Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 211 з 311 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6214, показано з 4 201 по 4 220.

Тема: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТИКИ и другая выпечка (каталог и рецепты в начале темы) том 2

  1. #4201
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від LavDin Переглянути допис
    девочки всем привет, подскажите проверенный рецепт глассаж или зеркальной глазури,
    первый раз буду делать папе на др не знаю цветную или все таки шоколадную делать.
    там пишут глюкозу ( это какую в аптеке которую купить?) надо, а можно на чем то обычном доступном?
    глюкоза есть и на Леваневского..

  2. #4202
    Аватар для LavDin
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тополь-1, http://mobibox.com.ua/
    Дописів
    5 722

    Типово

    сижу уже рыщу два часа))
    вроде пишут патокой можно заменить. буду завтра пробовать. патока у меня есть.)))

  3. #4203

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від LavDin Переглянути допис
    сижу уже рыщу два часа))
    вроде пишут патокой можно заменить. буду завтра пробовать. патока у меня есть.)))
    Вот толковый рецепт и есть ссылка как сварить сироп самому. https://www.youtube.com/watch?v=y3cPAqpLKiE Лучше сначала делать шоколадную. Для цветной нужен белый шоколад, надо знать, какой качественный. А шоколадную я делала с шоколадом Корона, все получилось. Я делала по этому рецепту http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=402185.0, только сахар с водой не просто вскипятила, а проварила минут 8 (получился почти инвертный сироп), дальше по рецепту. в видео хорошо показан процесс, хотя присутствует какао.

  4. #4204
    Аватар для LavDin
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тополь-1, http://mobibox.com.ua/
    Дописів
    5 722

    Типово

    Цитата Допис від Оля_А Переглянути допис
    Вот толковый рецепт и есть ссылка как сварить сироп самому. https://www.youtube.com/watch?v=y3cPAqpLKiE Лучше сначала делать шоколадную. Для цветной нужен белый шоколад, надо знать, какой качественный. А шоколадную я делала с шоколадом Корона, все получилось. Я делала по этому рецепту http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=402185.0, только сахар с водой не просто вскипятила, а проварила минут 8 (получился почти инвертный сироп), дальше по рецепту. в видео хорошо показан процесс, хотя присутствует какао.
    спасибо!)

  5. #4205
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Девочки, а кто где видел в продаже цветную кокосовую стружку?
    видела когда-то Украсу, но не помню где.

  6. #4206
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Девочки, а кто где видел в продаже цветную кокосовую стружку?
    видела когда-то Украсу, но не помню где.
    Инн - в Караване когда-то брала - но проще купить белую и покрасить в любой нужный цвет.

  7. #4207
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Инн - в Караване когда-то брала - но проще купить белую и покрасить в любой нужный цвет.
    спасибо, точно наверное в караване.
    а я чего -то подумала, что если сама Америколором покрашу - будет сильно браться на язык/руки. Попробую.

    Ксюша, а подскажи, какая глазурь кондитерская хорошо плавиться? вопрос в чем, залить сверху торт лучше/проще глазурью или обычным растопленным шоколадом? в чем разница?

  8. #4208
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 449

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Девочки, а кто где видел в продаже цветную кокосовую стружку?
    видела когда-то Украсу, но не помню где.
    В Метро полно.

  9. #4209
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    спасибо, точно наверное в караване.
    а я чего -то подумала, что если сама Америколором покрашу - будет сильно браться на язык/руки. Попробую.

    Ксюша, а подскажи, какая глазурь кондитерская хорошо плавиться? вопрос в чем, залить сверху торт лучше/проще глазурью или обычным растопленным шоколадом? в чем разница?
    Инн - я крашу водкой с красителем, затем сушу на батарее или в дуовке при 50 градусах - все нормально, ничего не берется (спирт испаряется)
    Глазурь белую не беру, использую белый шоколад пористый (миллениум, рошен) - он хорошо плавится и по вкусу мне больше нравится, чем глазурь.

    если шоколадная глазурь нужна - просто свари ее - сахар/сметана/какао и все.


    а что за торт, как хочешь чтобы он выглядел? чтобы понимать, что советовать)

  10. #4210
    Аватар для Veox
    Реєстрація
    03 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Девочки, а кто где видел в продаже цветную кокосовую стружку?
    видела когда-то Украсу, но не помню где.
    кондитерские интернет-магазины

  11. #4211
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Ксюш, мне надо залить верх тортика шоколадной глазурью, не белой (верх выровняю ровненько, выравнивать буду масляным кремом по задумке, внутри бисквит, крем еще не придумала, какой-то классический, для деток)
    Но хочется, что б потом торт можно было порезать красивенько ,а шоколад же будет трескаться. Может в шоколад добавить сливок при плавке?
    Типа зеркальной и подобней - не хочу заморачиваться

  12. #4212
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Ксюш, мне надо залить верх тортика шоколадной глазурью, не белой (верх выровняю ровненько, выравнивать буду масляным кремом по задумке, внутри бисквит, крем еще не придумала, какой-то классический, для деток)
    Но хочется, что б потом торт можно было порезать красивенько ,а шоколад же будет трескаться. Может в шоколад добавить сливок при плавке?
    Типа зеркальной и подобней - не хочу заморачиваться
    если не хочешь зеркальную - сделай так:

    100 мл. молока + 1 чайная ложка желатина - даешь набухнуть в молоке
    + 70 гр. сливочного масла + 1 плитка (100 грамм) шоколада

    растапливаешь, постоянно помешивая, даешь немного остыть и заливаешь торт (только его предварительно желательно на часик засунуть в морозилку)

    получается вкусненьякая не то глазурь не то шоколадный кули) деткам нравится и поверхность идеально ровно глазируется.

    еще можно торт собрать в фольге (сбортами) - заглазировать сам верх, дать застыть, а потом ложкой (или с помощью конд.мешка) аккуратно сделать вот такие потеки:
    http://photo.i.ua/user/5260353/330451/14308329/

    на этом тортике как раз такая глазурь http://photo.i.ua/user/5260353/330451/14247435/

  13. #4213
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    вот єто то что надо, спасибо!
    и порежеться хорошо и ровненько будет ))
    класс
    спасибо большое

  14. #4214
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    вот єто то что надо, спасибо!
    и порежеться хорошо и ровненько будет ))
    класс
    спасибо большое
    не за что) покажешь потом тортик.

  15. #4215
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    не за что) покажешь потом тортик.
    угу, конечно)
    ток в следующем месяце, сыну на РД планирую сделать

  16. #4216
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    А ганаш в этом случае не подойдет? Он же вроде пластичный и не берется коржом.

  17. #4217
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Девочки, а какое вкусное суфле для прослойки бисквита может быть, из каких ингредиентов? никогда раньше не делала, кроме птичьего молоко.
    Но только не на агаре, я с ним до сих пор не подружилась, и без сырых белков(((

  18. #4218
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Девочки, а какое вкусное суфле для прослойки бисквита может быть, из каких ингредиентов? никогда раньше не делала, кроме птичьего молоко.
    Но только не на агаре, я с ним до сих пор не подружилась, и без сырых белков(((
    С мороженным делала когда нибудь?
    3 яйца+3ст л сахара взбить,нагреть на водяной бане до растворения сахара.Потом добавить 1 стакан теплого молока с растворенными в нем 20ю граммами желатина и ваниль.Прогреваем все вместе пару минут-не кипятим!Остужаем до еле теплого состояния.Добавляем 400 грамм сливочного мягкого(почти растаявшего) мороженного.Взбиваем и работаем.Работаем быстро, мороженное лучше комнатной температуры,чем холоднее мороженное-тем быстрее застывает крем.Как то бросила совсем холодное застыл моментально..Приятного аппетита)

  19. #4219
    Аватар для Tany@N
    Реєстрація
    24 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Всем привет!
    Девочки, подскажите пожалуйста, в силиконовой форме выпечка нормально выпекается если у меня газовая духовка? Я как то пробовала маффины печь, так они не подрумянивались, может я что то не то делала?

  20. #4220
    Аватар для Tany@N
    Реєстрація
    24 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Tany@N: 30.01.2017 о 23:23

Сторінка 211 з 311 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті