Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 252 з 252 ПершаПерша ... 152202242243244245246247248249250251252
Всього знайдено 5037, показано з 5 021 по 5 037.

Тема: Клуб слингомам и слингопап:)

  1. #5021
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Ух ты! А где ты такое вычитала? Я не вижу что-то...

    СШ в качестве гамачка... Хочу попробовать мой Хопп. Как его цеплять-то? Нужны какие-то кольца специальные или как?
    ну что гамак не пробовали? я вешаю на ветку дерева. просто узлы завязываю и все.

  2. #5022

    Реєстрація
    01 серпень 2010
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    ну что гамак не пробовали? я вешаю на ветку дерева. просто узлы завязываю и все.
    А зацепки, не? без них обходится? Я как решила все вкусное перепробовать, стала трепетнее к шарфам относиться )

  3. #5023
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від Jull Переглянути допис
    А зацепки, не? без них обходится? Я как решила все вкусное перепробовать, стала трепетнее к шарфам относиться )
    я льняную лелю вешаю. пока зацепок нет. впечатление, что этот лен неубиваем.

    и еще оливкого-болотисто-салатовая расцветочка- немарко. Хошь на дерево, хошь в траве валяйся

  4. #5024
    Аватар для kateryna
    Реєстрація
    11 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    3 503

    Типово

    Цитата Допис від Jull Переглянути допис
    А зацепки, не? без них обходится? Я как решила все вкусное перепробовать, стала трепетнее к шарфам относиться )
    Мы тоже любители гамаки поделать...новых зацепок пока не приобрели...
    МАТЕМАТИКА для школярів .ДПА . Підготовка у Кам'янському 068 107 19 48 Катерина Олегівна
    РАСПРОДАЖА

  5. #5025
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    Я была о них самого хорошего мнения. А теперь их репутация в моих глазах подмочена
    А между прочим все могло бы быть совсем иначе.
    +100
    Только ихняя репутация в моих глазах упала еще раньше. Ведь речь о слинготанцах в этой темке уже была... и фото Аиста обсудили. Ну а теперь сам Аист пожаловал Жаль, что не нашлось, что ответить. Будем надеятся, что они там разберутся, следуя нашим рекомендациям

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    ну что гамак не пробовали? я вешаю на ветку дерева. просто узлы завязываю и все.
    Как же нет? Конечно, пробовали! Я в кроватку вешала. Ниче так! Лежали (по очереди) младший и старший. Но... имхо, конечно, узковато. Хотя мой Хопп и широкий.
    Гамачницы, вам так не кажется, что ширины не хватает?
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  6. #5026
    Аватар для СКЦ_Аист
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    673

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Аист, ну что же вы так...
    Что это за безобразное положение у ваших слингожителей... трое из четырех лицом от мамы Любой, кто со эргономичными переносками имел дело, скажет, что это абсолютно нефизиологично!
    Здравствуйте!
    Простите, что отвечаю не сразу, были выходные.
    На фотографии, которая была выложена с приглашением на занятия, был запечатлен танец мам с малышами в слингах. Этот танец длился 15 минут, после чего малыши из слингов перешли к мама на ручки. Существует такая позиция "Лицом к миру", она допустима для малышей после 3-х месяцев, время пребывания в таком положении - 15-20 минут. Спинка малыша плотно прижата к маминому животу и при этом нет компрессии на промежность. В возрасте 3-х месяцев детки уже уверенно держат головку и начинают изучать окружающий мир, поворачиваясь по сторонам. Даже находясь на руках у мамы, малыш хочет смотреть по сторонам и мы его разворачиваем и носим некоторое время лицом от себя. Во время танца деткам интересно наблюдать за движущимися фигурами и рассматривать других малышей.

    В центре "Аист" есть опытные слингоконсультанты и они обучают, как правильно пользоваться слингом и носить в нем малыша.

  7. #5027
    Аватар для СКЦ_Аист
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    673

    Типово

    Цитата Допис від kateryna Переглянути допис
    я думаю, что у многих мам после фото с танцами будет одна мысль " Чему же мы там сможем научиться ,если сначала надо научить инструкторов безопасному приматыванию детей??!!"

    жаль мам,лаже не подозревающих о небезопасном положении их малышей..
    Такое положение малыша в слинге допустимо не более 15-20 минут, инструктор, ведущий занятия, консультирует, как правильно приматывать малыша для танца.
    Смотрите развернутый ответ чуть ниже.

  8. #5028
    Аватар для СКЦ_Аист
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    673

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    Пожалуйста, не учите мам носить малышей лицом к миру!

    Носить детей в слинге лицом вперед опасно


    Слинг и положение «лицом к миру»

    В этих статьях в основном рассматривается психологический аспект.
    Не говоря уже об ортопедическом: вся польза слинга, его профилактический эффект сводится на нет, хорошо если вреда такое ношение не принесет.

    В этом случае слинг ничем не будет отличатся от кенгурушки.
    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Аист, ну что же вы так...
    Что это за безобразное положение у ваших слингожителей... трое из четырех лицом от мамы Любой, кто со эргономичными переносками имел дело, скажет, что это абсолютно нефизиологично!

    Малыш в слинге в положении "лицом к миру" все же остается на руках у мамы, чувствует ее дыхание, слышит голос, прикосновения, мама целует его в головку. Если ребеночку так не комфортно, его никто не заставляет, мама просто танцует с ним на руках или в слинге лицом к себе.

  9. #5029
    Аватар для СКЦ_Аист
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    673

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    Что-то мне кажется, что людям из Аиста немножко все равно до наших переживаний. Как танцевали в таком виде так и будут. Фотку человек, вызвавшую бурю эмоций, нашел время убрать, а изложить свои мысли на этот счет нет.

    Я была о них самого хорошего мнения. А теперь их репутация в моих глазах подмочена
    А между прочим все могло бы быть совсем иначе. У них в штате вроде много умных и опытных людей, жаль нет ни одного слингоконсультанта... Это крупный пробел в работе. Хотя в наше время это очень актуально и востребовано.

    Они учат будущих родителей, не только как родить, но и как обращаться с новорожденным, ухаживать за ним. Наверняка учат и переносками пользоваться?
    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Аист, ну что же вы так...
    Что это за безобразное положение у ваших слингожителей... трое из четырех лицом от мамы Любой, кто со эргономичными переносками имел дело, скажет, что это абсолютно нефизиологично!
    Здравствуйте!
    Простите, что отвечаю не сразу, были выходные.
    Фотография вместе с сообщениеи- приглашением на занятия была удалена модератором этого форума, а не нами лично. Свои мысли по этому поводу высказали в ответах ниже:

    На фотографии, которая была выложена с приглашением на занятия, был запечатлен танец мам с малышами в слингах. Этот танец длился 15 минут, после чего малыши из слингов перешли к мама на ручки. Существует такая позиция "Лицом к миру", она допустима для малышей после 3-х месяцев, время пребывания в таком положении - 15-20 минут. Спинка малыша плотно прижата к маминому животу и при этом нет компрессии на промежность. В возрасте 3-х месяцев детки уже уверенно держат головку и начинают изучать окружающий мир, поворачиваясь по сторонам. Даже находясь на руках у мамы, малыш хочет смотреть по сторонам и мы его разворачиваем и носим некоторое время лицом от себя. Во время танца деткам интересно наблюдать за движущимися фигурами и рассматривать других малышей.

    В центре "Аист" есть опытные слингоконсультанты и они обучают, как правильно пользоваться слингом и носить в нем малыша.

  10. #5030
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    вот уж во истину
    Cujusvis hominis est errare, nullius, nisi insipientis, jn errore perseverare

    Цитата Допис від СКЦ_Аист Переглянути допис
    Существует такая позиция "Лицом к миру", она допустима для малышей после 3-х месяцев, время пребывания в таком положении - 15-20 минут. Спинка малыша плотно прижата к маминому животу и при этом нет компрессии на промежность.
    очень интересно, как это так получается,что при этом нет компрессии на промежность. если это так, тогда вперед за нобелевской премией, так как законы физики работают по-новому.

    Цитата Допис від СКЦ_Аист Переглянути допис
    В центре "Аист" есть опытные слингоконсультанты и они обучают, как правильно пользоваться слингом и носить в нем малыша.
    ни один уважающий себя опытный слингоконсультант, тем более сертифицированный слингоконсультант, не порекомендует "лицом к миру".

  11. #5031
    Аватар для alaga
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    www.slingusha.com.ua
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від СКЦ_Аист Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Простите, что отвечаю не сразу, были выходные.
    На фотографии, которая была выложена с приглашением на занятия, был запечатлен танец мам с малышами в слингах. Этот танец длился 15 минут, после чего малыши из слингов перешли к мама на ручки. Существует такая позиция "Лицом к миру", она допустима для малышей после 3-х месяцев, время пребывания в таком положении - 15-20 минут. Спинка малыша плотно прижата к маминому животу и при этом нет компрессии на промежность. В возрасте 3-х месяцев детки уже уверенно держат головку и начинают изучать окружающий мир, поворачиваясь по сторонам. Даже находясь на руках у мамы, малыш хочет смотреть по сторонам и мы его разворачиваем и носим некоторое время лицом от себя. Во время танца деткам интересно наблюдать за движущимися фигурами и рассматривать других малышей.

    В центре "Аист" есть опытные слингоконсультанты и они обучают, как правильно пользоваться слингом и носить в нем малыша.
    Добрый вечер!
    Отвечу и я
    К сожалению, сталкивалась очень много раз, как слингоконсультант, с девочками-выпускницами СКЦ Аист. И неоднократно в процессе консультации оказывалось, что в Вашем (очень уважаемом мной) центре ОБУЧАЮТ носить деток именно "лицом к миру". И это положение является одним из основополагающих. Про ограничения по возрасту, про вред, наносимый позвоночнику ребенка, никто не упоминает при этом.
    В позиции "лицом к миру" в любой из переносок ребенок может находится не ранее, чем достигнет возраста 6 месяцев (а точнее, когда будет уже самостоятельно сидеть). В идеале же вообще избегать таких позиций. Т.к. даже 15-20 минутное ношение в таком положении может нанести существенный вред позвоночнику ребенка. Ребенок в позиции "лицом к миру" висит на промежности, весь его вес приходится на нижний отдел позвоночника (не говоря уже о том, что в таком положении ребенок получает переизбыток информации, поток которой он просто физически не может остановить). Кроме того, в таком положении расположить ребенка ровно, чтобы ножки его были на одном уровне - крайне сложно, т.е с раннего возраста у ребенка формируются огромные проблемы с позвоночником. Углубляться далее не буду, девочки здесь достаточно аргументов и статей приводили
    Слингоконсультанты СКЦ Аист никогда не задумывались о том, какая разница тогда между слингом и кенгурушкой, если ребенка носить в таком положении? Кроме маминого удобства И почему ВСЕ ортопеды категорически против такого ношения ребенка?

  12. #5032
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Я уже как-то высказывалась (наглядно и с картинками) на счет физиологичного для приматов (и человека в том числе) положения "лицом к миру"
    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    а по поводу лицом к миру, очень многие мамы думают, что это страсть как полезно и не задумываются, что это противоестественно и как следствие для здоровья не полезно.
    кто в живой природе носит дитя лицом от себя. Разве что сами кенгуру. Но мы с вами точно не кенгуру.

    А приматы носят так



    лицом к миру выглядит так



    т.е. на спине

  13. #5033
    Аватар для Anastasia111
    Реєстрація
    08 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск Рабочая
    Дописів
    1 559

    Типово

    Цитата Допис від alaga Переглянути допис
    Добрый вечер!
    Отвечу и я
    К сожалению, сталкивалась очень много раз, как слингоконсультант, с девочками-выпускницами СКЦ Аист. И неоднократно в процессе консультации оказывалось, что в Вашем (очень уважаемом мной) центре ОБУЧАЮТ носить деток именно "лицом к миру". И это положение является одним из основополагающих. Про ограничения по возрасту, про вред, наносимый позвоночнику ребенка, никто не упоминает при этом.
    В позиции "лицом к миру" в любой из переносок ребенок может находится не ранее, чем достигнет возраста 6 месяцев (а точнее, когда будет уже самостоятельно сидеть). В идеале же вообще избегать таких позиций. Т.к. даже 15-20 минутное ношение в таком положении может нанести существенный вред позвоночнику ребенка. Ребенок в позиции "лицом к миру" висит на промежности, весь его вес приходится на нижний отдел позвоночника (не говоря уже о том, что в таком положении ребенок получает переизбыток информации, поток которой он просто физически не может остановить). Кроме того, в таком положении расположить ребенка ровно, чтобы ножки его были на одном уровне - крайне сложно, т.е с раннего возраста у ребенка формируются огромные проблемы с позвоночником. Углубляться далее не буду, девочки здесь достаточно аргументов и статей приводили
    Слингоконсультанты СКЦ Аист никогда не задумывались о том, какая разница тогда между слингом и кенгурушкой, если ребенка носить в таком положении? Кроме маминого удобства И почему ВСЕ ортопеды категорически против такого ношения ребенка?

    Ну наконец вы переговорили!!!!!!!!

  14. #5034

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    Я уже как-то высказывалась (наглядно и с картинками) на счет физиологичного для приматов (и человека в том числе) положения "лицом к миру"
    я тут билеты на поезд ловила и заодно читала: фото приматов реально повеселили)) правда у нас из-за такого положения я все равно превращаюсь в кенгуру (потому что рюкзак с вещами-игрушками куда-то надо девать)

    а кенгурушками и положением спина-к-животу пользуются даже те, кто знает про вредность( из названных причин было: "потому что дешево", "ну раз подарили", "ребенок не любит сидеть в другом положении", "я ж только на пару часов в день". на днях перед концертом ОЕ видела ребенка в кенгурухе лицом в мир прямо под колонками (надеюсь родителям хватило ума позже хотя бы уйти подальше)

    мне когда-то хозяйка кенгурушки рассказывала, что я издеваюсь над ребенком правда как-то сразу притихла после моего предложения ее мужу, чтоб он поднял ее в воздух за трусы и спросил самочувствие.

    и вот как-то вспомнилось, что в положении лицом к миру педиатр разрешала носить на руках дома с 1,5-2 мес, но при этом одна рука обхватывала ребенка под ручками, а вторая под коленками и попой проходила - все равно как классическая М-ка. при этом это тетенька еще советской закалки.

  15. #5035
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від СКЦ_Аист Переглянути допис
    В центре "Аист" есть опытные слингоконсультанты и они обучают, как правильно пользоваться слингом и носить в нем малыша.
    Цитата Допис від alaga Переглянути допис
    К сожалению, сталкивалась очень много раз, как слингоконсультант, с девочками-выпускницами СКЦ Аист. И неоднократно в процессе консультации оказывалось, что в Вашем (очень уважаемом мной) центре ОБУЧАЮТ носить деток именно "лицом к миру". И это положение является одним из основополагающих. Про ограничения по возрасту, про вред, наносимый позвоночнику ребенка, никто не упоминает при этом.
    Очень интересная тема поднялась... компетентность слингоконсультантов. Вообще есть какой-то орган, что выдает данное звание и является гарантом того, что человек обучен как следует, а раздает импровизированные консультации? Я так понимаю, что это ассоциация слингоконсультантов в России, так? И где среди этих людей консультанты Аиста? В Днепре, я смотрю, вообще никого активного нет на 2013 год.
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  16. #5036
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Очень интересная тема поднялась... компетентность слингоконсультантов. Вообще есть какой-то орган, что выдает данное звание и является гарантом того, что человек обучен как следует, а раздает импровизированные консультации? Я так понимаю, что это ассоциация слингоконсультантов в России, так? И где среди этих людей консультанты Аиста? В Днепре, я смотрю, вообще никого активного нет на 2013 год.
    попиарю чуток Нину Зайченко (Слингопарк)

    Вот как у них на сайте перечисленные ее регалии:
    Консультации по слингам проводит сертифицированный слингоконсультант, член Лиги слингоконсультантов, куратор по обучению слингоконсультантов в Украине, консультант по грудному вскармливанию - Нина Зайченко.
    В принципе, я могла бы попробовать поинтересоваться у нее что входит в понятие " куратор по обучению слингоконсультантов в Украине".

    Вот еще наша (в России правда), разговор на эту тему: http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1460128
    например
    Как стать консультантом по слингам? Обращаем ваше внимание на то, что «Ассоциация слингоконсультантов» не занимается обучением консультантов. Наша организация — объединяет уже действующих, квалифицированных консультантов. Для того, чтобы вступить в «Ассоциацию слингоконсультантов», нужно вначале начать работать консультантом, наработать опыт и навыки, и только после этого сдавать экзамен. По законодательству РФ, для того, чтобы называть себя консультантом по слингам, никаких «корочек» не нужно. Консультантом в нашей стране может быть любой, считающий себя пригодным к этой профессии. «Ассоциация слингоконсультантов» объединяет лучших из консультантов по слингам.

    Официальный сайт Лиги http://slingoliga.ru/about/kak/

  17. #5037
    Модератор, Организатор года 2010 Аватар для Brizz
    Реєстрація
    26 липень 2004
    Дописів
    2 099

    Типово

    Тема закрыта. Продолжение - ЗДЕСЬ.
    Настройка и ремонт компьютерной техники и сетей
    Установка и настройка любого ПО
    Программирование и сопровождение 1С:Предприятия
    Веб-программирование и веб-дизайн любой сложности

Сторінка 252 з 252 ПершаПерша ... 152202242243244245246247248249250251252

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті