Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 26 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 719, показано з 41 по 60.

Тема: Центр занятости

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для Трина
    Реєстрація
    18 жовтень 2008
    Дописів
    32

    Типово

    Форумчане! Кто не может устроиться на работу? У кого задерживают зарплату (работники гос. предприятий)? Кому просто не хватает заработной платы на жизнь? (имеется в виду не на джип, особняк и виллу в Испании, а то, что она уходит в основном на коммуналку, продукты - то бишь побаловать себя невозможно). Нужны такие гости для участия телепрограмме или съемках сюжета! отзовитесь!

  2. #2
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    А расскажите хоть что за канал, когда программа, как называется? Вроде о маршрутках тоже обещалось, ну и как?
    Цитата Допис від Трина Переглянути допис
    Форумчане! Кто не может устроиться на работу? У кого задерживают зарплату (работники гос. предприятий)? Кому просто не хватает заработной платы на жизнь? (имеется в виду не на джип, особняк и виллу в Испании, а то, что она уходит в основном на коммуналку, продукты - то бишь побаловать себя невозможно). Нужны такие гости для участия телепрограмме или съемках сюжета! отзовитесь!

  3. #3
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    И даже об учебе за рубежом. Состоялась хоть 1 программа, или только подпольно?

  4. #4

    Реєстрація
    07 жовтень 2015
    Дописів
    2

    Типово

    а мне вот интересно, смогу ли я стать на учет если прописки временно нет(

  5. #5

    Реєстрація
    12 грудень 2015
    Дописів
    454

    Типово

    Интересно, сколько в нашей стране людей реально устроились через центры занятости.

  6. #6
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 354

    Типово

    Цитата Допис від Kolmapäev Переглянути допис
    Интересно, сколько в нашей стране людей реально устроились через центры занятости.
    Это абсолютно бесполезная структура. Даже, если вы найдете в их списках подходящую вакансию, то она с 90% вероятностью окажется для инвалидов и вам не выпишут на неё направление. Так как инвалиды и так могут устроиться без их помощи (на предприятиях выделяют для них места, у них за это идут налоговые льготы), то по сути вся их функция сводится к выплате пособий. А это мог бы делать любой собес.

  7. #7

    Реєстрація
    12 грудень 2015
    Дописів
    454

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Это абсолютно бесполезная структура. Даже, если вы найдете в их списках подходящую вакансию, то она с 90% вероятностью окажется для инвалидов и вам не выпишут на неё направление. Так как инвалиды и так могут устроиться без их помощи (на предприятиях выделяют для них места, у них за это идут налоговые льготы), то по сути вся их функция сводится к выплате пособий. А это мог бы делать любой собес.
    Ч.т.д.
    Никто не обидится, если их разгонят.
    P.S. Из моих знакомых все устраивались по объявлениям или знакомствам, никто в ЦЗ даже не шел.

  8. #8
    Аватар для Passati
    Реєстрація
    21 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр и окресности....
    Дописів
    6 076

    Типово

    Цитата Допис від Kolmapäev Переглянути допис
    Интересно, сколько в нашей стране людей реально устроились через центры занятости.
    Лично таких знаю
    бухгалтера

  9. #9
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від Kolmapäev Переглянути допис
    Интересно, сколько в нашей стране людей реально устроились через центры занятости.
    Я, в 1997-м и в 2005-м. Кажется скоро опять придется идти - есть ощущение, что тонет наш "корабль"

  10. #10
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    2Кисса - нет, не удовлетворили
    Тут до меня уже про время написали. Так что до 8, это прямо скажем....не обязательно

    Я просто смотрю на одной странице столько интересных фактов набралось, что прям ужас какой то То куча документов, то только к 8, а главное что вы написали, ЧТО ПОСЛЕ того, как взяли талон, огромную очередь (вопрос зачем тогда талон ? ) отстоять-
    до 8-ми утра брать талончик, выстоять огромную очередь и тогда попадешь к инспектору.
    Кого то запугали по три раза на неделю являться.
    Короче мрак
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  11. #11
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    2Кисса - нет, не удовлетворили
    Тут до меня уже про время написали. Так что до 8, это прямо скажем....не обязательно

    Я просто смотрю на одной странице столько интересных фактов набралось, что прям ужас какой то То куча документов, то только к 8, а главное что вы написали, ЧТО ПОСЛЕ того, как взяли талон, огромную очередь (вопрос зачем тогда талон ? ) отстоять-
    Кого то запугали по три раза на неделю являться.
    Короче мрак
    Раз нет, тогда совет, сходите сами и узнайте.
    Я первый раз (и последний) там была посмотрела на очередь и решила забить вообще на ЦЗ имхо лучше по инету искать или через газету меньше головняка и больше пользы. А пособие, так кстати какое оно, в смысле, в каком размере, и вообще видел ли кто-то его?

  12. #12
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Оооо... Как же я правильно передумала связываться с ЦЗ

  13. #13
    Аватар для lana_svetlyachok
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    14 597

    Типово

    murzik - спасибо!

  14. #14
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Nat
    Вообще конечно все зависит от ситуации. Если нет необходимости, то имхо лучше не связываться (как впрочем ни с одной из наших госструктур).
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  15. #15
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Nat
    Вообще конечно все зависит от ситуации. Если нет необходимости, то имхо лучше не связываться (как впрочем ни с одной из наших госструктур).
    Ну как бы у меня был вариант "повисеть" на пособии (довольно приличное получалось), но мне хватило ОДИН раз посетить ЦЗ в Днепропетровском районе... Не знаю как в районах города, но здесь в 8 еще никого не "нарисовать" было... Сидевшие в холле пару человек сказали, что работа начинается с 8.30. Ага - щаз! - они еще до 9-ти обновляли базу вакансий (типа она лично мне сто лет нужна была). Диспетчера я сначала приняла за одну из безработных (ну вид у нее такой был )... Только я сказала, что тип первый раз и расскажите что и как ответ просто "очаровал" - "сразу скажу - пособие задерживают на два месяца" (наверное ее с вопросами про пособие достали уже ) Ну и оно мне показалось не стоящим того... Пришлось идти честно трудиццо

  16. #16
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 146

    Типово

    Кисса, пособие получаю регулярно
    вначале была задержка на пару месяцев
    размер зависит от вашей последней зп за полгода
    в первые три месяца 70 %, далее по убывающей

  17. #17
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Кисса, пособие получаю регулярно
    вначале была задержка на пару месяцев
    размер зависит от вашей последней зп за полгода
    в первые три месяца 70 %, далее по убывающей
    Ну это я так понимаю размер пособия по сокращению, а не по "попросили уволится по собственному" или я ошибаюсь?

  18. #18
    murzik
    Guest

    Типово

    Размер пособия не зависит от статьи увольнения, а зависит от страхового стажа (ну и размера официальной зарплаты). статья увольнения влияет на сроки выплат - если по сокращению, то сразу, если по собственному желанию - через три месяца

  19. #19
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Кисса Переглянути допис
    Ну это я так понимаю размер пособия по сокращению, а не по "попросили уволится по собственному" или я ошибаюсь?
    Либо по сокращению либо по соглашению сторон (если чтоб выплаты начались с присвоения статуса безработного)

  20. #20
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Либо по сокращению либо по соглашению сторон (если чтоб выплаты начались с присвоения статуса безработного)
    у кого есть детки есть еще статья "по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет".. тоже выплаты с первого дня статуса
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

Сторінка 3 з 26 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті