Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 95, показано з 61 по 80.

Тема: Пора переобуваться 2

  1. #61
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 343

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это в конце апреля? Ну в целом верю.
    А напомни мне, о чем были предыдущие тома этого топика и почему он возник?


    Ну и менее очевидное, есть такая шутка "швейцарец сам моет свой мерседес".
    та харе стебаться. Переобулся в самом начале апреля

  2. #62
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 343

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    подсказываю еще идею - машину в принципе можно не переобувать)
    та я по старинке, зимняя, летняя резина. Тачка пришла на всесезонке мишлен, еще не сношенной, поездил мне не понравилось. И шумит сильнее чем хотелось бы. В любом случае резине пора было на покой, купил летнюю к зимней.

  3. #63
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 343

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    С вольво было интереснее. По месту нужно было платить дебетовой картой.
    У меня в голове не укладывалось, что ты вот так втыкиваешь карту в терминал и с нее снимают несколько десятков тысяч евро. Позвонил в банк удостовериться, что транзакция пройдет - сказали без проблем. Втыкал карту - не верил. Как булку хлеба купить, только очень дорогую
    как по мне такой вариант удобный. Если лимиты и наличие средств позволяет

  4. #64
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 525

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    как по мне такой вариант удобный. Если лимиты и наличие средств позволяет
    Чем он удобен? А если таки не сработает оплата? Будешь бегать с телефоном и выяснять у банка, кто из вас осел?
    А ведь можно так неудобно оплатить из дому (там 14 дней дается, если я верно помню): спокойно все проверил, убедился что средства на счету есть и спокойно оплатил.

  5. #65

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Дык вернись к его первому сообщению парой страниц выше.
    За границей сложно, без домкрата ездить на машине никак
    Говорю же, ждем проникновения уникального сервиса!
    А пока лишь тихонько завидуем.
    Я так понимаю, контекст тут в том, что в Украине "переобувка" на шиномонтаже стоит недорого, соответственно, у людей, как правило, 2 комплекта шин и 2 раза в год ездят на шиномонтаж и меняют.
    В Европе стоимость труда больше, поэтому либо ездят на всесезонке (в этот вариант не углублялись), либо переобувка 2 раза в год, что на шиномонтаже дорого, поэтому люди для экономии покупают второй комплект дисков, домкрат, и занимаются сезонной заменой самостоятельно.

    Если я как-то неправильно понял контекст, проясните.

  6. #66
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 525

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Я так понимаю, контекст тут в том, что в Украине "переобувка" на шиномонтаже стоит недорого, соответственно, у людей, как правило, 2 комплекта шин и 2 раза в год ездят на шиномонтаж и меняют.
    В Европе стоимость труда больше, поэтому либо ездят на всесезонке (в этот вариант не углублялись), либо переобувка 2 раза в год, что на шиномонтаже дорого, поэтому люди для экономии покупают второй комплект дисков, домкрат, и занимаются сезонной заменой самостоятельно.

    Если я как-то неправильно понял контекст, проясните.
    Контекст - не стоит по одному примеру начинать строить розовые замки из песка.

    У меня, к примеру, сейчас домкрата нет, потому я езжу переобуваться к своему механику. Заодно совмещаю с иными вопросами.
    Никаких ультра-страшных денег это не стоит.

    Если бы я ездил только переобуваться - я бы купил домкрат и делал бы это дома. Потому что это тупо быстрее и проще, чем жонглировать слотами в календаре и куда-то ездить. Благо, место и для домкрата, и для колес, и для возни с машиной у меня есть. Собственно, как и у Павла.

    Tire-hotels тоже были активно в ходу еще 10 лет назад, когда я переехал.
    Не такой уже и каменный век в этих Европах. Не так мажорно (pun intended) как в Украине, но жить можно.

  7. #67

    Типово

    Кстати, про время. Крутит гайки мои руки не сильно привыкли, но в целом это заняло все около часа в субботу вечером.
    Тоесть это время достаточно дешевое, если не сказать бесплатное.

  8. #68

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Хз, никогда не записывался на шиномонтаж, ни в Украине, ни здесь - и там и тут есть такие, где записи нет, только живая очередь.

    В Днепре совмещал шиномонтаж с делами, и будучи в городе недалеко от точки с 5 или 6 подъёмниками, возле троллейбусного депо, просто проезжал мимо, и если вижу, что очереди практически нету, то заезжал, иначе - в другой раз. Как правило, там занимало, может, полчаса на машину.
    В Жешуве переобувался на шиномонтажке, который держали украинцы, там им можно было позвонить и спросить, что там сейчас, есть ли очередь. Учитывая масштабы города, и что всё рядом, съездить туда-назад было 10 минут. + время на операцию - те же полчаса.
    Во Вроцлаве ещё не успел эти вопросы решать. Летних шин нет (прям перед зимой въехал неприятно в яму и минус 2 шины), езжу пока на зимних

    В целом, подход, как в Днепре был поудобнее, ну, увы

  9. #69
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 525

    Типово

    Я в Днепре ездил в живую очередь, иногда попадал на очередя и ждал.
    Сейчас записываюсь, но я всегда первый в очереди и мне удобно закрыть этот вопрос пораньше. 7:30-8:00. Соответственно, никого не жду.

    Тягать покрышки (физически) удобнее чем цельные колеса, это да.

  10. #70

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Тягать покрышки (физически) удобнее чем цельные колеса, это да.
    Даже и свиньи вроде меня, встают вопросы как ещё салон максимально обезопасить от грязи и терок колёс. Плюс ещё пылесос потом.


    Но гипотеза с экономией мне нравится буду на EQS дальше экономить

  11. #71
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 343

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Чем он удобен? А если таки не сработает оплата? Будешь бегать с телефоном и выяснять у банка, кто из вас осел?
    А ведь можно так неудобно оплатить из дому (там 14 дней дается, если я верно помню): спокойно все проверил, убедился что средства на счету есть и спокойно оплатил.
    ты ж написал платил с карты. Гугл пей точно столько не пропустит, эппл пей не знаю. Мы в Украине, мой счет физика и есть моя карта, поэтому не вижу неудобств в оплате с карты на месте

  12. #72

    Типово

    Осталось мелочи. Собирать гривны на счету на авто.

  13. #73
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 525

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    ты ж написал платил с карты. Гугл пей точно столько не пропустит, эппл пей не знаю. Мы в Украине, мой счет физика и есть моя карта, поэтому не вижу неудобств в оплате с карты на месте
    И? Чем это удобнее, чем спокойно оплатить дома?

  14. #74
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 193

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я текущую машину купил удалённо по переписке /телефону, включая 100% оплату. Смог таки, а шиномортаж "не смог". Что то тут не так. Без шуток, ну звонили в Днепре куда-то то там. Из последнего что помню, ездил на Вианор на "правде" (во что её сейчас переименовали?) . Потом выбор слотов, куда их впихнуть уже на своей стороне . Потом факт, который разьезжается с назначенный временем. Все равно две машины - вот и все дела на день.

    Зы, кстати, а че эт ты заправки между делом, а такую" важную" вещи как монтаж с записью и по плану. Где логика?
    Логика в кол-ве заправок в год, против 2 переобуваний.
    Если посчитать переобувку 10 машин то будет все еще сложнее

  15. #75
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 193

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Кстати, про время. Крутит гайки мои руки не сильно привыкли, но в целом это заняло все около часа в субботу вечером.
    Тоесть это время достаточно дешевое, если не сказать бесплатное.
    а где вторая машина потерялась в уравнении? Не очень понял, у тебя в 8 утра субботы время дорогое, а вечером уже стоит копейки?

  16. #76
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 516

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    а где вторая машина потерялась в уравнении? Не очень понял, у тебя в 8 утра субботы время дорогое, а вечером уже стоит копейки?
    а компании с толстяком время летит незаметно (с) мерзкая реклама пива

  17. #77

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    а где вторая машина потерялась в уравнении? Не очень понял, у тебя в 8 утра субботы время дорогое, а вечером уже стоит копейки?
    Сорян, я вообще уже потерялся что за уравнения ты складываешь.
    Но начиналось то, что покупка домкрата это какой-то такой хитрый европейский ход. А может быть им даже греются, когда дома холодно.

    Впрочем, я признаю, что повёлся на маркетинг, подогретый разговором тут. Такой домкрат, что купил я - для дома не нужен даже приблизительно. Обычный "циркуль" с моторчиком или насадкой под шуруповерт - хватило бы с головой, а хранить его проще.

  18. #78

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    ну, это моя гипотеза, что речь именно об этом была. С одной стороны, в Украине я домкрат брал в магазе только тогда, когда машина была без запаски и домкрата. Менять шины проще 2 раза в год на шиномонтажке. Но читал где-то, что "рачительные немцы"(тм) покупают 2 комплект дисков и меняют самостоятельно именно из-за экономии на дорогом сервисе, 2 раза в год - время у них в уравнении не стоит, поэтому им нужен домкрат для этого процесса получше штатного. Эти же "рачительные немцы"(тм) меняют и масло сами, и так далее.

    Ну, я люблю тоже по мелочам повозиться руками, поэтому дома тоже подумывал о втором комплекте дисков, но раньше останавливал вопрос балансировки. Сам я его не проведу, а по укр. дорогам (хотя тут вроцлавские не лучше) идея хотя бы 2 раза в год балансировать кажется неплохой. Здесь же на съемных больше вопрос хранения.

  19. #79
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 525

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    ну, это моя гипотеза, что речь именно об этом была. С одной стороны, в Украине я домкрат брал в магазе только тогда, когда машина была без запаски и домкрата. Менять шины проще 2 раза в год на шиномонтажке. Но читал где-то, что "рачительные немцы"(тм) покупают 2 комплект дисков и меняют самостоятельно именно из-за экономии на дорогом сервисе, 2 раза в год - время у них в уравнении не стоит, поэтому им нужен домкрат для этого процесса получше штатного. Эти же "рачительные немцы"(тм) меняют и масло сами, и так далее.

    Ну, я люблю тоже по мелочам повозиться руками, поэтому дома тоже подумывал о втором комплекте дисков, но раньше останавливал вопрос балансировки. Сам я его не проведу, а по укр. дорогам (хотя тут вроцлавские не лучше) идея хотя бы 2 раза в год балансировать кажется неплохой. Здесь же на съемных больше вопрос хранения.
    Я и с отдельными комплектами каждый раз балансирую. И не зря.
    Хоть и дороги неплохи.

    А по поводу "рачительности" - там ведь не в абсолютных цифрах дело. А в соотношении стомости переобувания к стоимости лишнего комплекта дисков.
    В какой-то момент инвестировать в железо становится дешевле.

  20. #80

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В какой-то момент инвестировать в железо становится дешевле.
    В моем случае, при громадном б/у рынке вторых комплетов, то почти даром оказалось.
    И тут разительное отличие с Днепром. Где диски были только новые у официлов , и в моем случае прочти тысяча за диск без резины. Так что покупка второго комплекта выглядил не целесообразно. Особенно в моей модели владения, где все доп затраты - гавно по определению, увеличивающие стоимость цикла.

    И это вот возможность за 600 евро купить шины (пусть и уставшие, но вполне ещё рабочие) с дисками, ну прям норм иллюстрация, что такое большой домашний рынок.
    Востаннє редагував _pavel: 29.04.2024 о 20:15

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті