Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 285 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5685, показано з 21 по 40.

Тема: Что делать с бродячими собаками в городе?

  1. #21
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Хотя я и сам "собачатник" но выход в нашем городе только один, к сожалению - отстрел Никаких приютов или стерилизации нито делать не будет - это дорого стоит.
    Хотя, чесно говоря - проблемой бродячих собак я бы озаботился только решив проблему бродячих людей, как тут уже писали. От человека (тем более бомжа) ВСЕГДА гораздо больше опасности, пусть даже от бродчей собаки.
    I did it for lulz

  2. #22

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    аффтар. фикалии пишецца через "Е"

  3. #23
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від Снежка Переглянути допис
    Своего пса с поводка отпускаю только в безлюдных местах вдалеке от дороги
    ПёсеГ в наморднике? А то следующая тема будет о том что не песеГ на кого-то напал, а кто-то напал на песеГа.

  4. #24
    Аватар для milagro
    Реєстрація
    21 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 244

    Типово

    Я ненавижу людей которые гадят в подъездах и на улице, выбрасывают из окон мусор, разносят по городу чесотку, вшей, туберкулез и при этом мнят себя богами и определяют кого им отстрелиь, кого задавить, а кого и трубой по башке. Если ты называеш себя человеком, то веди себя со всеми (в т.ч. и с собаками) по-человечески.

  5. #25
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    По-человечески - это как раз и есть отстреливать

  6. #26
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 823

    Типово

    1. Уважаемый, усиленно юзаем поиск и находим кучу тем по поводу собак
    Я решил открыть новую тему. Имею такое право.
    Как раз автомобилисты представляют опасность для собак..
    Многие думают иначе.
    Недавно на моих глазах урод на дэу внаглую раздавил щенка, при чем мог спокойно его объехать. Это мурло, а не водитель, даже не остановился....
    Вы даже не представляете что такое заглянуть в глаза умирающему щенку 3х месяцев от роду....
    Так что не надо ля-ля! Нехрен носится по городу 150 км/ч и бродячие собаки не будут представлять для вас опасность.
    Думаю, он не видел щенка.
    Могли бы и не смотреть в его глаза. Выбор у вас был.
    Про 150 км\ч не фантазируйте. Бродячие собаки всегда будут представлять опасность для общества.

    Вы предлагаете обучить собак ПДД?
    Я предлагаю властям увеличить финансирование на борьбу с бродячими собаками

    Во-первых, кавычки здесь неуместны Собаки именно друзья человека, а не "друзья", ироничный вы наш...
    Мнения своего не меняю: бродячие собаки – не друзья человека. Но они могут такими стать, если кто из горожан согласится взять к себе такую собаку.

    Та вы шо? Вообще-то от котов и голубей инфекций больше. А вот фекалий от людей (в виде мусора и того же говна - тоже хоть отбавляй) Вобщем, не надо с больной головы на здоровую перекладывать.
    Тема называется…….а не про котов, голубей и людей.
    Деньги как раз предусмотрены. Только их хватает только на то, чтобы пострелять в собак ядом, который запрещен во всем мире. После такого "отстрела" животное остается парализованым, у него медленно отекают легкие и оно погибает либо через двое суток от удушья, либо его закапывают живьем. Самое страшное, что все это время собака находится в сознании!!! Так мож уж лучше их убивать будут
    Узнаю для себя новую информацию. Неужели в собак стреляют ядом? Может все-таки снотворным? – так безопаснее для окружающих.

    Вобщем, уважаемый Душ, противно вас читать. Попортить воздух, типа "трупы на улицах, покусаные люди, обгаженые дворы, аварийные ситуации" может любой из нас. А вот делать с этим что-то могут еденицы.

    Вы, как я вижу, просто сотрясатель воздуха. Собаки, видите ли ему помешали!
    Вы что пуп земли? А вы не задумывались, что может все-таки это человек межает всему животному миру? Портит экологию заводами, отбирает у животных их места обитания, убивает их в конце концов Задумайтесь над тем, что ВЫ тоже кому-то мешаете!!!

    З.Ы. Сорри за эмоции, но наболело... Задрали самовлюбленные двуногие, которым вечно что-то мешае (или кто-то).
    З.З.Ы Я НЕ из партии зеленых.
    Этим должны заниматься не единицы, а соответствующие службы города.
    Думаю бродячие собаки мешают всем и вам также, только вы не хотите в этом признаться.

    Что вы предлагаете сделать с человеком? Животный мир бродячих в пределах территорий населенных пунктов должен контролироваться властями.

    Переходите от слов к делу: откажитесь от поездок на своем автомобиле.
    Я уже догадываюсь кому я мешаю….
    Очевидно, сегодня у вас не день хорошего настроения.
    Женское поведение, женская логика – не предсказуемы. Лишний раз в этом убеждаюсь.
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  7. #27
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    бродячие собаки – не друзья человека
    ППКС
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  8. #28
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Очень люблю собак, но всё же согласна, что бродячих псов нужно отстреливать. Есть очень милые добрые дворняжки, которых даже приятно погладить и угостить чем-то, но есть и такие, которых стараешся обойти десятой дорогой.У нас во дворе живут две псины. В принципе нормальные собачки, но они в прямом смысле слова бросаются под колёса проезжающих машин. Им наверно ещё очень везёт, что их никто не сбил. Но когда я иду с ребёнком и эти псюхи начинают неожиданно выть и бросаться под машину и мой ребёнок от этого вздрагивает, честное слово, я бы их сама прибила.
    Как уже было сказано, приютами у нас никто заниматься не будет, так что единственный выход-отстрел.
    Востаннє редагував Моря4ка: 10.10.2007 о 19:18

  9. #29

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    бляяяяяяяяяяяяяяяяяяя, я еще одной темы не выдержу

    Душ, что темы про русский язык Вам уже надоели?
    Теперь Вас ущемляют бродячие собаки?

    Снежка + много

  10. #30
    Аватар для Снежка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    467

    Типово

    Oliver
    Напишите что еще я Вам должен ?
    И совершенно зря вы возмущаетесь.
    Я ни коим образом не указывала Вам что Вы должны делать.
    Думаю это вам нужно осторожней ездить и просчитывать ситуацию, раз уже две собаки от вас пострадали.
    "Должно" и "нужно" - две большие разницы (с)

    Мы с Вами живем в разных частях города - отпускайте, я в Приднепровске не бываю
    Вообще-то, я на шестой Победе живу
    Я за чужими собаками должен смотреть ?
    Ага. За чужими детьми, которые выскакивают на дорогу вы же смотрите, я надеюсь? Так чем собаки хуже? Они тоже живые.
    Во многой мудрости - много печали, и умножая мудрость - ты умножаешь скорбь (с)

  11. #31
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 823

    Типово

    Цитата Допис від Misteriya Переглянути допис
    бляяяяяяяяяяяяяяяяяяя, я еще одной темы не выдержу

    Душ, что темы про русский язык Вам уже надоели?
    Теперь Вас ущемляют бродячие собаки?

    Снежка + много
    ....нет, не надоела и не надоест пока русский язык не получит такие же права, как и украинский. А на бродячих собак потянуло...часто вижу их на дорогах города. Вчера пришлось сигналить и тормозить из-за этих собак...
    причем было два таких случая. Прежде чем сесть в свою машину во дворе дома, приходится заглядывать под нее ...догадались почему?
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  12. #32
    Аватар для Снежка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    467

    Типово

    Душ
    Думаю, он не видел щенка.
    Могли бы и не смотреть в его глаза. Выбор у вас был.
    Удивляюсь вашей жестокости Мы этих щенков подкармливали с рождения. Они росли на наших глазах. Вы вообще понимаете что такое любовь, привязанность, преданность? Или для вас это пустые слова?
    Вы можете себе представить что такое увидеть как взрощенное тобой и твоей любовью живое существо просто раздавливается машиной (V=30 км/ч) или из-за своей черствости вы не способны это сделать?
    Знаете как страшно и одиноко, когда тебе безумно больно и жутко, а рядом никого нет? НИКОГО... Я знаю. Да, у меня был выбор смотреть или нет. Я выбрала первое...так и сидела посреди проезжей части несколько минут, пока щенок не затих....Никогда не забуду его слезы. Никогда не верила, что собаки умеют плакать.
    И ваши слова "Могли бы и не смотреть в его глаза" - это слова жестого, черствого и бездушного человека. Дай бог, чтоб ваши родные были с вами рядом в час Х и вы не чувствовали себя одиноко.

    Я предлагаю властям увеличить финансирование на борьбу с бродячими собаками
    Власти по форумам не лазят.

    Узнаю для себя новую информацию. Неужели в собак стреляют ядом? Может все-таки снотворным? – так безопаснее для окружающих.
    Стреляют именно ядом. На снотворное денег нет.

    Думаю бродячие собаки мешают всем и вам также, только вы не хотите в этом признаться.
    Абсолютно не мешают. Регулярно и с удовольствием кормлю бездомных собак. Местным дворовым специально еду готовим, они сбегаются на лай моего пса и кушают. Могу и в городе покормить, если есть рядом магазин.

    Переходите от слов к делу: откажитесь от поездок на своем автомобиле.
    Зачем? Я еще ни одной собаки не сбила(ТТТ). А все только потому что предусмотрительность - прежде всего.
    Очевидно, сегодня у вас не день хорошего настроения.
    Женское поведение, женская логика – не предсказуемы. Лишний раз в этом убеждаюсь
    Так вы еще и шовинист?
    Во многой мудрости - много печали, и умножая мудрость - ты умножаешь скорбь (с)

  13. #33
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Душ , зачем создаете подобные темы? вам что денег на мясо и крысинный яд жалко?
    .

  14. #34

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Прежде чем сесть в свою машину во дворе дома, приходится заглядывать под нее ...догадались почему?
    какая трагедия, счас разрыдаюсь от сочувствия к Вашей тяжкой судьбе

    Думаю бродячие собаки мешают всем и вам также, только вы не хотите в этом признаться.
    не правда.
    мне не мешают.
    хотя, по дороге на работу у меня их масса (в центре около торговок целая стая тусуется) и че то не мешают.
    И тоже, стараюсь что-то съестное с собой носить.

    А мешают они тем людям, которым по жизни кто-то/что-то мешает
    не будет собак, будут мешать кошки/птички/суслики/еще кто-то

  15. #35
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Команданте, *оффтоп* я таки искренне рад за то что к вам пришла белочка!

  16. #36
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 823

    Типово

    Цитата Допис від Misteriya Переглянути допис
    какая трагедия, счас разрыдаюсь от сочувствия к Вашей тяжкой судьбе


    не правда.
    мне не мешают.
    хотя, по дороге на работу у меня их масса (в центре около торговок целая стая тусуется) и че то не мешают.
    И тоже, стараюсь что-то съестное с собой носить.

    А мешают они тем людям, которым по жизни кто-то/что-то мешает
    не будет собак, будут мешать кошки/птички/суслики/еще кто-то
    какая вы добрая - кормите бродячих собачек. И в этом вы не одиноки - многие еще кормят и не только собак, но и голубей, кошек... думается мне, что численность бродячих собак в городе будет увеличиваться. А значит, придется вам больше носить с собою съестного. А как же иначе - собаки хоть и бродящие, но живые и требуют заботы. А человеку свойственно проявлять заботу о братьях меньших. Вы не вегетарианец? Задумайтесь над моим вопрос, если кушаете еще мясо.
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  17. #37
    Аватар для Nova
    Реєстрація
    30 січень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    484

    Типово

    Человек сам о себе позаботится может, а животные, тем более прирученые, от нас зависят...

    Всегда с собой корм для котей и собачег ношу - боже, сколько радости в их глазах от такой подачки!

    Вот, честно, животных мне всегда жальче, чем людей...

    Хотя вот на выходных мусор выносила, смотрю - возле мусорки бомж сканирует баки. Я ему бутылки протягиваю: "Надо?". Его ответ меня шокировал... Очень культурным, правильным что-ли, я бы даже сказала интеллигентным тоном он ответил: "Большое спасибо, конечно нужны". Явно судьбой человек покалечен, не по своему желанию...

  18. #38

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Душ вегетарианцем я быть не могу по сути, только вегетарианкой
    Но собственно, дальше дискуссия зашла в тупик
    ибо ничего, окромя личностных нападок между нами врядли может быть.

  19. #39
    Аватар для Шерон_Валери
    Реєстрація
    29 вересень 2007
    Звідки Ви
    Каприка
    Дописів
    3 396

    Типово

    не правда.
    мне не мешают.
    Мне бродячие собаки мешают жить, даже больше они угроза для жизни домашних собак
    Я однажды пошла с собакой провожать подругу по Плеханова, на нас напала свора бродячих собак. Так мы с собакой еле ноги унесли. Невозможно передать словами какой ужас я испытала Если власти не могут организовать приюты для бездомных собак... Однозначно: отстрел

  20. #40
    Аватар для СенаТор
    Реєстрація
    20 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепр великий и могучий
    Дописів
    1 590

    Типово

    Та отстрел без сомнений. Эти ж твари на детей нападают

Сторінка 2 з 285 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті