Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 172, показано з 81 по 100.

Тема: Днепр Такси 333-333. Жалобы и предложения

  1. #81
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Георгий Переглянути допис
    Я просто приглашал вас воспользоваться нашими возможностями, и в режиме реального времени, пронаблюдать как выполняются заказы по всему городу, как движутся "очереди" и в бюджетных и в элитных службах.

    Много лет назад мы тоже имели проблемы с нечестным распределением заказов. Кому мы должны "сливать" межгород? Кто из диспетчеров или операторов решиться на такое? Всё пишется и анализируется. Буквально всё и видео и аудио. И если неумышленная бестактность может быть оправдана, то махинации с заказами - никогда!
    )))))))В далёком 2008 Вы и мне предлагали посмотреть как работает диспетчерская... Но дальше разговоров дело не пошло.

    По абзацу второму... Пару дней назад приехало 2 водителя. Оба - из "троек". Один хвастается, что через 6 месяцев выкупит машину, которую приобрёл месяц назад, потому что (по его словам) он зарабатывает чистыми энную сумму денег. А второй - стоит с выпученными глазами, говорит - "не верю, что это реально", потому что и половины от того не зарабатывает. А у первого чувака - уже третья машинка за 2 года. Вопрос: как такое возможно при честном распределении заказов?
    Я не говорю, что все диспетчера - нечестные или полуграмотные люди. Были хорошие и как люди, и как работники - некоторых я бы даже к себе взял на работу (будь у меня служба). Именно на их сменах примерно равное количество "минималок" и "дальняков"... А в некоторых сменах - за 12 часов 3 минималки, при этом - пару раз из очереди выкинут. За "межгород" - я думаю, стоит вообще умолчать...
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  2. #82

    Реєстрація
    08 грудень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 042

    Типово

    Цитата Допис від МОНАХ Переглянути допис
    )))))))В далёком 2008 Вы и мне предлагали посмотреть как работает диспетчерская... Но дальше разговоров дело не пошло.

    По абзацу второму... Пару дней назад приехало 2 водителя. Оба - из "троек". Один хвастается, что через 6 месяцев выкупит машину, которую приобрёл месяц назад, потому что (по его словам) он зарабатывает чистыми энную сумму денег. А второй - стоит с выпученными глазами, говорит - "не верю, что это реально", потому что и половины от того не зарабатывает. А у первого чувака - уже третья машинка за 2 года. Вопрос: как такое возможно при честном распределении заказов?
    Я не говорю, что все диспетчера - нечестные или полуграмотные люди. Были хорошие и как люди, и как работники - некоторых я бы даже к себе взял на работу (будь у меня служба). Именно на их сменах примерно равное количество "минималок" и "дальняков"... А в некоторых сменах - за 12 часов 3 минималки, при этом - пару раз из очереди выкинут. За "межгород" - я думаю,
    стоит вообще умолчать...
    Ну...2008 - это очень близкий год.
    И я никого сейчас не приглашал в диспетчерскую. Хотя бы потому, что их не одна и не в одном месте.
    Я приглашал к своему компьютеру на чашечку кофе. Хотя можно и картинки с камер в диспетчерских посмотреть на этом же экране.
    В отношении нечестности персонала - дайте конкретную жалобу от кого угодно. Поверьте - я САМЫЙ заинтересованый в разбирательствах по таким вопросам.
    Если хоть что-то подтвердится - будет уволен не один человек! Это я вам твёрто обещаю.
    Но поверте мне - там давно такого нет и быть не может.
    Почему у одного получается быть таксистом, а у другого нет? Очень сложный философский вопрос.

  3. #83

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Понимаете, Георгий, я бы с радостью принял ваше предложение если бы не моя занятость и коммент Игоря чуть выше )) . Насчет честности - один пример вам привели уже... Я расскажу ещё один. Работает у меня один знакомый в одной из аналогичных служб... У него и свои клиенты есть и машина хорошая... Ему практически каждый день звонит диспетчер и предлагает забрать "очень хороший заказ". Притом что первым в секторе стоит обычный человек на Калине...

  4. #84

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Для вас как представителя фирмы конечно же всё замечательно. Взгляните на мир глазами обычного водителя не приближённого к руководству. Он делает к примеру 3 заказа за смену. Средний заработок 90 гривен. 8*3=24 надо отдать за заказ. Расход топлива примерно 5 литров. 5*8=40. Амортизация авто примерно 10 гр. 90-24-40-10=18 гривен водитель заработал. Супер, правда? )) а если машинка в кредите? ))

  5. #85
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Георгий Переглянути допис
    Ну...2008 - это очень близкий год.
    И я никого сейчас не приглашал в диспетчерскую. Хотя бы потому, что их не одна и не в одном месте.
    Я приглашал к своему компьютеру на чашечку кофе. Хотя можно и картинки с камер в диспетчерских посмотреть на этом же экране.
    В отношении нечестности персонала - дайте конкретную жалобу от кого угодно. Поверьте - я САМЫЙ заинтересованый в разбирательствах по таким вопросам.
    Если хоть что-то подтвердится - будет уволен не один человек! Это я вам твёрто обещаю.
    Но поверте мне - там давно такого нет и быть не может.

    Почему у одного получается быть таксистом, а у другого нет? Очень сложный философский вопрос.
    Если действительно - всё так, то всё равно вопрос остался без ответа - почему один водитель зарабатывает чисто со службы в два раза больше, чем второй? И не на протяжении одного - двух месяцев, а пары лет... Такое - в принципе нереально : теория вероятности штука более реальная, чем философские вопросы...))))))))
    Вы, как и я, понимаете, что дело заключается в распределении объёмов работы... А "мухлянуть" (притормозить заказ, поставить первым пяти машинам время по компьютеру, шестой - дать заказ по отдельному каналу в РТТ ) - можно даже если пять камер будет смотреть...
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  6. #86

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Для руководства ситуация несколько иная. 8 гривен за заказ. В хороший день делается условно 1000 заказов. 8*1000=8000 гривен в сутки. Арифметика простая.

  7. #87

    Реєстрація
    08 грудень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 042

    Типово

    Цитата Допис від МОНАХ Переглянути допис
    Если действительно - всё так, то всё равно вопрос остался без ответа - почему один водитель зарабатывает чисто со службы в два раза больше, чем второй? И не на протяжении одного - двух месяцев, а пары лет... Такое - в принципе нереально : теория вероятности штука более реальная, чем философские вопросы...))))))))
    Вы, как и я, понимаете, что дело заключается в распределении объёмов работы... А "мухлянуть" (притормозить заказ, поставить первым пяти машинам время по компьютеру, шестой - дать заказ по отдельному каналу в РТТ ) - можно даже если пять камер будет смотреть...
    Почему Ван Гог стоит 20 милионов доларов, а Петя Васечкин уже неделю продаёт и 50 грн не может получить? И что интересно - никогда не получит.
    Сажите, очень прошу: а зачем "мухлявать" ?
    И как убрать (если по-глупости всё же мухлююешь) информацию из компьютера и камер слежения, как стереть звук?
    Непонятненько.

  8. #88

    Реєстрація
    08 грудень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 042

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    Понимаете, Георгий, я бы с радостью принял ваше предложение если бы не моя занятость и коммент Игоря чуть выше )) . Насчет честности - один пример вам привели уже... Я расскажу ещё один. Работает у меня один знакомый в одной из аналогичных служб... У него и свои клиенты есть и машина хорошая... Ему практически каждый день звонит диспетчер и предлагает забрать "очень хороший заказ". Притом что первым в секторе стоит обычный человек на Калине...
    Конечно, конечно! Как вам будет угодно! Я нечаянно подумал, что вам будет интересно. Вы проявляли немалый интерес.
    Успехов в ваших наблюдениях.

  9. #89
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Георгий Переглянути допис
    Почему Ван Гог стоит 20 милионов доларов, а Петя Васечкин уже неделю продаёт и 50 грн не может получить? И что интересно - никогда не получит.
    Сажите, очень прошу: а зачем "мухлявать" ?
    И как убрать (если по-глупости всё же мухлююешь) информацию из компьютера и камер слежения, как стереть звук?
    Непонятненько.
    Честно говоря, не совсем понял вопрос о Ван Гоге... Это к тому, что Вы продаёте клиенту только то, что он покупает? Т.е. клиент, звоня на службу говорит: "хачу "кайен"... И ему отправляют этот "кайен" независимо от очередности?
    Зачем мухлевать? Не... Ну - существуют же ж "откаты"... И особы меркантильные - тоже...
    Информацию не надо убирать... Допустим - поступает заказ в Киев в 11.00... На 12.00... Телефонист принял... Сразу же забили в "комп"... В секторе - 3 машины... "меркантильный" "заинтересованный" диспетчер хочет дать заказ именно третьей машине... Далее - два разных варианта...
    1. "Втупаря" в надежде, что директор не контролирует целый день поминутно все заказы - ставит первой машинке время в 11.55, второй в 11.58... Чудо - третья машинка поехала на заказ...
    2. Вариант второй... Практически не "расшифровываемый"... Между диспетчером и "кем - то" третьим существует договорённость - как только ему "маякнут" (наберут и сбросят, кинут СМС - "пустышку") - он делает "ложняк" или "соседний сектор" по номеру "333333"... Пара звонков, и снова (о, чудо!) - первые две уехали на "ложняки" или "минималки" и стоят под заказом по полчаса, а третья машинка - получает "жирный" заказик...
    Я не говорю, что у Вас на службе пользуются именно этими способами... Вы задали вопросы "зачем" и "как"... Я Вам ответил... Есть ещё несколько способов. В своё время я пытался изучить этот вопрос...
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  10. #90
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    ...Хотя в реальности - можно было бы всё сделать "прозрачным"... Было бы желание.
    Востаннє редагував МОНАХ: 17.05.2010 о 11:48
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  11. #91
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Дубль
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  12. #92

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Ходить далеко не нужно. Я провёл свой эксперимент. Сегодня выехал со двора и думаю какую первую машину я увижу вашей службы... Отгадайте какую увидел? Ланос не первой свежести. Скажитд мне как потребителю - зачем мне переплачивать 10-15 гривен на одной поездке передвигая на порой худшем авто чем у бюджетных служб?

  13. #93

    Реєстрація
    08 грудень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 042

    Типово

    Это к тому (о Ван Гое), почему из одних получаются таксисты, а из других нет.

    В отношении махлёвки диспетчеров или операторов. То что вы описали мы проходили во втором классе. Разоблачались куда более сложные схемы и тогда, когда никто ни за кем не следил. Сейчас всё автоматизироввано и никто не сможет изменить время в компьютере или запись видио и аудио на серверах. И самое главное - нет смысла. Пока будешь махлевать - пропустишь кучу интересного, ведь оплата сдельно-примиальная.
    И нет гарантии, что за соседним компом сидят искючительно доброжелатели.
    Мы часто разбираемся по невежливому или невнимательному обращению с партнёрами или клиентами. Но что бы с махлёвкой! Забыли уже когда это было. Где лет 6-7 назад.

  14. #94
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Георгий Переглянути допис
    Это к тому (о Ван Гое), почему из одних получаются таксисты, а из других нет.

    В отношении махлёвки диспетчеров или операторов. То что вы описали мы проходили во втором классе. Разоблачались куда более сложные схемы и тогда, когда никто ни за кем не следил. Сейчас всё автоматизироввано и никто не сможет изменить время в компьютере или запись видио и аудио на серверах. И самое главное - нет смысла. Пока будешь махлевать - пропустишь кучу интересного, ведь оплата сдельно-примиальная.
    И нет гарантии, что за соседним компом сидят искючительно доброжелатели.
    Мы часто разбираемся по невежливому или невнимательному обращению с партнёрами или клиентами. Но что бы с махлёвкой! Забыли уже когда это было. Где лет 6-7 назад.
    ...А-а-а... Наверное покупатель предвзято относится к художнику - знает, что он безухий был?)))))

    Не... От мне всё-таки не ясно - что мешает ставить время диспетчеру, когда ему захочется? Или Вы сутки сидите и поминутно отслеживаете все детали? Ведь это не так... Вы можете просмотреть нужный Вам участок в случае какого-то спорого вопроса... А если он не возникает - всё шито-крыто...
    Вы говорите - оплата сдельно-премиальная? Смотрите: официально со службы - заказ на межгород стоит 10% от суммы... "Заинтересованный" диспетчер потратит на приведенные выше действия ровно 30 секунд... А с водителем можно договориться... Допустим - Днепр-Киев в среднем около 2000... 10% - 200грн... Где ещё за 30 секунд можно заработать 200грн? И что можно пропустить?
    По поводу соседнего компа с недоброжелателями... Даже мне известно, что в одну смену заступали мама с дочкой... И они аж никак не дадут друг другу заработать?))))))))
    П.С. Хотя - несколько дней назад диспетчер (не меркантильный, хороший, образованный) ))))) даже заказ на (страшно сказать даже) Симферополь (!) в эфир дала... ))))))
    Востаннє редагував МОНАХ: 17.05.2010 о 12:34
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  15. #95

    Реєстрація
    08 грудень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 042

    Типово

    Цитата Допис від МОНАХ Переглянути допис
    ...А-а-а... Наверное покупатель предвзято относится к художнику - знает, что он безухий был?)))))

    Не... От мне всё-таки не ясно - что мешает ставить время диспетчеру, когда ему захочется? Или Вы сутки сидите и поминутно отслеживаете все детали? Ведь это не так... Вы можете просмотреть нужный Вам участок в случае какого-то спорого вопроса... А если он не возникает - всё шито-крыто...
    Вы говорите - оплата сдельно-премиальная? Смотрите: официально со службы - заказ на межгород стоит 10% от суммы... "Заинтересованный" диспетчер потратит на приведенные выше действия ровно 30 секунд... А с водителем можно договориться... Допустим - Днепр-Киев в среднем около 2000... 10% - 200грн... Где ещё за 30 секунд можно заработать 200грн? И что можно пропустить?
    По поводу соседнего компа с недоброжелателями... Даже мне известно, что в одну смену заступали мама с дочкой... И они аж никак не дадут друг другу заработать?))))))))
    П.С. Хотя - несколько дней назад диспетчер (не меркантильный, хороший, образованный) ))))) даже заказ на (страшно сказать даже) Симферополь (!) в эфир дала... ))))))
    Она вообще не ставит время. Это делает комп. Она должна только заполнить пустые графы.
    А кроме мамы и дочки? Тем более им - особое внимание. Знаете женский коллектив?

  16. #96

    Реєстрація
    08 грудень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 042

    Типово

    Цитата Допис від МОНАХ Переглянути допис
    ..И что можно пропустить?
    ))))
    Вот сею секунду в обработке 4 межгорода и около 20 текущих. Сейчас не час пик, далеко. Кто со смены рискнёт махлевать? И как?
    Вся информация на мониторах у очень многих. И даже на большом мониторе на Войцеховича, где таксисты чай-кофе пьют.
    А я сейчас вообще за городом картинку наблюдаю.

  17. #97

    Реєстрація
    08 грудень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 042

    Типово

    Вот вам для журналистского расследования )))
    на сию секунду:124 позывной уехал в Ордженекидзе, 326 в Запорожье, 51 в Запорожье и 74 в Запорожье.
    У вас же много знакомых - проведите расследование.
    Необходимую доп информацию - я дам.

  18. #98
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Георгий Переглянути допис
    Она вообще не ставит время. Это делает комп. Она должна только заполнить пустые графы.
    А кроме мамы и дочки? Тем более им - особое внимание. Знаете женский коллектив?
    Цитата Допис від Георгий Переглянути допис
    Вот сею секунду в обработке 4 межгорода и около 20 текущих. Сейчас не час пик, далеко. Кто со смены рискнёт махлевать? И как?
    Вся информация на мониторах у очень многих. И даже на большом мониторе на Войцеховича, где таксисты чай-кофе пьют.
    А я сейчас вообще за городом картинку наблюдаю.
    Ну да - заполнила всё как надо ей и всё в порядке...)))))))
    Я никого не знаю из коллектива... Про маму с дочкой слышал от водителей... А, да, забыл - когда - то "маму" подвозил на Жуковского... по заказу... Ей тоже говорил про две ошибки в одном слове...
    Цитата Допис від Георгий Переглянути допис
    Вот сею секунду в обработке 4 межгорода и около 20 текущих. Сейчас не час пик, далеко. Кто со смены рискнёт махлевать? И как?
    Вся информация на мониторах у очень многих. И даже на большом мониторе на Войцеховича, где таксисты чай-кофе пьют.
    А я сейчас вообще за городом картинку наблюдаю.
    ...Честно - то, что Вы сейчас пишите ну никак не "сростается" с тем, что за 5 лет работы в такси (год - полтора где-то на "тройках") мне не пришёл ни один "межгород"... При том, что я постоянно "долбил" в одну "воронку" - пара - тройка секторов... И работал иногда по 15-18 часов. Даже рацию переносную купил... Четыре межгорода в минуту, а за пять лет - нолик? Хорошая арифметика... Главное - со статистикой сходится...))))))))))))))
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  19. #99

    Реєстрація
    08 грудень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 042

    Типово

    Цитата Допис від МОНАХ Переглянути допис
    ...Честно - то, что Вы сейчас пишите ну никак не "сростается" с тем, что за 5 лет работы в такси (год - полтора где-то на "тройках") мне не пришёл ни один "межгород"... При том, что я постоянно "долбил" в одну "воронку" - пара - тройка секторов... И работал иногда по 15-18 часов. Даже рацию переносную купил... Четыре межгорода в минуту, а за пять лет - нолик? Хорошая арифметика... Главное - со статистикой сходится...))))))))))))))
    Хрен его знает что вам надо было делать!
    Как вы справедливо заметили, Ван Гог даже ухо себе отрезал! Зачем он это сделал? Никто не знает, но картины - дорогущие, жуть!

  20. #100
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Георгий Переглянути допис
    Хрен его знает что вам надо было делать!
    Как вы справедливо заметили, Ван Гог даже ухо себе отрезал! Зачем он это сделал? Никто не знает, но картины - дорогущие, жуть!
    Ухо, кста, отрезал из-за бааальшой любви... С ума сошёл... А картины начал писать гораздо раньше этого... И ранние картины - гораздо лучше поздних.
    Отож - на досуге, когда нечем заняться будет, ради интереса возьмите листочек и посчитайте вероятность... Поразитесь очень...
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті