Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 99, показано з 61 по 80.

Тема: Будни родительского комитета

  1. #61
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    Цитата Допис від Рада_30 Переглянути допис
    Это за Домом Торговли которая, в районе Путиловской?
    ага она родимая, за домом торговли, если чесно уже сил нет, учебники по программе учителям не подходят, второй год покупаем некоторые учебники, по фондам никто перед родителями не отчитывается, и еще вопрос - что за фигня выпускной в 4м классе, они же не уходят никуда, это типа отюлагодарить учителей младших классов? а если они реально не заслужили благодарности, откуда эта "традиция" выпускного в младшей школе? я в шоке от всего этого

  2. #62
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    вообще в районе дома торговли много школ, №8 моей дочери, №3 интернат сколиозный мой родной, №44

  3. #63

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    296

    Типово

    Цитата Допис від asenok34 Переглянути допис
    ага она родимая, за домом торговли, если чесно уже сил нет, учебники по программе учителям не подходят, второй год покупаем некоторые учебники, по фондам никто перед родителями не отчитывается, и еще вопрос - что за фигня выпускной в 4м классе, они же не уходят никуда, это типа отюлагодарить учителей младших классов? а если они реально не заслужили благодарности, откуда эта "традиция" выпускного в младшей школе? я в шоке от всего этого
    Ну у вас еще цветочки, все впереди, поверьте, знаем К выпускному откладывайте потихоньку, а то неподготовленные могут не справиться А теперь конкретно: родители, чьи дети будут учиться на отлично придется раскошеливаться, ближе к получению аттестата, да так по мелочи телевизор, магнитофон, двд, электрочайник и другие бытовые приборы, причем каждый отдельно, не общими силами Еще например мебель, ну это руководство школы смотрит родителей посостоятельней (чп, директор) Ну что ж, глава родкомитета пусть требует документально подтвержденные отчеты по всем сбором, иначе пока доучитесь в этой школе, на старенькую машину точно хватит Знаю, что говорю

  4. #64
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Рада_30 Переглянути допис
    А теперь конкретно: родители, чьи дети будут учиться на отлично придется раскошеливаться, ближе к получению аттестата, да так по мелочи телевизор, магнитофон, двд, электрочайник и другие бытовые приборы, причем каждый отдельно, не общими силами
    Ужас.
    Я когда училась, у нас родителям медалистов было велено прийти на выпускные экзамены организовывать праздничный стол для учителей. А так больше поборов не было. Но это было голодное начало 90-ых, все скромненько жили.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  5. #65
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 149

    Типово

    Ужас.
    Я когда училась, у нас родителям медалистов было велено прийти на выпускные экзамены организовывать праздничный стол для учителей. А так больше поборов не было. Но это было голодное начало 90-ых, все скромненько жили.
    +1
    у нас вместо этого были обязанности по организации выпускного

  6. #66

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    296

    Типово

    Девочки, о том что написала было в конце 90х, а праздничный стол эт само собой разумеющееся. Накрывался за счет всех, отдельно подарок класному руководителю. А вышеперчисленная мной техника это было с медалистов в фонд школы так скзать. Кто отказался (денег не было) золото не получил. А медалистов в то время было многовато. Вобщем результат окончания ребенком этой так называемой школы напрямую зависит от благосостояния родителей. Хотя должна сказать там есть довольно сильные преподаватели, некоторые работают до сих пор, насколько я знаю

  7. #67
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Рада_30 Переглянути допис
    Кто отказался (денег не было) золото не получил.
    И что, кому-то нужно было это золото? Не понимаю, зачем оно. Я поступала в первый вуз по собеседованию, на собеседование брали по сумме баллов в аттестате, на медали никто не смотрел. У кого было ниже 4,5 (или 4,9, не помню уже), те сдавали вступительный экзамен.

    А сейчас вообще с вводом единой системы тестирования - кому вообще впали эти медали? По-моему, это просто придуманная школой пугачка для родителей. Не дадут медаль, напугали
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  8. #68

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    296

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    И что, кому-то нужно было это золото? Не понимаю, зачем оно. Я поступала в первый вуз по собеседованию, на собеседование брали по сумме баллов в аттестате, на медали никто не смотрел. У кого было ниже 4,5 (или 4,9, не помню уже), те сдавали вступительный экзамен.

    А сейчас вообще с вводом единой системы тестирования - кому вообще впали эти медали? По-моему, это просто придуманная школой пугачка для родителей. Не дадут медаль, напугали
    Конец 90х с медалью 1й экзамен сдал на отлично, остальные не сдавались Так практически многие и поступили с одного экзамена вместо трех Поэтому родители тянули на медаль

  9. #69
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Рада_30 Переглянути допис
    Поэтому родители тянули на медаль
    По-моему, эффективнее тянуть на репетиторов по профильным предметам. Тогда экзамены не страшны, и последующая учеба в вузе - тоже.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  10. #70

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    296

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    По-моему, эффективнее тянуть на репетиторов по профильным предметам. Тогда экзамены не страшны, и последующая учеба в вузе - тоже.
    Абсолютно с вами согласна, но вот когда родителям классный руководитель в марте месяце последнего класса прямым текстом так: ну вы знаете что у вас ребенок очень умный и идет на медаль? Так вот чтобы его "не срезали"(дословно) нужно купить:... Ну вы же понимаете любой учительнайдет что спросить Рассказываю конкретную ситуацию Щас мож более обтикаемо, но тогда было так, да и директор в школе этой поменялся

  11. #71
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Рада_30 Переглянути допис
    когда родителям классный руководитель в марте месяце последнего класса прямым текстом так: ну вы знаете что у вас ребенок очень умный и идет на медаль? Так вот чтобы его "не срезали"(дословно) нужно купить:...
    Я б на месте родителя спросила "а зачем моему ребенку медаль?"
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  12. #72
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    я в полном ауте, это все о наших бедных нищих учителях, при том что они зарплату имеют 1700грн. в среднем, плюс кто не дурак репетирует, плюс поборы и подарки, как же жалко наших НИЩИХ учителей 8-(

  13. #73

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    296

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Я б на месте родителя спросила "а зачем моему ребенку медаль?"
    Ответ на этот вопрос был: ну вы же знаете конкурс в ВУЗ, а с медалью только один экзамен. Так сказать шансов больше поступить на бюджет Ну че сказать, пригодилась

  14. #74
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Насчет выпускного, там действительно надо большое количество денег сдавать. Просто моя соседка в этом году была выпускница. Она живет одна с мамой. Мама работает на заводе. Живут только на ее зарплату. На родительском собрании было принято такое решение. Кто может потянуть ту сумму которая требовалась на выпускной, те платили. Те кто не в состоянии были вытянуть такую сумму, приходили просто на торжественную часть в школу и на этом их выпускной вечер заканчивался.

  15. #75

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    296

    Типово

    Цитата Допис від SADE Переглянути допис
    Насчет выпускного, там действительно надо большое количество денег сдавать. Просто моя соседка в этом году была выпускница. Она живет одна с мамой. Мама работает на заводе. Живут только на ее зарплату. На родительском собрании было принято такое решение. Кто может потянуть ту сумму которая требовалась на выпускной, те платили. Те кто не в состоянии были вытянуть такую сумму, приходили просто на торжественную часть в школу и на этом их выпускной вечер заканчивался.
    Интересно, по чем ныне цены там?

  16. #76
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Рада_30 Переглянути допис
    Интересно, по чем ныне цены там?
    Судя по платьям, макияжам, прическам и банкетным залам - в районе 5 тыщ гривен. Для городской школы.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  17. #77
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Не скажу, так как ,какая именно сумма я не интересовалась. А девочка была и так сильно расстроена таким поворотом дела.............. А у нее впереди было еще поступление.

  18. #78
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Lyida, вашу учительницу часом не Оксана Владимировна зовут?
    ну-ну
    готовьтесь покупать платья
    Не, так кажется зовут учительницу в параллельном классе.

  19. #79
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Цитата Допис від Рада_30 Переглянути допис
    Конец 90х с медалью 1й экзамен сдал на отлично, остальные не сдавались Так практически многие и поступили с одного экзамена вместо трех Поэтому родители тянули на медаль
    +1
    Училась в 100 лицее, шла на медаль золотую с 5 класса, отговорила родителей вестись на поборы, срезали в 10 классе, но свое серебро не променяю на "золото" некоторых (а их было пятеро, 23 человека в классе).
    Кстати, по первому экзамену поступила единственная из класса.
    Навряд ли буду тянуть ребенка на медаль, нервы все-таки дороже
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  20. #80

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    296

    Типово

    Да, чудная школа. Интересно, как в других?
    Родителям нужно контролировать использование денежных средств, которые с них собирают. Чтоб все четко, прозрачно и понятно. А также поинтересоваться в горсовете почему так мало средств выделяется на образование детей. Что столько денег каждый месяц нужно платить в школу родителям, разве образование в госшколах у нас не бесплатно?

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті