Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 252 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5030, показано з 141 по 160.

Тема: Пособие по уходу за ребенком (ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ первый и второй пост)

  1. #141
    Аватар для света-мама
    Реєстрація
    13 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    22

    Типово

    Добрый день .Скажите доплаты за январь-май будут считаться доходом семьи ?При пересчете пособия по доходам их посчитают в доход?

  2. #142
    Аватар для света-мама
    Реєстрація
    13 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    22

    Типово

    Еще вопрос,с какого числа начинают выплачивать пособия (график)Раньше выплаты были с 15 числа сейчас не пойму раньше стали приходить?

  3. #143
    Аватар для zimava
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    Тополь- Новокрымская
    Дописів
    0

    Типово

    Доброй ночи. Ув. консультанты,подскажите пож-ста: я сейчас нахожусь в состоянии развода,вместе не живем около года.В августе планируемый перерасчет. Прошлый раз нужна была справка о его(мужа) доходах,пришлось его розыскивать,а как будет в этот раз незнаю(нас должны развести в середине месяца)??? Не потребуют они(собес) снова справку о его доходах после развода?
    Продам суперские сандалики Nike, унисекс, р22(ст.15-15,2см) http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=271759

  4. #144
    Аватар для АленаС
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    7 977

    Типово

    Цитата Допис від zimava Переглянути допис
    Доброй ночи. Ув. консультанты,подскажите пож-ста: я сейчас нахожусь в состоянии развода,вместе не живем около года.В августе планируемый перерасчет. Прошлый раз нужна была справка о его(мужа) доходах,пришлось его розыскивать,а как будет в этот раз незнаю(нас должны развести в середине месяца)??? Не потребуют они(собес) снова справку о его доходах после развода?
    А посмотрите чуть ниже отвечали на подобный вопрос.

  5. #145
    Аватар для zimava
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    Тополь- Новокрымская
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від АленаС Переглянути допис
    А посмотрите чуть ниже отвечали на подобный вопрос.
    Ой,спасибо,сейчас досмотрела)
    Продам суперские сандалики Nike, унисекс, р22(ст.15-15,2см) http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=271759

  6. #146
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    Подскажите пожалуйста,если отец ребенка не гражданин Украины,но прописан с нами,то какую справку о доходах может принести(в смысле официально его ж не оформишь)?

  7. #147
    Аватар для Mihmon
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    198

    Типово

    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Муж числиться в одном месте ком. директором (отсюда может взять справку о доходах) и на него оформлено ЧП. Есть ли смысл мне оформлять документы на перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3-х лет? Или будут проверять наличие ЧП и доходы с него?
    И еще вопрос по этому пункту:
    8 ) справки о доходах всех совершеннолетних членов семьи. В состав членов семьи включаются мать, отец, их несовершеннолетние дети (в том числе одного из них и/или усыновленные), неженатые/незамужние дети до 23 лет, которые учатся в вузе; родители отца и мамы, которые проживают вместе с ними, являются пенсионерами или инвалидами 1 группы и не получают доходов (в том числе пенсию).
    Мы проживаем с родителями мужа. Они оба работающие пенсионеры. Мне нужны справки об их доходах?
    Спасибо за ответ!

  8. #148
    Аватар для Kleoruru
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Дописів
    631

    Типово

    Подскажите плиз. где находится совбез Ленинского района, в какие дни и со скольки и какие док-ты нужны для оформления суммы при рождении 12 000 грн?

  9. #149
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від света-мама Переглянути допис
    Добрый день .Скажите доплаты за январь-май будут считаться доходом семьи ?При пересчете пособия по доходам их посчитают в доход?
    Какие доплаты Вы имеете в виду? Повышенное пособие по уходу за ребенком? Если его - то сумма повышеного пособия при повторном назначении в доход семьи не считается.
    Цитата Допис від orachka Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста,если отец ребенка не гражданин Украины,но прописан с нами,то какую справку о доходах может принести(в смысле официально его ж не оформишь)?
    Справку из налоговой о доходах.
    Цитата Допис від Mihmon Переглянути допис
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Муж числиться в одном месте ком. директором (отсюда может взять справку о доходах) и на него оформлено ЧП. Есть ли смысл мне оформлять документы на перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3-х лет? Или будут проверять наличие ЧП и доходы с него?
    И еще вопрос по этому пункту:
    8 ) справки о доходах всех совершеннолетних членов семьи. В состав членов семьи включаются мать, отец, их несовершеннолетние дети (в том числе одного из них и/или усыновленные), неженатые/незамужние дети до 23 лет, которые учатся в вузе; родители отца и мамы, которые проживают вместе с ними, являются пенсионерами или инвалидами 1 группы и не получают доходов (в том числе пенсию).
    Мы проживаем с родителями мужа. Они оба работающие пенсионеры. Мне нужны справки об их доходах?
    Спасибо за ответ!
    Нужны справки с места работы и справка с налоговой как доход ЧП. Если Вы не подадите справку о доходах ЧП, а собес выяснит, что у Вашего мужа есть такой доход - Вам или этот доход посчитают также в доход семьи, или, если ранее назначат пособие в повышенном размере - то переплаченную сумму потребуют вернуть.

    Справки о доходах родителей не нужны.
    Цитата Допис від Kleoruru Переглянути допис
    Подскажите плиз. где находится совбез Ленинского района, в какие дни и со скольки и какие док-ты нужны для оформления суммы при рождении 12 000 грн?
    Адрес: ул. Трудовая, 1а.
    Если первый ребенок - то для оформления помощи при рождении нужны извлечение "витяг" из РАГСа, копия свидетельства о рождении ребенка, копии паспорта и идентификационного кода папы или мамы (кто на себя будет помощь оформлять).
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  10. #150

    Типово

    УРА! Ленинскому р-ну денюшки дали!

  11. #151

    Типово

    УРА! Ленинскому денюшки перевели!

  12. #152

    Типово

    Ленинскому денюшки перевели! Ура!

  13. #153

    Реєстрація
    14 вересень 2009
    Дописів
    82

    Типово

    Подскажите кто в курсе дела. я подала на перерасчет пособия до 3-х лет пакет документов. их у меня слава богу приняли и одобрили. с июля вместо 130 будем получать 540 грн. но как то мне не понятно почему на основании собраных документов за 6 месяцев с января по июнь включительно делают перерасчет на следующие 6 месяцев, а 6 месяцев за которые были собраны документы и доказано что необходимо вместо 130 грн платить по 540 никто ничего не доплатит. это у всех так или кто то получал перерасчет и за период предоставленных справок.

  14. #154
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Оленька27 Переглянути допис
    Подскажите кто в курсе дела. я подала на перерасчет пособия до 3-х лет пакет документов. их у меня слава богу приняли и одобрили. с июля вместо 130 будем получать 540 грн. но как то мне не понятно почему на основании собраных документов за 6 месяцев с января по июнь включительно делают перерасчет на следующие 6 месяцев, а 6 месяцев за которые были собраны документы и доказано что необходимо вместо 130 грн платить по 540 никто ничего не доплатит. это у всех так или кто то получал перерасчет и за период предоставленных справок.
    у всех
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  15. #155
    Аватар для allirr
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    сменила место жительства...
    Дописів
    373

    Типово

    Цитата Допис від Оленька27 Переглянути допис
    Подскажите кто в курсе дела. я подала на перерасчет пособия до 3-х лет пакет документов. их у меня слава богу приняли и одобрили. с июля вместо 130 будем получать 540 грн. но как то мне не понятно почему на основании собраных документов за 6 месяцев с января по июнь включительно делают перерасчет на следующие 6 месяцев, а 6 месяцев за которые были собраны документы и доказано что необходимо вместо 130 грн платить по 540 никто ничего не доплатит. это у всех так или кто то получал перерасчет и за период предоставленных справок.
    Вот тоже этого понять не могу
    По алиментам платят за прошедший период, а здесь?
    поручить рассмотреть возможность разработки мероприятий по выдаче указаний о порядке подхода к рассмотрению возможностей проведения предварительных исследований о целесообразности внесения изменений

  16. #156
    Аватар для Mashaka
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    290

    Типово

    Подскажите ,а где брать справку о составе семьи?(мы с мужем и ребёнком живём с родителями,но муж тут не прописан) какой у нас получается cостав?))

  17. #157
    Аватар для Tata#
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    641

    Типово

    Девочки как ФИО начальника Жовтневого собеза?

  18. #158
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Mashaka Переглянути допис
    Подскажите ,а где брать справку о составе семьи?(мы с мужем и ребёнком живём с родителями,но муж тут не прописан) какой у нас получается cостав?))
    Брать по месту регистрации (штампик в паспорте смотрите). Если нет регистрации - справку о составе семьи затруднительно взять. Некоторые ЖЭКи согласны составить акт о фактическом проживании и выдать справку о составе семьи по фактически проживающим - нужно разговаривать с Вашим ЖЭКом.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  19. #159
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    подскажите,если я не обращалась за выплатами (130 грн) а сейчас хочу получать (ребенку 2.4) то мне будут выплачивать только за оставшиеся месяцы до 3х летия? просто подруга утверждает,что выплатят все...за два года в т.ч....
    если можно подскажите какие документы нужно собрать,и куда обращаться если прописан в жовтневом районе? спасибо!


  20. #160
    Аватар для АленаС
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    7 977

    Типово

    Цитата Допис від jasmine_l Переглянути допис
    подскажите,если я не обращалась за выплатами (130 грн) а сейчас хочу получать (ребенку 2.4) то мне будут выплачивать только за оставшиеся месяцы до 3х летия? просто подруга утверждает,что выплатят все...за два года в т.ч....
    если можно подскажите какие документы нужно собрать,и куда обращаться если прописан в жовтневом районе? спасибо!
    Насчет документов именно в Жовтневосм не подскажу. А выплачивать будут только на отставшиеся месяцы и то если сейчас подадите то будут выплаты с 2,4 до 2,10, а потом еще раз докукменты придется подавать на 2 месяца. А за предыдущий период только через суд нужно добитьватся выплат.
    Уточняю это если вы хотите получать больше 130. А на 130 наверное один раз достаточно подать документы.

Сторінка 8 з 252 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті