Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 252 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5030, показано з 41 по 60.

Тема: Пособие по уходу за ребенком (ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ первый и второй пост)

  1. #41
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Машунечка Переглянути допис
    Просто человек, подскажите что делать в такой ситуации:
    у подруги двухлетний ребёнок. ей в августе надо подавать на перерасчет (раз в полгода) пособия. Получает 130+ доплпта к прожиточному минимуму на человека. Но они с мужем решили развестись, но заявление ещё не подали. Если всё-таки разведуться, надо будет предоставлять справку о его доходах за 6 мес? (ведь теперь его ж не будет в семье)
    После того, как разведутся - его справку о доходах не нужно будет предоставлять.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  2. #42

    Типово

    Добрый день, подскажите. У меня муж уволен недавно "по согласованию сторон". ЗП была официальная и хорошая, никаких дополнительных доплат я не получала. У нас 2 детей. Он стал на биржу. ПОЛОЖЕНО Ли мне теперь еще какие то доплаты, можно ли подавать на перерасчет. Официально безработный только 1 неделя. Очень жду ответа.
    Мед очень вкусный 2014!http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post27546231

  3. #43
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Татьяна 08 Переглянути допис
    Добрый день, подскажите. У меня муж уволен недавно "по согласованию сторон". ЗП была официальная и хорошая, никаких дополнительных доплат я не получала. У нас 2 детей. Он стал на биржу. ПОЛОЖЕНО Ли мне теперь еще какие то доплаты, можно ли подавать на перерасчет. Официально безработный только 1 неделя. Очень жду ответа.
    Возьмите справка о доходах с работы мужа за последние шесть месяцев и посчитайте по формуле из первого поста темы. Если у Вас получится сумма больше, чем 130 гривен - подавайте на перерасчет. Если не получится - только ждать, пока суммарные доходы за предыдущие шесть месяцев будут уменьшаться (месяцы работы мужа будут постепенно "выбывать" из этих шести месяцев) - конечно, если у мужа не появятся другие официальные доходы.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  4. #44
    Аватар для NUTA
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    501

    Типово

    Просто человек, подскажите пожалуйста, мне в этом месяце подавать документы на повышенное пособие одинокой матери.
    До этого я подавала только на то , что до 3-х лет. Какие мне документы предоставлять?
    1. Справку о доходах с работы ( у меня отпуск до 6-ти лет оформлен) - значит нули..
    2. Справку из жека о составе семьи.
    Это вроде бы все?
    Копии паспорта, свидетельства и тп я и так им вожу каждый раз, но не их не просят

    И еще вопрос не совсем в тему.
    У меня в свидетельстве о рождении реб. указан мой отец. Если я вывожу реб. за границу - мне не надо никаких разрешений брать?
    Может быть взять свое свидетельство о рождении ?

    Спасибо

  5. #45

    Типово

    Спасибо огромное за ответ. Лучше бы появились официальные доходы))))
    Мед очень вкусный 2014!http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post27546231

  6. #46
    Аватар для -=Tally=-
    Реєстрація
    10 червень 2006
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    3 748

    Типово

    а если у мужа нет официальных доходов, то что нужно подавать из справок?

  7. #47
    Аватар для znanie
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Звідки Ви
    пр.К.Маркса
    Дописів
    2 769

    Типово

    Цитата Допис від -=Tally=- Переглянути допис
    а если у мужа нет официальных доходов, то что нужно подавать из справок?
    с его стороны справку из центра занятости,что он не стоит на учете . конечно,если он не ЧП.
    Вегетарианский гуд-фуд!Индийские сладости.Гхи.Постная колбаса. greenburg.com.uahttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=157530http://forum.gorod.dp.ua/showthread....4#post21414704

  8. #48
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від NUTA Переглянути допис
    Просто человек, подскажите пожалуйста, мне в этом месяце подавать документы на повышенное пособие одинокой матери.
    До этого я подавала только на то , что до 3-х лет. Какие мне документы предоставлять?
    1. Справку о доходах с работы ( у меня отпуск до 6-ти лет оформлен) - значит нули..
    2. Справку из жека о составе семьи.
    Это вроде бы все?
    Копии паспорта, свидетельства и тп я и так им вожу каждый раз, но не их не просят

    И еще вопрос не совсем в тему.
    У меня в свидетельстве о рождении реб. указан мой отец. Если я вывожу реб. за границу - мне не надо никаких разрешений брать?
    Может быть взять свое свидетельство о рождении ?

    Спасибо
    По документам на пособие - всё.
    Разрешений у отца брать не нужно, потому что отец в свидетельстве о рождении указан с Ваших слов.
    Необходимо взять в РАГСе справку о рождении ребенка, в которой будет указано, что сведения об отце ребенка записаны с Ваших слов. Эту справку нужно будет предъявлять на таможне.
    Цитата Допис від -=Tally=- Переглянути допис
    а если у мужа нет официальных доходов, то что нужно подавать из справок?
    Как правило - справку из налоговой о доходах за последние шесть месяцев. Или справку из центра занятости о том, что он не стоит на учёте в центре занятости и не получает пособие по безработице. Конкретный документ лучше уточнить у своего инспектора.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  9. #49

    Реєстрація
    07 липень 2010
    Дописів
    3

    Типово

    Просто человек,
    скажите пожалуйста:
    Если я не работаю, официально в браке не состою, вместе мы не проживаем, но в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит фамилия и имя настоящего отца ребенка (но ребенок на одной фамилии со мной), прописана я с ребенком и своей мамой. Какое пособие на ребенка до трех лет мне положено? Неужели в собесе будут учитывать доходы моей мамы для начисления пособия до трех лет?
    Заранее благодарна!

  10. #50
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Ксюша 687 Переглянути допис
    Просто человек,
    скажите пожалуйста:
    Если я не работаю, официально в браке не состою, вместе мы не проживаем, но в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит фамилия и имя настоящего отца ребенка (но ребенок на одной фамилии со мной), прописана я с ребенком и своей мамой. Какое пособие на ребенка до трех лет мне положено? Неужели в собесе будут учитывать доходы моей мамы для начисления пособия до трех лет?
    Заранее благодарна!
    Для перерасчета пособия по уходу за ребенком будут учитывать только Ваши доходы. Мама не входит в Ваш состав семьи. Могут также придираться - почему Вы не подаёте на алименты. Скажете, что не знаете где искать отца ребенка, а заниматься его поиском через суд у Вас нет ни возможности, ни желания. Пусть назначают пособие по имеющимся только Вашим доходам.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  11. #51

    Реєстрація
    07 липень 2010
    Дописів
    3

    Типово

    Скажите, Просто человек,
    а то что мы в браке с отцом ребенка и не состояли это не влияет ни на что? Мы просто с ним вместе регистрировали ребенка, так как на тот момент просто проживали вместе (гражданским браком получается)

  12. #52
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Ксюша 687 Переглянути допис
    Скажите, Просто человек,
    а то что мы в браке с отцом ребенка и не состояли это не влияет ни на что? Мы просто с ним вместе регистрировали ребенка, так как на тот момент просто проживали вместе (гражданским браком получается)
    Это влияет только на то, что собес будет у Вас интересоваться, почему Вы не получаете алиментов от отца, если он с Вами не живёт. Но если отец ребнка с Вами сейчас живет и работники собеса увидят это, кгда прийдут к Вам в гости - то он будет считаться членом Вашей семьи и доходы отца будут учитываться при перерасчете.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  13. #53
    Аватар для Alara
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    +
    Дописів
    1 539

    Типово

    Цитата Допис від Ксюша 687 Переглянути допис
    Скажите, Просто человек,
    а то что мы в браке с отцом ребенка и не состояли это не влияет ни на что? Мы просто с ним вместе регистрировали ребенка, так как на тот момент просто проживали вместе (гражданским браком получается)
    с меня потребовали справку о зарплате отца, либо об алиментах

  14. #54

    Реєстрація
    24 листопад 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, жена сейчас в декрете, ребенку 1,8год. Переоформила пособие на повышенное. Хочет выйти сейчас на работу (частичная занятость), но по трудовому договору (тоже будут отчисления в Пенсион.фонд и т.д.). Что в такой ситуации делать? Она же будет считаться еще в декрете и получать пособие? Спасибо.

  15. #55

    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Дописів
    497

    Типово

    Скажите пожалуйста , а если муж является предпринимателем на едином налоге, но доходов не получал, пологается перерасчет ?

  16. #56
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від scorp i on Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, жена сейчас в декрете, ребенку 1,8год. Переоформила пособие на повышенное. Хочет выйти сейчас на работу (частичная занятость), но по трудовому договору (тоже будут отчисления в Пенсион.фонд и т.д.). Что в такой ситуации делать? Она же будет считаться еще в декрете и получать пособие? Спасибо.
    Частичная занятость и трудовой договор - вовсе не антагонисты, как Вы указываете, а вполне совместимые понятия. А если быть точным, то трудовой договор включает в себя частичную занятость.

    Ваша жена будет дальше получать пособие по уходу за ребенком , если выйдетна работу на неполную ставку. То есть, как Вы написали - на частичную занятость. Повышенное пособие она будет получать в течение шести месяцев со дня его назначения. А когда прийдет переоформлять еще раз повышенное (если пойдет, конечно) - принесет справку с работы о доходах - и тогда уже будет видно положено ей повышенное пособие или нет.

    Кстати, можете в собес предоставить копию приказа о выходе жены на работу - только в приказе обязательно должно быть указано, что она выходит на неполную ставку (формулировка может быть другая - на 0,5 ставки, на неполный работчий день - 7 часов и т.п.). В принципе, вы не обязаны копию приказа предоставлять, потому что её выход на работу на неполную ставку не влечёт прекращения выплаты пособия, но потом собес будет спрашивать почему не уведомили. Вот если/когда она выйдет на работу на полную ставку - тогда нужно обязательно в течение 10 дней с дня выхода на работу предоставить копию приказа.
    Цитата Допис від Meri Переглянути допис
    Скажите пожалуйста , а если муж является предпринимателем на едином налоге, но доходов не получал, пологается перерасчет ?
    Вам нужно взять в налоговой справку о доходах мужа за последние полгода и Вашу на работе - и дальше пересчитываете в общем порядке.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  17. #57
    Аватар для -=Tally=-
    Реєстрація
    10 червень 2006
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    3 748

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Как правило - справку из налоговой о доходах за последние шесть месяцев. Или справку из центра занятости о том, что он не стоит на учёте в центре занятости и не получает пособие по безработице. Конкретный документ лучше уточнить у своего инспектора.
    спасибо)))

  18. #58
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Цитата Допис від Meri Переглянути допис
    Скажите пожалуйста , а если муж является предпринимателем на едином налоге, но доходов не получал, пологается перерасчет ?
    Я собрала все документы, но в перерасчете отказали, так как на ЕДИНОМ налоге, хоть и нулевые доходы. Сказали что у них по закону написано единщикам не пересчитывать , а я так надеялась...

  19. #59
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Valentinka Переглянути допис
    Я собрала все документы, но в перерасчете отказали, так как на ЕДИНОМ налоге, хоть и нулевые доходы. Сказали что у них по закону написано единщикам не пересчитывать , а я так надеялась...
    Не встречал такого. Думаю, стОит обратиться за решением об отказе в перерасчете и затем - в Областное управление труда и соцзащиты - чтоб проверили.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  20. #60
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Не встречал такого. Думаю, стОит обратиться за решением об отказе в перерасчете и затем - в Областное управление труда и соцзащиты - чтоб проверили.
    уже поздно, я здалась (это было 3 месяца назад), теперь вот опять пойду, у нас уже период единого закончился, на обычную систему ушли с НГ.

Сторінка 3 з 252 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті