Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 17 з 17 ПершаПерша ... 7891011121314151617
Всього знайдено 335, показано з 321 по 335.

Тема: "....прости меня, пожалуйста"

  1. #321
    Автоледи года 2013 Аватар для ЧернаяКошка
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    8 807

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    дело не в терминологии. а вашем понимании того о чем вы пишете. потому что лично у меня создалось впечатление что вы не понимаете этого. а следовательно, к сожалению, наступите опять на грабли. буду рад ошибиться.
    Я рада сказать, что понимаю и на грабли наступать не буду.

    А вообще, обсуждать ситуацию без нюансов и контекста - не имеет смысла, ИМХО.

  2. #322
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ЧернаяКошка Переглянути допис
    Я рада сказать, что понимаю и на грабли наступать не буду.

    А вообще, обсуждать ситуацию без нюансов и контекста - не имеет смысла, ИМХО.
    я у вас всего лишь спросил как вы понимаете процесс признания собственной неправоты. без обсуждения ситуации

  3. #323
    Автоледи года 2013 Аватар для ЧернаяКошка
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    8 807

    Типово

    Вы спросили про осознание.

  4. #324
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ЧернаяКошка Переглянути допис
    Вы спросили про осознание.
    я спросил про процесс осознания. как он должен происходить?

  5. #325
    Автоледи года 2013 Аватар для ЧернаяКошка
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    8 807

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    я спросил про процесс осознания. как он должен происходить?
    Процессы осознания чего-либо - субъективны. Я не считаю, что имеет смысл их обсуждать.
    К тому же оффтоп.

  6. #326
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ЧернаяКошка Переглянути допис
    Процессы осознания чего-либо - субъективны. Я не считаю, что имеет смысл их обсуждать.
    К тому же оффтоп.
    как скажете) не настаиваю)

  7. #327
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від ЧернаяКошка Переглянути допис
    Девушка не обиделась
    А Вам спасибо за отзыв и комментарии.
    Рад приветствовать соавтора темы топика! Еще раз - спасибо за идею и вдохновение. И вообще - мне симпатичен ваш блог - жаль чето Вы перестали обновлять...ждем-с!

    Цитата Допис від ЧернаяКошка Переглянути допис
    даже так?
    Хорошо.

    Отношения, которые ценятся обоими людьми. Где тот, кто не прав, осознает, что не прав, и может сделать первый шаг, сказать слова извинения или хотя бы написать, или выразить поступком. Где гордость не является преградой признавать свои ошибки. Где не ставиться цель "прижать к ногтю" или поставить на место. Отношения, в которых предложения поговорить, обсудить возникают с обеих сторон. Где один говорит, в чем состоит причина его печали, а второй готов слушать и помогать. Где оба готовы идти на компромисс, задавать вопросы, искать решения, а не играть в молчанку или в "тебе не нравится, ты и думай, что делать".

    А теперь по сути. Хорошие отношения Вы обрисовали. Правильные. Красивые. Идеальные в чем то....

    Наверное в том и слабость такой теории. В ней не учитывается другая слабость. Человеческая. Мы все слабы. И мы все любим себя. В первую очередь. Как правило большинство обид в отношении мужчина-женщина - конфликты характеров или разные взгляды на одно и то же. И признать свою вину бывает не просто тяжело, а невозможно.

    Первый вариант. Признать вину - это признать что я был не прав в чем то, а не она. А ведь я считаю что я прав, а она фыркнула, надулась и сидит молча. Ей очевидно одно, мне другое. Это те два барана, про которые говорили чуть выше. Никто не хочет ничего никому доказывать. Спроси - скажут - бессмысленно. На самом деле - лень, не хотят напрягаться. Выход - если есть желание управлять отношениями - кто то должен оказаться шеей и направить голову в нужном направлении. Обычно этой шеей бывает женщина. Жена. Умная жена. У нее хватает слов объяснять еще и еще раз свою точку зрения и в итоге воспитывать мужчину. Будить в нем ДРУГУЮ, отличную от его точку зрения и принимать ее. Пусть потом говорится про пробуждении чувства вины в мужчине и манипуляция этим, пусть говорят, что это траханье мозгов мужикам - это все СЛОВА. А в итоге эти двое все меньше и меньше раз будут становиться теми баранами, которым грозит купание в речке...

    Ближе к Вашей теории - у вас ключевой посыл - взаимность. Правильно конечно. Я говорю - чаще бывает один тормозит. И второй обязан просто помочь, в первую очередь себе, научить либо лучше понимать себя тормозящим, либо повернуть ситуацию так, что бы второму легче было преодолевать свое буксование.... Короче говоря - женское - он не хочет напрягаться, что бы исправить свое - ему это не надо - тогда мне тем более это не надо - прямой путь в речку.

    Второй вариант чуть позже...
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  8. #328
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Перелом головного мозга.
    Моя толстокожая натура не вынесла этого интеллектуального изнасилования словоблудием.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  9. #329
    Аватар для Little Princess
    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Перелом головного мозга.
    Моя толстокожая натура не вынесла этого интеллектуального изнасилования словоблудием.
    Все очень даже понятно и никакого словоблудия

  10. #330
    Аватар для original
    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Звідки Ви
    Блджад
    Дописів
    2 776

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Перелом головного мозга.
    Моя толстокожая натура не вынесла этого интеллектуального изнасилования словоблудием.
    Да уж.

    "Ласло не был сумасшедшим, просто у него были странные таблетки" (с)

  11. #331
    Аватар для Little Princess
    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Второй вариант чуть позже...
    С нетерпением ждем второго варианта

  12. #332
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Второй вариант.

    Очень часто причина теперешней обиды не является обидой как таковой. Это скорее фитиль, который подрывает в большей или меньшей степени пласт негатива, накопленный к этому времени как по отношению к обидчику, так и по отношению к обижаемому.

    Другими словами - ты мне тока повод дай - а я тебе такое припомню, мало не покажется. Конечно припомню про себя, в душе. Конечно не в слух. Но этот снежный ком сформирую и прокачу внутри себя с любовью и на выдохе. И снежную эту лавину мы срываем, как правило, у себя в душе оба - и я, обидчик и ты - обиженная. Я - конечно же в желании оправдаться перед самим собой в первую очередь. Ты - в стремлении разжалобить себя сильнее и сильнее, что бы причина порыдать про себя была 100% неоспоримой. В итоге разговаривать и выяснять отношения почти бессмысленно. Нам уже в принципе не важна причина обиды как таковая - мы уже пылаем и думаем о глобальных проблемах наших взаимоотношений. А там - цепная реакция - ты на себя посмотри - да ты что лучше, думаешь - приводит к перьям во все стороны и молчанкой на три дня минимум....

    Виноваты оба. В перьях по всей квартире. И виноваты, как не странно, в одном. Что оба сразу же побежали в свои запасники души за компроматом. По разным причинам - но делали по факту одно и то же. И результат получили в итоге одинаковый - горящие праведным гневом друг на друга душам.
    Выход .... Простой как всегда. Просто быть честным перед самим собой в первую очередь. Не трогать под страхом расстрела такой манящий способ выхода из обид, знакомый нам с садика -я плохой? да она...она....она у меня лопатку вчера поломала.......

    Если суметь держать фокус разума на конкретном действии в конкретной ситуации и не более - гораздо легче остывать и начинать думать более менее ясной головой. Которая слышит слабый голос совести.
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  13. #333
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    ... приводит к перьям во все стороны и молчанкой на три дня минимум....
    — Знаешь, Нюха, по-моему, это форменный кретинизм — быть в ссоре больше пяти минут. Ведь где-то внутри отлично знаешь, что в конце концов все равно помиришься. Правда? Так какого черта портить себе жизнь на сутки или на неделю, как это делают миллионы глупцов? Пять минут — и хватит! Или уж действительно надо разводиться, если дело очень серьезно. Правильно?
    — Правильно, Длинный!
    И мы крепко поцеловались.
    Эта мудрая догадка: «Ссориться не больше, чем на пять минут» — очень украсила нашу жизнь.

    (Анатолий Мариенгоф. Мой век, мои друзья и подруги)

  14. #334
    Аватар для original
    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Звідки Ви
    Блджад
    Дописів
    2 776

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    — Знаешь, Нюха, по-моему, это форменный кретинизм — быть в ссоре больше пяти минут. Ведь где-то внутри отлично знаешь, что в конце концов все равно помиришься. Правда? Так какого черта портить себе жизнь на сутки или на неделю, как это делают миллионы глупцов? Пять минут — и хватит! Или уж действительно надо разводиться, если дело очень серьезно. Правильно?
    — Правильно, Длинный!
    И мы крепко поцеловались.
    Эта мудрая догадка: «Ссориться не больше, чем на пять минут» — очень украсила нашу жизнь.

    (Анатолий Мариенгоф. Мой век, мои друзья и подруги)
    Когда смотрела сюжет уже не помню про кого )))) Ну про кто-то из целебритис, так вот жена делилась секретами супружеской жизни и рассказала о том, что они с мужем раньше тоже играли в затяжные молчаливые дни, а потом договорились о таком правиле - чтобы не случилось накануне, утро начинать с разговоров, как-будто не было обиды прошлого дня. Придерживаясь этого правила, эта звездная пара существенно облегчила себе совместную супружескую жизнь ))
    "Ласло не был сумасшедшим, просто у него были странные таблетки" (с)

  15. #335
    Автоледи года 2013 Аватар для ЧернаяКошка
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    8 807

    Типово

    Хорошее правило.
    Но мне кажется, тут уже зависит конкретно от того, что случилось, от ситуации. Некоторые вещи невозможно "проглотить", ИМХО.
    Или поступки, которые повторяются после откровенного разговора и обещания так больше не делать.

Сторінка 17 з 17 ПершаПерша ... 7891011121314151617

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті