Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 23 ПершаПерша ... 1314151617181920212223
Всього знайдено 457, показано з 441 по 457.

Тема: В школу с 6 лет

  1. #441
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Ну так у вас же все 6 летки, что тогда странного??В вашем классе подобного нет, так детей разного возраста нет.
    У нас 3 девочки 6-летки - но никто над ними не смеется, хотя разница заметна.
    Но от учителя действительно, многое зависит. И дружба детей в классе - тоже!
    *Зачастую родители отдают детей в 5,5 лет к конкретному учителю (у нас так почти весь класс шел) и это решающий аргумент - все остальные факторы (психологическая и физиологическая готовность ребенка к школе) отметаются, а зря. Учитель может через год уйти - а ребенок дальше уже мучается. Ситуация нашего класса. Семилетки с трудом перенесли такой стресс, а 6-летки - до сих пор не могут в себя прийти (а первое полугодие даже не хотели в школу ходить)
    Востаннє редагував K@Ru: 08.02.2013 о 15:27

  2. #442
    Аватар для Alex's Mama
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    У нас 3 девочки 6-летки - но никто над ними не смеется, хотя разница заметна.
    Насколько я помню, вы в 1-й школе, как там в нынче с возрастом? Какой возраст преобладает среди первоклассников, не обращали внимание?

  3. #443
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Alex's Mama Переглянути допис
    Насколько я помню, вы в 1-й школе, как там в нынче с возрастом? Какой возраст преобладает среди первоклассников, не обращали внимание?
    Обращала внимание на нанешних первоклашек - есть и манюни, а есть и такие детки, что я приняла их за 3-классников
    Но мне кажется больше 7-леток.
    Все по желанию родителей. Школа не имеет права отказать из-за возраста.

  4. #444
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Обращала внимание на нанешних первоклашек - есть и манюни, а есть и такие детки, что я приняла их за 3-классников.
    воот... не понимаю как могут обижать из-за возраста, если некоторые шестилетки выглядят на 7-8 лет. Наверное, дело таки не в возрасте
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  5. #445

    Типово

    Я еще такой аспект учитывала , когда отдавала ребенка в школу в 6 лет и 2 месяца.
    Что уже в 6-7 классе на первый план выходят отношения с девочками , мальчиками, первая любовь и т.д.
    Сужу по себе)))
    И уж тогда точно мозги отключатся, особенно у мальчиков, начинают думать нижним этажом.
    Разные конечно бывают мальчики и девочки.
    Но если начнут любовь крутить, то учится будет заставить очень сложно.
    А в 18 лет за школьной партой наверное 1м 90 см парень вообще не поместится.

    Хотя мы и сейчас больше играться любим , чем учиться)))

  6. #446
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    воот... не понимаю как могут обижать из-за возраста, если некоторые шестилетки выглядят на 7-8 лет. Наверное, дело таки не в возрасте
    Мой малый наоборот снисходительно относится к детям младше себя (даже на полгода младшие - для него малыши,* и он не реагирует на их выпады)
    В школе тоже не принято малышей обижать - дежурные старшеклассники начальной школе носят портфели до класса*

  7. #447
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    а что первоклашки как-то обращают внимание на возраст одноклассников? как они вообще знают кто старше/младше? это как-то обсуждается с учителем?
    я вот вообще не помню, чтобы в моем классе кто-то на этом акцентировал внимание ни в первом, ни в последнем...
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  8. #448
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    Я еще такой аспект учитывала , когда отдавала ребенка в школу в 6 лет и 2 месяца.
    Что уже в 6-7 классе на первый план выходят отношения с девочками , мальчиками, первая любовь и т.д.
    Сужу по себе)))
    И уж тогда точно мозги отключатся, особенно у мальчиков, начинают думать нижним этажом.
    Разные конечно бывают мальчики и девочки.
    Но если начнут любовь крутить, то учится будет заставить очень сложно.
    А в 18 лет за школьной партой наверное 1м 90 см парень вообще не поместится.

    Хотя мы и сейчас больше играться любим , чем учиться)))
    Я о таком даже не думала. Но в первом классе у нас была такая навязчивая поклонница - что мой малый в туалете мужском от нее прятался. Так что таки да, пара человек есть в классе - любофь крутят *
    Мой хоть вздохнул спокойно - поклонница перевелась в другую школу

  9. #449
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    а что первоклашки как-то обращают внимание на возраст одноклассников? как они вообще знают кто старше/младше? это как-то обсуждается с учителем?
    я вот вообще не помню, чтобы в моем классе кто-то на этом акцентировал внимание ни в первом, ни в последнем...
    Во время празднования дней рождений дети узнают - кому сколько стукнуло (да и стенд с датами рождения и фотками в классе стоит).
    Мой сперва недоумевал, как это однокласснице 6 исполнилось, а ему уже 7 будет?!

  10. #450
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Во время празднования дней рождений дети узнают - кому сколько стукнуло (да и стенд с датами рождения и фотками в классе стоит).
    Мой сперва недоумевал, как это однокласснице 6 исполнилось, а ему уже 7 будет?!
    ну да, в мое школьное время как-то вообще не было принято объявлять о ДР, не помню каких-то общих поздравлений, наверное, поэтому и на возраст не обращала внимания.
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  11. #451
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    ну да, в мое школьное время как-то вообще не было принято объявлять о ДР, не помню каких-то общих поздравлений, наверное, поэтому и на возраст не обращала внимания.
    Я в свое помню кулище с конфетами, к-е ходишь и горстями по партам раздаешь в ДР) Важно так и волнительно.

  12. #452
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Я в свое помню кулище с конфетами, к-е ходишь и горстями по партам раздаешь в ДР) Важно так и волнительно.
    Аааааа я тоже это помню Хорошо было...
    но у нас и сейчас детки-именинники угощаю деток в классе.

  13. #453
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    ну да, в мое школьное время как-то вообще не было принято объявлять о ДР, не помню каких-то общих поздравлений, наверное, поэтому и на возраст не обращала внимания.
    скучновато как-то жили). мы не обращали на год рождения внимания вообще. но на дату (число и месяц)- обязательно знали, отмечали ДР в классе, в клубах (группировали всё по временам года), сами всё готовили. здорово было

  14. #454

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Я о таком даже не думала. Но в первом классе у нас была такая навязчивая поклонница - что мой малый в туалете мужском от нее прятался. Так что таки да, пара человек есть в классе - любофь крутят *
    Мой хоть вздохнул спокойно - поклонница перевелась в другую школу
    У нас кстати тоже в классе девченки мальчишкам проходу не дают.
    На собрании обсуждалось, что некоторые девочки загоняют мальчиков в угол и целуют, а также....барабанная дробь....затаскивают в женский туалет...

    Хотя это наверное садиковские привычки) маленькие еще может)))

  15. #455
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Моему сыну на 1 сентября тоже было 6 л 8 мес. - мы пошли в школу не по месту жительства. 5 сентября пришли из школы по месту жительства с вопросом - почему Ваш мальчик не ходит в школу?
    Я удивилась, ответила, что ходит, но в другую - и вопросов больше не было.
    Когда мы перешли во 2 класс - история повторилась Надеюсь в следующем учебном году уже не придут...
    не надейтесь. к нам ходили до окончания школы.

  16. #456
    Аватар для tory_Romanova
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Пр. Правды, Косиора
    Дописів
    2 094

    Типово

    Девочки, а ведь уже перед самой школой наверное можно только узнать, когда лучше отдать, в 6 или 7 лет? Меня мучает вопрос, что если с 7ми все таки, то придется остаться в саду еще на год, с другой группой, чужими детьми и повторной программой. Если бы можно было заранее как то предугадать...

  17. #457
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    мне стало понятно после школьного собеседования - готов или нет, в мае.
    Когда с ним учитель и психолог поговорили и мне потом указали на его слабые места.

Сторінка 23 з 23 ПершаПерша ... 1314151617181920212223

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті