Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 123, показано з 61 по 80.

Тема: Платный подбор туров от турагентств?

  1. #61
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від mr.Burns Переглянути допис
    Бронировка тура. Или Вы можете забронировать пакетный тур самостоятельно?
    со слов Тортуги др. ТА оценивают эту работу в ровно 2 доллара...

  2. #62
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Киса Матроскина Переглянути допис
    ой ребят, проблем то - учите язык/языки, выбирайте отель, списывайтесь, созванивайтесь, ищите/читайте отзывы в сети...благо у всех уважающих себя отелей есть сайты со всеми контактами, сгоняйте все это с вашими графиками и рейсами самолетов, погоняйтесь за визой и будет вам счастье
    только не забудьте себя перед этим спросить - что вам выйдет дешевле (ведь время то тоже деньги ) - потратиться на консультацию и тем временем подзаработать денег на тур подороже или найти/сделать все самому и потратить время, которое вы могли бы потратить на доп. заработок + рискнуть и уехать в неизвестность
    выбор есть всегда
    Спасибо)

  3. #63
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від lulu6868 Переглянути допис
    1. Не я , а мои знакомые!!! и поделилась информацией,хотя было одно удовольствие с ними работать.
    2. Вот только что вернулись с Белековского Robinson club masmavi - ' это бывшая Джакаранда и у нас на рынке не продается,а мы сумели!!
    Очень даже представлен этот отель на нашем рынке)))
    Например, с 14 сентября на 7 ночей с вылетом из Киева 1900 долл за двоих.
    Но вы можете думать, что были в эксклюзиве - это тоже работа агента)))

  4. #64

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Киса Матроскина Переглянути допис
    ой ребят, проблем то - учите язык/языки, выбирайте отель, списывайтесь, созванивайтесь, ищите/читайте отзывы в сети...благо у всех уважающих себя отелей есть сайты со всеми контактами, сгоняйте все это с вашими графиками и рейсами самолетов, погоняйтесь за визой и будет вам счастье
    только не забудьте себя перед этим спросить - что вам выйдет дешевле (ведь время то тоже деньги ) - потратиться на консультацию и тем временем подзаработать денег на тур подороже или найти/сделать все самому и потратить время, которое вы могли бы потратить на доп. заработок + рискнуть и уехать в неизвестность
    выбор есть всегда
    Подождите, если бы речь шла про то, что Вы описываете, то клиент априори не мог это приобрести у другого турагента. Это физически не возможно, он что украл компьютер с перепиской с отелями и бронировкой авиа и отнес в другое место?. Уйти к другому турагенту и получить меньшую стоимость можно исключительно на пакетных турах. Но я так и не получила ответ, что за супер работа такая подбор пакетного тура?
    з.ы. могу рассказать о работе турагента, которого я выбрала в этом году. Выбрав отель через двух туроператоров, и как тут осуждающе писали, пошла искать, кто продаст дешевле. Получила три цены, плюс-минус похожих. После общения выбрала турагента, которая не просто готова была взять деньги и продать запрошенный отель, а ту которая предложила мне более выгодную альтернативу - за мои деньги более привлекательный из-за акции отель. На это она потратила ровно 3 минуты.

  5. #65
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Подождите, если бы речь шла про то, что Вы описываете, то клиент априори не мог это приобрести у другого турагента. Это физически не возможно, он что украл компьютер с перепиской с отелями и бронировкой авиа и отнес в другое место?. Уйти к другому турагенту и получить меньшую стоимость можно исключительно на пакетных турах. Но я так и не получила ответ, что за супер работа такая подбор пакетного тура?
    та не только Вы не получили...а и все, кто уже не раз озвучил этот вопрос...

    как и я не получила ответ на свой вопрос: как же они отслеживают поездку клиента через др. ТА? ведётся слежка потом за каждым?

  6. #66
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Киса Матроскина Переглянути допис
    ой ребят, проблем то - учите язык/языки, выбирайте отель, списывайтесь, созванивайтесь, ищите/читайте отзывы в сети...благо у всех уважающих себя отелей есть сайты со всеми контактами, сгоняйте все это с вашими графиками и рейсами самолетов, погоняйтесь за визой и будет вам счастье
    только не забудьте себя перед этим спросить - что вам выйдет дешевле (ведь время то тоже деньги ) - потратиться на консультацию и тем временем подзаработать денег на тур подороже или найти/сделать все самому и потратить время, которое вы могли бы потратить на доп. заработок + рискнуть и уехать в неизвестность
    выбор есть всегда
    Здрасььте))) Это вообще другой продукт - полностью индивидуальный подбор тура. Но как верно заметили ниже, "украсть" такую работу крайне сложно.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  7. #67
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    та не только Вы не получили...а и все, кто уже не раз озвучил этот вопрос...

    как и я не получила ответ на свой вопрос: как же они отслеживают поездку клиента через др. ТА? ведётся слежка потом за каждым?
    Дык, не отвечют потому, что нечего ответить))) Сделать подборку с сайта оператора - дело 5 минут.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  8. #68
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    девочки-мальчики...я о том, что создавая базу отелей каждый турагент тратит время, нервы в первую очередь...чтобы вам потом предложить что-то стоящее...естественно не без собственной выгоды
    я уже промолчу о том что проф. агенты знают как минимум 2-3 языка и потратили на их изучение кусочек своей жизни

    Какая нафиг европа, господа...пока мы не научимся минимуму - уважать чужой труд и адекватно его оплачивать.
    Предложение вполне адекватно - возврат залоговой стоимости по подбору при покупке тура.

  9. #69
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Дык, не отвечют потому, что нечего ответить))) Сделать подборку с сайта оператора - дело 5 минут.
    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Здрасььте))) Это вообще другой продукт - полностью индивидуальный подбор тура. Но как верно заметили ниже, "украсть" такую работу крайне сложно.
    Ну вот собственно вам и предлагают - либо подобрать тур самостоятельно из базы, самому посмотреть, почитать...либо прийти в турагенство и вам подберут тур, но уже за деньги, которые вам вернут при покупке тура.
    Или я что-то не так поняла?

  10. #70

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Киса Матроскина Переглянути допис
    девочки-мальчики...я о том, что создавая базу отелей каждый турагент тратит время, нервы в первую очередь...чтобы вам потом предложить что-то стоящее...естественно не без собственной выгоды
    я уже промолчу о том что проф. агенты знают как минимум 2-3 языка и потратили на их изучение кусочек своей жизни

    Какая нафиг европа, господа...пока мы не научимся минимуму - уважать чужой труд и адекватно его оплачивать.
    Предложение вполне адекватно - возврат залоговой стоимости по подбору при покупке тура.
    Базу отелей формирует не агент, а оператор. Про нервы вообще смешно, в каком месте нужно нервничать - когда посещаете рекламные туры или когда читаете отзывы на турправде?
    иметь необходимые знания для работы - это профессионализм, а не "кусочек жизни"
    Вы мне напоминаете студента, который приходит на 1 место работы и говорит - я хочу 15 тыс, потому что я учился 4 года на бакалавра.
    Про Европу Вы зря написали, Вы то там сколько раз были?)))) Нашим девочкам-мальчикам не снилось как умеют там консультировать и обслуживать.
    В Европе зарплату платит РАБОТОДАТЕЛЬ из своей прибыли, а вот чтоб получить прибыль он нанимает профессионалов с навыками и умениями плюс инд стратегия предприятия.
    з.ы. и я что-то сомневаюсь, что клиенты уходили только из-за денег. Уверена, что были и другие причины, но боюсь они будут не в пользу проф навыков турагента.

  11. #71

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Киса Матроскина Переглянути допис
    Ну вот собственно вам и предлагают - либо подобрать тур самостоятельно из базы, самому посмотреть, почитать...либо прийти в турагенство и вам подберут тур, но уже за деньги, которые вам вернут при покупке тура.
    Или я что-то не так поняла?
    Надо в банке предложить - если клиент приходит с готовым решением по банковскому продукты, а еще лучше с договором, то обслужить, если сомневается, то рот открывать только после предоплаты
    И вход на рынок сделать платным, а то ходят пробуют продукты, меряют одежду-обувь

  12. #72
    Джанака
    Guest

    Типово

    ещё запись к доктору, массажисту, парикмахеру, мастеру маникюра, в фитнесс-центы сделать по той же логике платной

  13. #73
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    ещё запись к доктору, массажисту, парикмахеру, мастеру маникюра, в фитнесс-центы сделать по той же логике платной

    аха-ха, очень интересное предложение...с нашим менталитетом это более чем оправданное решение будет, т.к. зачастую записываются сразу в нескольких местах, а идут то только в одно, а доктор/массажист/парикмахер/маникюрша/тренер уже записали человека и оставили для него это время, а он не пришел - по итогу упущенная выгода, простой оплаченного помещения и т.д., но клиенту ж пох
    да, я как дизайнер даже не возьмусь за проект не получив предоплату и вы не представляете сколько времени отнимают "просто интересующиеся" и желающие получить бесплатную консультацию....а в итоге реальный клиент вынужден платить немного завышенную стоимость, т.к. если бы мне не трахали мозг и не забирали время я бы могла работать быстрее и намного продуктивнее, а как итог дешевле для клиента...но я ж должна консультировать бесплатно, ага...и выезжать на объект за свои деньги

  14. #74
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    Про Европу Вы зря написали, Вы то там сколько раз были?)))) Нашим девочкам-мальчикам не снилось как умеют там консультировать и обслуживать.

    без сомнения...опять же менталитет
    у них главная задача привлечь и заинтересовать клиента, т.к. они знают что даже при более высокой стоимости выберут именно их за качество обслуживания, а наше жлобье проконсультируется там где грамотнее и лучше, а закажет там где подешевле, не согласны?

  15. #75
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    блин, я то в принципе изначально против подобных действий , на фб писала об этом, ситуации у людей разные бывают(мало ли по какой причине не купили таки тур) НО учитывая наших людей нужно искать какие то решения...посмотрим чем закончится опыт

  16. #76
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    [QUOTE=жули;33594074]Базу отелей формирует не агент, а оператор. Про нервы вообще смешно, в каком месте нужно нервничать - когда посещаете рекламные туры или когда читаете отзывы на турправде?
    иметь необходимые знания для работы - это профессионализм, а не "кусочек жизни"
    Вы мне напоминаете студента, который приходит на 1 место работы и говорит - я хочу 15 тыс, потому что я учился 4 года на бакалавра.

    так обращайтесь напрямую к оператору, не вижу причин для кипиша
    вы как то странно меня читаете - изучить язык это потратить кусочек жизни
    и да это нормально требовать зарплату за свои знания и деньги потраченные на обучение , почему то работодатель зачастую даже не рассматривает кандидатуры без выша, хотя очень много суперспециалистов не имеют такового в силу разных причин - как говориться "маемо шо маемо", выставили условием высшее образование - кушайте, не обляпайтесь и не удивляйтесь что к вам приходит "козырь" с бакалавратом

  17. #77
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Киса Матроскина Переглянути допис
    аха-ха, очень интересное предложение...с нашим менталитетом это более чем оправданное решение будет, т.к. зачастую записываются сразу в нескольких местах, а идут то только в одно, а доктор/массажист/парикмахер/маникюрша/тренер уже записали человека и оставили для него это время, а он не пришел - по итогу упущенная выгода, простой оплаченного помещения и т.д., но клиенту ж пох
    да, я как дизайнер даже не возьмусь за проект не получив предоплату и вы не представляете сколько времени отнимают "просто интересующиеся" и желающие получить бесплатную консультацию....а в итоге реальный клиент вынужден платить немного завышенную стоимость, т.к. если бы мне не трахали мозг и не забирали время я бы могла работать быстрее и намного продуктивнее, а как итог дешевле для клиента...но я ж должна консультировать бесплатно, ага...и выезжать на объект за свои деньги
    а вы попробуйте сказать клиенту потенциальному: "Я работаю на сл. условиях: консультация - одна сумма, выполнение диз. работ - дргая сумма, +предоплата".
    И понаблюдайте, как будут идти Ваши дела...

  18. #78
    Аватар для macher
    Реєстрація
    21 жовтень 2008
    Дописів
    864

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    а вы попробуйте сказать клиенту потенциальному: "Я работаю на сл. условиях: консультация - одна сумма, выполнение диз. работ - дргая сумма, +предоплата".
    И понаблюдайте, как будут идти Ваши дела...
    Все неоднозначно.. Как пример, весной муж делал анимационный видеоролик клиенту, относительно постоянному, сидел за компьютером не менее трех суток в общей сложности, включая ночи и выходные, переделывал три раза- все разы менялось тех.задание. В итоге клиент сказал, не, не будем делать вообще этот ролик, хотя были оговорены и сумма и сроки и по пунктам все было исполнено, как договаривались. Повторюсь, клиент постоянный, работаем дальше, но подобную работу ему будут делать после предоплаты в крупном размере.
    Хотя за консультации, просчеты, выезды предоплата не берется нами никогда, потому как обращаться перестанут.
    Так что, как я понимаю, в данном случае эта мера у ТА направлена именно на отдельных клиентов.

  19. #79
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 367

    Типово

    Итак - есть 2 (два) товара - подбор и тур.
    Для того чтоб продать тур достаточно одного человека, без езды по рекламникам, без офиса в центре
    в ряде случаев можно обойтись и без этого человека. ТУИ и Тезтур (а может и еще кто-то?) онлайн туры продают. ТУИ даже 5% скидки дает за оплату визой.

  20. #80
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    в ряде случаев можно обойтись и без этого человека. ТУИ и Тезтур (а может и еще кто-то?) онлайн туры продают. ТУИ даже 5% скидки дает за оплату визой.
    в большинстве случаев!!!

Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті