Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 44, показано з 21 по 40.

Тема: Владельцам собак

  1. #21
    Аватар для vikky
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    1 130

    Типово

    vikky купите ей специальную косточку,
    да покупали уже. пластиковые - разгрызает, купили резиновую - забросила, неинтересно стало. мячик на веревочке к батарее привязали - веревочку перегрызла и все, мячик не нужен. правда футбольным мячем с дочей играют - такой топот от нее(собаки), будто лошадь в квартире живет

  2. #22
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    Цитата Допис від vikky Переглянути допис
    да покупали уже. пластиковые - разгрызает, купили резиновую - забросила, неинтересно стало. мячик на веревочке к батарее привязали - веревочку перегрызла и все, мячик не нужен. правда футбольным мячем с дочей играют - такой топот от нее(собаки), будто лошадь в квартире живет
    вот такую примерно кость я покупала, только она помощнее была, я думаю Вашей собаке такой на недельку хватит.

  3. #23
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    мы своей таксе покупаем на базаре говяжьи кости (как на фото) и стоят они не дорого около 8 грн за кг, друзья посоветовали у них Азиатская овчарка. Так у нее целый ритауал, сначала косточка долго облизывается, потом отрываются оставшиеся кусочки мяса, а потом грызется сама кость. Вообщем собака занята делом целый день.

    пысы. правда какашки (извините за подробности) ужасно вонючие

  4. #24
    Аватар для tow
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Дописів
    1 021

    Типово

    Есть ещё такая пшикалка "антигрыз" называется.Для человека никаких неудобств и запохов,а вот псинке не тем нюхом пахнет!Пользовались друзья,остались довольны.Правда не помню сколько стоит,спросите в зоомагазинах.
    И конечно заняться командой "фу!".Эта команда самая главная при воспитании собаки,не дай бог прихватит кого.Попробуйте своей собаке предложить маленький кусочек лакомства на ладоне сказав при этом "нельзя"или"фу",когда она потянется к лакомству щёлкните её по морде.Повторите так несколько раз,и когда собака уже будет бояться брать с рук лакомство,предложите ей ещё раз,но уже с командой "можно"и отдайте его.Повторяя регулярно такие простые занятия,собака поймёт команду "нельзя"или "фу"...

  5. #25
    Аватар для vikky
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    1 130

    Типово

    k@mila, насчет косточек - спасибо, я и не додумалась бы сырые давать, покупаем для каш ей, вареные грызет.Но сырые будет наверное лучше давать.

    tow, "антигрыз"-это ж надо, я совсем темная, оказывается.

    Вдова Т.С. Пузочесова , ну да, мы пару разкупили, смотрим - раскусывает, вот и решили, что ей не нравится. Но уж когда дело дошло до моего,пардон, белья, мужа носков и детских игрушек... Це вже занадто Нужно срочно принимать меры!


    Может все таки кто подскажет инструктора и цены на него? Хотя, наверное, лучше будет обратится в питомник, где мы ее покупали.

  6. #26

    Типово

    Вы ошибаетесь - доберман не относится к бойцовым собакам - это охранная собака. Дресировать доберманов (как и догов) начинают именно после 11 месяцев. так. что не пугайте людей.
    я имела ввиду, что у него характер не комнатной собачки. И к 11 месяцам собака уже не должна все грызть, это же почти взрослое животное. 4-5 месяцев - ладно. А уж взрослая устраивать такой беспорядок...... не есть гуд.

  7. #27
    Аватар для Ромашишка
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    мигрирую..
    Дописів
    530

    Типово

    11 месяцев-очень даже грызливый возраст, имхо, это где-то по-людски 6 лет))
    по инструкторам- я пас, не знаю, просто очень собак люблю
    кости собакам дают СЫРЫЕ! вареные забивают прямую кишку-потом проблемы могут быть

  8. #28
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    Цитата Допис від vikky Переглянути допис
    k@mila, насчет косточек - спасибо, я и не додумалась бы сырые давать, покупаем для каш ей, вареные грызет.Но сырые будет наверное лучше давать.
    только перед тем как их дать собаке нужно косточку хорошо обдать кипятком.

  9. #29
    Почетный форумчанин
    Логика года 2007
    Аватар для LeoLogic
    Реєстрація
    20 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 651

    Типово

    vikky Если собакой заниматься некому и некогда, лучше не мучте себя и животное.
    Тем более с такой серьезной собакой как доберман. Ему надо ежедневно не менее 1.5-2 часа прогулки. А в Вашей, сложившейся ситуации помните, что все собаки до года - тоже дети, и им тоже надо иметь детство. Выход один, даже не выход, а просто рекомендации:
    - купите собаке ЕГО игрушки - мячик, косточку и рукавичку. Он будет ими играться и переключится с тех предметов, которые вы ему будет запрещать трогать.
    - пройдите цикл дрессуры. Я бы рекомендовал не отдавать собаку чужому инструктору, а именно САМОМу заниматься с собоком - это и интереснее, и гораздо продуктивнее.
    - убирайте вещи из свободного доступа
    Невозможно вести честный и искренний спор с дураками ....

  10. #30
    Аватар для SAFO
    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    56

    Типово

    Да, ЛеоЛогик прав,не можете дать достойное воспитание,на уход времени нет,да и собака как я поняла Вам 100лет не нужна,отдайте ее тем кто будет заниматься!

  11. #31
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    я имела ввиду, что у него характер не комнатной собачки. И к 11 месяцам собака уже не должна все грызть, это же почти взрослое животное. 4-5 месяцев - ладно. А уж взрослая устраивать такой беспорядок...... не есть гуд.
    Доберманы, доги, курцхаары и прочие ....в 11 мес. еще щенки и дресуре они поддаются только на втором году жизни. Это слова не мои, а инструктора к которому я в ужасе прибежала. Ведь овчарка такого у меня не устраивала.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  12. #32
    Аватар для Снежка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    467

    Типово

    Да уж....... Моя собака, оказывается, просто идеальная дома!
    За 4 года ничего не сгрыз! Целыми днями спит, за то отрывается на прогулке

    Но мы тоже кое-что сделали, чтоб не было таких проблем.

    1. Регулярно на сэконде покупаются дешевые, но прочные мягкие игрушки. Это такое счастье для собаки - отгрызть кусочек и вытаскивать содержимое какого-нибудб медведа на свет божий!

    2. Дома всегда есть палка, которую можно грызть.

    Результат: собаке есть чем заняться и вещи хозяйские в целости и сохранности.
    Во многой мудрости - много печали, и умножая мудрость - ты умножаешь скорбь (с)

  13. #33
    Аватар для vikky
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    1 130

    Типово

    Сообщение от LeoLogic
    - купите собаке ЕГО игрушки - мячик, косточку и рукавичку.
    мячик есть, косточка тоже, а что за рукавичка такая?

    Сообщение от DARSI
    .....собака как я поняла Вам 100лет не нужна,отдайте ее тем кто будет заниматься!
    С удовольствием это сделала бы - так муж из дома выгонит. Приходится мириться с этим и заниматься собакой по мере возможностей.

  14. #34

    Типово

    vikky А сколько Ваш муж гуляет с собакой в день? Доберману нужны большие нагрузки на прогулках, тогда дома он будет мирно спать.

    Рекомендую инструктора - в парке Ленина на Коммунаре, зовут Ира. Стоимость одного занятия была 25 грн. Если интересно - напишу в личку телефон.

    Людмила Лепешкина Плюньте в лицо этому инструктору, большей ерунды я в жизни не слышала. Любую собаку надо начинать дрессировать в щенячьем возрасте. Как интересно, до года жить с собакой, которая не знает элементарных команд - ко мне, нельзя и рядом?! Это защитно караульная дрессировка должна начинаться к 1.5-2 годам, когда у собаки полностью сформировалась психика и она усвоила курс общей дрессировки.

  15. #35
    Аватар для ZZZ
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 185

    Типово

    На форуме как-то уже поднималась тема о дрессировщиках!
    давали координаты многих инструкторов, в том числе и Ирины, поищите! это было не так давно!
    если будете покупать игрушки - не берите полые, лучше что б они были из латекса, а не резиновые.
    Слышала ужасные отзывы о продаваемых желатиновых косточках в зоомагазинах - от них может развиться панкреатит, так что брать лучше говяжьи на рынке (так же видела говяжьи кости в "Мясном формате" и "Пике"). Кстати на Коммунаре кости не настолько дорогие) 5 грн за килограмм- это супер косточки.
    Будьте готовы с косточками к новым трудностям - собаки народ запасливый и косточку нужно припрятать до лучших времен! например под ковром, или под креслом! так что бу косточки нужно вовремя ликвидировать))

  16. #36
    Аватар для tow
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Дописів
    1 021

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    vikky А сколько Ваш муж гуляет с собакой в день? Доберману нужны большие нагрузки на прогулках, тогда дома он будет мирно спать.

    Рекомендую инструктора - в парке Ленина на Коммунаре, зовут Ира. Стоимость одного занятия была 25 грн. Если интересно - напишу в личку телефон.

    Людмила Лепешкина Плюньте в лицо этому инструктору, большей ерунды я в жизни не слышала. Любую собаку надо начинать дрессировать в щенячьем возрасте. Как интересно, до года жить с собакой, которая не знает элементарных команд - ко мне, нельзя и рядом?! Это защитно караульная дрессировка должна начинаться к 1.5-2 годам, когда у собаки полностью сформировалась психика и она усвоила курс общей дрессировки.
    От своего имени могу добавить,Ирина-инструктор от Бога!Мы занимались очень плотно с нашими собаками под её руководством.Результаты превосходные,но для достижения успеха в воспитании своих питомцев Ириши мало!Нужно огромное желание,терпение,старание и естественно возможность заниматься(время и финансы).
    Кроме того,что Ира отличный кинолог,она ещё и психолог,прощитывает поведение собаки на занятиях на раз.Советую всем кто заводит себе собаку корректировать её поведение с этим инструктором!

  17. #37

    Типово

    Цитата Допис від tow Переглянути допис
    От своего имени могу добавить,Ирина-инструктор от Бога!Мы занимались очень плотно с нашими собаками под её руководством.Результаты превосходные,но для достижения успеха в воспитании своих питомцев Ириши мало!Нужно огромное желание,терпение,старание и естественно возможность заниматься(время и финансы).
    Кроме того,что Ира отличный кинолог,она ещё и психолог,прощитывает поведение собаки на занятиях на раз.Советую всем кто заводит себе собаку корректировать её поведение с этим инструктором!
    ППКС !!!

  18. #38
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Людмила Лепешкина Плюньте в лицо этому инструктору, большей ерунды я в жизни не слышала. Любую собаку надо начинать дрессировать в щенячьем возрасте. Как интересно, до года жить с собакой, которая не знает элементарных команд - ко мне, нельзя и рядом?! Это защитно караульная дрессировка должна начинаться к 1.5-2 годам, когда у собаки полностью сформировалась психика и она усвоила курс общей дрессировки.
    Плевть в лицо инструктору не буду - он опытный инструктор и выратил не одну классную собаку, потом нам он очень даже помог. Ну и потом у меня не первая собака и я прекрасно знаю что говорю. Можете до "усеру" кричать "Фу", особенно когда вас нет дома.Ведь грызет и прочие пакости псяа делает именно в ваше отсутствие. Причин тут много - очень переживает, что вы ушли и беспокоится (курцы, доберманы, доги особенно нервно это перживают) или обиделся - он же не понимает зачем вы взяли и ушли от такого чудесного и ласкового псяки. Овчарки менее всего этому подвержены - у них психика совершенно другая. А вообще когда собираетесь взять собаку, то нужно о ней все прочитать и выбрать породу, котороя вам больше подойдет.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  19. #39
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від vikky Переглянути допис
    Мы жили в частном секторе и собака свободна жила во дворе. А теперь переехали в кв-ру и мой супруг открыл для себя новость: оказывается собаку нужно учить командам и ходить в туалет на улице.
    Я, конечно, не большой знаток собак, но, по-моему, это характер. У меня был пудель, который семь лет жил в частном секторе, рос, как трава, бегал с сельскими дворняжками. А потом привезли его ко мне в городскую квартиру. Так вот он нагадил в квартире один-единственный раз - в первый день, и то скорее от незнакомой обстановки. И ничего не грыз, очень быстро привык ходить на поводке; отвык бегать за кошками, велосипедами и мотоциклами.
    Но у нас была взаимная любовь.

    ЗЫ. Только не говорите, что пудель - не собака. Собака, да ещё какая! Всегда меня защищал!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  20. #40

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Я, конечно, не большой знаток собак, но, по-моему, это характер.
    Точно! Это генетика.

    У моей знакомой был доберман, которого просто невозможно было оставить одного и не только в щенячестве, а на протяжении всей жизни - он разносил в квартиру в хлам.

    Второго добермана она брала в известном питомнике и от хороших родителей - так он в их отсутствие мирно дрыхнет. Хотя занимались с обеими собаками одинаково.

    Людмила Лепешкина
    Вы и правда верите, что обучать собаку надо начиная с года?!

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті