Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 252 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5030, показано з 261 по 280.

Тема: Пособие по уходу за ребенком (ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ первый и второй пост)

  1. #261
    Аватар для KIRA85
    Реєстрація
    25 листопад 2009
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від bis84 Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации.

    Подруга проживает с мужем, своим первым ребенком и с матерью мужа в одном доме. Но в этом доме никто из этих людей не прописан и не зарегистрирован. Жена прописана в другой области, муж с матерью в Днепропетровске, но в другом доме. Ребенок еще нигде не зарегистрован. Как быть со справкой о составе семьи? Нужно делать ее по прописке матери или отца? Или справка о составе семьи не по прописке делается, а по месту проживания? Спасибо
    Пускай подруга подойдет к квартальной посвоей улице ( она скажет ей принести подписи соседей с лево и право от ихнего дома чтоб они написали кто проживает в этом доме) тогда квартальная пишет в справке что - ткие -то люди проживатю по такому адресу но не прописаны там) сама так делала

  2. #262
    Аватар для Valerya
    Реєстрація
    16 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Живу в раю, одета в счастье
    Дописів
    5 248

    Типово

    Цитата Допис від Valentinka Переглянути допис
    а вас заставили вернуть выплаченное? В налоговой, это с декларации взяли или другой документ, который вы сами заполняли или нет?
    нет, никто ничего не заставлял. Не знаю где это они взяли, но показали мне распечатки со всеми нашими машинами, которые у нас с мужем были. Я думаю мне дальше отбиваться, что мы не купили машину - не стоило. Мы в деньгах сильно не нуждаемся, но если с государства можно что-то поиметь, то почему бы и нет.

  3. #263
    Аватар для света-мама
    Реєстрація
    13 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    22

    Типово

    Скажите ,если у меня вклад на накопление денег под проценты открылся в БАНКЕ ,а я оформлена по доходам в Собесе. Могут ли в Собесе это узнать?

  4. #264
    Аватар для Valerya
    Реєстрація
    16 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Живу в раю, одета в счастье
    Дописів
    5 248

    Типово

    Цитата Допис від света-мама Переглянути допис
    Скажите ,если у меня вклад на накопление денег под проценты открылся в БАНКЕ ,а я оформлена по доходам в Собесе. Могут ли в Собесе это узнать?
    у меня не узнали. Я и не говорила.

  5. #265
    Марлен
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vika.ski Переглянути допис
    На прошлой неделе, в новостях говорили, что с октября повысят пособие до трех лет (то ли 700 то ли 900 с лишним). Кто-нибудь что-то знает по этому поводу?
    Допомога по догляду за дитиною до трирічного віку становитиме 907 грн.

    З жовтня в Україні допомога по догляду за дитиною до трирічного віку становитиме 907 грн.
    Як повідомили УНІАН у прес-службі Міністерства України у справах сім’ї, молоді та спорту, такі дані надані Міністерством праці та соціальної політики про місячний розмір соціальних виплат сім’ям з дітьми та малозабезпеченим сім’ям за 2009-2010 роки.
    Сума 907 грн. – це різниця між 100 відсотками прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім’ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менш як 130 грн.
    Допомога у зв’язку з вагітністю та пологами незастрахованим особам (розмір допомоги дорівнює 25% прожиткового мінімуму для працездатної особи із розрахунку на місяць) з жовтня поточного року становитиме 226 грн. 75 коп.


    907 грн будут получать мамы, у которых у мужа доход 0,00 грн (причем по уважительной причине, правда, не знаю как это может быть), или если мама не получает алименты на ребенка. Даже у мамы-одиночки уже 907 не будет, т.к. отнимится от этой суммы часть пособия мамы-одиночки.

    Для всех других: 907 грн - средний доход на 1 человека в семье = пособие до 3-х лет.

  6. #266
    Аватар для Мама Стасика
    Реєстрація
    23 травень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзик
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від Мама Стасика Переглянути допис
    Добрый вечер!!Перечитала всю темку но ситуацию как у меня не нашла!
    Оформила себе повышенное пособие в марте!Как только развелась с мужем.В собесе заставили подписать то что я обязуюсь подать на алименты.На алименты я не подавала.Когда мы разводились то в ответ на повестку в суд пришло извещение о том что дом,где прописан муж-снесен.Я могу второй раз подать на повышение пособия без подачи на алименты?И если да то на чем это обоновано?
    Девоньки плиз!!!!Отзовитесь кто-то?Мне в пятницу ехать в собес а я не знаю что говорить.Денежка действительно нужна т.к. бывший муж неизвестно где.Денег не дает.Мама на пенсии,отец умер.

  7. #267
    Аватар для savanna
    Реєстрація
    28 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    4 052

    Типово

    Цитата Допис від Мама Стасика Переглянути допис
    Девоньки плиз!!!!Отзовитесь кто-то?Мне в пятницу ехать в собес а я не знаю что говорить.Денежка действительно нужна т.к. бывший муж неизвестно где.Денег не дает.Мама на пенсии,отец умер.
    Расскажите в совбезе все как есть-дом где прописан муж сненсен,его все это время не видно-не слышно,где он неизвестно...они же тоже не звери....дложны войти в ситуацию...

  8. #268
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від BabyIsland Переглянути допис
    Я только в июле этого года открыла ЧП, т.е и с августа перешла на единый налог.. мне и сказали, так как я на едином налоге.. и не могу показать свои доходы..т.е они не могут их проследить..значит и высчитывать тоже не будут...что мне делать..какие документы брать и где?
    Почему доходы показать не можете? А ежеквартальный отчет в налоговую? Налоговая даст справку о доходах за последние два квартала по отчетам. Вот и будет необходимая справка о доходах.
    Цитата Допис від Мама Стасика Переглянути допис
    Добрый вечер!!Перечитала всю темку но ситуацию как у меня не нашла!
    Оформила себе повышенное пособие в марте!Как только развелась с мужем.В собесе заставили подписать то что я обязуюсь подать на алименты.На алименты я не подавала.Когда мы разводились то в ответ на повестку в суд пришло извещение о том что дом,где прописан муж-снесен.Я могу второй раз подать на повышение пособия без подачи на алименты?И если да то на чем это обоновано?
    Можете подать на повышенное пособие независимо от алиментов. Обязанность подавать на алименты нигде не предусмотрена.
    Цитата Допис від Drujochek Переглянути допис
    А кто подскажет,мне нужно для перерасчета взять справку о доходах,а мужа оформили на другую фирму только в этом месяце,а там же за последние 6 месяцев нужно. Как быть?
    Брать справку о доходах на предыдущей фирме.
    Цитата Допис від bis84 Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации.

    Подруга проживает с мужем, своим первым ребенком и с матерью мужа в одном доме. Но в этом доме никто из этих людей не прописан и не зарегистрирован. Жена прописана в другой области, муж с матерью в Днепропетровске, но в другом доме. Ребенок еще нигде не зарегистрован. Как быть со справкой о составе семьи? Нужно делать ее по прописке матери или отца? Или справка о составе семьи не по прописке делается, а по месту проживания? Спасибо
    Можно взять у квартальной, как тут написали. Если квартальная такую справку не выдаст - тогда только по прописке Вашей и мужа. Ребенка тоже нужно будет прописать.
    Цитата Допис від света-мама Переглянути допис
    Скажите ,если у меня вклад на накопление денег под проценты открылся в БАНКЕ ,а я оформлена по доходам в Собесе. Могут ли в Собесе это узнать?
    Не, не могут. Ничего за вклад не говорите.
    Цитата Допис від Мама Стасика Переглянути допис
    Девоньки плиз!!!!Отзовитесь кто-то?Мне в пятницу ехать в собес а я не знаю что говорить.Денежка действительно нужна т.к. бывший муж неизвестно где.Денег не дает.Мама на пенсии,отец умер.
    Если муж есть - нужна справка о его доходах. Чтоб такую справку не предоставлять - нужно или развестись или получить решение суда об установлении режима раздельного проживания супругов.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  9. #269
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Просто человек, подаю в собес документы на повышенное пособие. Муж не работает больше,чем полгода. Я в декрете. Указала в декларации, что муж является владельцем квартиры. Уже ничего не исправишь....Могут мне отказать в пособии?
    Дело в том, что я тоже по дарственной владелица жилья, но этот факт я не указала... Это возможно проверить? Спасибо..Извините ,если повторно спрашиваю )))
    Востаннє редагував Капитоша: 23.09.2010 о 00:20

  10. #270
    Аватар для Emansipe
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 078

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Просто человек, подаю в собес документы на повышенное пособие. Муж не работает больше,чем полгода. Я в декрете. Указала в декларации, что муж является владельцем квартиры. Уже ничего не исправишь....Могут мне отказать в пособии?
    Дело в том, что я тоже по дарственной владелица жилья, но этот факт я не указала... Это возможно проверить? Спасибо..Извините ,если повторно спрашиваю )))
    Я не указывала, что есть машина, никто ничего наверно не проверяет, так как мы вот первый раз в этом месчце получили пересчет!! Так что девочки поздравляйте)) и конечно же подавайте и дерзайте их, нам теперь гдето по 400 грн в месяц будет!!!Урррррра!

  11. #271
    Аватар для Мама Стасика
    Реєстрація
    23 травень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзик
    Дописів
    65

    Типово

    Всем привет!Сегодня ездила в собес сдавала документы!!!!!!Сначала одна грозная баба начала меня прессовать мол почему я не подала на алименты.....Но потом ее куда-то вызвали и меня принимала молодая девочка.Все прошло как по маслу!!!

  12. #272
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Мама Стасика Переглянути допис
    Всем привет!Сегодня ездила в собес сдавала документы!!!!!!Сначала одна грозная баба начала меня прессовать мол почему я не подала на алименты.....Но потом ее куда-то вызвали и меня принимала молодая девочка.Все прошло как по маслу!!!
    Только хотела всех предостерчь насчет АНД собеса. Муж ездил несколько раз и попадал на разных теток, потом как попал к молоденькой девушке, других не признает, ждет пока она освободится и заходит. Потому как та баба, о кот. вы пишите сильно вумная. она так со всеми разговаривает. А девочка и подсказала мужу и глаза на что-то закрыла. В общем умничка. Так что запоминайте: Молодая симпотная девушка в АНД собесе.

  13. #273
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Листала темку, но так и недолисталась. Ткните носом или повторитесь плиз.
    Для перерасчета пособия еобходимо:
    1. Справка о з\п за пол года с предприятия МОЕГО и МУЖА
    2. Т.к. муж работает на 1\4 ставки, справка о том что он действительно на 1\4 ставке (зачем?? такую сказала принести в собесе!!!????).

    Что еще? Что-то еще упустила я?

  14. #274
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Еще справка о составе семьи. И прихватите с собой оригиналы паспортов (своего и мужа) и своего ИНН

  15. #275
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    Еще справка о составе семьи. И прихватите с собой оригиналы паспортов (своего и мужа) и своего ИНН
    точно!! вот что упустила. это значит мне в ЖЕК надо за справкой, правильно??? а ниче, что мы в квартире проживаем втроем с ребенком, а прописаны мои родители и я. Кстати, а кому брать такую справку мне или мужу?? и на что она влияет, подскажите плиз!!!

  16. #276

    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Дописів
    80

    Типово

    скажите пожалуйста, а если мы снимаем квартиру?это как учитываться будет?просто прочитала тут,что за обучение если платишь,в дополнительные доходы записывают.это тоже в доп.доходы запишут чтоли?и как это подтвердить,если договора нет.

  17. #277
    Аватар для Valerya
    Реєстрація
    16 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Живу в раю, одета в счастье
    Дописів
    5 248

    Типово

    Цитата Допис від weasel Переглянути допис
    скажите пожалуйста, а если мы снимаем квартиру?это как учитываться будет?просто прочитала тут,что за обучение если платишь,в дополнительные доходы записывают.это тоже в доп.доходы запишут чтоли?и как это подтвердить,если договора нет.
    вы не говорите что снимаете квартиру.

  18. #278

    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від Valerya Переглянути допис
    вы не говорите что снимаете квартиру.
    та в том то и дело что из-за сьема квартиры страшно не хватает финансов на жизнь.а жить больше негде.получается,что собес ничего всеравно не прибавит?

  19. #279
    Аватар для Мама Стасика
    Реєстрація
    23 травень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзик
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    точно!! вот что упустила. это значит мне в ЖЕК надо за справкой, правильно??? а ниче, что мы в квартире проживаем втроем с ребенком, а прописаны мои родители и я. Кстати, а кому брать такую справку мне или мужу?? и на что она влияет, подскажите плиз!!!
    Вам нужно
    1.справка с места прописки ваша ,мужа,где ребенок прописан.
    2.Ксерокопии паспортов вашего и мужа,свидетельства о рождении ребенка.
    3.Справки с вашей и мужа работы о з/п за последние 6 мес.
    А вообще наберите собес и уточните они там объясняют адекватно......хотя......на кого нарвешся.
    АНД собес 23-12-02

  20. #280
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Мама Стасика Переглянути допис
    Вам нужно
    1.справка с места прописки ваша ,мужа,где ребенок прописан.
    2.Ксерокопии паспортов вашего и мужа,свидетельства о рождении ребенка.
    3.Справки с вашей и мужа работы о з/п за последние 6 мес.
    А вообще наберите собес и уточните они там объясняют адекватно......хотя......на кого нарвешся.
    АНД собес 23-12-02
    спасибо! позвоню!

Сторінка 14 з 252 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті