Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 16 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 315, показано з 1 по 20.

Тема: ВИЧ-инфицированные в школе

  1. #1
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово ВИЧ-инфицированные в школе

    Не нашла интересующей темы. Если есть такая- киньте в меня ссылкой
    С 2007 года, а может и раньше, пошли в обычные школы ВИЧ-инфицированные дети, кто инфицирован знает только медсестра и директор. Меня это привело в некоторый шок и панику. Вроде и понятно что их права нельзя ущемлять, но как избежать того чтоб мой ребенок учился рядом с больными детьми?

  2. #2
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    а чем эти дети не угодили?

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    как избежать того чтоб мой ребенок учился рядом с больными детьми?
    Я думаю, только отдать ребенка в какую-нибудь крутую частную школу , потому что в обычной школе у этих детей действительно равные права с Вашим ребенком.

  4. #4
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Чем они не угодили - это, в принципе, второй вопрос и очень-очень спорный, я спрашивала есть ли способы избежать контактов с ними. Учить ребенка на дому - это же не выход, как же общение, адаптация к окружающему и т.д.

  5. #5
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Я думаю, только отдать ребенка в какую-нибудь крутую частную школу , потому что в обычной школе у этих детей действительно равные права с Вашим ребенком.
    А какая гарантия что в частной школе нет таких?

  6. #6
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Права действительно у всех равные!! у всех деток!!
    Но скажу ужасную вещь - я бы не хотела, чтобы мой ребенок сидел за одной партой с вич-инф.
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  7. #7
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис
    Права действительно у всех равные!! у всех деток!!
    Но скажу ужасную вещь - я бы не хотела, чтобы мой ребенок сидел за одной партой с вич-инф.
    И я о том же. Страшно становится. А ведь они пока поумнеют... Они ж дерутся, кусаются, в конце концов эти ранние половые связи...

  8. #8
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Чем они не угодили - это, в принципе, второй вопрос и очень-очень спорный, я спрашивала есть ли способы избежать контактов с ними. Учить ребенка на дому - это же не выход, как же общение, адаптация к окружающему и т.д.
    а почему тогда именно вич-инфицированные?

    почему Вас не беспокоит возможный гепатит или туберкулез у одноклассников?

  9. #9
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Юлия_П Переглянути допис
    а почему тогда именно вич-инфицированные?

    почему Вас не беспокоит возможный гепатит или туберкулез у одноклассников?
    Беспокоит. И очень. Но ВИЧ и СПИД больше. Разве это сравнимые болезни??? А вас не это не беспокоит? Вы бы хотели чтобы ваш ребенок учился, дружил, влюблялся в конце концов, с этими детьми?

  10. #10
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Не нашла интересующей темы. Если есть такая- киньте в меня ссылкой
    С 2007 года, а может и раньше, пошли в обычные школы ВИЧ-инфицированные дети, кто инфицирован знает только медсестра и директор. Меня это привело в некоторый шок и панику. Вроде и понятно что их права нельзя ущемлять, но как избежать того чтоб мой ребенок учился рядом с больными детьми?
    Никак. Вы даже об этом и не узнаете.

  11. #11
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Никак. Вы даже об этом и не узнаете.
    Я уже об этом знаю. Мне не важно КТО из них , главное, я знаю что они ЕСТЬ!!! неужели нет выхода???
    Востаннє редагував daffka: 05.10.2008 о 21:54 Причина: очепятка

  12. #12
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    А какая гарантия что в частной школе нет таких?
    гарантий нет, но очень часто родители таких деток просто не могут позволить себе финансово обучение в частной школе. Насколько я знаю и представляю, деньги уходят на лекарства, поддерживающую терапию и т.д., именно поэтому в частной школе риск сидеть за одной партой с инфицированным ребенком НАМНОГО ниже.

  13. #13
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Беспокоит. И очень. Но ВИЧ и СПИД больше. Разве это сравнимые болезни???
    а Вы считаете что туберкулез и гепатит - это так, фигня, вылечится и последствий не останется?
    а Вы не задумывались, что в садике, куда ходил ребенок, тоже могли быть вич-положительные дети? или во дворе, где ребенок гуляет?

    А вас не это не беспокоит? Вы бы хотели чтобы ваш ребенок учился, дружил, влюблялся в конце концов, с этими детьми?
    не вижу ничего ужасного в том, чтоб дети учились и дружили...относительно "влюбиться" и "ранние половое связи" - задача родителя донести важность мер предостарожностей (и не только от спида)

  14. #14
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Я уже об этом знаю. Мне не важно КТО из них это, главное, я знаю что они ЕСТЬ!!! неужели нет выхода???
    Так они есть везде! и в школе, и в песочнице и возможно в вашем подъезде. В скором времени будут и в детских садах (если не уже есть) Закон разрешает находиться этим детям в коллективе и мы ничего поделать с этим не сможем. Вы ж знаете, у нас в стране все так, пока какой то чрезвычайной ситуации не случиться- никто ничего предпринемат не будет.

  15. #15
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Юлия_П Переглянути допис
    а Вы считаете что туберкулез и гепатит - это так, фигня, вылечится и последствий не останется?
    а Вы не задумывались, что в садике, куда ходил ребенок, тоже могли быть вич-положительные дети? или во дворе, где ребенок гуляет?


    не вижу ничего ужасного в том, чтоб дети учились и дружили...относительно "влюбиться" и "ранние половое связи" - задача родителя донести важность мер предостарожностей (и не только от спида)
    Да не фигня, но то о чем я - неизлечимо, смертельно, та вообще о чем речь??!!
    Садик тоже относится к теме. По любому и сейчас там есть такие дети. Я хочу избежать контакта, но вижу что это невозможно на сегодняшний день. Хоть в пустыню...
    Кстати, я не знаю мер предосторожностей от "влюбиться". А вы?

  16. #16
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    prosto_olga, по-моему такая беда случается чаще именно в сотоятельных семьях. Но в любом случае риск не намного ниже, а гарантий вообще никаких...
    как страшно жить

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    prosto_olga, по-моему такая беда случается чаще именно в сотоятельных семьях. Но в любом случае риск не намного ниже, а гарантий вообще никаких...
    как страшно жить
    ой, не знаю...я вас понимаю, потому что мне тоже страшно, как любой матери, наверное. Одно дело умом понимать, что это не передается воздушно-капельным путем и т.д., а другое - другое знать, что такое ребенок рядом...

  18. #18
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    ой, не знаю...я вас понимаю, потому что мне тоже страшно, как любой матери, наверное. Одно дело умом понимать, что это не передается воздушно-капельным путем и т.д., а другое - другое знать, что такое ребенок рядом...
    +1 ...такие же мысли...

  19. #19
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    гарантий нет, но очень часто родители таких деток просто не могут позволить себе финансово обучение в частной школе. Насколько я знаю и представляю, деньги уходят на лекарства, поддерживающую терапию и т.д., именно поэтому в частной школе риск сидеть за одной партой с инфицированным ребенком НАМНОГО ниже.
    Ничего пободного. Зачастую в крутые частные школы детей отдают очень занятые родители. Сдали, что называется, и забыли. Откупаются только деньгами, удовлетворяя все прихоти. Дети по сути никому не нужны и ранные половые связи там сплошь и рядом, наркотики. Так что инфицированных среди таких детей намного больше, потому что у детей "неограниченные возможности" и хочется попробовать все.

  20. #20
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    ой, не знаю...я вас понимаю, потому что мне тоже страшно, как любой матери, наверное. Одно дело умом понимать, что это не передается воздушно-капельным путем и т.д., а другое - другое знать, что такое ребенок рядом...
    Я тут по инету лажу, такое читаю...
    Говорят, вирус то этот имеет свойство мутировать и скоро появятся и другие способы его передачи, кроме известных трех...
    Да и сейчас: дети - это ж дети, своего воспитаете, чужого не получится, в драке и кровь и что угодно.

Сторінка 1 з 16 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті