Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 165 з 171 ПершаПерша ... 65115155156157158159160161162163164165166167168169170171 ОстанняОстання
Всього знайдено 3415, показано з 3 281 по 3 300.

Тема: Мы многодетная семья?Льготы полагаются?

  1. #3281
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Подскажите, по поводу подарков на Новый год, с какого возраста дают конфеты и по какой возраст. Нам выдавали с 3 лет, а до скольки? До 14 лет или до 18, кто получал, поделитесь опытом.

  2. #3282
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Подскажите, по поводу подарков на Новый год, с какого возраста дают конфеты и по какой возраст. Нам выдавали с 3 лет, а до скольки? До 14 лет или до 18, кто получал, поделитесь опытом.
    у нас статус многодетной семьи с прошлого лета, никаких конфет не было )
    Или это только для малообеспеченных?

  3. #3283
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Кто в Соборном, сегодня пришла в 124, а там его нет в помине? Куда писать заявление и стучаться, на подарки, кто знает точки, подскажите, плиз? Близится Новый год, не хочется прошляпиться и остаться без подарков .

  4. #3284
    Аватар для Agata_Kristi
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    899

    Типово

    Девочки, подскажите, пожалуйста, новичкам. Куда бежать для оформления многодетности? С чего начать?
    Спасибо большое!

  5. #3285
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    Цитата Допис від Agata_Kristi Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, новичкам. Куда бежать для оформления многодетности? С чего начать?
    Спасибо большое!
    Если вы из Соборного района, то рекомендую обратиться в собес со всеми паспортами, инн и свидетельствами о рождении детей. Там оформят многодетность или подскажут, какие документы еще принести для ее оформления (возможно, в налоговую и центр занятости еще за справками нужно идти, справку о составе семьи в исполкоме взять...).
    Востаннє редагував helendov: 24.11.2019 о 21:06

  6. #3286
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Agata_Kristi Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, новичкам. Куда бежать для оформления многодетности? С чего начать?
    Спасибо большое!
    я 6 лет назад оформляла многодетность в исполкоме,там же выдали свидетельства многодетной семьи для родителей и детей ,а в собес подавала только документы на выплаты для многодетных Шевченковский район,может в каждом районе по разному?
    если вы относитесь к Шевченковскому району вот телефон 740-63-17 ,принимают документы в понедельник и четверг,нужны паспорта ,свидетельства о рождении всех детей (оригиналы,копии),справка о составе семьи (я заказываю тоже в исполкоме)делают ее от 3 дней до недели ,весь список документов вам скажут

  7. #3287
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Кто в Соборном, сегодня пришла в 124, а там его нет в помине? Куда писать заявление и стучаться, на подарки, кто знает точки, подскажите, плиз? Близится Новый год, не хочется прошляпиться и остаться без подарков .
    А что теперь там находится? Вы не спросили куда переехали оттуда люди?

  8. #3288
    Аватар для Agata_Kristi
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    899

    Типово

    Цитата Допис від helendov Переглянути допис
    Если вы из Соборного района, то рекомендую обратиться в собес со всеми паспортами, инн и свидетельствами о рождении детей. Там оформят многодетность или подскажут, какие документы еще принести для ее оформления (возможно, в налоговую и центр занятости еще за справками нужно идти, справку о составе семьи в исполкоме взять...).
    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    я 6 лет назад оформляла многодетность в исполкоме,там же выдали свидетельства многодетной семьи для родителей и детей ,а в собес подавала только документы на выплаты для многодетных Шевченковский район,может в каждом районе по разному?
    если вы относитесь к Шевченковскому району вот телефон 740-63-17 ,принимают документы в понедельник и четверг,нужны паспорта ,свидетельства о рождении всех детей (оригиналы,копии),справка о составе семьи (я заказываю тоже в исполкоме)делают ее от 3 дней до недели ,весь список документов вам скажут
    Девочки, спасибо большое! У меня Чечеловский район, в собесе сказали, что у них оформляются только выплаты для многодетных и к ним приходить уже со свидетельствами. Отправили в исполком... В следующий понедельник будет готова прописка детей и поедем узнаем, что там и как.

    И подскажите, пожалуйста, сейчас льгот по коммуналке никаких нет, если на малообеспеченных мы не тянем? И где пишется заявление на летнее оздоровление ребенка, если есть еще такое...

  9. #3289
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Кто в Соборном, сегодня пришла в 124, а там его нет в помине? Куда писать заявление и стучаться, на подарки, кто знает точки, подскажите, плиз? Близится Новый год, не хочется прошляпиться и остаться без подарков .
    сегодня была в исполкоме, действительно некуда обращаться, порекомендовали в горисполком звонить или на горячую линию мэра, билетов на елку от района никто не раздает, предположили, что это была раньше городская инициатива, а не районная. Районная, мол, елка на бульваре и там подарки раздают (первый раз слышу). Вначале сказали, что отдел соцзащиты переехал в собес, позвонила в собес на Жуковского, там ничего про подарки не знают, информации никакой у них нет, послали в райисполком, круг замкнулся).
    Востаннє редагував helendov: 25.11.2019 о 14:23

  10. #3290
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Agata_Kristi Переглянути допис
    Девочки, спасибо большое! У меня Чечеловский район, в собесе сказали, что у них оформляются только выплаты для многодетных и к ним приходить уже со свидетельствами. Отправили в исполком... В следующий понедельник будет готова прописка детей и поедем узнаем, что там и как.

    И подскажите, пожалуйста, сейчас льгот по коммуналке никаких нет, если на малообеспеченных мы не тянем? И где пишется заявление на летнее оздоровление ребенка, если есть еще такое...
    когда оформите многодетность в исполкоме,идёте в собес в отдел многодетных и там оформляете 50% скидку на комуналку
    на счет летнего оздоровления или путёвок в лагеря ,точно не скажу - спросите в исполкоме,я не когда этим не пользовалась

  11. #3291
    Аватар для Agata_Kristi
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    899

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    когда оформите многодетность в исполкоме,идёте в собес в отдел многодетных и там оформляете 50% скидку на комуналку
    на счет летнего оздоровления или путёвок в лагеря ,точно не скажу - спросите в исполкоме,я не когда этим не пользовалась
    Спасибо.
    А льготы на коммуналку от доходов не зависят сейчас?

  12. #3292
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Agata_Kristi Переглянути допис
    Спасибо.
    А льготы на коммуналку от доходов не зависят сейчас?
    сейчас все льготы зависят от доходов,раз в год надо заполнять декларацию по доходам,я каждые полгода(так как у меня старшему 18 лет+) прихожу приношу доходы всей семьи, с работы ,с учебы справки о стипендиях ,пишу декларацию и если прохожу ,тогда дают льготу на комуналку, у меня муж прописан по другому адресу и его доходы не считают ,но и льготу дают только на меня и трёх детей, это я пишу про себя ,какая у вас ситуация не знаю

  13. #3293
    Аватар для Agata_Kristi
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    899

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    сейчас все льготы зависят от доходов,раз в год надо заполнять декларацию по доходам,я каждые полгода(так как у меня старшему 18 лет+) прихожу приношу доходы всей семьи, с работы ,с учебы справки о стипендиях ,пишу декларацию и если прохожу ,тогда дают льготу на комуналку, у меня муж прописан по другому адресу и его доходы не считают ,но и льготу дают только на меня и трёх детей, это я пишу про себя ,какая у вас ситуация не знаю
    У меня тоже муж прописан по другому адресу) Значит еще есть шанс... Знаю просто, что для субсидии считаются доходы мужа, даже если не прописан. Если для многодетности не так, будем пробовать...

  14. #3294
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Agata_Kristi Переглянути допис
    У меня тоже муж прописан по другому адресу) Значит еще есть шанс... Знаю просто, что для субсидии считаются доходы мужа, даже если не прописан. Если для многодетности не так, будем пробовать...
    обязательно пробуйте

  15. #3295
    Аватар для marfi18
    Реєстрація
    12 листопад 2007
    Звідки Ви
    Титова, Кирова
    Дописів
    581

    Типово

    Мы на льготу по коммуналке не тянем, но для многодетных семей есть льготный тариф на электроэнергию, вне зависимости от потребления и доходов, хотя они это и не афишируют, я звонила на горячую линию и там все подтвердили, из документов только удостоверение родителей паспорта и договор (вроде так) они правда не хотели принимать сразу документы, но я настаивала, что и в законе прописано и на горячей линии подтвердили, тогда девушка позвонила своей начальница и та сказала принять у меня доки. Тариф установили 3года назад на срок пока старшему не исполнится 18 лет.

    В чечеловском районе уже 2 года как не выдают подарки отправляют в школу, а в школе говорят только билет на представление и только для младшей школы. Вот в этом году средний сын пошёл в первый класс посмотрим, что нам скажут

  16. #3296
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від helendov Переглянути допис
    сегодня была в исполкоме, действительно некуда обращаться, порекомендовали в горисполком звонить или на горячую линию мэра, билетов на елку от района никто не раздает, предположили, что это была раньше городская инициатива, а не районная. Районная, мол, елка на бульваре и там подарки раздают (первый раз слышу). Вначале сказали, что отдел соцзащиты переехал в собес, позвонила в собес на Жуковского, там ничего про подарки не знают, информации никакой у них нет, послали в райисполком, круг замкнулся).
    меня в исполкоме направили на 3й этаж, кажется, 307 каб. Там девушка сказала, что они раньше выдавали билеты, сейчас нет финансирования, обращаться на Жуковского. Даже вроде называли, в какой отдел, но вскользь, я не запомнила. Это неделю назад было. На Жуковского не ходила, думала, что пока рано, ведь даже не декабрь, в прошлом году писали числа с 10го декабря в исполкоме на подарки, я не успела тогла оформить многодетность.
    Думаю, надо в сам этот отдел соцзащиты идти и спрашивать настоятельно, то, что звонили - это ж звонок "стол в фойе на Жуковского" принимает, отмахнулись, что не в курсе, у них, ведь, никогда не писали на билеты

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  17. #3297
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    На Жуковского была. Те, кто сидели в 124, там теперь, но ничего не обещали, мол, город этим занимается. Попробую в горисполком сходить ещё.

  18. #3298
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    На Жуковского была. Те, кто сидели в 124, там теперь, но ничего не обещали, мол, город этим занимается. Попробую в горисполком сходить ещё.
    круг замкнулся....написала на горячую линию Филатову вопрос.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  19. #3299
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Была сегодня в Соборном исполкоме в приемной, сказали у района денег нет. На дверях у них висит афиша Народной филармонии, новогодняя серия, вот ссылка http://narodnafilarmoniya.dp.ua/
    Сказали, что это единственное, на что можно рассчитывать.

  20. #3300
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Была сегодня в Соборном исполкоме в приемной, сказали у района денег нет. На дверях у них висит афиша Народной филармонии, новогодняя серия, вот ссылка http://narodnafilarmoniya.dp.ua/
    Сказали, что это единственное, на что можно рассчитывать.
    И я была, ругаются страшне... Звонила на горячую Филатова отфутболили в департамент соцзащиты, те выше на городской направляют, а с городского на раисполком и в собез. Весело встретим Новый год в этом году!!! Зато кругом в новостях пишется, сколько денег выделено на новогодние подарки и представления для многодетных. А мы их не получаем.

Сторінка 165 з 171 ПершаПерша ... 65115155156157158159160161162163164165166167168169170171 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті