Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Всього знайдено 95, показано з 81 по 95.

Тема: Пора переобуваться 2

  1. #81
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 172

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Сорян, я вообще уже потерялся что за уравнения ты складываешь.
    Но начиналось то, что покупка домкрата это какой-то такой хитрый европейский ход. А может быть им даже греются, когда дома холодно.

    Впрочем, я признаю, что повёлся на маркетинг, подогретый разговором тут. Такой домкрат, что купил я - для дома не нужен даже приблизительно. Обычный "циркуль" с моторчиком или насадкой под шуруповерт - хватило бы с головой, а хранить его проще.
    ну ты рассказываешь, что на две машины уходило в Украине от полу дня до уже целого дня оказывается. А потом говоришь что дома переобулся за час ... про одну машину. Я и спрашиваю, а где вторая?
    Второе ты написал, что вечером это время, которое ты потратил сам дешевое почти бесплатное. Я же и спрашиваю, а утром это время не такое же дешевое, почти бесплатное если ехать на шиномонтаж?

  2. #82

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    ну ты рассказываешь, что на две машины уходило в Украине от полу дня до уже целого дня оказывается. А потом говоришь что дома переобулся за час ... про одну машину. Я и спрашиваю, а где вторая?
    Нет её. Потому что тут не нужна. В Днепре была нужна, потому что ОТ нет. Мы же вроде говорили за шиномонтаж в целом и волшебных страданиях херней.
    Это же как с картами. У тебя их 9 не потому что все 9 тебе дороги, а "потому что потому" . Я понимаю зачем, но это не делает суммарно общение со всеми твоими банками таким уж безоблачным и мгновенный. И смысла рассматривать все по отдельности тоже не вижу.

    Зы, к слову, если бы вторая машина была, ну заняло бы чуть дольше. Колёс на 30кг на ней не будет. А все эти разложил /убрал не дублируются.

    Я же и спрашиваю, а утром это время не такое же дешевое, почти бесплатное если ехать на шиномонтаж?
    Нет, утром $200 в час. Не повторяй козу с её "про паспорта, сами в новаты, 600гривен всего"
    Востаннє редагував _pavel: 30.04.2024 о 09:25

  3. #83

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    мне кажется, что все же причина и следствие тут могут смешиваться.

    Живу в городе, где ОТ есть, и одной машины сейчас на 90% достаточно, но на оставшиеся 10% вторая машина полезна. ОТ - это ок, но машина просто удобнее.

    Но если бы вторую машину было негде парковать, то я бы кричал, конечно, что одной машины здесь достаточно, благодаря ОТ вторая просто не нужна.

    И в целом я не согласен с формулировкой "ОТ в Днепре нет". В Днепре есть ОТ, качество которого низкое. Но есть и вторая проблема ОТ: комьют, который на машине, как правило, занимает 10-15 минут, на ОТ растягивается в 40-60 минут. И этот нюанс в Польше, да и в Германии тоже, абсолютно аналогичен Днепру. Если в Днепре есть маршрутки, которые, как правило, ездят довольно часто, но бывают проблемы в них залезть, то тут большие автобусы и трамваи, которые ходят довольно редко, и когда в уравнении появляется пересадка, то сразу становится вообще долго, часто неприемлемо, что заставляет выбрать такси.

    По первой же проблеме, хотя в Европе качество ОТ выше, всё равно на машине комфортнее. Если у меня под рукой нет машины, то я без проблем прыгну в автобус, трамвай, сяду на прокатный велосипед или самокат, такси, чтобы добраться до места, на ходу оптимизируя по "время"-"деньги", но на постоянной основе я хотел бы всё же делать поездки на авто.
    Востаннє редагував sanyok: 30.04.2024 о 11:24

  4. #84
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 172

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Нет её. Потому что тут не нужна. В Днепре была нужна, потому что ОТ нет. Мы же вроде говорили за шиномонтаж в целом и волшебных страданиях херней.
    Это же как с картами. У тебя их 9 не потому что все 9 тебе дороги, а "потому что потому" . Я понимаю зачем, но это не делает суммарно общение со всеми твоими банками таким уж безоблачным и мгновенный. И смысла рассматривать все по отдельности тоже не вижу.

    Зы, к слову, если бы вторая машина была, ну заняло бы чуть дольше. Колёс на 30кг на ней не будет. А все эти разложил /убрал не дублируются.


    Нет, утром $200 в час. Не повторяй козу с её "про паспорта, сами в новаты, 600гривен всего"
    Смысл в том, чтобы сравнивать две машины с двумя. Все эти разложил убрал это один домкрат и один ключ )

    Так ты же начал писать про бесплатное время, не я )

  5. #85

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Смысл в том, чтобы сравнивать две машины с двумя.
    Да эти сравнения в принципе смешные, и притянутые за уши "в стиле как правильно страдать херней".
    Посему и есть метрики, в рамках которых сравнивает вся проблема целиком. Потому что иногда легче потратить неделю, научится летать и за один день долететь, чем целый месяц бежать.

    Все эти разложил убрал это один домкрат и один ключ )
    В менеджмент, срочно. Там такие люди нужны
    Востаннє редагував _pavel: 30.04.2024 о 14:51

  6. #86
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 172

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В менеджмент, срочно. Там такие люди нужны
    Сколько времени у тебя заняло это разложить собрать?

  7. #87

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Сколько времени у тебя заняло это разложить собрать?
    Больше чем откручивать /прикручивать колеса.
    Точно не считал, но все вместе час с небольшим. Потом и руки мыть (ваше не ИТшному ни разу).
    Зы, к слову, колеса ещё раз прийдется перекладывать.

  8. #88
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 448

    Типово

    вот какого хрена производители велосипедов так извращаются?
    есть у меня набор ключей 6-22
    и хрен бы один подошел
    зато подошла штамповка (у меня еще в детстве такая была)
    аля

    про то как "приятно" ею крутить я уже молчу

  9. #89
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 172

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Больше чем откручивать /прикручивать колеса.
    Точно не считал, но все вместе час с небольшим. Потом и руки мыть (ваше не ИТшному ни разу).
    Зы, к слову, колеса ещё раз прийдется перекладывать.
    Т.е. аж интересно, что же ты там так долго перекладывал, но выходит точно дольше чем с балансировкой на шиномонтажке.
    Хотя я тоже предпочитал по возможности два полных комплекта, но для того что-бы переобуться при первом снеге и при этом без очередей. Вот нахрена мне это было не ясно, смотря назад. Можно было спокойно одевать зиму в октябре и снимать в марте.

  10. #90

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Т.е. аж интересно, что же ты там так долго перекладывал, но выходит точно дольше чем с балансировкой на шиномонтажке.
    Хотя я тоже предпочитал по возможности два полных комплекта, но для того что-бы переобуться при первом снеге и при этом без очередей. Вот нахрена мне это было не ясно, смотря назад. Можно было спокойно одевать зиму в октябре и снимать в марте.
    Я тебе больше скажу, отъездив 5+ лет на всесезонке и переднем приводе - можно вообще не менять. Но мы тут про другое завелись. Современная всесезонке весьма и весьма, для умеренно климата. Но оте 1-2 раза в году таки имеют значение. А уж если есть для этого возможность (место где переобувать и хранить) то почему этим просто воспользоватся то. У меня дети "вошли" в горнолыжку, и в планах ближайшие зимы зависать в горах. Те, кому это не надо - идут просто покупают мишелен кросс климат и в ус не дуюут 3 года ни про какие монтажи вообще.
    Востаннє редагував _pavel: 30.04.2024 о 16:04

  11. #91

  12. #92

    Типово

    Кстати, после "перекручивания" колёс черёз неделю и на стоящей машине таки загорелась лампа проверки давления. Я скинуть забыл сразу и таки она увидела что "что то изменилось"
    Седня проверил что же было там в свеженатянутых колёсах и было, к слову, все терпимо, без серьёзных отклонений. Задние вообже в норме, в передних 10% разницы. Ну то такой.

    А вопрос который теперь меня "возбудил" - почему понадобилась неделя и почему датчик завопил не в движении, а на стоянке.
    Востаннє редагував _pavel: 05.05.2024 о 19:51

  13. #93
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 777

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А вопрос который теперь меня "возбудил" - почему понадобилась неделя и почему датчик завопил не в движении, а на стоянке.
    Датчики "официальные"?

    Я себе на второй комплект колес сначала купил датчики на Али. Внешне они один в один как родные фордовские. Скорее всего это они и были были. Поставил, авто их признало. Но они хаотически срабатывали через 20-50км. Проверяю, давление в норме. То ли отбраковка, то ли дело в другом - возможно нужна дилерская прописка по серийным номерам их в какую-то базу. В общем помучился и поменял на другие. Тоже с Али Эти датчики универсальные. Их можно клонировать под разные авто. Заклонировал их под свой заводской комплект. С тех пор езжу на них без проблем.

  14. #94

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Датчики "официальные"?
    .
    Да нет датчиков же. Обсуждали. Или, по крайней, мере они другие чем в форде.
    В любом случае официальные.

  15. #95

    Реєстрація
    29 червень 2023
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Датчики "официальные"?

    Я себе на второй комплект колес сначала купил датчики на Али. Внешне они один в один как родные фордовские. Скорее всего это они и были были. Поставил, авто их признало. Но они хаотически срабатывали через 20-50км. Проверяю, давление в норме. То ли отбраковка, то ли дело в другом - возможно нужна дилерская прописка по серийным номерам их в какую-то базу. В общем помучился и поменял на другие. Тоже с Али Эти датчики универсальные. Их можно клонировать под разные авто. Заклонировал их под свой заводской комплект. С тех пор езжу на них без проблем.
    А які датчики брали бо їх там 100500 штук хочу якісь універсальні нормальні

Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті