Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 48 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 941, показано з 21 по 40.

Тема: Консультации по содержанию и лечению черепах и других рептилий

  1. #21
    Обаяшка года 2008 Аватар для Deko
    Реєстрація
    14 липень 2007
    Дописів
    6 929

    Типово

    Ой, девочки, так грустно, когда братья наши меньшие страдают от человеческой глупости. Не все, наверное, Экзюпери в школе читали. Или слишком рано, поэтому и не осознали. я сегодня вообще под впечатлением. Во дворе задавили котенка, уроды. У нас вообще двор дружелюбный, все кормят кошек, собак, много живности. На зиму домики им обустраивают. И вот какой-то наркоман на своем тарантасе задавил одного малыша. Так больно.. Одно радует, все кошки попадают в рай. Откуда такие безответсвенные и бездушные люди берутся....

  2. #22
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Это мой черепах http://cherepah.keep4u.ru/ Только тем, кто скажет "красиво - хочу" сразу скажу - не для начинающих зверь, потому как требует приличную сумму на оборудование жилья, очень нежный (бо тропический) и обладает слабой имунной системой.
    сходила...действительно красиво.....и хочу

  3. #23
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Зачем помидорами кидаться? Я их люблю, лучше съем ))
    Возможен, но очень ненадолго. Водные все хищники и рыбки будут съедены рано или поздно. Нет, если обеспечить систему с гротами, корягами и укрытиями, где рыбки смогут прятаться, то возможно теоретически - иногда получается. А в обычном аквариуме вряд ли. Но это зависит еще и от вида черепахи - не распространенные у нас каспийцы и мускусные черепахи более спокойные, красноухие и болотки - посерединке, а вот трионикс сожрет все, что шевелится в аквариуме, и не успокоится пока не изловит всех рыб. Кстати, водоросли и растения они обычно тоже любят слопать и переворошить )

  4. #24
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    понятно...просто в воображении рисуется картина - черепаха поплавывает...рыбки всякие снуют туда-сюда....гротик какой нить...водоросли колышаться ... эх...размечталась .....

  5. #25
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Действительно здорово, что есть неравнодушные люди Лично мне черепахи как домашние животные не особо интересны, но издевательство над ними все равно ранит.

  6. #26
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Пузочесова Переглянути допис
    понятно...просто в воображении рисуется картина - черепаха поплавывает...рыбки всякие снуют туда-сюда....гротик какой нить...водоросли колышаться ... эх...размечталась .....
    за-то черепаха с живым кормом

  7. #27
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    за-то черепаха с живым кормом
    неееее, я так не могу....они ж живыееее......

  8. #28
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    А я вот змею бы завела, но увы - для нормального развития им необходим живой корм, а тут я тоже пас.

  9. #29
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    А я вот змею бы завела, но увы - для нормального развития им необходим живой корм, а тут я тоже пас.
    угу я тож как-то думала...но мышей, крыс , жабок тож люблю

  10. #30
    Аватар для SAFO
    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    56

    Типово

    я пыталась держть черепаху. купила красноухую через 3 дня она покинула этот мир(((
    я ее и кормила и лампу для неё, а она померла((

  11. #31
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Рептилии редко стремительно умирают за пару дней - разве что от травмы, быстро развившейся пневмонии (но и здесь дней пять минимум животное болеет, просто мы вначале не замечаем) или резкого перегрева. Скорее всего черепаха была больна, когда вы ее купили, такое часто бывает, так как содержат их, мягко говоря, не в лучших условиях.

  12. #32
    Аватар для FOX.KissFM
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    743

    Типово

    to Фолиант

    Подскажите мне плиз.
    У моей тещи живет красноухая черепаха. Мальчик (ну по крайней мере все считают его мальчиком ))
    Живет уже кстати долго.... лет 5 наверное...
    Опишу вам условия, а вы расскажите что правильно, что не правильно.... что нужно еще сделать что бы Тоше (так его зовут) было хорошо

    Живет в небольшом аквариуме шириной 50см, толщиной 20-30см, ну высота не важна.
    В аквариуме вода, камушки всякие, раковины ропанов.... уровень воды такой что он свободно ныряет - сантиметров 10. Суши нет, но есть крупные камни под водой, почти у поверхности.
    Кормят свеже-мороженой маленькой рыбкой..... если честно даже не знаю какой... мойвой может.... а может еще чем нить... Лопает ее отлично.
    Кормят не в аквариуме, пересаживают в отдельную мисочку с водой, туда брасают предварительно размороженную рыбку и Тошу садят.... ну он там потом ее хряцает потом его назад "домой"
    Иногда выгуливают по квартире... )) то есть отпускают на пол и он с удовольствием бегает... причем он действительно шустренько так бегает )
    Вы говорили что красноухие выростают до больших размеров и делают это быстро.
    Тошу к сожалению это не сразу коснулось.... раньше его не сильно кормили...(он не голодал, нет, но очень медленно рос) и буквально до этого года он был всего сантиметров 8-10.... Но тут за дело взялась теща.... начала его нормально кормить, так товарищ за пол года уже почти 17см в длину

    Когда плавает в аквариуме потоянно шкребется в стенку, уткнется в нее носом и гребет лапками ... Ему видать тесно?!

    Ну вот в принцепи, историю свою я закончил... жду от вас ответов! Заранее спасибо! ))

  13. #33
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    У мальчиков снизу панциря есть "вмятина" для удобства спаривания. Если не ошибаюсь, в половозрелом возрасте самцы могут достигать диаметра 12 см, самки - 18 см. Т.е. растут они ещё больше.
    Выход на сушу обязателен. Обязательно наличие УФ лампы, чтобы не было рахита.
    Кормить нужно нежирной рыбой.

  14. #34
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Для такой черепахи у вас очень-очень тесный аквариум. Как уже написали выше, выход на сушу обязателен - его можно сделать самыми разными способами.
    Можете почитать
    http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=23&t=691

    Но жилплощадь черепахе расширить нужно обязательно.
    И мойвой кормить нельзя - она слишком жирная, может быть передозировка витамина Е, да и просто это вредно.

    Питание черепахи должно быть максимально разообразным - человека же нельзя кормить одной картошкой или только мясом.

    Черепахам водным желательно давать нежирную и лучше небольшую рыбу, чтобы они их ели целиком - всю рыбину с костями. Подходят виды рыбы: хек, треска, окуневые, путассу, а вот мойва, килька, тюлька, салака не подходят для частого кормления, так как слишком жирные.

    Желательно также чередовать рыбу с курицей, нежирным мясом, морепродуктами, растительным кормом (морковка, огурцы, салатные листья, но мелкие этого категорически не едят обычно, а вот взрослые могут - в природе красноухие лет после 15 все больше растительной пищи потребляют), а также насекомыми (гаммарус, мотыль, мцхи, земляные черви и прочее). Раз в неделю дют куриную или говяжью печень.

    Из нормальных сухих кормов для водных черепах у нас продается Рептомин производства Тетра. Раньше был в Зоологии и Природе, но в Зоологию пока не завозили больше. В Природе (Дафи, Мириада, Вавилон) есть. Где-о еще видела, но точно не припомню где. Остальные корма, мягко скажем, не соотетствуют.

    Обязательно давать что-то кальциесодержащее - улиток, спец. кальций в шариках из мяса, рыбный фарш, перекрученный с костями и желательно витаминную подкормку, чтобы избежать дефицита витамина А - чаще всего владельцы водных черепах обращаются с проблемой глаз, когда черепаха их не открывает и перестает есть. У нас есть в продаже Рептокал фирмы Тетра, сама я для черепах использую витамины и кальций Wardley - лучшее, что есть сейчас. Правда, в Украину витамині и кальций эти не возят, я в москве заказываю. А вот корма этой фирмы (очень хорошие) кое-где встречаются.

    Меня сильно смущает отсутствие ультрафиолета у черепахи - прямой путь к рахиту, тем более, что он расти стал. Нужна лампа Репти Гло 5.0 - покупать ее лучше в Зоолгии (в Мост-Сити или на Троицком), там они дешевле, чем в Природе. Светильник под нее должен быть без стеклянной части - стекло практически не пропускает ультрафиолет. Я покупала один в Новой линии, а другой в Софите на Ширшова - получается сильно дешевле специального.

    Самец же у вас или самка, можно по фото определить - пластрон (нижний панцирь) обязательно с хвостом, и когти на передних лапах.

  15. #35
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Кхм... Тема плавно расширилась, да и мальчик мой, похоже, нашел хозяев - в Киев поедет в очень хорошие руки одной моей знакомой с черепахи-ру.

    Но, я смотрю, черепашья тема нашла отклик, поэтому, наверное, имеет смысл отделить сообщения по содержанию в отдельную тему - я могу в ней давать консультации, потому как черпах у нас содержат, мягко скажем, как попало.

    В черепахах, скажу скромно, я разбираюсь весьма недурно. За неимением у нас ветеринарных специалистов в этой области, еще и лечу в несложных случаях.

  16. #36
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 029

    Типово

    о, то шо нада.................
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  17. #37
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    И?

  18. #38
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 029

    Типово

    дык, киндеру подарили красноухую жЫвотинку.... воть... теперь типа я тож член вашего клуба ( хотя... бррр, якэ гыдотнэ создание)
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  19. #39
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Кому как. Гробить "гидотнэ" создание не будем?
    Как содержать кратко http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=3&t=592
    Обязательно УФ-ламп Репти Гло 5.0 - без нее будет рахит, к бабке не ходи. Температура воды 26 градусов, обязательно суша с возможностью выхода, над ней лампочка накаливания, чтобы было 30-32.
    Если кормите сухим кормом, то Рептомин беби или обычный Рептомин (не гаммарус). Если натурой, то нежирную рыбу, мясо (не свинину), креветок, морепродукты, мотыль, червяков, печень раз в неделю. В идеале 3/4 натура, а остальное сухой корм хороший. У нас их хороших только один есть.

  20. #40
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 029

    Типово

    давала ей капусту, курицы кусок и кусок крабовой палочки
    воду меняю через день.... в перчатках, бо она КУСАЕТСЯ!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

Сторінка 2 з 48 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті