Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 53, показано з 21 по 40.

Тема: Холодильник и защита от перепада

  1. #21
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 189

    Типово

    стоит дома на ток (замыкание) - стандартные пробки, а на скачки напряжения-реле, которое вырубает подачу напряжения при привышении заданного нижнего и верхнего порога. и автоматически включает питания, после стабилизации напряжения. Период проверки стабильности напруги перед включением тоже можно отрегклировать
    Было у меня и более 250 В и менее 180 В

  2. #22
    Аватар для abominog
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Гражданин Земли
    Дописів
    7 245

    Типово

    Господа! Надо иметь в виду, что частые срабатывания для компрессорного холодильника - смерти подобно. Необходимо выдерживать паузу между включениями компрессора. Хотя бы пару минут. Поэтому не уверен в эффективности простых реле-автоматов, обязат. необходима задержка включения.
    Каждый, виновный в крови, рано или поздно получит свой персональный ледоруб, кулювлоб или, на худой случай, коробку шоколадных конфет. (с) Г.Бобров

  3. #23
    Аватар для ProtasOff
    Реєстрація
    29 червень 2007
    Дописів
    945

    Типово

    Я выставил 5 минут.

  4. #24
    Аватар для abominog
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Гражданин Земли
    Дописів
    7 245

    Типово

    Цитата Допис від ProtasOff Переглянути допис
    Я выставил 5 минут.
    годиццо
    Каждый, виновный в крови, рано или поздно получит свой персональный ледоруб, кулювлоб или, на худой случай, коробку шоколадных конфет. (с) Г.Бобров

  5. #25
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 189

    Типово

    Цитата Допис від ProtasOff Переглянути допис
    Я выставил 5 минут.
    у меня 100 секунд после стабилизации напруги

  6. #26
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    стоит дома на ток (замыкание) - стандартные пробки, а на скачки напряжения-реле, которое вырубает подачу напряжения при привышении заданного нижнего и верхнего порога. и автоматически включает питания, после стабилизации напряжения. Период проверки стабильности напруги перед включением тоже можно отрегклировать
    Было у меня и более 250 В и менее 180 В
    А у меня скачки от 140 до 300
    и ниче
    холодишльник пашет
    З.Ы. Атлант рулит)
    З.З.Ы. Тьфу тьфу тьфу

  7. #27
    MIX
    Guest

    Типово

    .

  8. #28
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 189

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    А у меня скачки от 140 до 300
    и ниче
    холодишльник пашет
    З.Ы. Атлант рулит)
    З.З.Ы. Тьфу тьфу тьфу
    ть-фу-тьфу кАнешна, нро можно и доскакаться. Вам точно стаб нужен

  9. #29
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Апну темку)
    Может, кто посоветует для холодильника конкретную модель защитного реле (которое подключается к розетке) с повторным включением через 5-10 минут после срабатывания (или чтобы интервал включения можно было задавать самому), которая неплохо проявила себя в наших условиях?
    И ещё вопрос - можно ли такие реле устанавливать не на саму розетку в стене, а в такой связке:
    стенная розетка->в ней сетевой фильтр-удлинитель->в нем это реле->в реле шнур от холодильника (причём реле в сетевом фильтре будет лежать в горизонтальном положении)? Извините за глупый вопрос от чайника, но вдруг это вопрос безопасности и так нельзя...
    Я знаю, что крупную бытовую технику не советуют подключать через удлинители.
    Заранее спасибо за ответы!)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  10. #30

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 034

    Типово

    Толку от этих реле как правило ноль.
    Реальную защиту всех электроприборов может обеспечить тиристорный стабилизатор напряжения, ставится на всю квартиру.

  11. #31
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Толку от этих реле как правило ноль.
    Реальную защиту всех электроприборов может обеспечить тиристорный стабилизатор напряжения, ставится на всю квартиру.
    Серьёзно, реле безопасно приборы не выключают, все равно они горят?
    Это засада, потому что стабилизатор сразу на весь дом - это много надо переделывать и дорого, потому что на все надо мощный.
    А что посоветуете конкретно на холодильник? Чтоб не включал этот холодильник сразу после отключения, а только через интервал?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  12. #32

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    А что посоветуете конкретно на холодильник? Чтоб не включал этот холодильник сразу после отключения, а только через интервал?
    ZUBR R116y. Задержка 3-600 сек (10 минут). Есть полезный режим именуемый производителем «Pro» (описан в инструкции). http://www.ds-electronics.com.ua/pro...ku/zubr-r116y/
    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    И ещё вопрос - можно ли такие реле устанавливать не на саму розетку в стене, а в такой связке:
    стенная розетка->в ней сетевой фильтр-удлинитель->в нем это реле->в реле шнур от холодильника (причём реле в сетевом фильтре будет лежать в горизонтальном положении)? Извините за глупый вопрос от чайника, но вдруг это вопрос безопасности и так нельзя...
    Я знаю, что крупную бытовую технику не советуют подключать через удлинители.
    Заранее спасибо за ответы!)
    Есть удлинители с реле. Смотрите тут: http://www.ds-electronics.com.ua/prod/zubr/v-rozetku/

    P.S. Лучше в щиток на всю квартиру ставить. Другая техника тоже скачков боится.
    Востаннє редагував Kyrya: 17.07.2016 о 01:41

  13. #33
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Серьёзно, реле безопасно приборы не выключают, все равно они горят?
    Это засада, потому что стабилизатор сразу на весь дом - это много надо переделывать и дорого, потому что на все надо мощный.
    А что посоветуете конкретно на холодильник? Чтоб не включал этот холодильник сразу после отключения, а только через интервал?
    Бред.
    Релюхи спасают технику еще и как.
    Сам с этим столкнулся.
    Включение идет с задержкой,поэтому холодильнику ничего не будет.
    Стаб лучше во всех смыслах,но и дороже.
    нагрузка ему не нужна.
    Дешевые -релейные,дорогие -тиристорные.
    Есть свои + и -.
    Инфы в нете море по стабам

  14. #34
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Спасибо большое за ответы!)
    Kyrya, иду изучать
    А то я нашла отето реле http://rozetka.com.ua/sven_ovp_17p/p5337560/ и в сомнениях, насколько оно хорошее)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  15. #35

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    ZUBR тестил человек из Запорожья. Тут можно почитать: http://www.mastercity.ru/forums/t203...3t-ispytaniya/
    Там на всю квартиру, но остальные наверно не хуже. У меня ZUBR D50t на всю квартиру. Уже не раз отключал. И 260В было, и 80В. Он последнее значение отключения запоминает, так что можно посмотреть.

  16. #36
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    ZUBR тестил человек из Запорожья. Тут можно почитать: http://www.mastercity.ru/forums/t203...3t-ispytaniya/
    Там на всю квартиру, но остальные наверно не хуже. У меня ZUBR D50t на всю квартиру. Уже не раз отключал. И 260В было, и 80В. Он последнее значение отключения запоминает, так что можно посмотреть.
    Пасиба)
    А как Вы настаивали общеквартирный Зубр, чтобы холодильник включался после срабатывания не сразу?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  17. #37

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    На уставку времени поставил 600 секунд. После того как напряжение вернулось в установленные пределы оно начинает установленный отсчет до включения. Т.е. даже если напряжение скакнуло и сразу вернулось в норму то раньше чем через 10 минут реле не включит свет. В моем холодильнике есть встроенная защита компрессора, которая не дает ему повторно запуститься и включает через 5-7 минут. Так что 10 минут точно хватает чтобы лишний раз не мучать саму защиту холодильника.

  18. #38
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    На уставку времени поставил 600 секунд. После того как напряжение вернулось в установленные пределы оно начинает установленный отсчет до включения. Т.е. даже если напряжение скакнуло и сразу вернулось в норму то раньше чем через 10 минут реле не включит свет. В моем холодильнике есть встроенная защита компрессора, которая не дает ему повторно запуститься и включает через 5-7 минут. Так что 10 минут точно хватает чтобы лишний раз не мучать саму защиту холодильника.
    Ага, поняла, благодарю)
    Но это же неудобно, наверно, когда вся квартира на 10 минут обесточивается или нормуль?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  19. #39
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Апну темку)
    Может, кто посоветует для холодильника конкретную модель защитного реле (которое подключается к розетке) с повторным включением через 5-10 минут после срабатывания (или чтобы интервал включения можно было задавать самому), которая неплохо проявила себя в наших условиях?
    И ещё вопрос - можно ли такие реле устанавливать не на саму розетку в стене, а в такой связке:
    стенная розетка->в ней сетевой фильтр-удлинитель->в нем это реле->в реле шнур от холодильника (причём реле в сетевом фильтре будет лежать в горизонтальном положении)? Извините за глупый вопрос от чайника, но вдруг это вопрос безопасности и так нельзя...
    Я знаю, что крупную бытовую технику не советуют подключать через удлинители.
    Заранее спасибо за ответы!)
    1. http://novatek-electro.com/produktsi...yazheniya.html

    выбирайте какие вам надо по мощности.

    Может лежать, висеть, стоять. Ему все-равно на самом деле.



    2. кто не советует подключать крупную бытовую технику через удлинители - вы у них хоть спросите почему Нормальный качественный удлиннитель обеспечивает достаточно надежный контакт, отсутствие искры и т.п.
    Востаннє редагував turist_ua: 30.07.2016 о 01:14

  20. #40
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Толку от этих реле как правило ноль.
    Реальную защиту всех электроприборов может обеспечить тиристорный стабилизатор напряжения, ставится на всю квартиру.
    Это еще почему? Время срабатывания не устраивает у реле?

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті