Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 27, показано з 1 по 20.

Тема: Кто помнит пиццерию на углу Глинки и Миронова

  1. #1

    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    12

    Типово Кто помнит пиццерию на углу Глинки и Миронова

    Дорогие форумчанки, может кто-нибудь подскажет рецепт пиццы с курицей, которую там подавали где-то в 80-х годах. Муж замучал воспоминаниями.

  2. #2

    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Канатчиковая дача
    Дописів
    1 323

    Типово

    нам бы Вы Ваши проблемы.........

  3. #3
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Цитата Допис від Tanuta Переглянути допис
    Дорогие форумчанки, может кто-нибудь подскажет рецепт пиццы с курицей, которую там подавали где-то в 80-х годах. Муж замучал воспоминаниями.
    Пиццерию помню, да.
    Рецепта не знаю, канеш, попробую предположить. Когда-то делала, но это было во времена существования этой самой пиццерии.
    Тесто самое простое, дрожжевое, как на магазинные пирожки. Начинка -- вареная курица, томат (кислый), лук, грибы, вероятно, маринованные, нарезанные мелко-мелко. Делалась лепешка размером с блюдечко, клалась начинка, давалось время на расстойку. Начинка клалась примерно как в ватрушку, то есть, диаметр примерно с розетку для варенья. Потом все запекалось в духовке до готовности плюшки, в последний момент посыпалось сыром и выдерживалось в духовке до расплавления сыра.
    И это мы считали за пиццу
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  4. #4
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    Это особенная пицца была. С бульоном, умело замаскированным сверху кусочками мяса и сыра. Неопытные граждане с непривычки этот самый бульон на себя выливали.
    Как её готовили, для меня до сих пор загадка.
    Могу одолжить на вечер, но он у меня всего 23 сантиметра (с) andrew_chel

  5. #5

    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    12

    Типово

    Да, тесто скорее всего простое дрожжевое. Но в начинке есть какой-то секрет. По словам мужа (сама не пробовала) в этой "суперпицце" очень сочная и фантастически вкусная начинка.

  6. #6
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від Tanuta Переглянути допис
    Да, тесто скорее всего простое дрожжевое. Но в начинке есть какой-то секрет. По словам мужа (сама не пробовала) в этой "суперпицце" очень сочная и фантастически вкусная начинка.
    Это нам только казалось. Мы были юны и неопытны... и сравнивать не с чем было -- все прочие "пиццы" (в университетской столовой, например) представляли собой подобие ватрушки с начинкой из щепотки вареной колбасы, нарезанной кубиками, парочки жёлтых листиков петрушки, и размазанной томатной пасты. Бррр.... Вообще, мы много чего не пробовали, и мир для нас был полон неожиданных открытий...
    Единственный вариант, который мне приходит в голову -- они доливали в начинку бульон (в этой пиццерии, кстати, вовсю торговали ещё и куриным бульоном... ага, безотходное производство). А всё прочее -- самые обычные ингредиенты: вареная курица, грибы (были вешенки), кетчуп (не уверена), сверху натёртый сыр.
    Могу одолжить на вечер, но он у меня всего 23 сантиметра (с) andrew_chel

  7. #7

    Типово

    Цитата Допис від Tanuta Переглянути допис
    Да, тесто скорее всего простое дрожжевое. Но в начинке есть какой-то секрет. По словам мужа (сама не пробовала) в этой "суперпицце" очень сочная и фантастически вкусная начинка.
    Это просто ностальгия по юности Когда то и "деревья были большие"...

  8. #8

    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Bonnie Parker Переглянути допис
    Единственный вариант, который мне приходит в голову -- они доливали в начинку бульон (в этой пиццерии, кстати, вовсю торговали ещё и куриным бульоном... ага, безотходное производство). А всё прочее -- самые обычные ингредиенты: вареная курица, грибы (были вешенки), кетчуп (не уверена), сверху натёртый сыр.
    Спасибо за идею Попробую приготовить что-нибудь подобное. Хотя, скорее всего Вы правы, это впечатления юности и угодить будет тяжело

  9. #9

    Типово

    Цитата Допис від Tanuta Переглянути допис
    Спасибо за идею Попробую приготовить что-нибудь подобное. Хотя, скорее всего Вы правы, это впечатления юности и угодить будет тяжело
    Удачи Вам! Отпишитесь про результат.
    ЗЫ: спасибо за тему Тоже как то вспомнился необычный вкус студенчества... Получение стипухи отмечалось у нас походом в сие заведение...
    Эх, "как молоды мы были...."

  10. #10
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Tanuta Переглянути допис
    Дорогие форумчанки, может кто-нибудь подскажет рецепт пиццы с курицей, которую там подавали где-то в 80-х годах. Муж замучал воспоминаниями.
    помню, только не ходила туда никогда....

  11. #11
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    там еще вроде зеленушка сверху была, петрушка.

  12. #12
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Пицца пицца )

    Я вот вспоминаю вкус советских пельменей в пельменной возле парка Чкалова,где сейчас Метрополь и Кофе лайф!!

    Разбавленный водой краснодарский соус и залитые этой жижей пельмени,как же ж было вкусно.Сметану не люблю )))

  13. #13
    Аватар для Taurus-II
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    472

    Типово

    Помню, что стоило это чудо кулинарного искусства аж целых 90 копеек! По внешнему виду больше напоминало ватрушку, или хачапури, только вместо сыра - белое куриное мясо, помню, что было очень вкусно и всегда брал 2 штуки!

  14. #14

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Bonnie Parker Переглянути допис
    Это особенная пицца была. С бульоном, умело замаскированным сверху кусочками мяса и сыра. Неопытные граждане с непривычки этот самый бульон на себя выливали.
    Как её готовили, для меня до сих пор загадка.
    А я не помню там бульона, помню хрустящее тесто, белая курица, помидоры и сыр. Вкусно, мы ходили всем классом, еще и встретили там футболиста Днепра Тарана, радости было..

  15. #15
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від Сиеста Переглянути допис
    А я не помню там бульона, помню хрустящее тесто, белая курица, помидоры и сыр. Вкусно, мы ходили всем классом, еще и встретили там футболиста Днепра Тарана, радости было..
    Значит, Вы позже (или раньше) меня там были. По крайней мере, в начале 90-х помидоров точно не было.
    Могу одолжить на вечер, но он у меня всего 23 сантиметра (с) andrew_chel

  16. #16

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Bonnie Parker Переглянути допис
    Значит, Вы позже (или раньше) меня там были. По крайней мере, в начале 90-х помидоров точно не было.
    Мы были где то в 84 по моему...

  17. #17

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Это просто ностальгия по юности Когда то и "деревья были большие"...
    ...и килограмм килограммистее был...

  18. #18
    Аватар для MF.DP.UA
    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Смотря когда
    Дописів
    2 262

    Типово

    А подрался помню в этой пицерии,а друзья убежали и я получил за всех)
    Магазин мебельной фурнитуры
    улВинокурова11а 0684761463

  19. #19
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від solling40 Переглянути допис
    А подрался помню в этой пицерии,а друзья убежали и я получил за всех)


    Хотя если евреи,то правильно и сделали

  20. #20

    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    124

    Типово

    Пиццерия"Каскад".Первые полгода пиццу готовил итальянский повар!Секрет рецепта увез с собой.Кто успел-попробовал(БЕЛЛИСИМО!!!).Потом уже появилась крымская пицца(((:Но это уже другая история.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті