Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Всього знайдено 100, показано з 81 по 100.

Тема: Банкоматы "ПриватБанка"

  1. #81
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@
    dp_ua, простите меня темную.. а эту карточку надо вместе с каким-то документом предъявлять???
    Когда снимаешь деньги в отделении банка - да
    Больше нигде
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  2. #82

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Эти все суржики появились не изза карт , а изза ограничений наложенных в законодательстве , перечислить за бугор можно не более 200 у.е. и то обосновав
    Чего тогда стоят все эти разукрашенные украинские карты с кучей значков и голограмм ?
    Как аргумент , а с кого тогда ржет paypal ?
    С нас.Только не ржёт а попросту игнорирует.
    Кстати оказание подобных услуг - нелегально , и соотвественно имея деньги в этих системах рано или поздно может привести к их изъятию
    paypal деньги не аккумулирует а переводит со счёта на счёт.Ты платишь со своей карты и через секунду эти деньги на счету у того кому заплатил.Имя paypal в счетах даже не появляется.
    В чем нормальность кредита, чегото я не понял. Вам банк открывает кредитный лимит по карте с нулевым остатком, под залог тех денег которые у мас лежат на вашем счете и доступ к которому вы осуществляете при помощи дебетовой карты .
    Кредит открывается не под залог денег.Вы можете в данный момент иметь на дебитном счету тысячу или даже 0,а иметь ежемесячный кредит,скажем,5-10 тысяч.Критерии благонадёжности другие.Но,если очень хочется,напимер,для улучшения кредитной истории,то можно открыть кредит и под залог своих денег.Проблем с этим нет.
    и вы же платите проценты за пользование кредитом Да вас разводят на бабки.
    Фишка в том,что обслуживание буржуйского дебитного счёта дороже чем кредитного.Если вы имеете обычную,ненавороченную кредитку,то,как правило,все транзакции,кроме снятия наличности в банкоматах, бесплатны.Процентов никаких нет.А вот на дебитную карту могут быть ограничения.Например,первые десять транзакций в месяц бесплатно,а дальше платишь определённую маленькую сумму за каждую транзакцию.Но я написАл "могут быть".Зависит от банка.Есть банки,которые не берут плату за транзакции с дебитного счёта в случае,если у вас на счету 1000 и больше долларов,например.

    Так эти системы придуманы для того чтобы не платить нормальными карточками в интерненте
    Я тоже согласен,что наши карты не совсем нормальные.Эти системы придуманы от безисходности так как ни международные платёжные системы,ни даже некоторые наши не признают абсолютное большинство наших карт.А как быть владельцам иностранных карт,желающих что-либо приобреСТЬ на наших сайтах?Вместо того что бы просто дать реквизиты карты прямо в интернете,он должен плестись в банк,договариваться о переводе и ещё и переживать,пройдёт ли перевод на какую-то там русскую манисистему или нет.И не зажмёт ли эта система бабки?
    А список кинутых у мас есть?
    Нашёл как-то наш (читай,русский) интернетный книжный магазин,который принимал к оплате кредитные карты.Причём любые.Заказал я у них книжицу,которую искал и меня любезно пригласили проседовать в секьюрити пейдж для оплаты.После того как я слил все данные своей карты и нажал кнопку "оплатить" меня выкинуло на какую-то страницу,где было сказано,что работа с кредитными картами временно приостановлена.Вот вам самое настоящее кидалово.Раскрутили на информацию о карте и никаких гарантий.Почему эту инфу о приостановке работы с картами нельзя было поместить ещё на главной странице,в разделе "оплата"?
    Не мелите ерунды. Везде есть и дебитные и кредитные карты виза.
    Действительно,что это я? Днепропетровск очень большой город

  3. #83
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR
    Цитата Допис від Yar
    Это в теории так?
    Вы сами хоть раз карточкой расплачивались?
    Какие подписи на чеках?
    У вас параноя. Вы на улицу не боитесь ходить.
    Перейдем от теории к практике
    Говорил со своими знакомыми
    Последний случай:
    Магазин "Д Комп" на Пастера
    При оплате карточкой не потребовали никаких документов и не дали чека
    Мой знакомый, наученный горьким опытом, потребовал чек
    Иначе бы не было ни чека, ни подписи
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  4. #84

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Yar, И не было бы подписи , а человек бы взял и опротестовал бы платеж , и магазину крыть было бы нечем.

  5. #85

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Прикол
    Кстати оказание подобных услуг - нелегально , и соотвественно имея деньги в этих системах рано или поздно может привести к их изъятию
    paypal деньги не аккумулирует а переводит со счёта на счёт.Ты платишь со своей карты и через секунду эти деньги на счету у того кому заплатил.Имя paypal в счетах даже не появляется.
    В отличии от нас , в США подобные сервисы получают лицензию на оказание финансовых услуг. И вполне легальны. Имелось ввиду наши суррогаты.

  6. #86
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Прикол
    Эти все суржики появились не изза карт , а изза ограничений наложенных в законодательстве , перечислить за бугор можно не более 200 у.е. и то обосновав
    Чего тогда стоят все эти разукрашенные украинские карты с кучей значков и голограмм ?
    А причем карточки к переводу денег? И причем дизайн к функциональности?
    Ваши любимые амерекинские карточки боббще за границей не работают, если вам же поверить, ну и нафиг они накие нужны, особенно без логотипов.
    This is not a life saving device.

  7. #87
    Аватар для marika
    Реєстрація
    21 грудень 2003
    Звідки Ви
    Неаполь
    Дописів
    311

    Типово

    Цитата Допис від DM
    Цитата Допис від Прикол
    Буржуйские банки не практикуют выдачу ВИЗЫ или МАСТЕР КАРДа как дебитные.
    Не мелите ерунды. Везде есть и дебитные и кредитные карты виза. Что касается МС, то они действительно раньше были только кредитные пока не появился их "электроник".

    Цитата Допис від Прикол
    В штатовско-канадском варианте дебитные карты ВООБЩЕ без логотипов. За границей не работают. Это правило.
    Это бред.
    На моей дебетной карте итальянского банка, есть только логотип самого банка, моя фамилия и 8значный номер. Деньги по ней я заграницей снимать не могу.

    У моего мужа карточка одновременно и кредитка и дебетная карта , т.е. при оплате он выбирает удобный ему вариант.
    www.moda-italy.ru
    Известная итальянская марка "Багателле" приглашает к сотрудничеству дистрибьюторов и оптовых закупщиков эксклюзивной женской одежды из Италии.

  8. #88

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    marika, Я написАл чуть выше:
    --------------------
    "Но исключения всегда есть. Я слышал,что есть возможность открытия дебитки для заграницы,но как такая карта выглядит,не знаю,потому что непонятно,в каких случаях она может понадобиться.Обычно кредитки достаточно. "
    ---------------------
    Так что против Вашего мужа ничего не имею.Но,как правило,дебетная карта с функциями кредитной (ВИЗА или МАСТЕР КАРД) может стоить дополнительных денег,поэтому всё-таки основной вариант - такая карта как у Вас плюс кредитка.
    А причем карточки к переводу денег? И причем дизайн к функциональности?
    Ваши любимые амерекинские карточки боббще за границей не работают, если вам же поверить, ну и нафиг они накие нужны, особенно без логотипов.
    В том то и дело,что не пойму,почему украинские карты,разукрашенные эмблемами международных платёжных систем не работают дальше ближайшего банкомата и "Сильпо" на углу?Значит,это обычные дебитки?А при чём тут ВИЗА? А буржуйские с логотипами и деньги переводят и работают везде, в "Сильпо" в том числе.

  9. #89
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Прикол
    [
    В чем нормальность кредита, чегото я не понял. Вам банк открывает кредитный лимит по карте с нулевым остатком, под залог тех денег которые у мас лежат на вашем счете и доступ к которому вы осуществляете при помощи дебетовой карты .
    Кредит открывается не под залог денег.Вы можете в данный момент иметь на дебитном счету тысячу или даже 0,а иметь ежемесячный кредит,скажем,5-10 тысяч.Критерии благонадёжности другие.Но,если очень хочется,напимер,для улучшения кредитной истории,то можно открыть кредит и под залог своих денег.Проблем с этим нет.
    и вы же платите проценты за пользование кредитом Да вас разводят на бабки.
    Фишка в том,что обслуживание буржуйского дебитного счёта дороже чем кредитного.Если вы имеете обычную,ненавороченную кредитку,то,как правило,все транзакции,кроме снятия наличности в банкоматах, бесплатны.Процентов никаких нет.А вот на дебитную карту могут быть ограничения.Например,первые десять транзакций в месяц бесплатно,а дальше платишь определённую маленькую сумму за каждую транзакцию.Но я написАл "могут быть".Зависит от банка.Есть банки,которые не берут плату за транзакции с дебитного счёта в случае,если у вас на счету 1000 и больше долларов,например.
    Вы конечно извините но вы рассуждаете как в детском саду.

    Я не знаю что такое "обслуживание буржуйского дебитного счёта" это где?
    Есть банк, как юридическое лицо которое оказывает определённые услуги другим юридическим и физическим лицам. Банк за свои услуги имеет определённые деньги. Сколько и за что брать определяется договоренность между конкретным банком и этим самым лицом. Правила обслуживания могут быть самыми разными и лицо которое хочет в банке получать услуги изучает предложеные варианты и выбирает наиболее подходящий для себя. В зависимости от того для чего ему нужна карточка. Снятие же наличных в банкомате как правило самое дорогое удовольствие, и крайне подозрительная операция. Бесплатное снятие наличных у нас как правило есть только в зарплатных картах. У меня есть карточка у которой комисия начисляется при пополнении счета, а снятие бесплатно. Ну и что? Она испльзуется для своих целей и в полне удобна.

    Банку в общем случае выгодно втюхать вам кредит, особенно если есть уверенность в вашей платежеспособности, и они это активно пытаются сделать. Вопросы гарании возврата квыданых кредитов и какой риск считается допустимый определяется законодательством страны в которой всё происходит, и самое главное политикой банка которая определяетя руководителем , который в свою очередь отвечает перед акционерами. Если есть доступ к дешовым деньгам то можно выдавать не дорогие кредиты, если высок процент пробленых кредитов то в какомто банке ставки растут а условия выдачи новых кредитов будут более жесткими.

    А платёжная система предоставляет относительно не дорогой и в общем то достаточно удобный способ доступа клиента к деньгам которые лежат в банке и услугам банка.
    Ни чего не мешает любому банку развернуть свою собственную платёжную систему только зачем?
    Рассуждать вообще , без привязки к конкретным банкам и людям в этом вопросе, с моей точки зрения представляется глупым.

    Решите какие именно услуги вам от банка нужны, прилично оденьтесь, возьмите пачку доларов потолще и все свои документы и посетите несколько банков с вопросом как получить к ним доступ, и если вы будете красноречивы и убедительны вы найдёте то что вам нужно. А если не найдёте, значит вы хотите когото обмануть и нажится за счет банка, а банки этого не любят не зависимоот страны.


    Спорить с тем, что в разных иных странах к некоторым банковским услугам получить доступ проще, и набор услуг бывает более широк и удобен спелставляется не конструктивным. Но есть же страны где нет и такого как у нас А то что происходит у нас, местами тоже улучшается.

    Вот не работающие банкоматы это возмутительные факты но это техническа проблема конкретных банков которые от этого же и пострадают.
    This is not a life saving device.

  10. #90
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Yar, И не было бы подписи , а человек бы взял и опротестовал бы платеж , и магазину крыть было бы нечем.
    Вероятно, расчет на то, что человек, не знающий о чеках, не знает и слова "опротестовать"
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  11. #91

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від marika
    На моей дебетной карте итальянского банка, есть только логотип самого банка, моя фамилия и 8значный номер. Деньги по ней я заграницей снимать не могу.
    Это внутрибанковская карта для доступа к счету. К картам МПС имет такое же отношение как пластиковый пропуск на работу.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  12. #92
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Yar
    Цитата Допис від SergeyR
    Цитата Допис від Yar
    Это в теории так?
    Вы сами хоть раз карточкой расплачивались?
    Какие подписи на чеках?
    У вас параноя. Вы на улицу не боитесь ходить.
    Перейдем от теории к практике
    Говорил со своими знакомыми
    Последний случай:
    Магазин "Д Комп" на Пастера
    При оплате карточкой не потребовали никаких документов и не дали чека
    Мой знакомый, наученный горьким опытом, потребовал чек
    Иначе бы не было ни чека, ни подписи
    Нет чека с подписью, просите в банке выписку по своему счету и говорите что не знаете, что это за списание денег, магазин возвращает деньги.
    В любоим деле есть правила которые надо соблюдать.
    Карточка, терминал, два чека, проверили сумму, подпись, один чек забрать.
    Хотя сейчас пытаются проверить паспорт даже при оплате в магазине и написать его номер на том чеке который у них остаётся, сами боятся.

    Вот в интернет магазинах безопасней завести отдельную карту с минимальным остатком.
    This is not a life saving device.

  13. #93

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Прикол
    paypal деньги не аккумулирует а переводит со счёта на счёт.
    Очередной прокол от Прикола. На счету в Палке можно держать деньги столько сколько тебе удобно, а выводить полученые средства на банковский счет можно хоть и раз в 10 лет, или вообще снимать их по карте МС которую выдает Пейпал.

    Цитата Допис від Прикол
    Действительно,что это я? Днепропетровск очень большой город
    Где в моем посте было слово Днепропетровск? Я говорю о всех картах МПС.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  14. #94

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Прикол
    Эти все суржики появились не изза карт , а изза ограничений наложенных в законодательстве , перечислить за бугор можно не более 200 у.е. и то обосновав
    Чего тогда стоят все эти разукрашенные украинские карты с кучей значков и голограмм ?
    А вот в том то и бред заключается , что перечислить ты не можешь , а с кредитной карты списать могут. Т.е. если ты прийдешь в банк и попросишь перечислить wire , то тебе расскажут как нужно расскорячиться чтоб перечислить эти 200 у.е. А вот с карты - пожалуйста и без вопросов. Так же и провоз через границу , там что-то расширяли , но было до 1000 у.е. без вопросов , а карты украинских банков декларируются устно. Но по карте снять в день больше 1000 у.е. нельзя. ( 500 у.е. - выдумка привата ) . Народ делает что , берет десяток карт , я видел у одного такого челночника , у нормальных людей связка ключей , а у него связка карточек , дырочка просверлена в картах , и на связку одеты . Штук двадцать.

  15. #95

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Прикол
    В том то и дело,что не пойму,почему украинские карты,разукрашенные эмблемами международных платёжных систем не работают дальше ближайшего банкомата и "Сильпо" на углу?
    Кто вам такое сказал?

    Цитата Допис від Прикол
    Значит,это обычные дебитки?А при чём тут ВИЗА? А буржуйские с логотипами и деньги переводят и работают везде, в "Сильпо" в том
    числе.
    Очередной набор глупости.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  16. #96
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    [quote="Прикол"]
    Нашёл как-то наш (читай,русский) интернетный книжный магазин,который принимал к оплате кредитные карты.Причём любые.Заказал я у них книжицу,которую искал и меня любезно пригласили проседовать в секьюрити пейдж для оплаты.После того как я слил все данные своей карты и нажал кнопку "оплатить" меня выкинуло на какую-то страницу,где было сказано,что работа с кредитными картами временно приостановлена.Вот вам самое настоящее кидалово.Раскрутили на информацию о карте и никаких гарантий.Почему эту инфу о приостановке работы с картами нельзя было поместить ещё на главной странице,в разделе "оплата"?
    Мы разговаривали о кинутых, при оплате яндекс-деньгами и подобными системами.
    А если вы пытаетесь платить в подозрительных интернет-магазинах карточкой то надо хотябы соблюдать меры предосторожности. А если вы в пяном виде будете размахивать карточкой и всем желающим сообщать пин-код, это банк будет виноват или платежная система?
    This is not a life saving device.

  17. #97
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Yar
    Цитата Допис від alyak
    Yar, И не было бы подписи , а человек бы взял и опротестовал бы платеж , и магазину крыть было бы нечем.
    Вероятно, расчет на то, что человек, не знающий о чеках, не знает и слова "опротестовать"
    Когда человек покупает например кофемолку, он же ознакамливается с её возможностями и правилами эксплуатации. Чем отличаются каточки?

    Ну спросите у дквушки которая их выдаёт, а на предприятиях когда выдают зарплатные карточки проводят консультации с компетентными сотрудникаим банков, им и надо задавать вопросы "что делать если ....?"

    Или на карточке обычно есть телефон службы поддержки, часто бесплатный позвонить и всё выясить.

    Если выяснить не удалось смените банк.

    А некоторые просто кошельки с деньгами теряют.
    This is not a life saving device.

  18. #98
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    [quote="Прикол"]
    В том то и дело,что не пойму,почему украинские карты,разукрашенные эмблемами международных платёжных систем не работают дальше ближайшего банкомата и "Сильпо" на углу?Значит,это обычные дебитки?А при чём тут ВИЗА? А буржуйские с логотипами и деньги переводят и работают везде, в "Сильпо" в том числе.
    Сорри.
    а кто такое "обычная дебитка"?

    Откуда вы в черпаете столь полные и достоверные сведения о географии работы карт?

    Какая есть взаимосвязь между тем кредитная карта или дебетовая и географией её работы?
    This is not a life saving device.

  19. #99

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR
    Какая есть взаимосвязь между тем кредитная карта или дебетовая и географией её работы?
    Никакой , просто есть доместики ( visa domestic ) , которые активно используются в зарплатных проектах ( грн) и visa interantional которую нужно открывыть в у.е. и отдельно . Кстати визы в евро - нету , нужно открывать мастеркард.

  20. #100
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Цитата Допис від SergeyR
    Какая есть взаимосвязь между тем кредитная карта или дебетовая и географией её работы?
    Никакой , просто есть доместики ( visa domestic ) , которые активно используются в зарплатных проектах ( грн) и visa interantional которую нужно открывыть в у.е. и отдельно . Кстати визы в евро - нету , нужно открывать мастеркард.
    Так и я о чем, если человеку дали бесплатно domestic она и работает только на територии Украины это ещё не значит что карточка плохая, она же бесплатная. Но при этом на такую карочку вполне можно открыть кредитный лимит и даже очень просто это сделать. А если хочется чегото большего платите за голд и наслаждайтесь.
    This is not a life saving device.

Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті