Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 285 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5685, показано з 61 по 80.

Тема: Что делать с бродячими собаками в городе?

  1. #61
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 165

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Бродячие собаки, а их развелось – полчища, представляют опасность для всех категорий населения города и…автомобилистов. Собака, переходящая дорогу, где ей вздумается – привычная картина в городе. Результат этого – аварийные ситуации на дорогах и кровавые ошмотки «друзей человека». Кусают собаки и прохожих не редко ( покусанных знаю). Собака в магазине – картина тоже популярная. Разносчики инфекции и фикалий в любых местах города – тоже собаки. Казалось бы власти должны бороться с этим и такие обязательства Украина брала перед Евросоюзом. Но может в Киеве и борются, у нас же эту борьбу ведут ведут не власти, а большегрузные автомобили. Неужели в городском бюджете не предусмотрено денег на ликвидацию бродячих собак.
    Собаки аварийные ситуации создают меньше всего, если вообще создают. И потом если городские собаки пропадут с улиц, то сразу начнут стекаться из поселков собаки, которые меньший опыт общения с людьми имеют, т.к. свято место пусто не бывает. А в этом случае будут таки проблемы.
    Так что людей наших, некоторых, скорей отлавливать надо. Заразы и вреда от них больше.

  2. #62
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    бродячих собак нужно убирать с улиц. То какой это будет способ - отстрел, отлов и последующее умерщвление - мне честно гововря не интересно.

    Тем кто кричит про приюты - так возьмите и создайте приют. Государственных у нас не предусмотрено. Только в частном порядке.
    А если кого-то ужасает факт такого сспособа борьбы - воспитывайте своих детей (учеников, племянников, братьев, сестер и т.д), так чтобы они не выбрасывали в последующем своих любимцев на улицу, и чтобы этого не делали их дети и дети их детей.

  3. #63
    Аватар для ZHEKAdp
    Реєстрація
    06 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    891

    Типово

    Цитата Допис від Shtacket Переглянути допис
    От хотел же сразу написать для особо вумных граждан, шо коты, как раз, крыс и не жрут. За редким исключением.
    собаки их тоже не жрут... хотя в этом не силен...
    а кабаны обитающие у меня во дворе врядли пролезут в подвал, если он конечно не открыт....

    п.с.: в нашей ситуации отстрел... самое оптимальное решение!.... развелись тут гуманисты...

  4. #64
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Shtacket Переглянути допис
    От хотел же сразу написать для особо вумных граждан, шо коты, как раз, крыс и не жрут. За редким исключением.
    так онечно. жрут еще как. Почему то в селах с целью борьбы с крысами держат котов, а для охраны - собак.

  5. #65
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    бродячих собак нужно убирать с улиц. То какой это будет способ - отстрел, отлов и последующее умерщвление - мне честно гововря не интересно.

    Тем кто кричит про приюты - так возьмите и создайте приют. Государственных у нас не предусмотрено. Только в частном порядке.
    А если кого-то ужасает факт такого сспособа борьбы - воспитывайте своих детей (учеников, племянников, братьев, сестер и т.д), так чтобы они не выбрасывали в последующем своих любимцев на улицу, и чтобы этого не делали их дети и дети их детей.
    Очень хорошо сказано. ППКС
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  6. #66
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    отстрел не отстрел..........ну хорошо пусть будет отстрел, но зачем это делать днем когда гуляют дети???
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  7. #67
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    отстрел не отстрел..........ну хорошо пусть будет отстрел, но зачем это делать днем когда гуляют дети???
    вы нам задаете это вопрос? Пойдите в ЖЭК или кто этим занимается и напишите жалобу, поругайтесь.

  8. #68

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Гапка да, увы, тупик
    да бегали и долго еще будут.
    только, мое имхо, мнение, что товарищи орущие - мешают! отстрел! - всего лишь повод поорать.
    и не верю в столь глобальный вред именно от этого явления.
    блин! ну не кусают меня бродячие собаки.
    и стаями не нападают.
    ну подошли, ну понюхали - это повод для инфаркта?

    в прошлой теме уже писалось не единожды - собаки не нападают просто так.

    Marusha_kisa
    А если кого-то ужасает факт такого сспособа борьбы - воспитывайте своих детей (учеников, племянников, братьев, сестер и т.д), так чтобы они не выбрасывали в последующем своих любимцев на улицу, и чтобы этого не делали их дети и дети их детей.
    а почему только "вы воспитывайте?"
    всем остальным надо воспитать - собачка плохая, ее надо отстрелить?

  9. #69
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Marusha_kisa - по -моему этим занимаются не ЖЭКи и смысла нет писать жалобы, ругаться, только жалко своих нервов, все равно это ни к чему не приведет

    просто мы удивляемся откуда у нас вырастают такие жестокие дети, вот вам один пример из многих
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  10. #70
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від Shtacket Переглянути допис
    Граждане, призывающие отстреливать собак, вопрос к Вам. Крыс Вы сами жрать будете? Которые в отсутсвие этих самых собак расплодятся в подвалах Ваших хрущёвок и на Ваших помойках в огромных количествах... Или Вы полагаете, что Ваши доблестные ЖЭКи иногда проводят такое мероприятие, как дератизация?
    вы с какого дуба (сорри) рухнули? бродячие собаки едят крыс, а еще и в глобальных масштабах?! закусывать товарищ надо!!!
    .

  11. #71
    Аватар для Снежка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    467

    Типово

    я бы еще растрелял тех кто подкармливает этих бедных песиков... раз подкармливаете, тогда и стереализуйте... и все такое! а то взяли ответсвенность, так берите всю...
    Ерунду вещаете, Жекадп! Если я кормлю бездомных собак, это совсем не значит, что я беру ответственность. Ответственность на мне только за моего домашенего зверя.
    Прикол в том, что я не могу делать что-то глобальное (типа приютов, стерилизации и т.п.), но я могу хотя бы облегчить их голодные собачьи будни.
    Во многой мудрости - много печали, и умножая мудрость - ты умножаешь скорбь (с)

  12. #72
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 823

    Типово

    блин! ну не кусают меня бродячие собаки.
    и стаями не нападают.
    ну подошли, ну понюхали - это повод для инфаркта?

    в прошлой теме уже писалось не единожды - собаки не нападают просто так.
    стая собак окружает и начинает дружелюбно обнюхивать (очень приятно быть обнюханным, особенно детям) и сопровождать по ходу движения. От радости, что собачек никто не гонит, они начинают вилять хвостами и тянуть мордочки к авоске с продуктами. Ситуация начинает меняться...
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  13. #73

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Marusha_kisa - по -моему этим занимаются не ЖЭКи и смысла нет писать жалобы, ругаться, только жалко своих нервов, все равно это ни к чему не приведет

    просто мы удивляемся откуда у нас вырастают такие жестокие дети, вот вам один пример из многих
    Вы правы, бесмысленно
    у нас во дворе (мне лет 8-9 было) жила собака (ОДНА). Мы ее прикармливали, домик соорудили.
    Ну и кинулась на нашего местного алкаша (не покусала, обгавкала).
    Он по "теплоте душевной" (аль крайней внутренней трепетности) вызвал службу (уж не помню как она тогда называлась) и посреди белого дня, на глазах у детворы...
    Весь двор в истерике. Родители попытались "сходить, поругаться" а толку? ноль

    зы: уберите меня кто-то из этой темы...а то острое желание пострелять в людей просыпается

  14. #74
    Аватар для Снежка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    отстрел не отстрел..........ну хорошо пусть будет отстрел, но зачем это делать днем когда гуляют дети???
    Ага. А вам лучше не видет и не слышать чужой боли и страданий?

    Вы прям как Сталин : "Нет человека - нет проблемы".
    Мож пусть ваши дети разочек такое увидят - потом сто раз подумают прежде, чем животику на улицу выбрасывать.
    Во многой мудрости - много печали, и умножая мудрость - ты умножаешь скорбь (с)

  15. #75
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Misteriya Переглянути допис
    блин! ну не кусают меня бродячие собаки.
    и стаями не нападают.
    ну подошли, ну понюхали - это повод для инфаркта?

    в прошлой теме уже писалось не единожды - собаки не нападают просто так.
    Конечно, не просто. Иногда они нападают, чтоб покушать. По-моему, в Запорожье женщшину чуть не насмерть загрызли - она шла через пустырь с работы (а другого пути не было), а в сумке была колбаса....

    Или я - шла с собакой на поводке по улице Байкальской. И вдруг с перпендикулярной улицы - свора собак..... еле удалось ноги унести.

    Или стояла в очереди на маршрутку - с той же собакой на поводке... Из-за гаража выскочила псина в два раза выше и стала кусать мою собаку....

    Нах мне это надо?

    Конечно, собаки не виноваты в своём "бомжестве". Но раз нельзя перестрелять тех, кто выбрасывает на улицу животных...


    Кстат. О крысах. Их ни собаки, ни кошки не едят. Ловят, душат - да. Но не едят.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  16. #76

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    стая собак окружает и начинает дружелюбно обнюхивать (очень приятно быть обнюханным, особенно детям) и сопровождать по ходу движения. От радости, что собачек никто не гонит, они начинают вилять хвостами и тянуть мордочки к авоске с продуктами. Ситуация начинает меняться...
    глупости пишете, уважаемый.
    по крайней мере, я с таким не сталкивалась.

    Но раз нельзя перестрелять тех, кто выбрасывает на улицу животных...
    жаль

  17. #77
    Аватар для Shtacket
    Реєстрація
    17 жовтень 2006
    Дописів
    915

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    так онечно. жрут еще как. Почему то в селах с целью борьбы с крысами держат котов, а для охраны - собак.
    В сёлах, конечно. А в городах те же самые коты жрут то, чем их кормят сердобольные бабушки. На фиг им ещё и на крыс охотится.

    Команданте, Вам я ничего доказывать не буду. Ибо... блин, дурака учить -- только портить.
    Подумаешь, по физиономии съездили!... Воспитанный человек не заметил бы. (с)

  18. #78
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    они начинают вилять хвостами и тянуть мордочки к авоске с продуктами
    и хорошо, если к авоське, а не к детским пальчикам, пахнущим печеньем...
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  19. #79
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Misteriya Переглянути допис
    глупости пишете, уважаемый.
    по крайней мере, я с таким не сталкивалась.


    жаль
    Глупости
    и
    я с таким не сталкивалась
    вещи друг с другом не связанные.
    Ситуация на самом деле массовая. Особенно зимой. Когда псины сбиваются в стаи и теряют от голода всякий страх. Иногда жалею, что нет с собой огнестрельного.Немцы, при всей их гуманности, расстреляли дикого медведя после того, как он пошел по селам и задрал нескольких людей.
    А у нас эти собаки постоянно людей кусают и никто с ними ничего не делает.

  20. #80
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Misteriya Переглянути допис
    Marusha_kisa
    а почему только "вы воспитывайте?"
    всем остальным надо воспитать - собачка плохая, ее надо отстрелить?
    потому что если ВЫ, МЫ, ТЫ не воспитаем своего ребенка, так чтобы он не выбрасывал своих любимцев на улицу - то мы, вы, ты и виноваты в том, что отстреливают собак, и что тогда возмущаться - ах, собачек отстреливают!
    Меня воспитали - не выбрасывать животных, а если не уверен - не бери, но моя бабушка, дедушка завозили и котов и собак - понимаете моя семья виновата в том, что есть бродячие собаки и в том, что они кусают людей, как я могу возмущаться их уничтожением?
    И если каждый примерит эту ситуацию на себя, он поймет - виноват каждый из нас. Я не верю, что у вас все родственники такие идеальные и никто никогда этого не делал.
    Значит надо делать две вещи одновременно - перевоспитывать общество с пеленко и бороться с нашими же грехами и их последствиями.

    Я боюсь бродячих собак, и у меня нет никакого желания испытывать адреналин даже если они меня обнюхивают.

Сторінка 4 з 285 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті