эффект охлаждения, пропадет, ибо она некисло нагревается.
    Комнату 16 м кв. охлаждает хреново, хотя в заявленных характеристиках, стоит бОльшая площадь. Хочу на это лето еще на кухню оконник.
    Подсобки у меня нет.
    есть серверная на антресолях
    у вас он не фурычит, конденсат в норме нужно сливать пару раз в день так точно.

  6. #266
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Юpа это мне ж какгбе виднее фурычит мой кондер или нет. Стоял две недели без крышечки на трубке, конденсат сливался в мисочку, фурычил точно также. Короче я много вариантов перепробовала, все думала он бракованный, пока к знакомым в гости не попала с такой же техникой.

  7. #267
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Юpа это мне ж какгбе виднее фурычит мой кондер или нет. Стоял две недели без крышечки на трубке, конденсат сливался в мисочку, фурычил точно также. Короче я много вариантов перепробовала, все думала он бракованный, пока к знакомым в гости не попала с такой же техникой.
    В день литра 3-4 конденсата при непрерывной работе. Какая крышечка?! он у вас как раз не фурычит!

    Какая температура холодного воздуха у него на выхлопе?

  8. #268
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Юpая знаю, шо вы лучше всех все знаете, за то вас и долбят периодически тут. Но у меня на выхлопе, холодно, градусов 15. А конденсата мало.

  9. #269
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Юpая знаю, шо вы лучше всех все знаете, за то вас и долбят периодически тут. Но у меня на выхлопе, холодно, градусов 15. А конденсата мало.
    потому и мало конденсата...
    несите агрегат на сервис

  10. #270
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Юpа блин, соберу специально измеряю температуру на выхлопе, в нем контейнер для конденсата, который периодически нужно опустошать, сливная трубочка с завинчивающейся крышкой. DELFA CPU-09H.

    в связи с тем что постоянно вентилирует комнату (работает как вытяжка) охлаждает всего на 3-4 градуса (при том что на выхлопе у него 12...14С (в комнате 26...2, 11С если в комнате 22...24С) и конденсат течет рекой)
    зачем мне его нести на сервис, если у меня такой же эффект, только конденсата мало?

  11. #271
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Юpаблин, соберу специально измеряю температуру, в нем контейнер для конденсата, который периодически нужно опустошать, сливная трубочка с завинчивающейся крышкой. DELFA CPU-09H.
    Когда в комнате менее 24С у моего на выхлопе 10...11С

    Конденсата дофига.

  12. #272
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Юpа когда у меня в комнате 24 я его не включаю. у меня и без него 1000 квт за месяц.

  13. #273
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Юpа когда у меня в комнате 24 я его не включаю. у меня и без него 1000 квт за месяц.
    я тоже, это для проверки, подготовка к лету

  14. #274
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    здрасьте... а воздух к испарителю еще одной гофрой из комнаты подводить?!
    Не смеши, подсобка никак не связана с жилыми комнатами, там собственная вентсистема, потому забор воздуха (уже очищенного вентиляцией) решает проблемы обслуживания конда.
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  15. #275
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Суть в разделении и изоляции объемов, а он не может этого понять.
    Понять не сложилось у вас, а у меня система работает весьма эффективно, о чем сразу и было сказано - решая вопросы и кондиционирования, и вентиляции.
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  16. #276
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    Не смеши, подсобка никак не связана с жилыми комнатами, там собственная вентсистема, потому забор воздуха (уже очищенного вентиляцией) решает проблемы обслуживания конда.
    мляяяя...

    попробуйте понять откуда притечет тот воздух который помечен вопросительными знаками. В подсобке установлена считайте вытяжка, двухканальная (в комнату и вентканал). Где приток в подсобке?!

    Он в любом случае организуется. Аксиома.


  17. #277
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    потому забор воздуха (уже очищенного вентиляцией)
    какая температура этого воздуха?!

  18. #278

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Шото никто не может никого понять.
    Мое мнение - лучше всего работают сплиты.
    Вот к такой же модели изолированности объемов и надо стремиться в доработке конструкции мобильных кондеров
    (чтобы не прогонять через "горячую" сторону охлажденный комнатный воздух и выкидывать его после этого на улицу,
    создавая, таким образом, в комнате разрежение и тем самым организовывая подсос "забортного" воздуха через все неплотности).
    Хотя, конечно, пачкаться кондер будет гораздо больше.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  19. #279
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Шото никто не может никого понять.
    Мое мнение - лучше всего работают сплиты.
    Вот к такой же модели изолированности объемов и надо стремиться в доработке конструкции мобильных кондеров
    (чтобы не прогонять через "горячую" сторону охлажденный комнатный воздух и выкидывать его после этого на улицу,
    создавая, таким образом, в комнате разрежение и тем самым организовывая подсос "забортного" воздуха через все неплотности).
    все правильно...

    в схеме шолохова есть один минус - нельзя закондиционироваться только охлаждением притока (в разумной кратности), этого в любом случае будет недостаточно

  20. #280
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    какая температура этого воздуха?!
    Сколько раз повторять - подсобка изолированная с собственной вентсистемой, которая очищает и нагнетает забортный воздух. Температура там в любом случае комфортней уличной и воздух уже очищен и готов для дальнейшего кондиционирования и вентиляции жилых комнат мобилой, шо не понятно?
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

Сторінка 14 з 53 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті