Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 285 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5685, показано з 81 по 100.

Тема: Что делать с бродячими собаками в городе?

  1. #81
    Аватар для Снежка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    и хорошо, если к авоське, а не к детским пальчикам, пахнущим печеньем...
    А че трудно, чтоб ребенок угости собачку печеньем? Как раз и собачке хорошо и деть приучается не бояться собак...

    А то истеричных мамаш слишком много развелось Только собака посмотрела в их сторону - сразу визги и крики, ребенка себе за спину, деть перепуганый мамиными воплями тож начинает орать.... В результате, конечно же виновата собака, которая не так посмотрела
    Во многой мудрости - много печали, и умножая мудрость - ты умножаешь скорбь (с)

  2. #82

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Меня воспитали - не выбрасывать животных, а если не уверен - не бери, но моя бабушка, дедушка завозили и котов и собак - понимаете моя семья виновата в том, что есть бродячие собаки и в том, что они кусают людей, как я могу возмущаться их уничтожением?
    И если каждый примерит эту ситуацию на себя, он поймет - виноват каждый из нас.
    вот тут - ППКС.
    Я не верю, что у вас все родственники такие идеальные и никто никогда этого не делал.
    чего этого?

  3. #83
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Misteriya
    не завозили ненужных животных.

  4. #84
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Снежка Переглянути допис
    В результате, конечно же виновата собака, которая не так посмотрела
    Идите... собачку покормите.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  5. #85
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 813

    Типово

    Голодная собака на пищу бросается. Если пища в руках ребенка - возможен укус. Получите 40 уколов.
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  6. #86
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Снежка Переглянути допис
    А че трудно, чтоб ребенок угости собачку печеньем? Как раз и собачке хорошо и деть приучается не бояться собак...

    А то истеричных мамаш слишком много развелось
    А это Вы за своих деьей решайте, чего им трудно, а чего нет. Если я не хочу контакта своего ребенка с подзаборной собакой, равно как и с чужой домашней, я имею на это право. И такое мнение тоже небезосновательно.

  7. #87
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Снежка - мне тяжело видеть чужую боль и страдание, сама много раз видела (когда была ребенком и во взрослом состоянии) когда посреди бела дня отстреливали собак, слезы на глаза наворачивались. как-то проходя мимо дядьки который это делал, попыталась его пожурить, мол дети ходят и смотрят, что же вы делаете, на что услышала ответ по рабоче-народному, что в вольном переводе, "когда хочу, тогд аи стреляю и плевать я хотел на детей, ненавижу и детей, собак и вообще животных"

    Сама очень люблю животных и никогда не выброшу на улицу ни собаку ни кошку, которые живут у меня. Не понимаю тех людей которые завели себе собаку/кошку и когда людям надоело играться берут и выбрасывают их на улицу. Отсьреливала бы таких людей, как говорил Антуан Экзюпери (простите если имя не правильно написала): "Мы в ответе за тех кого приручили"...
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  8. #88
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    и вспомните как многие писали в теме, о том, что они привозят животных на рынок и доплачивают бабулькам за то чтобы те их якобы продали? Что никто так не делал? Вы думаете их продают? В лучшем случае -да, они найдут свой дом.

  9. #89
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Голодная собака на пищу бросается. Если пища в руках ребенка - возможен укус. Получите 40 уколов.
    В случае ребенка - более чем возможен, они могут 1) не знать 2) забыть, как давать собаке еду с рук.

  10. #90

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Marusha_kisa бррррррррр, не завозили = не заводили?
    если так - нет. Жесткая постановка вопроса была - ты принесла собачку/кошечку - ты за нее ответственна (а таскала я их не мало).
    И дело не в идеальности.
    Мне мама даже сейчас всю "плешь" проела - за завела кота??? ты понимаешь какая это ответственность?
    ты понимаешь, что не умеешь с ними обращаться, т.к. только собаками обращалась?.

    так что мое воспитание, в этом аспекте, давай оставим в стороне.

    А пока малая была и таскала - получала выволочку и дальше мы с папой шли по частным домам пристраивать очередную "манюню", ибо дома уже питомец був))

  11. #91
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Снежка - А то истеричных мамаш слишком много развелось Только собака посмотрела в их сторону - сразу визги и крики, ребенка себе за спину, деть перепуганый мамиными воплями тож начинает орать.... В результате, конечно же виновата собака, которая не так посмотрела

    Оффтоп: гуляю со своей собакой (французик 1,5 месяца) на улице, где нет рядом детской площадки и собак гуляют все собачники близьстоящих домов. Идет мамашка с ребеночком, ребенок подбегает к моей собаке, тут мамашка как закричит "Уберите собаку от моего ребенка, что натравливаете собаку на ребенка...." и так дальше в таком же духе, я ничего не придумала кроме как взять свою "очень большую" собаку на руки и унести его домой...
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  12. #92
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Misteriya
    Завезти - везти, увезти - подальше от дома, чтобы совесть не мучила.
    Вот чесслово не верю, что ни один родственник ни разу в семье каждого не делал этого.НЕ ВЕРЮ.

  13. #93
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Снежка Переглянути допис
    А че трудно, чтоб ребенок угости собачку печеньем? Как раз и собачке хорошо и деть приучается не бояться собак...

    А то истеричных мамаш слишком много развелось Только собака посмотрела в их сторону - сразу визги и крики, ребенка себе за спину, деть перепуганый мамиными воплями тож начинает орать.... В результате, конечно же виновата собака, которая не так посмотрела
    Ага, а лучше пальчиками.
    Я собак не боюсь, к истеричным мамашам тоже отношения не имею, просто реально понимаю то, что может произойти. А Вы пишете высокие фразы, перекрывая эмоциями реальность. Отстаиваете собачек, сделайте что-то для их защиты. Не будьте голословны. Нужны приюты? Кто/что мешает? Или на словах все такие благородные, а как до дела...

    Цитата Допис від Misteriya Переглянути допис
    глупости пишете, уважаемый.
    по крайней мере, я с таким не сталкивалась.
    Если Вы с таким не сталкивались, это не значит, что Вы правы, и все является глупостью.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  14. #94

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Marusha_kisa я вам не скажу за всю Одессу (с)
    мои родители этого не делали. Мой брат - тоже.
    Зачем? Есть менее приятные способы решения проблемы, но сон потом более комфортный.

  15. #95
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Снежка у вас просто нет детей (ведь это правда, вы сами об этом говорили), вот вы и не понимаете ценности детской жизни и здоровья
    .

  16. #96

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Чертёнок7 здесь каждый прав и неправ одновременно.
    Ибо каждый пишет "со своей колокольни".

    для себя - я права. Но, с пометкой - если я так считаю, то это не значит, что обратного существовать не может в принципе.

    просто не верю в масштабы трагедии.

  17. #97
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Misteriya
    ну как миниму есть еще бабушки и дедушки. В общем, еще раз повторюсь - лично каждый, кто пиште в этой теме и его родственники виноваты в том, что существуют бродячие животные и кого-то кусают. Предлагаю либо всем жить с чистой совестью, если чей-то ребенко умрет от укуса бешеной собаки (котору когда-то выбросили твои же родственники) либо не визжать по поводу отстрела.

  18. #98
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Misteriya Переглянути допис
    Чертёнок7 здесь каждый прав и неправ одновременно.
    Ибо каждый пишет "со своей колокольни".

    для себя - я права. Но, с пометкой - если я так считаю, то это не значит, что обратного существовать не может в принципе.

    просто не верю в масштабы трагедии.
    ты собачий психолог? ты знаешь что в голове у бродячей собаки? Не дай Бог, ни в коем случае чтобы никого из твоих родных никогда не покусали такие миленькие бездомные собачки. Не дай Бог.

  19. #99

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Marusha_kisa есть еще тети и дяди, 2-х, 3-х, 4-хюродные братья/сестры и т. д.
    че за бред?
    я могу отвечать за свои поступки, а не за пол-земного шара.

    Предлагаю либо всем жить с чистой совестью, если чей-то ребенко умрет от укуса бешеной собаки (котору когда-то выбросили твои же родственники) либо не визжать по поводу отстрела.
    мдя...и это я впадаю в крайности?

  20. #100
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Misteriya , кстати поинтересуйся во сколько раз в этом году выросло количество случаев заболевания бешенством, в первую очередь от сбродячих собак

Сторінка 5 з 285 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті