Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 285 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5685, показано з 41 по 60.

Тема: Что делать с бродячими собаками в городе?

  1. #41
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 813

    Типово

    Misteriya, а вопроса дискусии особенно нет. Мировая практика по борьбе с бродячими собаками уже отработана в цивилизованных странах. Украина - страна третьего мира и этим все сказано. Бродячие собаки в нашем городе были и будут еще долго, как Воры во власти...16 лет уже сидят. Может вы и правы, кормя бродячих собак. Должны же быть и у них радости.
    В процессе общения на форуме у разных людей разные взгляды по обсуждаемому вопросу. И очень часто мнение других примается в штыки, потому что затронуты их привычки, интересы, идеалы, их жизнь. Мужчины менее эмоциональны, а значит и менее обидчивы.
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  2. #42
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    СенаТор,
    Эти ж твари на детей нападают
    И это самое страшное!!!
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  3. #43
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 813

    Типово

    Снежка, в чем моя жестокость - не пойму. В том, что предлагаю бороться с бродячими собаками? Поинтересуйтесь у тех кто их случайно давил машиной (специально этого делать никто не будет), покусанных ими, испуганных детей и т.д. какие чувства у них при этом возникали? Что касается вашего случая со щеночком...Люди должны быть в ответе за тех, кого приручили (не моя фраза). Дальше развивать тему этого случая не буду.

    Вы пишите, что не давили собак ( я тоже не давил) Но быть увереным на 100% , в том что этого не произойдет - вы не можете.
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  4. #44
    Аватар для Alex Tang
    Реєстрація
    07 жовтень 2004
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    1 009

    Типово

    Вот вы все про собачек хороших.... Никогда собак не любил. Впрочем, это взаимно. Мое к ним отношение - не трогаешь меня и я тебя не трогаю. Правда, в последнее время меня они не трогают, хе-хе-хе... Место знают.

    История. Лет 5 назад. Иду утром на работу. 7.15 примерно. Парк Глобы. Дворник метет мусор недалече. Вдруг меня окружает свора "хороших собачек" и начинает гм... "приставать". Приятные думаете ощущеньца? Благо сумка в руках была. Отмахался. По мордам им малость (жаль какая) надавал - отстали. Самое главное - дворник стоит да подначивает их, гад такой. Короче, он тоже отхватил своей же метлой... Мои потери - порванная сумка да джинсы.

    По поводу машин. Умные собаки завсегда пережидают, когда потом машин спадет. Умные водилы, как правило, пропускают бегущих перед машиной. А то так и чела задавить недолго...

    По поводу отстрела. Опять история. Достаточно давно было, но... Лето. Примерно пол-пятого утра. Центр города. Народ еще спит, в основном. Жара, естессно, окна открыты. Будят нас выстрелы. Машин еще нет тихо. Маленький ребенок пугается, долго успокаиваем. Выхожу на балкон - менты с довольным видом стреляют в собак из мелкашек. Козлы. Хоть бы что-то типа глушителя прикрутили.
    Вывод - стрелять тоже с умом надо. Правда, с этим как раз у вышестоящих большие проблемы...
    "Все в наших руках" (С)
    Hас помнят, пока мы мешаем…

  5. #45
    Аватар для Чашка кофею
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    планета Земля, Солнечная система, галактика Млечный Путь
    Дописів
    1 618

    Типово

    Отстрел-не отстрел, а стерилизовать их всех надо!
    Чтоб не плодились

  6. #46
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Бродячие собаки - это большое зло на улицах. А там более, как у нас на рынке - 5 "теленков" бегает. Ребенок забивается мне за спину, когда мимо проходим. Хотя, что я то смогу сделать, если на нас нападет такая тварь?
    Лет восемь назад к нам приехала машина - и позабирала всю свору. Нестрашно было по двору ходить.
    Время прошло - их опять розплодилось, и такие огромные...

    сорри, офф-топик. Команданте, і все таки вона існує! (эт я о вашей белочке)

  7. #47
    Аватар для Зоя
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Дописів
    1 385

    Типово

    Возможно, жители улиц, прилегающих к Лагерному рынку, помнят столкновение двух машин на перекрестке улиц Писаржеского и Чернышевского в августе. Причиной была свора собак, которая бежала через дорогу (наверно, у одной из них была течка).
    Водитель жигулей (очевидно, любитель бродячих собак) пожертвовал своей и встречной машиной.

  8. #48
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 692

    Типово

    жалко.может не так их уж и много ?
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  9. #49
    Аватар для dymm
    Реєстрація
    16 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    9 758

    Типово

    Интересно, а те, кто кричит что "собаки-это зло, они детей кусают" давно слышали про то, чтоб бродячая собака кого-то покусала? я чего-то помню истории только про то как собаки своих хозяев грызли (ну, а это уже другой разговор)...

    ЗЫ: Душ, можете не отвечать, я понял что вас в основном волнует необходимость заглянуть под машину
    И как в огромном городе настала весна -
    В городе не стало любви.
    И для одних я был хам, для других я был мим,
    А для третьих я был невиdymm.

  10. #50
    Аватар для Shtacket
    Реєстрація
    17 жовтень 2006
    Дописів
    915

    Типово

    Граждане, призывающие отстреливать собак, вопрос к Вам. Крыс Вы сами жрать будете? Которые в отсутсвие этих самых собак расплодятся в подвалах Ваших хрущёвок и на Ваших помойках в огромных количествах... Или Вы полагаете, что Ваши доблестные ЖЭКи иногда проводят такое мероприятие, как дератизация?
    Подумаешь, по физиономии съездили!... Воспитанный человек не заметил бы. (с)

  11. #51

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Душ не надо про мировую практику - нам до нее 3 дня полем, 2 дня лесом
    не говоря о том, что в мировой практике существует и такое мероприятие как приюты для бездомных животных
    Почему то такое попытаться организовать - борцам за "чистоту" улиц в голову не приходит - отстрел и все тут.

    Докажите мне, что бродячие собаки =- самое большое зло наших улиц (с фактами, плиз)

    Хороший вопрос про крыс.

    Мужчины, конечно (зачастую) менее эмоциональные, чем женщины.
    Но это ж не повод быть черствыми ублюдками

    зы: последняя фраза в данном случае обезличена.

  12. #52
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Misteriya,
    Почему то такое попытаться организовать - борцам за "чистоту" улиц в голову не приходит - отстрел и все тут.
    У меня возник такой вопрос, а почему тем, кто так радеет за бездомных собачек, кормит их и т.д., не приходит в голову попытаться организовать хоть что-то, чтобы уберечь несчастных животинок от "черствых ублюдков"?
    Докажите мне, что бродячие собаки =- самое большое зло наших улиц
    Вы утрируете...
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  13. #53

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    У меня возник такой вопрос, а почему тем, кто так радеет за бездомных собачек, кормит их и т.д., не приходит в голову попытаться организовать хоть что-то, чтобы уберечь несчастных животинок от "черствых ублюдков"?
    откуда Вы знаете?
    Вы утрируете...
    нет, не утрирую.

  14. #54
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    откуда Вы знаете?
    Откуда знаю что? Что не приходит в голову? Ну знать я этого не могу, лишь предполагаю... Потому как результатов не вижу...а мысли..мысли это так... Вы ведь тоже не можете знать, что приходит в голову "черствым ублюдкам"...

    нет, не утрирую.
    Здесь говорили о зле, некоторые о большом зле...а вот слово "самое" добавили именно Вы...
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  15. #55
    Аватар для ZHEKAdp
    Реєстрація
    06 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    891

    Типово

    на тополе бомжи кормят бездомных псин, а потом вальяжно гуляют с этой "охраной" по мусарникам...это нармально?

    п.с.: отстреливать собак, тех кто их подкармливает в целях неуправляемой защиты.... я бы еще растрелял тех кто подкармливает этих бедных песиков... раз подкармливаете, тогда и стереализуйте... и все такое! а то взяли ответсвенность, так берите всю... а то у нас опять откормлили на 2ом тополе... бегают два кабана.... опять шоли убивать... толку от них ноль! на крысятину у нас успешно охотятся коты....

  16. #56
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Misteriya Переглянути допис
    откуда Вы знаете?
    Приведите противоположный пример. Есть у нас в городе хоть какой-нибудь приют для бездомных животных? Мне об этом не известно. Делается что-нибудь для того, чтоб обезопасить граждан от нападения таких животных? Ответ тот же.
    А откуда появляются бездомные животные? От безответственности т.н. "хозяев", не понимающих, что собака (или кошка) - не игрушка, ею надо заниматься. А то заведут в доме зверя, он или ковер исцарапает, или обувь погрызет - и всё, адью, пинок под зад - и гуляй.
    Повбывала б!

    Меня бездомные собаки не кусали, но напасть пытались. И хоть я не робкого десятка, и собак боюсь - мне было жутко.

    Стрелять - не лучший выход. Но другого выхода пока не видно.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  17. #57
    Аватар для Shtacket
    Реєстрація
    17 жовтень 2006
    Дописів
    915

    Типово

    Цитата Допис від ZHEKAdp Переглянути допис
    на крысятину у нас успешно охотятся коты....
    От хотел же сразу написать для особо вумных граждан, шо коты, как раз, крыс и не жрут. За редким исключением.
    Подумаешь, по физиономии съездили!... Воспитанный человек не заметил бы. (с)

  18. #58

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Гапка примеры - люди, которые на добровольно-альструистических началах, при наличие собственных домов и по мере сил и возможностей.

    А то, что никак (уже блин, сколько лет) не найдется другой вариант, кроме отстрела (да и то зачастую, когда уже есть прецеденты нападения собак на людей) - очень плохо и только показатель нашего "больного" общества
    очередной..

  19. #59
    Аватар для Колючка
    Реєстрація
    03 вересень 2007
    Дописів
    1 287

    Типово

    Дааа, бродячие собачки - это ужасно, особенно если "вирус Т" вырвется на свободу, то мы быстрей умрём....

  20. #60
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Misteriya Переглянути допис
    Гапка примеры - люди, которые на добровольно-альструистических началах, при наличие собственных домов и по мере сил и возможностей.
    И сколько собак можно приютить в частном доме? Два-три десятка? Похвально. А остальные?

    И какие другие варианты?

    Отлавливать и стерилизовать? Прекрасно. Только опять-таки - на это денег нет. Вернее, никто из тех, кто должен этим заниматься, не хочет их найти.
    Раздавать добрым людям? Далеко не каждый захочет взять животное с улицы.

    В итоге все-таки тупик.
    А собаки как бегали стаями, так и бегают....
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

Сторінка 3 з 285 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті