Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 426, показано з 61 по 80.

Тема: Ликбез для водителей и пешеходов г. Днепропетровска

Комбінований перегляд

  1. #1

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    355

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    NITRO, я в том году 5 раз ездил на море с друзьями. Так они меня возненавидели уже, наверное, за правильность. Я не обгоняю на трассе при сплошной, снижаю скорость на знаки, не еду больше 110 и т.п. А они всё похулиганить хотят
    Если это так снести памятник Ленину и поставить Вам ....

  2. #2

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Вы попробуйте в Европе поездить на машине. Там все так ездят. А кто не хочет, сразу же попадает на нехилые штрафы и лишение. Везде камеры и автоматика.

    J.U. посмотрите видео, особенно объяснения схем их, думаю, вопросы отпадут.

  3. #3
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 027

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    J.U. посмотрите видео, особенно объяснения схем их, думаю, вопросы отпадут.
    у меня нет вопросов, меня учили пользоваться световым указателем при въезде на кольцо и выезде с него. Заворачивая от Дафи показываю левый поворот и выезжая на Гагарина правый.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  4. #4
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 921

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Вы попробуйте в Европе поездить на машине. Там все так ездят. А кто не хочет, сразу же попадает на нехилые штрафы и лишение. Везде камеры и автоматика.
    Далеко не все.

  5. #5

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Далеко не все.
    К счастью, куда больше, чем у нас. И я стараюсь быть нормальным, не из-за штрафов, просто, по жизни. Оправдывать свое поведение хамством и глупостью других не в моих правилах. Вот. Ну это не важно. Первое видео пошло, дальше еще что-то опубликую.

  6. #6

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    При въезде необязательно и неоднозначно. Комментарии к ПДД в России и Украине меняются на эту тему регулярно. Указать можно, если это не путает других водителей. В РФ ГАИ настаивало, что при въезде нужно включать ПРАВЫЙ поворот, я выше писал.

  7. #7
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 027

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    В РФ ГАИ настаивало, что при въезде нужно включать ПРАВЫЙ поворот, я выше писал.
    Мы вроде как не в РФ (пока), следовательно их настояния однофиолетово
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  8. #8

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Это понятно. В видео про всё это есть. К сожалению, в Днепропетровске отсутствуют какие-то интересные сложные дорожные развязки, перекрестки и т.п., попрактиковаться негде. И когда наши приезжают в большой город, они начинают жестко тупить, т.к. не знают, что и как делать.

  9. #9
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 027

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    И когда наши приезжают в большой город, они начинают жестко тупить, т.к. не знают, что и как делать.
    гавнюки не правда ли?
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  10. #10

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Нет никакого второстепенно участка перекрестка. Есть главная дорога и второстепенная. По правилам вы обязаны пропустить всех на главной независимо от дальнейшего направления их движения. Точка.
    Простой и понятный, но не всем, пункт ПДД. Можете скачать вышеуказанно видео с торрентов, там 1.4 гигабайта разъяснений всех типичных ситуаций, вместе с видео движения по дороге и моделирования аварийных ситуаций (выглядит как симулятор автомобиля, доходчиво и красиво


    Ситуация с КМ и Баррикадной я описывал другую, когда он едет из центра пл КМ вверх и на перекрестке с Баррикадной разворачивается, а вы оттуда выезжаете. Точно такая же ситуация. ВОт и подумайте, что вы там будете делать.

  11. #11
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Нет никакого второстепенно участка перекрестка. Есть главная дорога и второстепенная. По правилам вы обязаны пропустить всех на главной независимо от дальнейшего направления их движения. Точка.
    вот и пропускайте находясь в точке 2. Но при этом Вы не находитесь на главной. Как еще объяснить?

  12. #12

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    вот и пропускайте находясь в точке 2. Но при этом Вы не находитесь на главной. Как еще объяснить?
    То есть я, по-вашему, должен пропустить того, кто выезжает с Баррикадной. Ваше мнение понятно. Если бы вы его еще как-то обосновали, кроме ваших домыслов. Но, думаю, у вас это не получится.

    На главной я не нахожусь, я нахожусь на нейтральном участке дороги - перекрестке. Но попал я туда с главной и пока я не проеду, препятствовать моему движению вы не можете. ВОт как вам это еще объяснить? Вы ОБЯЗАНЫ, понимаете, стоять перед знаком 2.1 до тех пор, пока на главное дороге все не проедут или вы не будете создавать им помех. И если вы не знаете, куда он поедет, стойте и ждите, пока не проедет совсем. Это ваша обязанность. Такая же, как и моя, когда я буду находится на второстепенной дороге.
    Посмотрите уже, наконец, в картинках гугля, какие бывают дороги в мире. Когда они в 10 раз шире КМ, с таким же бульваром посередине. И никто их не считает какими-то мифическими двумя дорогами или еще чем-то из того, что тут уже успели понаписать.

  13. #13
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    На главной я не нахожусь, я нахожусь на нейтральном участке дороги - перекрестке.
    Покажите мне в ПДД определение "нейтральный участок дороги" и заодно посмотрите определение "перекресток". Это все, что я могу Вам рекомендовать.

  14. #14

    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Дописів
    202

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    То есть я, по-вашему, должен пропустить того, кто выезжает с Баррикадной. Ваше мнение понятно. Если бы вы его еще как-то обосновали, кроме ваших домыслов. Но, думаю, у вас это не получится.

    На главной я не нахожусь, я нахожусь на нейтральном участке дороги - перекрестке. Но попал я туда с главной и пока я не проеду, препятствовать моему движению вы не можете. ВОт как вам это еще объяснить? Вы ОБЯЗАНЫ, понимаете, стоять перед знаком 2.1 до тех пор, пока на главное дороге все не проедут или вы не будете создавать им помех. И если вы не знаете, куда он поедет, стойте и ждите, пока не проедет совсем. Это ваша обязанность. Такая же, как и моя, когда я буду находится на второстепенной дороге.
    Посмотрите уже, наконец, в картинках гугля, какие бывают дороги в мире. Когда они в 10 раз шире КМ, с таким же бульваром посередине. И никто их не считает какими-то мифическими двумя дорогами или еще чем-то из того, что тут уже успели понаписать.
    вот увидел же я старую тему

    по такой логике при РАБОТАЮЩЕМ светофоре вы, совершая разворот на разрешающий сигнал светофора, обязаны даже на красный ПОКИНУТЬ ПЕРЕКРЁСТОК, не обращая внимания на дурацкий доп.светофор перед КМ, там же нету второго перекрёстка

  15. #15

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від 2702 Переглянути допис
    вот увидел же я старую тему

    по такой логике при РАБОТАЮЩЕМ светофоре вы, совершая разворот на разрешающий сигнал светофора, обязаны даже на красный ПОКИНУТЬ ПЕРЕКРЁСТОК, не обращая внимания на дурацкий доп.светофор перед КМ, там же нету второго перекрёстка
    Более того, это требование ПДД, посмотрите 16 раздел. И раньше за это штрафовали. Сына нашего инструктора по ПДД как раз и штрафанули. Сапожник без сапог

    А они вас должны пропустить, пока вы не завершили маневр. И если не пропустишь, могут тоже за аварийную ситуацию дернуть. Проезд перекрестков в ПДД внимательно почитайте

  16. #16
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 231

    Типово

    hiddenman Мне почему то кажется что майор ГАИ и начальник службы движения пассажирского АТП более квалифицированны в этом вопросе. Один водитель АТП на перекрестке Пушкина-Философская думал также как Вы. За него потом долго извинялись и объясняли, что негде сейчас взять квалифицированных водителей.

  17. #17

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    hiddenman Мне почему то кажется что майор ГАИ и начальник службы движения пассажирского АТП более квалифицированны в этом вопросе. Один водитель АТП на перекрестке Пушкина-Философская думал также как Вы. За него потом долго извинялись и объясняли, что негде сейчас взять квалифицированных водителей.
    Истории про то, как кто-то где-то что-то видел и слышал приводить нет смысла. Неквалифицированных майоров я вам сам могу показать предостаточно. Выше есть ссылка на видео человека, который с гаишниками постоянно ругается. И там есть ПОЛКОВНИК, который нес полнейшую чушь.
    Я бы предпочел увидеть решение суда по похожему делу.
    Вполне возможно, что вас не увидят и не пропустят. Тут спор чисто идеологический: люди прост оне понимают, что КМ - это ОДНА дорога и она является главное и пытаются мне тут что-то доказать.

    У меня есть есть очень хороший знакомый, министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области РФ, я ему завтра позвоню, если не забуду, спрошу, к какой категории относится такая автомобильная дорога я разделительным бульваром посередине, чтобы потом вам ГОСТ показать, если найдется. Ну как дети, честное слово.

  18. #18
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    У меня есть есть очень хороший знакомый, министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области РФ, я ему завтра позвоню, если не забуду, спрошу, к какой категории относится такая автомобильная дорога я разделительным бульваром посередине, чтобы потом вам ГОСТ показать, если найдется. Ну как дети, честное слово.
    Шаукату Габдулхатовичу и от меня привет.
    Не забудьте сообщить, что проспект образует Х-образный перекресток с другой проезжей частью.

  19. #19

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Шаукату Габдулхатовичу и от меня привет.
    Не забудьте сообщить, что проспект образует Х-образный перекресток с другой проезжей частью.
    Передам обязательно, если вы скажете, кто вы

  20. #20
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 346

    Типово

    Фигня вот в чем:
    1) ТС не может понять какого х. его не пропускают(хоть он и на жипе)
    2) Синдром "яужецелыйгодпроездил" много раз здесь обсуждался.
    3) Все ездят как уроды! А ТС "Дартаньян" смотревший супервидео из самого КГБиФСБ.

    То есть я, по-вашему, должен пропустить того, кто выезжает с Баррикадной. Ваше мнение понятно. Если бы вы его еще как-то обосновали, кроме ваших домыслов. Но, думаю, у вас это не получится.

    На главной я не нахожусь, я нахожусь на нейтральном участке дороги - перекрестке. Но попал я туда с главной и пока я не проеду, препятствовать моему движению вы не можете. ВОт как вам это еще объяснить? Вы ОБЯЗАНЫ, понимаете, стоять перед знаком 2.1 до тех пор, пока на главное дороге все не проедут или вы не будете создавать им помех. И если вы не знаете, куда он поедет, стойте и ждите, пока не проедет совсем. Это ваша обязанность. Такая же, как и моя, когда я буду находится на второстепенной дороге.
    Посмотрите уже, наконец, в картинках гугля, какие бывают дороги в мире. Когда они в 10 раз шире КМ, с таким же бульваром посередине. И никто их не считает какими-то мифическими двумя дорогами или еще чем-то из того, что тут уже успели понаписать.
    Готов, при всех участниках обсуждения(желающие могут присутствовать как свидетели),находясь на Серова(на КРАЗе например) подождать Вас, "разворачивающегося" на КМ, и "горнуть"до самой Набережной(напевая веселую песенку "Чита-дрита-чита-маргарита-вай"). Или по желанию с Барикадной на...(там площадь какаясь)
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті