Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 203, показано з 61 по 80.

Тема: Натуральные пищевые красители (вытяжки из растений, плодов и ягод)

  1. #61
    Аватар для zoltar
    Реєстрація
    17 квітень 2008
    Звідки Ви
    мiсто - герой Днiпро
    Дописів
    832

    Типово

    В наличие есть всевозможные цвета и виды натуральных красителей практически для любых продуктов: от напитков, слабоалкогольных и алкогольных (вин и т.п.), выпечки, кремов, джемов, мясных деликатесов и т.п.
    Я - гордый житель Слобожанского.

  2. #62
    Аватар для zoltar
    Реєстрація
    17 квітень 2008
    Звідки Ви
    мiсто - герой Днiпро
    Дописів
    832

    Типово

    В природе, как правило, яркость окраски – сигнал об опасности или ядовитости. Но кроме этого, нас окружают миллионы ярких, полезнейших и вкусных продуктов, таких как морковка, свекла, виноград или черника. Все эти продукты являются отличными натуральными красителями. Вспомните лишь, какой смешной язык после поедания черники, или попробуйте отмыть руки после приготовления винегрета, а уж если пятно от шелковицы отстирать нужно – тогда вообще катастрофа.

    Поэтому, увидев у своего чада фиолетовый язык, как у чау-чау, попробуйте разобраться, что же так могло его покрасить. Если это натуральный сок, шелковица или черника – будьте спокойны, никакого вреда от горсти ягод не будет, если конечно Ваш ребенок не страдает аллергией на упомянутые ягоды. А если это какие-нибудь конфеты, мармелад или любой другой продукт из магазина? Первое, что нужно сделать – выяснить, что именно съел ваш малыш, а затем внимательно изучить яркую этикетку от съеденого.

    Ни один производитель продуктов питания сейчас практически не может обойтись без красителей. Ведь потребители диктуют свои правила – продукты должны быть не только вкусными, но и иметь привлекательный внешний вид. Последнее время появился еще и третий, очень правильный тренд – полезная еда! Потому в продукты для детей добавляют витамины, натуральные соки и другие полезности.

    У каждого человека, а тем более ребенка своя чувствительность к различным продуктам, поэтому выбирая продукты для питания детей, обращайте внимание, чтобы красители и ароматизаторы были исключительно натуральными. Особенно это касается сладкого, так как к нему детки особенно неравнодушны. В правильных сладостях содержатся исключительно натуральные красители и ароматизаторы. Они, как правило, не вреднее, чем натуральные ягоды и фрукты, потому бить тревогу не стоит.

    Будьте внимательны, выбирая малышу его любимые полезные сладости, и будьте здоровы!
    Я - гордый житель Слобожанского.

  3. #63
    Аватар для zoltar
    Реєстрація
    17 квітень 2008
    Звідки Ви
    мiсто - герой Днiпро
    Дописів
    832

    Типово

    красиво и полезно
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  colors_icewater.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  8,5 КБ
ID:	847025  
    Я - гордый житель Слобожанского.

  4. #64
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    спасибо большое!!!!!!))))))


    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  5. #65
    Аватар для zoltar
    Реєстрація
    17 квітень 2008
    Звідки Ви
    мiсто - герой Днiпро
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    спасибо большое!!!!!!))))))

    на ЗДОРОВЬЕ !!!
    Я - гордый житель Слобожанского.

  6. #66

    Реєстрація
    28 листопад 2012
    Дописів
    4

    Типово

    Здравствуйте! Меня интересуют зелёный, синий, жёлтый, фиолетовый и красный (кармин). Напишите пожалуйста цены (по 100 мл) и есть ли возможность отправить в Ровно. Спасибо!

  7. #67
    Аватар для zoltar
    Реєстрація
    17 квітень 2008
    Звідки Ви
    мiсто - герой Днiпро
    Дописів
    832

    Типово

    Добрый день! Укажите пожалуйста что вы хотите подкрасить? Я подберу Вам подходящие формулы интересующих красителей.
    В Ровно отправить могу например Новой Почтой.
    Я - гордый житель Слобожанского.

  8. #68

    Реєстрація
    28 листопад 2012
    Дописів
    4

    Типово

    собираюсь красить мастику для украшения тортов)

  9. #69
    Аватар для zoltar
    Реєстрація
    17 квітень 2008
    Звідки Ви
    мiсто - герой Днiпро
    Дописів
    832

    Типово

    для мастики предлагаю:
    Зеленый: 1) Хлорофиллин (экстракт шпината и крапивы) -даст темный, травянистый "грязно"-зеленый цвет
    2) Смесь хлорофиллина(зеленого) и турмерика (желтого куркумина) - даст более мягкий, "нежный"-зеленый цвет, в приближении к салатовому Желтый : 1) Турмерик (куркумин) - яркий лимонный желтый цвет
    2) Бета-каротин (провитамин А) - глубокий мягкий желтый цвет
    Фиолетовый : 1) Бетанин (экстракт свеклы) сам по себе имеет буряков0-красный цвет, но в продуктах с низким рН (в данном случае мастика) становится светло-фиолетовым
    2) Фиолетовый кармин - даст насыщенный яркий фиолетовый цвет
    Красный - только кармин - отлично ведущий себя натуральный краситель красного цвета практически во всех продуктах (есть как в виде порошка, так и в жидком виде).
    Синий - антоцианин (экстракт кожицы синего винограда) - даст голубой-синий цвет, в некоторых случаях с мягким фиолетовым оттенком
    Востаннє редагував zoltar: 03.11.2015 о 14:25
    Я - гордый житель Слобожанского.

  10. #70

    Реєстрація
    28 листопад 2012
    Дописів
    4

    Типово

    Значит мой заказ: 100мл хлорофиллина
    100 мл антоцианина
    100 мл кармина
    100 мл бета-каротина
    Напишите в личку подробности оплаты и доставки, спасибо!

  11. #71

    Реєстрація
    28 листопад 2012
    Дописів
    4

    Типово

    Спасибо большое за красители! Уже порадовала сынишку тортиком на день рождения!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5760.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  47,8 КБ
ID:	969336
    Правда по почте мне пришёл бета-каротин с повреждённой крышкой, так что в посылке оказалось "оранжевое небо". Судя по аналогичной баночке с хлорофиллином вылилось почти 1 см жидкости
    В любом случае ещё раз благодарю и буду к Вам обращаться и впредь!

  12. #72
    Аватар для Елена Пряники
    Реєстрація
    16 листопад 2012
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    207

    Типово

    Очень интересная темка
    У меня вопросы:
    1 - по поводу спирулины. Какой оттенок синего она дает, кислотоустойчивая или нет? Есть ли в наличии.
    2 - какие красители у Вас водорастворимые.
    Мне тоже для пряничной глазури. Больше всего интересуют зеленый (насколько быстро хлорофилл может "выгорать" на уже готовом изделии? А то начиталась, что быстро может буреть, поэтому используют в промышленности полусинтетический стабилизированный медью, что не есть хорошо), синий (не голубой, а синий) и красный (не розовый)
    Медовые пряники
    Страничка ВКонтакте (регистрация необязательна)

  13. #73

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    А насколько 100гр хватает?

  14. #74
    Аватар для zoltar
    Реєстрація
    17 квітень 2008
    Звідки Ви
    мiсто - герой Днiпро
    Дописів
    832

    Типово

    расход усредненный от 0,03 до 0,6 % красителя на массу окрашиваемого продукта. Считайте...
    Я - гордый житель Слобожанского.

  15. #75
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    Здравствуйте! Можно у Вас попросить прайсик на все красители. А то в первом сообщении не все. Если можно, с описанием, что для холодных продуктов, а что можно варить. И, естественно, наличие.
    И вообще, что у Вас еще есть натуральное в продаже?
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  16. #76
    Аватар для zoltar
    Реєстрація
    17 квітень 2008
    Звідки Ви
    мiсто - герой Днiпро
    Дописів
    832

    Типово

    Для теста (водорастворимые красители):
    зеленый(травянистый)- хлорофиллин(экстракт шпината и крапивы) (термостабильный-можно варить)
    зеленый-салатовый (экстракт шпината,крапивы+куркума) (термостабильный-можно варить)
    красный - кармин жидкий или порошковый (термостабильный-можно варить)
    красный - буряковый (свекольный сок) - (при температурной обработке может изменить свой цвет до бурого или вообще пропасть, рекомендуется для холодный продуктов с водной фазой)
    красный --ягодный (сок черной моркови) - для холодных продуктов
    оранжевый - экстракт аннато - (термостабильный-можно варить)
    желтый - турмерик(куркума) - (термостабильный ярко-желтый цвет)
    желтый - натуральный бетакаротин (провитамин "А") -(термостабильный-можно варить)
    коричневый -от светло-коричневого до шоколадно-глубокого темного (экстракт натуральной карамели) (термостабильный-можно варить)
    синий - экстракт спирулины - от голубого до синего (порошковый) (термостабильный-можно варить)
    черный - от серого до темно серого (натуральный угольный экстракт) (термостабильный-можно варить)
    Для жирных кремов:
    желтый - натуральный бетакаротин жирорастворимый(провитамин "А") (термостабильный-можно варить)
    красный - кармин жидкий - жирорастворимый - (термостабильный-можно варить)
    оранжевый - экстракт аннато жирорастворимый - (термостабильный-можно варить)
    красный - буряковый жирорастворимый (свекольный сок) - (при температурной обработке может изменить свой цвет до бурого или вообще пропасть, рекомендуется для холодный продуктов с жировой фазой)
    зеленый(травянистый) - хлорофиллин жирорастворимый (экстракт шпината и крапивы) термостабильный-можно варить)
    Приблизительные дозировки на примере окрашивания воды указаны на рисунках в первом сообщении темы (% добавления красителя на 100% воды)
    На все красители предоставлю спецификации с указанием состава и т.п.

    З.Ы. Также мы производим сами в Днепропетровске Ванилин пищевой (не путать с ванильным сахаром!) по цене 100 грн\кг.
    Востаннє редагував zoltar: 03.11.2015 о 14:27
    Я - гордый житель Слобожанского.

  17. #77
    Аватар для Елена Пряники
    Реєстрація
    16 листопад 2012
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    207

    Типово

    Заказ: 100мл водорастворимого хлорофиллина
    100мл экстракта спирулины
    Напишите, пожалуйста, где и когда можно забрать заказ и про оплату (буду в Днепре 15-17 февраля, если можно - в эти числа)?
    Медовые пряники
    Страничка ВКонтакте (регистрация необязательна)

  18. #78
    Аватар для zoltar
    Реєстрація
    17 квітень 2008
    Звідки Ви
    мiсто - герой Днiпро
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від Елена Пряники Переглянути допис
    Заказ: 100мл водорастворимого хлорофиллина
    100мл экстракта спирулины
    Напишите, пожалуйста, где и когда можно забрать заказ и про оплату (буду в Днепре 15-17 февраля, если можно - в эти числа)?
    ответ отправил в ЛС.
    Я - гордый житель Слобожанского.

  19. #79
    Аватар для Елена Пряники
    Реєстрація
    16 листопад 2012
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    207

    Типово

    Спасибо за красители. Еще не успела опробовать, но на вид - красивые оттенки, особенно шикарный глубокий синий у порошка спирулины. Как только сделаю новые прянички - выложу фото)
    Медовые пряники
    Страничка ВКонтакте (регистрация необязательна)

  20. #80
    Аватар для Елена Пряники
    Реєстрація
    16 листопад 2012
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    207

    Типово

    Отчитываюсь)
    Синий, как я и ожидала - шикарный, яркий оттенок. То, что он порошковый - идеально для айсинга.
    С зеленым - немного посложней, для более насыщенного оттенка айсинга его надо немного выпаривать, чтобы убрать лишнюю влагу. Специфический запах слегка присутствует при работе, но на высохшей глазури я его не ощутила.
    Рекомендую всем)


    Медовые пряники
    Страничка ВКонтакте (регистрация необязательна)

Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті