Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 88, показано з 61 по 80.

Тема: PowerBank - повербанк, он же мобильная батарея, какой выбрать?

  1. #61
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Не, ищу именно носимый с литиевым аккумулятором.
    Так у вас хороший опыт был. Почему бы не взять еще ?

    ....1) Tronsmart EDGE-20000. Заявлено 20000 мА/час, хватало на 6,5 зарядок, реальная ёмкость 3000 * 6,5 = 19500 мА/час....

  2. #62
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Так у вас хороший опыт был. Почему бы не взять еще ?
    Потому что эта модель давно не выпускается. Изначально я хотел снова его купить, но уже всё. А новая модель этого же бренда показала очень плохой результат, при том что он даже весил намного меньше.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  3. #63
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Не, ищу именно носимый с литиевым аккумулятором.
    Гарантированно хороший результат - купить любой ксяомишный в Алло.

  4. #64
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 302

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Гарантированно хороший результат - купить любой ксяомишный в Алло.
    в этой лайноконторе никому ничего не советую покупать
    пысы из личного опыта

  5. #65
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від naccounter Переглянути допис
    в этой лайноконторе никому ничего не советую покупать
    пысы из личного опыта
    Конкретно по Ксяоми - они официалы в Украине, а значит 100% будет оригинал. По остальному не знаю.

  6. #66
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від naccounter Переглянути допис
    в этой лайноконторе никому ничего не советую покупать
    пысы из личного опыта
    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Конкретно по Ксяоми - они официалы в Украине, а значит 100% будет оригинал. По остальному не знаю.
    "Алло" умудряется продавать подделки на всё что можно продать, и здесь как повезёт. Как-то купил телефон - всё ОК. А однажды купил новую гарнитуру вместо той, что вышла из строя, для телефона SonyEricsson W850i (был у меня такой когда-то), а она оказалась самой низкокачественной подделкой. С виду точно такая же, как оригинал, продавец уверял, что они продают оригинал. Но родная гарнитура звучала офигенно, а в новой звук как из унитаза (басов не было вообще, выпирает середина), слушать было противно, и кабель более жёсткий. Пришёл в магазин, так и так, Вы продали низкокачественную подделку... хотел вернуть товар, но продавец была непреклонна: "Нет, у нас подделок нет, мы продаём только оригинальный товар". Ни поменять, ни вернуть деньги мне не удалось, телефон так и остался без гарнитуры до конца его жизни. После того я зарёкся у них что-то покупать.
    Да и если на их сайте выставляешь отзыв, если это хвалебный отзыв, то публикуют. А если в отзыве описаны выявленные недостатки, то отзыв модерацию не проходит.
    В сравнении с Розеткой: В Розетке публикуют отзывы с любой критикой, если конечно текст не нарушает принципы общества, соответствует теме продаваемого товара и не содержит рекламы конкурентов.
    Поэтому моё мнение - Алло - шарашкина контора.
    Востаннє редагував ExNorthwood: 12.07.2022 о 15:40
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  7. #67
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    телефона SonyEricsson W850i
    2006 год, вы бы еще 90-е вспомнили.

    По состоянию на последние 5 лет - вся продукция Ксяоми которую у них покупал была оригиналом. За другие бренды не скажу, покупаю их в других местах.

  8. #68
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    2006 год, вы бы еще 90-е вспомнили.
    Вы считаете, что за эти годы в компании Алло сильно поменялось отношение к клиентам ? Ну с гарнитурой для SonyEricsson, точно в каком году это было, не скажу, т.к. не вспомню, сколько прожила родная гарнитура, может быть в 2007 году. Но отзывы Алло фильтруют до сих пор. Во всяком случае я пытался его оставить весной 2018 года, когда ожидал появление в продаже Nokia 6.1 версии с 64 ГБ памяти. Не помню, про какой конкретно смартфон я писал отзыв и какую проблему описывал, но Алло этот отзыв не опубликовали. Так что годы идут, а отношение к клиентам не меняется.

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    По состоянию на последние 5 лет - вся продукция Ксяоми которую у них покупал была оригиналом. За другие бренды не скажу, покупаю их в других местах.
    Какую конкретно продукцию Xiaomi Вы покупали, кроме Смартфонов ? В случае с повербанками, определить при покупке подделку будет очень сложно.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  9. #69
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    но Алло этот отзыв не опубликовали
    Мои публиковали, при том что часто они не очень положительные.

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Какую конкретно продукцию Xiaomi Вы покупали, кроме Смартфонов ? В случае с повербанками, определить при покупке подделку будет очень сложно.
    IP-камеры, ми-бенды 4-5-6-7, быстрые зарядные в авто и от 220, пусковой повербанк для авто, повербанки обычные с быстрой зарядкой, портативный вело-авто насос на аккуме, фонарики и еще кучу мелочи которую даже лень перечислять. Это все от Ксяоми или их субрендов. Определить подделку повербанка очень просто - по емкости. Если подделку будут делать такой же емкости как оригинал, то это не будет иметь смысла так как она выйдет в ту же цену. Т.е. если емкость и прочие характеристики совпали - с вероятностью 99% это оригинал.

  10. #70
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Года два назад жена купила автомобильный видеорегистратор Xiaomi 70 mai. Не скажу, что я доволен им. После поездки в Мариуполь (в мирное время) я просмотрел видеозапись и обнаружил, что между многими 3-минутными фрагментами имеются разрывы во времени до минуты. Это критический косяк, т.к. не дай Бог ДТП или какое-либо другое происшествие и на видео могут не попасть ключевые кадры, что делает его бесполезным девайсом. Немного позже он стал в пути постоянно перезагружаться с интервалом от 15 до 40 минут. Понёс по гарантии в магазин, но менеджер предложил сделать полный сброс и проверить результат, и если не поможет, то поменяют. Помогло, видеорегистратор самопроизвольно перезагружаться перестал, но разрывы между фрагментами в записи остались.
    Ещё в этом видеорегистраторе донимает другая проблема. Если его снять из машины, то его невозможно выключить - его выключаешь, и через несколько секунд он опять включается и начинает писать всё что происходит вокруг, высаживая в ноль аккумулятор. В итоге аккумулятор сдох в течении первого же месяца. У него просто есть неотключаемая функция - пробуждаться и начинать видеосъёмку при малейшей вибрации. Она конечно задумывалась для случая, если машину кто-нибудь ударит во время стоянки, но я не могу оставлять видеорегистратор на ночь в машине, а в итоге вреда от функции оказалось больше чем пользы. Сначала я пытался следить за аккумулятором и постоянно дома его подзаряжать, но в итоге всё равно не уследил и аккумулятору пришёл конец. Впечатления о бренде подпортились. До этого у меня был видеорегистратор DOD LS460, там таких косяков не было, жалею что забыл его в машине и его вытащили ночью, разбив стекло в двери.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  11. #71
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Что же касается повербанков, склоняюсь к мысли, что Xiaomi их делают качественными. Но мне всё-же хочется ёмкость больше чем 20000. Хотя бы 30000. Но у Xiaomi в продаже больше чем на 20000 не нахожу.
    Пока присматриваюсь к двум брендам: К Baseus Bipow 30000mAh PD 20W и к Promate PowerMine-130W 38000.
    К первому больше доверия - очень много хороших отзывов, и появился на Розетке от продавца Розетка, а на втором больше ёмкость, но доверия нет, но зато заявлено, что от него можно заряжать и ноутбуки, т.к. для повербанк вырабатывает разные напряжения - 5в, 9в, 12в, 15в и 20в. А так видел в продаже даже на 80000 мА/час, но вес 1700 грамм, почти 2 кг, моя сумка, боюсь, не выдержит и порвётся, да и очередной незнакомый Китай. Представитель бренда Promate бьёт себя руками в грудь, что от него можно смартфон зарядить до 12 раз. Но при этом он скромно умалчивает, какой именно смартфон с каким аккумулятором.
    Востаннє редагував ExNorthwood: 13.07.2022 о 21:52
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  12. #72
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 045

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Года два назад жена купила автомобильный видеорегистратор Xiaomi 70 mai. Не скажу, что я доволен им. После поездки в Мариуполь (в мирное время) я просмотрел видеозапись и обнаружил, что между многими 3-минутными фрагментами имеются разрывы во времени до минуты. Это критический косяк, т.к. не дай Бог ДТП или какое-либо другое происшествие и на видео могут не попасть ключевые кадры, что делает его бесполезным девайсом. Немного позже он стал в пути постоянно перезагружаться с интервалом от 15 до 40 минут. Понёс по гарантии в магазин, но менеджер предложил сделать полный сброс и проверить результат, и если не поможет, то поменяют. Помогло, видеорегистратор самопроизвольно перезагружаться перестал, но разрывы между фрагментами в записи остались.
    Ещё в этом видеорегистраторе донимает другая проблема. Если его снять из машины, то его невозможно выключить - его выключаешь, и через несколько секунд он опять включается и начинает писать всё что происходит вокруг, высаживая в ноль аккумулятор. В итоге аккумулятор сдох в течении первого же месяца. У него просто есть неотключаемая функция - пробуждаться и начинать видеосъёмку при малейшей вибрации. Она конечно задумывалась для случая, если машину кто-нибудь ударит во время стоянки, но я не могу оставлять видеорегистратор на ночь в машине, а в итоге вреда от функции оказалось больше чем пользы. Сначала я пытался следить за аккумулятором и постоянно дома его подзаряжать, но в итоге всё равно не уследил и аккумулятору пришёл конец. Впечатления о бренде подпортились. До этого у меня был видеорегистратор DOD LS460, там таких косяков не было, жалею что забыл его в машине и его вытащили ночью, разбив стекло в двери.
    стоит уточнить что 70 mai это серия а не конкретная модель
    у меня 2 таких Xiaomi 70mai Smart Dash Cam Pro
    и Xiaomi 70mai dash cam A800 4k
    ни с одним не было проблем, даже после того как в бардачке пару месяцев зимой пролежал
    так вот...вангую что разрывы между файлами - это проблема медленной карточки

  13. #73
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    стоит уточнить что 70 mai это серия а не конкретная модель
    У меня модель 70mai Midrive D04. Поддерживает запись до 2К. но я пишу в обычном Full HD.



    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    у меня 2 таких Xiaomi 70mai Smart Dash Cam Pro
    и Xiaomi 70mai dash cam A800 4k
    ни с одним не было проблем, даже после того как в бардачке пару месяцев зимой пролежал
    так вот...вангую что разрывы между файлами - это проблема медленной карточки
    Карточка быстрая - MicroSDXC класса U1.



    В DOD LS460 у меня в FullHD отлично справлялась и карточка простого 10-го класса, никогда никаких разрывов не было, даже небольшой перехлёст был в 1 сек между двумя соседними файлами.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  14. #74

  15. #75
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Карточка быстрая - MicroSDXC класса U1.
    Быстрая потому что на ней написано что быстрая или потому что вы запустили CrystalDiskMark и проверили?

  16. #76
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Быстрая потому что на ней написано что быстрая или потому что вы запустили CrystalDiskMark и проверили?
    На скорость не проверял, поверил на слово производителю. Сегодня вечером проверю, самому интересно стало.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  17. #77
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    производителю
    Производитель который на ней написан может быть и не в курсе что эта карта сошла с "его" конвейера.

  18. #78
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Заказал всё-таки повербанк "BASEUS Bipow 20W 30000mAh (PPDML-N01)", через несколько дней будет у меня, сделаю тесты на количество зарядок нового смартфона с аккумулятором 3080 мА/час. Но до нуля разряжать аккумулятор в телефоне не буду, не хочу его убивать на этом тесте. Заряжать буду с 20 до 100%.
    P.s. я придерживаюсь правила - не разряжать аккумулятор до 0. Но никогда не придерживаюсь - не заряжать до конца. Как показала практика, в режиме работы 15-100% аккумулятор всё-равно живёт достаточно долго, если его не перегревать. В моей старенькой Nokia 6.1-4/64, купленной в июле 2018 года, аккумулятору уже ровно 4 года, за это время он потерял лишь 8,5% от своей ёмкости, от 3030 м/час осталось 2776 мА/час.
    Востаннє редагував ExNorthwood: 16.07.2022 о 13:15
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  19. #79
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Заказал всё-таки повербанк "BASEUS Bipow 20W 30000mAh (PPDML-N01)", через несколько дней будет у меня, сделаю тесты на количество зарядок нового смартфона с аккумулятором 3080 мА/час. Но до нуля разряжать аккумулятор в телефоне не буду, не хочу его убивать на этом тесте. Заряжать буду с 20 до 100%.
    P.s. я придерживаюсь правила - не разряжать аккумулятор до 0. Но никогда не придерживаюсь - не заряжать до конца. Как показала практика, в режиме работы 15-100% аккумулятор всё-равно живёт достаточно долго, если его не перегревать. В моей старенькой Nokia 6.1-4/64, купленной в июле 2018 года, аккумулятору уже ровно 4 года, за это время он потерял лишь 8,5% от своей ёмкости, от 3030 м/час осталось 2776 мА/час.
    Я тоже аналогичный взял, но BASEUS 15W 20000mAh, и все никак не доходят руки полноценно его протестить..))
    батарея на смарте 5000, зарядил полностью два раза(когда она разряжалась до 8-10%) и еще оставался заряд в повербанке, не знаю точно на сколько..
    то есть, приблизительно на 2,5 а может и больше заряда хватит полностью зарядить
    но я повербанк еще не разряжал в 0, до полной разрядки..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  20. #80
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Заказал всё-таки повербанк "BASEUS Bipow 20W 30000mAh (PPDML-N01)"
    Странный выбор. Даже мой полуторагодичный Xiaomi Mi 3 Pro 20000mAh VXN4245 умеет выдавать 45 Ватт и питать ноутбук, а это вроде как более свежий продукт и всего 20W на выходе..

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті