Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 53 з 285 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5685, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: Что делать с бродячими собаками в городе?

  1. #1041
    Аватар для Кася
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Столица Дн-ской губернии
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Может быть вы поюзаете инет и найдете правила выгула собак в г. Днепропетровске?
    Или в наше время намордники только лохи применяют?

    И чем гордиться - как собака покусала другую собаку? И потом рассказывать что ваша собака само добро и никого не тронет? Да раз в год и незаряженное ружье стреляет, а вы о бойцовской собаке рассказываете...
    О намордниках - я совершенно согласна (это для себя твоя собака самая добрая).
    Но существует другая проблема для "правельных" хозяев: когда на твою собаку в наморднике нападает другая, без него. В такой ситуации - последствия могут быть плачевными... в том числе для хозяена, который в порыве защиты пытается снять намордник с пса!
    А вот по поводу поводков - размышлять нечего - это просто обязательно!

  2. #1042
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 947

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Marko
    а что было бы лучше, если бы стаф загрыз собаку Снежки???
    если собака дерется она не всегда бойцовская, подратся могли, к примеру, спаниель и пудель (видела драку буквально на днях)
    Было бы лучше, если бы народ соблюдал элементарные правила, вот и все.

    Просто послушаешь Снежку, так на её бедную собачку чуть ли не каждый день нападают другие собаки - может быть вопрос стоит не в собаке, а в ней самой? Почему же на моих собак за последние 20 лет никто не нападал? Максимум шавки мелкие гавкали? Со мной и с собакой что-то не так?

  3. #1043
    Аватар для Снежка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Может быть вы поюзаете инет и найдете правила выгула собак в г. Днепропетровске?
    Или в наше время намордники только лохи применяют?

    И чем гордиться - как собака покусала другую собаку? И потом рассказывать что ваша собака само добро и никого не тронет? Да раз в год и незаряженное ружье стреляет, а вы о бойцовской собаке рассказываете...
    Во-первых, мы были не в городе, а на косе на победе, при чем в воскресенье, около 17 часов и почти в самом конце. С собаками люди туда просто не доходят, тем более в такое время. В радиусе 500 метров никого не было. Поэтому моя собака была отпущена. А два парня со стаффом приехали на джипе по песку. Кто ж знал, что эти "умные" люди собаку сразу выпустят из машины (я например всегда исследую местность на предмет людей/детей/собак)

    Во-вторых, о намордниках. Если б всем собакам их надевали, тогда был бы эффект. Мне даже страшно подумать, что было бы, если б мой пес был в наморднике в той ситуации Остались бы рожки да ножки от собаки...
    Просто послушаешь Снежку, так на её бедную собачку чуть ли не каждый день нападают другие собаки - может быть вопрос стоит не в собаке, а в ней самой?
    Я не говорю, что моя собака "бедная" и не нападают на нас каждый день. Я знаю, что мой пес сам может сагрессивничать, поэтому ходит в городе только на поводке. Но есть такие ситуации, когда предугадать что-либо очень сложно (напр., когда подходишь к дому, ничто не предвещает беды, а тут тебе кирпич с крыши на голову падает).

    Почему же на моих собак за последние 20 лет никто не нападал? Максимум шавки мелкие гавкали? Со мной и с собакой что-то не так?
    Все может быть? А что у вас за собаки?
    Во многой мудрости - много печали, и умножая мудрость - ты умножаешь скорбь (с)

  4. #1044
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Marko
    хорошо другой момент, я гуляю со своей собакой без намордника и зачастую без повока (поскольку выгуливаю его во в то время когда людей уже почти нет, а если идет человек то собаку к себе подзываю), а намордник на мою собаку во-певых одевать глупо, а во-вторых даже при большом желании найти очень сложно, хотя собака может покусать и причинить вред другой собаке

    была еще ситуация, когда мой пес был щенком, одна барышна натравила на него своего роттера, и если бы я не наступила роттеру шпилькой на лапу (за что услышала много интересного от его хозяйки), то он бы разодрал малого, я считаю что в этом вина хозяйки, за то что она натравила на щенка большого пса, или если не натравила, то не отзвала роттера когда я ее об этом ВЕЖЛИВО попросила
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  5. #1045
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Скинтесь народ что-ли на памятник покусанной снежкиной собаке. а то счас обрыдаюсь
    .

  6. #1046
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 947

    Типово

    Мне постить ваши же ответы?

    Цитата Допис від Снежка Переглянути допис
    У меня собака на днях подралась со стаффом (хозяева без поводка гуляли, идиоты. Да еще и разнимать дерущихся не умеют).
    Цитата Допис від Снежка Переглянути допис
    Во-первых, мы были не в городе, а на косе на победе, при чем в воскресенье, около 17 часов и почти в самом конце. С собаками люди туда просто не доходят, тем более в такое время. В радиусе 500 метров никого не было. Поэтому моя собака была отпущена.
    Вывод улавливаете?
    Цитата Допис від Снежка Переглянути допис
    А два парня со стаффом приехали на джипе по песку. Кто ж знал, что эти "умные" люди собаку сразу выпустят из машины (я например всегда исследую местность на предмет людей/детей/собак)
    А свою собаку нельзя подозвать? Джип же не у вас на ногах остановился.
    Тем более что ваша собака
    Цитата Допис від Снежка Переглянути допис
    Я вы и правда считаете, что моя собака не управляемая?
    Я отвечаю за свою собаку и прекрасно представляю себе последствия таких инцидентов.
    Правда мне очень повезло, что моя песа глубоко апатична ко всем людям на улице.



    Цитата Допис від Снежка Переглянути допис
    Во-вторых, о намордниках. Если б всем собакам их надевали, тогда был бы эффект. Мне даже страшно подумать, что было бы, если б мой пес был в наморднике в той ситуации Остались бы рожки да ножки от собаки...
    Идея зачот – не одеваю намордник, потому что другие могут покусать. Мне просто интересно – вот вы идете с собакой на поводке и на вашу собаку вот так вот без причин нападают? Ну пусть раз, два, но ведь сами говорите
    Цитата Допис від Снежка Переглянути допис
    Поскольку с нами тако регулярно случается - отвечаю.
    Если накидывается - самое просто это снять рулетку с блокиратора и дать собаке свободу передвижения в радиусе 8 метров. Моему псу хватает одного броска, чтоб стая разбежалась.
    Т. е. на вас и вашу бедненькую собачку постоянно бросаются целые своры бродячих собак? О домашних псинках тоже не забываем, так и поджидают – как бы укусить вашу собачку.
    Цитата Допис від Снежка Переглянути допис
    Второй момент из моей практики. Бродячая собака НИКОГДА не набросится на домашнюю собаку, если та иде на поводке рядом с хозяином.
    Держите свою на поводке и все будет ок.
    А зачем тогда рассказывать о куче покусанных собак? Ведь судя по вашему опыту – собаки просто таки не могут напасть на вашу.
    Цитата Допис від Снежка Переглянути допис
    Я знаю, что мой пес сам может сагрессивничать, поэтому ходит в городе только на поводке.
    Зная, что собака агрессивна, вы все равно не одеваете намордник – оригинально.

    Цитата Допис від Снежка Переглянути допис
    Все может быть? А что у вас за собаки?
    Это к теме никак не относится.



    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Marko
    хорошо другой момент, я гуляю со своей собакой без намордника и зачастую без повока (поскольку выгуливаю его во в то время когда людей уже почти нет, а если идет человек то собаку к себе подзываю), а намордник на мою собаку во-певых одевать глупо, а во-вторых даже при большом желании найти очень сложно, хотя собака может покусать и причинить вред другой собаке
    Ежели тяжело найти, то могу предлоположить что ваша собака не очень крупная, т. е. она несет потенциально меньшую угрозу, чем собака Снежки.
    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Marko
    была еще ситуация, когда мой пес был щенком, одна барышна натравила на него своего роттера, и если бы я не наступила роттеру шпилькой на лапу (за что услышала много интересного от его хозяйки), то он бы разодрал малого, я считаю что в этом вина хозяйки, за то что она натравила на щенка большого пса, или если не натравила, то не отзвала роттера когда я ее об этом ВЕЖЛИВО попросила
    Это не Снежка была? С одной из своих собак?

  7. #1047

    Типово

    Тааак... тема очередной раз съехала на поводки и намордники...

    Занимаю место в зрительном зале

  8. #1048
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Marko
    собака действительно не очень крупная (35 см в холке) но как и все бульдоги порвать может очень сильно, я не говорю о людях, к людям он равнодушен, а вот собаку может порвать

    а на счет Снежка не Снежка, мы с ней в реале не знакомы и если она гуляет с собакой на косе на Победе, нет это не Снежка я живу в другой части города
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  9. #1049
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 947

    Типово

    Вы все дружно пытаетесь убедить меня в том, что ваши собаки равнодушны к людям - так это до первого случая. Интересно что вы потом скажете.
    Моя первая собака - малый пудель, ребенок с ним делал что хотел, хоть ноги вытирай, на людей даже не гавкал, не то чтобы бросаться, зато я обалдел, когда гуляя с ним на улице он стал обгавкивать сильно "поддатого" мужика. Как оказалось, он на всех пьяных (кокретно пьяных ) так реагировал на улице. Где гарантия, что ваши собаки (бойцовские, а не какой-то пудель) не набросятся на человека? Собака - это животное, у которого есть первобытные инстинкты. А если их регулярно проявлять (Снежка - это к вашей собаке относится), то ждать проявления реакции собаки на постороннем человеке долго не придется.

  10. #1050
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Marko
    сколько собак было, они всегда неадекватно реагировали на людей от которых пахло алкоголем (кроме хозяев конечно). так что мой вывод все ну или почти все собаки не любят запах алкоголя, и чем он сильнее тем сильнее собаки его не любят
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  11. #1051
    Аватар для tow
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Дописів
    1 021

    Wink злые собаки

    У меня опыт в содержании собак есть,и я могу сказать,что охотничьи собаки обладают особым чутьём,чем собака бойцовской или компаньёнской породы.Обычный пудель гораздо чувствителен к запахам,в частности к алкоголю,чем стафф к примеру... И вообще, это зависит от воспитания собаки и её конкретного предназначения.Мой к примеру, первый пёс-ротвейлер,бросался на велосипедистов и людей которые активно размахивали руками при разговоре.

  12. #1052
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    У меня возле подьезда околачивается мелкая и противная собачёнка и она постоянно на всех тявкает и на меня как пешехода так и на машине. Я эту гадину уже с неделю тренирую, еду на машине она- тяв-тяв-тяв, я останвливаюсь, открываю окно и говорю Гав. Эта сволочь убегает. Пешком когда иду тоже обязательно гав скажу. Пнуть не успеваю так как убегает.
    Жду когда эта гадина добровольно куда нибудь мигрирует.
    This is not a life saving device.

  13. #1053
    Аватар для superxxx
    Реєстрація
    23 травень 2006
    Дописів
    2 614

    Thumbs down

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Скинтесь народ что-ли на памятник покусанной снежкиной собаке. а то счас обрыдаюсь
    сказал- как в лужу пёрнул, ни к селу ни к городу

  14. #1054
    Аватар для superxxx
    Реєстрація
    23 травень 2006
    Дописів
    2 614

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    У меня возле подьезда околачивается мелкая и противная собачёнка и она постоянно на всех тявкает и на меня как пешехода так и на машине. Я эту гадину уже с неделю тренирую, еду на машине она- тяв-тяв-тяв, я останвливаюсь, открываю окно и говорю Гав. Эта сволочь убегает. Пешком когда иду тоже обязательно гав скажу. Пнуть не успеваю так как убегает.
    Жду когда эта гадина добровольно куда нибудь мигрирует.
    у собак очень развито 6-ое чувство, как правило они кидаються на плохих людей, с негативной энергетикой. может с вами что то не так? на меня не кидаються почему то никогда.... где ваш подъезд ? может мне для эксперимента пройтись в том месте ?

  15. #1055
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від superxxx Переглянути допис
    у собак очень развито 6-ое чувство, как правило они кидаються на плохих людей, с негативной энергетикой. может с вами что то не так? на меня не кидаються почему то никогда.... где ваш подъезд ? может мне для эксперимента пройтись в том месте ?
    Мне на её евства наплевать, как шестые так и седьмые, я знаю достатоное количество собак которые ведут себя нормально, а эта какаято бестолковая, от нё только шум лишний.
    This is not a life saving device.

  16. #1056
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    по-моему таких противных собаченок как возле подьезда SergeyR хватает везде и их надо опасатьс ябольше чем собак по-больше, поскольку велика верость того что она тебя цапнет, а не большой пес
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  17. #1057
    Аватар для tow
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Дописів
    1 021

    Exclamation собаки

    А Вы не думали, что она гавкает от своего размера и страха за свою жизнь? Если её приучить хотите не гавкать,уходя на работу,и приходя,угостите её лакомством.Это несчастное существо будет встречать Вас не лаем,а дружелюбным хвостиком... и за честь примет провести к лифту и на автостоянку.Будте милосердны к животным...

  18. #1058
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 947

    Типово

    Идея та еще, к одному будет относиться хорошо, а другого укусит. Дабы такого не было, вообще нефиг возле своего жилья кормить. Для всяких сердобольных вопрос - вот вы такие умные, вам так жалко кошечек/собачек - какого хрена не хотите брать их к себе в дом/квартиру?

  19. #1059
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    tow
    некоторым мелким собакам их лай удовольствие доставляет
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  20. #1060
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Marko
    мне своих хватает
    правда и дворовых я не особо подкармливаю
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

Сторінка 53 з 285 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті