Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 549 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10978, показано з 61 по 80.

Тема: Фрегат отвечает на вопросы.

  1. #61
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від igrey Переглянути допис
    И первый и второй - не меняются. Реальный как опция - не меняется на всем протяжении действия опции.
    Есть абоненты которым выдается реальный IP на постоянной основе бесплатно, вместо NATченого. Пока в некоторых районах, т.е. не везде.
    Однако в любом районе можно заказать реальный IP как опцию.
    Я то же самое как бы и пытался сказать, но у вас вышло понятнее для народа.

    Вообще от NAT-овских надо избавляться, могу себе представить какие проблемы у тех кто пытается качать с Рапиды или подобных сервисов.

  2. #62
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Я то же самое как бы и пытался сказать, но у вас вышло понятнее для народа.

    Вообще от NAT-овских надо избавляться, могу себе представить какие проблемы у тех кто пытается качать с Рапиды или подобных сервисов.
    Ага, мне вот бывают знакомые раз-два в месяц кидают ссылку либо на рапиду, либо гугл на майл.ру ресурс линк выдаст. А там: извините, с вашего ИП нашим ресурсом уже пользуются. Одни матюки.
    Хотя, с другой стороны: ради этих нескольких раз в месяц платить те же 10 грн. - для меня, как-то необоснованно "дорого"(с).

    В общем, вопрос уже задавался, но я конкретизирую (т.к. ответа не было): когда планируется раздача реальных ИП всем (если будет вводится порайонно, то Кирова когда планируется)?

  3. #63

    Типово

    Цитата Допис від igrey Переглянути допис
    Сейчас у всех статический IP, т.е. всегда один и тот же. Просто будет вместо статического "серенького" IP будет статический IP "беленький".
    Протокол доступа не меняется - PPPoE.
    теперь всё понял. благодарю за пояснение

  4. #64
    Аватар для igrey
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    2 742

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Ага, мне вот бывают знакомые раз-два в месяц кидают ссылку либо на рапиду, либо гугл на майл.ру ресурс линк выдаст. А там: извините, с вашего ИП нашим ресурсом уже пользуются. Одни матюки.
    Хотя, с другой стороны: ради этих нескольких раз в месяц платить те же 10 грн. - для меня, как-то необоснованно "дорого"(с).

    В общем, вопрос уже задавался, но я конкретизирую (т.к. ответа не было): когда планируется раздача реальных ИП всем (если будет вводится порайонно, то Кирова когда планируется)?
    Несколько недель.
    Смену IP большинство абонентов, скорее всего, просто не заметит.
    Удачи, Сергей

  5. #65
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від igrey Переглянути допис
    Несколько недель.
    Смену IP большинство абонентов, скорее всего, просто не заметит.
    Я точно замечу (может и не сразу, но в течении месяца - точно).
    Ясно. Спасибо. Ждем...

  6. #66
    Аватар для igrey
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    2 742

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Я то же самое как бы и пытался сказать, но у вас вышло понятнее для народа.

    Вообще от NAT-овских надо избавляться, могу себе представить какие проблемы у тех кто пытается качать с Рапиды или подобных сервисов.
    Рапида, это не самое большое горе... уж поверьте. NAT - был пережитком... избавится от него быстро невозможно.
    Не, возможно, но устраивать такой дизастерс со сменой как в был Триолане - диверсия.
    Я понимаю что у них другого выхода не было, но у нас есть, другой... более мягкий путь.
    Удачи, Сергей

  7. #67
    Технический администратор сайта Аватар для Pronin
    Реєстрація
    04 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово Фрегат отвечает на вопросы

    Тема восстановлена, но некоторые сообщения могли не перенестись
    Востаннє редагував Pronin: 19.05.2010 о 17:37

  8. #68
    Технический администратор сайта Аватар для Pronin
    Реєстрація
    04 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від donaldson Переглянути допис
    есть ли в предпосылках возможность подключать частные сектора, в частности на Клочко-6 частный сектор ( ул. Амурская 100 ) , да и вообще интересно почему все провайдеры избегают подключения в частных секторах , получается что у нас частный сектор в пределах города это как черное пятно для кабельных провайдеров , все хотят срубить денег по быстрому в многоэтажных домах
    Дело не в желании "срубить денег по быстрому в многоэтажных домах".
    К сожалению подключение частного дома себя экономически не оправдывает. Более того, даже не все 5-этажки удается подключить, оставаясь при этом "в плюсе"
    Посчитайте сами - в частных домах подземных коммуникаций, через которые можно затянуть кабель, нет. Значит надо тянуть воздушку. Более того, чтобы все работало без сбоев, не выгорали порты при первой же грозе, не иметь ограничений по длине кабеля (а в частных секторах расстояние от площадки провайдера до абонента может быть несколько километров), нужно к Вам в дом затягивать оптику. Кабель стоит около $2/метр. Плюс пара конверторов - еще $100.
    Теперь посчитайте сколько лет будет окупаться такое "включение" даже, если возьмете самый дорогой тарифный план.
    Поэтому кабельные провайдеры, если и заходят в частный сектор, то только в единичных случаях, когда абонент готов за свои деньги организовать включение.

  9. #69
    Технический администратор сайта Аватар для Pronin
    Реєстрація
    04 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від D-CLR Переглянути допис
    Добрый день. Есть несколько вопросов:
    1. Планируется ли открытие фрегатовского smtp-сервера для отправки почты через почтовые клиенты с нефрегатовских п/я (например, ukr.net)? Непонятна логика: ведь наверняка вы почту, идущую с фрегатовских п/я, фильтруете на спам, чтобы не попасть в черный список. Если так, то почему нельзя применить эту фильтрацию и на другие письма?
    Фрегатовский SMTP возможно использовать для отправки почты с ящиков ukr.net и других... НО, всем пользователям (не зависимо от того, отправляете ли вы почту с Фрегатовского ящика или нефрегатовского) нужно АВТОРИЗИРОВАТЬСЯ на smtp.fregat.com. Т.е. ввести логин/пароль.
    Логин - это любой действующий ящик в домене fregat.com (типа [email protected] ) и соответственно пароль к нему.

    В общем, если коротко, то идете в биллинг (персональная статистика), регистрируете себе ящик [email protected] и потом в своей почтовой программе, в настройках сервера исходящей почты для ящика UKR.NET прописываете smtp.fregat.com, ставите галку "сервер требует авторизации" и вводите в качестве логина свой новый ящик @fregat.com и пароль от него.

  10. #70
    Технический администратор сайта Аватар для Pronin
    Реєстрація
    04 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Ладно, перефразирую вопрос: как реагировать, если в ТП отвечают в таком ключе (как и было тогда): там все работает, если бы не работало - мы бы давно знали, так что не морочьте голову (как потом оказалось, действительно продление акции у меня не работало). Вот вы далее написали - получить номер заявки. А если заявку то и принять не хотели (и слушать дальше)? Грубо говоря, послали нафиг...
    Расскажу про маленький чит-код в общении с любой техподдержкой (не только Фретатовской, а и любого вменяемого провайдера или мобильного оператора): если Вы считаете, что оператор некорректно ответил или некорректно общается, попросите переключить на старшего (старшего оператора или руководителя техподдержки).
    Впрочем, есть провайдеры (не буду указывать пальцем на сложные трех-буквенные аббревиатуры), в которых вам очень повезет, если на эту просьбу Вам не нахамят или не бросят трубку.

    Что касается Фрегата - руководитель ТП доступен по телефону в рабочее время (9.00-18.00 в рабочие дни), так же есть электронный адрес (на http://home.fregat.com ссылка внизу "связь с администрацией"), и форумы (этот и http://forum.fregat.com). Email и форум читаются в том числе лично директором.
    Единственная просьба, при написании сообщений четко (без эмоций, истерик и угроз) указывать возникшую проблему, и какой результат принесло обращение по телефону в ТП.

  11. #71
    Аватар для DevDM
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 612

    Типово

    В данный момент на безлимитах есть ограничение траффика в 500Гб? И не будет ли отключения при его привышении?

  12. #72

    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    894

    Типово

    Цитата Допис від DevDM Переглянути допис
    В данный момент на безлимитах есть ограничение траффика в 500Гб? И не будет ли отключения при его привышении?
    Никаких ограничений нет. Безлимит означает белимит по трафику

  13. #73
    Аватар для DevDM
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 612

    Типово

    Цитата Допис від kpe Переглянути допис
    Никаких ограничений нет. Безлимит означает белимит по трафику
    Раньше были жалобы на "безлимит" в котором после 500 Гб просто отключали. Сейчас точно такое не практикуется?

  14. #74

    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    894

    Типово

    Цитата Допис від DevDM Переглянути допис
    Сейчас точно такое не практикуется?
    мамой клянусь....

  15. #75

    Реєстрація
    25 серпень 2007
    Дописів
    186

    Типово

    Когда обеспечите покрытие р-на Нагорного рынка (Гагарина 10-24, верх Чернышевского, перекресток Гагарина/Чернышевского)?!

  16. #76

    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    894

    Типово

    Цитата Допис від Edo Переглянути допис
    Когда обеспечите покрытие р-на Нагорного рынка (Гагарина 10-24, верх Чернышевского, перекресток Гагарина/Чернышевского)?!
    В планах на этот год этого района нет

  17. #77

    Типово

    такой вопросик, будет ли когда нибудь возможность оплачивать услуги с помощью webmoney?

  18. #78
    Аватар для mrmyskyl
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Дописів
    53

    Типово

    а сеть ли сейчас модернизация сети из неуправляемого оборудования в упровляемое ?

  19. #79

    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    894

    Типово

    Цитата Допис від vsesvit Переглянути допис
    такой вопросик, будет ли когда нибудь возможность оплачивать услуги с помощью webmoney?
    Напрямую - нет.
    http://www.wmcenter.com.ua/shop/fregat тут по вебмани можно оплатить наши услуги, вроде нареканий на их работу не было, но, прошу заметить, у нас нет договора с этим сайтом о приеме платежей, они работают с одной из платежных систем с которой у нас есть договор.

  20. #80

    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    894

    Типово

    Цитата Допис від mrmyskyl Переглянути допис
    а сеть ли сейчас модернизация сети из неуправляемого оборудования в упровляемое ?
    Да, она идет постоянно. А что?

Сторінка 4 з 549 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті