Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 252 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5030, показано з 161 по 180.

Тема: Пособие по уходу за ребенком (ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ первый и второй пост)

  1. #161
    Аватар для znanie
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Звідки Ви
    пр.К.Маркса
    Дописів
    2 769

    Типово

    Цитата Допис від allirr Переглянути допис
    Вот тоже этого понять не могу
    По алиментам платят за прошедший период, а здесь?
    Девченки справки вы собираете не за 6 месяцев, а на время подачи. Просто по справке о доходах они расчитывают средний фактически состоявшийся доход. Ведь невозможно расчитать будущий доход, поэтому принята такая схема расчета.
    Вегетарианский гуд-фуд!Индийские сладости.Гхи.Постная колбаса. greenburg.com.uahttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=157530http://forum.gorod.dp.ua/showthread....4#post21414704

  2. #162
    Аватар для ИннаК
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    804

    Типово

    1

  3. #163
    Аватар для catann
    Реєстрація
    19 січень 2008
    Звідки Ви
    коммунар
    Дописів
    351

    Типово

    посоветовали спросить в этой теме ) такая ситуация: я беременна вторым, и мы уезжаем жить в Армению не на пмж, по работе мужа, и не знаю где рождать. С кем и где можно проконсультироваться о возможных вариантах родов там или на Украине, по поводу гражданства ребенка, пособий и выплат и т.д. Может среди форумчан кто-то в курсе, сталкивался.
    Фирменные игрушки, и все необходимое для малышей Б/У недорого http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=283981

  4. #164
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Пожалуйста подскажите как нам сделают расчет. От этого зависят мои действия по окончанию больничного.
    Муж не работает.
    Моя зарплата
    основное место работы
    - май 1000
    - июнь 1000
    -больничный 4170
    совместительство
    -май 1250
    -июнь 1250
    -больничный 4760
    Есть сын-18 лет. Учится в платном институте.
    Как сделают расчет пособия до 3-х лет?
    Какие действия мне нужно осуществить после больничного?
    Варианты
    1. Отправить мужа в отпуск по уходу до 3-х лет и выйти по совместительству, чтоб был доход грн300-400 (реально все равно работаю дома, но мужу хоть пенсионка будет идти)
    2. Уходить самой в отпуск и вообще не показывать никакого дохода.

    Огромное спасибо, если найдете время на ответ. Будьте здоровы

  5. #165

    Реєстрація
    28 березень 2010
    Дописів
    234

    Типово

    !

  6. #166
    Аватар для Shokol@dk@
    Реєстрація
    13 липень 2009
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від jasmine_l Переглянути допис
    подскажите,если я не обращалась за выплатами (130 грн) а сейчас хочу получать (ребенку 2.4) то мне будут выплачивать только за оставшиеся месяцы до 3х летия? просто подруга утверждает,что выплатят все...за два года в т.ч....
    если можно подскажите какие документы нужно собрать,и куда обращаться если прописан в жовтневом районе? спасибо!
    и у меня точь в точь такая ситуация....
    Как жаль, что детство не вернёшь! Как жаль, что мы уже не дети. Но дети есть уже у нас... И это главное сокровище на свете!

  7. #167
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Лена, жовтневый:
    Адрес: ул.ЖУКОВСКОГО, 39/41
    Телефон(ы): 46-30-92-пр., 377-18-76-инф.служба
    Время работы: 8, 00-12, 00-12, 45-17, 00, ПТ-до 15, 45, СБ, ВС-вых
    Улыбнитесь)

  8. #168

    Реєстрація
    21 листопад 2008
    Звідки Ви
    пр-кт Правды
    Дописів
    11 341

    Типово

    Подскажите, пожалуйста! Ребенку 1,8 получаю 130 грн пособие. Муж получает зарплату 430 грн в месяц. Живем с моими родителями. В квартире прописана мама, папа, сестра (студентка), я (мать) и ребенок. Муж с нами не прописан. На мне числиться машина и есть депозит (оформлен на мою фамилию, деньги не мои), но скоро его сниму. Подскажите доходы моих родителей и сестры будут требовать (родители не пенсионеры). Как повлияет наличие машины (прав нет и водить не умею) и депозита на перерасчет. Есть еще участок дачный , его надо указывать в декларации и будут ли его учитывать , как дополнительный доход. Что они вообще учитывают, как дополнительный доход?!

  9. #169
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Berry Переглянути допис
    Пожалуйста подскажите как нам сделают расчет. От этого зависят мои действия по окончанию больничного.
    Муж не работает.
    Моя зарплата
    основное место работы
    - май 1000
    - июнь 1000
    -больничный 4170
    совместительство
    -май 1250
    -июнь 1250
    -больничный 4760
    Есть сын-18 лет. Учится в платном институте.
    Как сделают расчет пособия до 3-х лет?
    Какие действия мне нужно осуществить после больничного?
    Варианты
    1. Отправить мужа в отпуск по уходу до 3-х лет и выйти по совместительству, чтоб был доход грн300-400 (реально все равно работаю дома, но мужу хоть пенсионка будет идти)
    2. Уходить самой в отпуск и вообще не показывать никакого дохода.

    Огромное спасибо, если найдете время на ответ. Будьте здоровы
    Мужу пенсионный стаж идти не будет, потому что из выплат пособия по уходу за ребенком страховые взносы в Пенсионный фонд не уплачиваются.

    По поводу того, кому лучше идти в отпуск - я не знаю как Вам будет лучше. Но учитывайте, что мужу дадут отпуск по уходу за ребенком только если Вы выйдете на полную ставку по основному месту работы. Если выйдите на неполную ставку - Вы будете считаться в отпуске по уходу за ребенком и пособие Вам будут начислять соответственно по доходам (или 130 гривен., если на повышенное претендовать не будете).
    Цитата Допис від Ziro4ka Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста! Ребенку 1,8 получаю 130 грн пособие. Муж получает зарплату 430 грн в месяц. Живем с моими родителями. В квартире прописана мама, папа, сестра (студентка), я (мать) и ребенок. Муж с нами не прописан. На мне числиться машина и есть депозит (оформлен на мою фамилию, деньги не мои), но скоро его сниму. Подскажите доходы моих родителей и сестры будут требовать (родители не пенсионеры). Как повлияет наличие машины (прав нет и водить не умею) и депозита на перерасчет. Есть еще участок дачный , его надо указывать в декларации и будут ли его учитывать , как дополнительный доход. Что они вообще учитывают, как дополнительный доход?!
    Учитывают как дополнительный доход реальные денежные поступления - зарплата, проценты на депозит, дополнительные доходы. наличие машины и дачного участка на перерасчет влиять не должно.
    Доходы Ваших родителей в сумма дохода семьи не входят, входят только Ваши и мужа.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  10. #170

    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    По идее должны быть больше. Подойдите и попросите показать Вашу декларацию и расчет пособия. Может получаете еще по малообеспеченности или еще какой-то вид пособия?
    я когда оформяла это пособие,мне сказали,что не меньше 130грн и не больше 518(точную цифру в десятка не помню,но что не больше 500точно)

  11. #171
    Аватар для Valerya
    Реєстрація
    16 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Живу в раю, одета в счастье
    Дописів
    5 248

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис

    наличие машины влиять не должно.
    а мне именно из-за этого отказали Первый раз платили, а когда пошла переоформлять второй раз - отказали

  12. #172
    Марлен
    Guest

    Типово

    может я не в тему...но спрошу и тут..может у кого-то есть знакомый-товарищ - нотариус...я сужусь с нашим государством, может слышали эту тему, за детское пособие до трех лет, что нам платили 130 грн,а должны были платить прожиточный минимум...уже дошла до европейского суда по защите прав человека, пришел из Страстбурга ответ, чтобы я нотариально заверила все бумажки свои и им отправила..а этих бумажек у меня.....ого-го..полная папка...вот ищу вариант подешевле заверить, так сказать оптом...

  13. #173

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 913

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Мужу пенсионный стаж идти не будет, потому что из выплат пособия по уходу за ребенком страховые взносы в Пенсионный фонд не уплачиваются.
    Страховые взносы уплачиваются(собесом) при выплате пособия по уходу за ребенком по достижению им трех лет и, соответственно, идет пенсионный стаж.

  14. #174
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    ТС!
    Какая занятная тема!
    Что нам еще наше родное гос-во должно?

  15. #175
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Страховые взносы уплачиваются(собесом) при выплате пособия по уходу за ребенком по достижению им трех лет и, соответственно, идет пенсионный стаж.
    Вот-вот! Я тоже знаю, что совбес должен выплачивать нам 130 и делать за нас отчисления в ПФ. Во всяком случае когда 130 грн получало пр-тие и само выдавало женщинам (в то время сотрудница была в таком отпуске), мы получали от соцмтраха на р/с 130+ на оплату ПФ. Делали перечисления в ПФ, а 130 выплачивали на руки. Сейчас расчет не изменился. Изменился ответственный орган. Вместо соцстраха стал совбес

  16. #176
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Страховые взносы уплачиваются(собесом) при выплате пособия по уходу за ребенком по достижению им трех лет и, соответственно, идет пенсионный стаж.
    Спасибо.

    Исправляюсь. Действительно, период пребывания мамы (или другого лица) в отпуске по уходу за ребенком до трех лет зачисляется в страховой стаж для оформления пенсии.

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    ТС!
    Какая занятная тема!
    Что нам еще наше родное гос-во должно?
    Всё, что нам наше государство должно - оно нам прощает. Вот мы и пытаемся ему напомнить, чтоб не сильно рассщедривалось.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  17. #177
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    здравствуйте муж Инулеськи))))))) ))))))))) и Просто человек)))))))))) нужна ваша консультация по выплате пособия по уходу за ребенком, ситуэйшин такой, яна работе оформлена на минималку, муж работает в ЧП, но не лфлрмлен, т.е. фактически он безработный, на учете в ЦЗ не ставал после ухода с последней официальной работы. на какую сумму помощи я могу расчитывать на 130 грн/мес или больше? Если можно ответ в личку.Заранее спасибо
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  18. #178
    Аватар для Пудинг
    Реєстрація
    29 січень 2010
    Дописів
    30

    Типово

    Просто человек, скажите, пожалуйста, мы сейчас живем с родителями, но собираемся снимать квартиру, повлияет ли съем квартиры на величину пособия? Спасибо!

  19. #179
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Пудинг Переглянути допис
    Просто человек, скажите, пожалуйста, мы сейчас живем с родителями, но собираемся снимать квартиру, повлияет ли съем квартиры на величину пособия? Спасибо!
    Нет, не повлияет. Скажете, что не снимаете, а живете у родственников, которые переехали в свой дом. А Вы только коммунальные платите и смотрите за квартирой.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  20. #180
    Аватар для Наташа М
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Калиновский
    Дописів
    924

    Типово

    прислали по почте документы на оформление субсидии. Живем с моей бабушкой пенсионеркой. Получаю повышеное пособие+части от 25 тасяч. Муж работает неофициально. Просто человек, если есть повышеное пособие, можно ли попробовать еще и субсидию оформить? Или может быть либо пособие, либо субсидия?? За ранее благодарю за ответ!))

Сторінка 9 з 252 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті