Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 43 з 46 ПершаПерша ... 3334353637383940414243444546 ОстанняОстання
Всього знайдено 903, показано з 841 по 860.

Тема: Как законно построить дом? Как узаконить то, что построено незаконно? Приватизация общежитий.

  1. #841
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    скажите пожалуйста, сейчас действует льготное узаконение самоволки?

  2. #842
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    скажите пожалуйста, сейчас действует льготное узаконение самоволки?
    Пока нет. Законороект "Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності" щодо продовження терміну прийняття в експлуатацію об'єктів будівництва, збудованих без дозволу на виконання будівельних робіт" готовится ко второму чтению http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=57522

    Верховна Рада України постановляє:

    І. Внести до Закону України “Про регулювання містобудівної діяльності” (Відомості Верховної Ради України, 2011 р., № 34, ст. 343) такі зміни:
    1. У розділі V "Прикінцеві положення":
    у пункті 9 цифру "2015" замінити цифрою "2016".
    Слишком долго ВР жует этот законопроект, 2016 год заканчивается, а амнистия еще и не начиналась.
    Читала. что должны продлить до 2018 года, хотя кто его знает. Ждем, однако))

  3. #843
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    спасибо за ответ.

  4. #844
    Аватар для КоллегаЯ
    Реєстрація
    10 червень 2013
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Алла_К Переглянути допис
    Тут есть два момента, которые надо выяснить: в какой зоне застройки находится участок и не находится ли участок в чьей-то собственности или пользовании.
    По первому вопросу - в ГлавАПУ (архитектуру), у них есть карта зонирования города, при разработке проекта отвода земельного участка именно ГлавАПУ будет выдавать заключение, соответствует ли зона застройки целевому назначению участка, который вы планируете отвести. И пусть вас не вводят в заблуждение частные дома в округе, это может быть зона реконструкции существующей застройки (новое строительство не разрешено), зона высотной застройки (в перспективе "под снос"). Такой участок вы не отведете.
    По второму вопросу - в ДЗК (земельный кадастр) с запросом, вам ответят, есть ли владелец или арендатор участка.
    Я бы еще сделала запрос в градостроительный кадастр (тоже ГлавАПУ), по их информации будет видно, если вдруг участок в процессе отвода другим лицом.
    Беретесь ли Вы за все вышеперечисленное ? Ориентировочная стоимость всех этих запросов и Ваших услуг ?
    Заранее спасибо!

  5. #845
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від КоллегаЯ Переглянути допис
    Беретесь ли Вы за все вышеперечисленное ? Ориентировочная стоимость всех этих запросов и Ваших услуг ?
    Заранее спасибо!
    я могу взяться за эту работу но не ранеше, чем через пару недель - уезжаю.
    Позвоните по телефону в подписи, обговорим детали.

  6. #846

    Типово

    Добрый день! Прочитала в газете, что с 01.01.2016г. в ст.50 Земельного кодекса внесены изменения, согласно которым от владельцев частных домов не требуется узаканивать право собственности на недвижимое имущество для узаконения земельного участка. Правильно я поняла, что если у меня есть незаконные постройки я могу без проблем приватизировать участок, а потом узаконить. Правда я в ст.50 ничего такого не нашла. Заранее спасибо.

  7. #847
    Аватар для Aire™
    Реєстрація
    20 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    319

    Типово

    Добрый день. Рассматриваю вопрос начала строительства в 2017-2018 году с окончанием примерно в 2020-2022
    Что есть:
    1. Приватизированный участок в садоводческом товариществе "Мичуринец-1".
    2. Кадастровый номер: 1210100000:09:083:0021.
    3. Целевое назначение: 01.05 Для індивідуального садівництва.

    Вопрос прям к теме: как законно построить дом?
    т.е. :
    1. Куда обращаться?
    2. Кому и какие документы предоставлять?
    3. Сколько стоят услуги (какие)?
    4. Когда нужно начинать оформлять разрешение на строительство?
    5. Сколько времени действует разрешение на строительство и нужно ли мне будет его продлевать, если строительство начато, но не закончено?
    6. Сколько времени займет оформление документов до начала строительства?

  8. #848
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Гоголь Юлия Переглянути допис
    Добрый день! Прочитала в газете, что с 01.01.2016г. в ст.50 Земельного кодекса внесены изменения, согласно которым от владельцев частных домов не требуется узаканивать право собственности на недвижимое имущество для узаконения земельного участка. Правильно я поняла, что если у меня есть незаконные постройки я могу без проблем приватизировать участок, а потом узаконить. Правда я в ст.50 ничего такого не нашла. Заранее спасибо.
    На практике проблемы будут. Но решаемые.

  9. #849
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Aire™ Переглянути допис
    Добрый день. Рассматриваю вопрос начала строительства в 2017-2018 году с окончанием примерно в 2020-2022
    Что есть:
    1. Приватизированный участок в садоводческом товариществе "Мичуринец-1".
    2. Кадастровый номер: 1210100000:09:083:0021.
    3. Целевое назначение: 01.05 Для індивідуального садівництва.

    Вопрос прям к теме: как законно построить дом?
    т.е. :
    1. Куда обращаться?
    2. Кому и какие документы предоставлять?
    3. Сколько стоят услуги (какие)?
    4. Когда нужно начинать оформлять разрешение на строительство?
    5. Сколько времени действует разрешение на строительство и нужно ли мне будет его продлевать, если строительство начато, но не закончено?
    6. Сколько времени займет оформление документов до начала строительства?
    На эти вопросы много ответов в теме, почитайте. По порядку получения разрешений на строительство практически ничего не изменилось.
    1.Пятисотка (геодезисты).
    2.Эскизный проект с посадкой на участок, самый простенький (проектная организация, можете сами, если умеете).
    3. Строительный паспорт (Архитектура днепропетровского района, ул. Фрунзе, тупик маршрутки №116).
    4. Сообщение о начале строительства (областной ГАСК).
    Можно строить.
    После окончания строительства:
    5. Техпаспорт БТИ.
    6. Декларация о готовности (областной ГАСК).
    7. Регистрация права собственности (регистрационная служба или любой нотариус).

    Кто же вам скажет, сколько будут стоить услуги в 2017 году, тем более 2022? ))
    Можно начинать строить после подачи сообщения о начале строительства.
    От заказа пятисотки до подачи сообщения проходит пару месяцев, если в нормальном режиме заниматься этими вопросами.

    Срок действия разрешения не ограничен, продлевать его не надо.
    Однако, стоит учитывать, что законодательство меняется, никто не знает, что произойдет через 10 лет. Но, в любом случае, при смене законодательства всегда существует переходный период, позволяющий оформить строения тем застройщикам, которые получили законное разрешние на строительство.
    Надумаете строить, звоните и приходитею

  10. #850
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Добрый день! Думаю о покупке дома. Дом не узаконен, участок на котором расположен дом приватизирован, есть кадастровый номер. Стоит ли покупать участок и заниматься оформлением строения или не связываться или сказать продавцу чтобы узаконил сам строение и после этого оформлять сделку? Какая стоимость будет оформления?

  11. #851
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    Подскажите, дом на участке строить положено на расстоянии 3 метра от границы участка или 1 метр?

  12. #852
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від romka1988 Переглянути допис
    Подскажите, дом на участке строить положено на расстоянии 3 метра от границы участка или 1 метр?
    6 между домами(в идеале 3м ваших, 3 метра соседских)

  13. #853
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від romka1988 Переглянути допис
    Подскажите, дом на участке строить положено на расстоянии 3 метра от границы участка или 1 метр?
    Зависит от степени огнестойкости здания.
    При определении расстояний между зданиями берутся во внимание архитектурные и пожарные требования, какое расстояние больше, то и принимается.
    По нормам до границы 3 м, противопожарный разрыв 6-9 м. На практике, в условиях существующей застройки, до границы бывает 1м, до зданий тоже меньше 6м. Особенно в садовых товариществах...

  14. #854
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    Добрый день! Думаю о покупке дома. Дом не узаконен, участок на котором расположен дом приватизирован, есть кадастровый номер. Стоит ли покупать участок и заниматься оформлением строения или не связываться или сказать продавцу чтобы узаконил сам строение и после этого оформлять сделку? Какая стоимость будет оформления?
    Понятно, что купить узаконеный дом - правильне, но ситуации бывают разные, например, интересная цена. Другое дело, что купив такой дом, вы столкнетесь с рядом проблем. По бумагам дома нет, пока вы его не узаконите, вы не сможете там прописаться, не сможете провести газ, свет, воду (исключение в том случае, если дом строился законно и в процессе строительства были построены сети, введены в экспрлуатацию и подключены, а само здание в эксплуатацию не введено и право собственности на него не оформлено).
    По стоимости узаконения дома смогу сказать только после ознакомления с документами.

  15. #855
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від Алла_К Переглянути допис
    Понятно, что купить узаконеный дом - правильне, но ситуации бывают разные, например, интересная цена. Другое дело, что купив такой дом, вы столкнетесь с рядом проблем. По бумагам дома нет, пока вы его не узаконите, вы не сможете там прописаться, не сможете провести газ, свет, воду (исключение в том случае, если дом строился законно и в процессе строительства были построены сети, введены в экспрлуатацию и подключены, а само здание в эксплуатацию не введено и право собственности на него не оформлено).
    По стоимости узаконения дома смогу сказать только после ознакомления с документами.
    вода и свет - там есть - это дачный участок, я просто думаю почему собственник продает мне приватизированный участок с домом - но дом не оформлен, как мне сказали идешь в райраду пишешь заяву и будет тебе счастье, может я чего тоне понимаю...

  16. #856
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    Подскажите пожалуйста по такой ситуации: в черте города нашел участок, предложил людям денег за него, а он оказывается не приватизирован: люди всю жизнь его арендуют и используют как огород. Как можно поступить в этой ситуации? Возможно его быстро приватизировать на них и выкупить уже у них, или ехать в горсовет узнавать по поводу покупки у государства? Как быть?

  17. #857
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Подскажите следующее.
    Был куплен недострой 2002г. Сейчас встала пооблема по вводу его в эксплуатацию. С чего начинать и куда бежать? Дом почти жилой на 90%

  18. #858

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Подскажите следующее.
    Был куплен недострой 2002г. Сейчас встала пооблема по вводу его в эксплуатацию. С чего начинать и куда бежать? Дом почти жилой на 90%
    Подождите, пока примут закон об амнистии по самостроям.
    Его в январе ставили-ставили на рассмотрение, да так пока и не рассмотрели.

    Алла, а приватизацией земли Вы занимаетесь? Земля под частным домом, на дом право собственности оформлено, в черте города, Корея. Если да, можно информацию по срокам и стоимости в ЛС? Спасибо.

  19. #859
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    Подождите, пока примут закон об амнистии по самостроям.
    Его в январе ставили-ставили на рассмотрение, да так пока и не рассмотрели.

    Алла, а приватизацией земли Вы занимаетесь? Земля под частным домом, на дом право собственности оформлено, в черте города, Корея. Если да, можно информацию по срокам и стоимости в ЛС? Спасибо.
    А причем тут самострой? Проект есит и все разрешения. Раньше знаю было бти. А теперь?

  20. #860

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    А причем тут самострой? Проект есит и все разрешения. Раньше знаю было бти. А теперь?
    простите, я думала-без разрешения.
    Заказываете техпаспорт (бти есть, просто они сейчас частные), заполняете и регистрируете декларацию в ГАСКе (через ЦНАП), оформляете право собственности.

Сторінка 43 з 46 ПершаПерша ... 3334353637383940414243444546 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті