Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 285 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5685, показано з 141 по 160.

Тема: Что делать с бродячими собаками в городе?

  1. #141
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від dymm Переглянути допис
    Marusha_kisa, сколько знакомых вам людей погибло/получило осложнения здоровья от нападения собаки?
    А если не погибли/не получили осложнений, пусть собачки резвятся? Ну подумаешь, покусали слегка...
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  2. #142

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок7 Переглянути допис
    Вы наверное пропускаете посты тех, кто пишет о случаях с ними или знакомыми? Вы живете на другой планете? Или Вы просто не хотите видеть и слышать правду?
    пока был коммент только от simplyA
    остальные вопят - в принципе, ненуавдруг?

    зы: я мабуть тоже с Марса

  3. #143
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Вопрос к сочуствующим:
    а крыс-мышей-таракнов Вам не жалко? Они голодные им холодно, они тоже живые существа.

  4. #144
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Дашенька - уже пытались (лет 10-15 назад) вводить какую-то плату (что-то вроди налога) за домашних животных, которая якобы должна была быть направлена на обустраивание площадок для выгула собак, мои родители как сознательные граждане даже заплатили пару раз, но почему-то площадок я так и не увидела и бездомных собак меньше не стало
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  5. #145
    Аватар для dymm
    Реєстрація
    16 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    9 758

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок7 Переглянути допис
    А если не погибли/не получили осложнений, пусть собачки резвятся? Ну подумаешь, покусали слегка...
    хорошо, добавьте в условия моего вопроса "были покусаны/были хоть раз укушены"... Таки я читал, мне показалось что один (ну максимум 2 человека) говорили что да, происходило такое.. Остальные твердят : "да, надо, выхода нет" и т.п...

    Сорри если я таки пропустил посты с примерами..
    И как в огромном городе настала весна -
    В городе не стало любви.
    И для одних я был хам, для других я был мим,
    А для третьих я был невиdymm.

  6. #146
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    тюрьмы для собак...прикольненько.
    Ашо? В некоторых странах такое тоже есть.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  7. #147
    Аватар для ATG
    Реєстрація
    20 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 307

    Типово

    Бродячие собаки - отстрел.
    хозяйские собаки обязательная регистрация и налог,увеличение квартплаты,(представляющие угрозу для жизни человека) без намордника и поводка в общественном месте - штраф,повторно мега-штраф или отстрел.
    бродячие люди - изоляция в лечебно-трудовые лагеря.
    небродячие люди ведущие антисоциальный(алкоголики.наркоманы) образ жизни туда же.
    З.Ы.У самого всю жизнь были собаки-кошки.
    I покажем що ми браття фун казакiшен мiшпохe.

  8. #148
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Misteriya
    Хочешь завести собачку - заплати государсту, часть этих денег можно было бы направить на обустройство площадки для выгула собак.

    было бы смешно, если б не было так грустно.
    Государство и контролировать не может и не хочет уровень действительно опасных животных (и не только собак).
    Думаю если бы за собаку владельцу нужно было бы заплатить государству допустим 100 грн в месяц, люди бы подходили бы более осознано к заведению животных, и как следствие было бы меньше брошенных животных, которые плодятся потом на улицах.
    Хочешь ежедневно после работы чтоб тебя встречали виляющим хвостиком и влажным носиком - заплати.

  9. #149
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Misteriya Переглянути допис
    пока был коммент только от simplyA
    А от меня? На меня тоже нападали....
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  10. #150

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Дашенька я не против.
    Но, совсем не верю, что эти деньги пойдут по Вами обозначенному, назначению
    более того, я за потому, что, возможно, это заставит более ответственно относится к "заводу" питомцев...
    хотя не факт

  11. #151
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Дашенька - где гарантия того, что эти деньги будут направлены на организацию приютов для собак, если бы я была уверена что это так, платила бы без вопросов
    только еще бы немного различали бы служебные, бойцовские, декоративные собаки и размер собаки, а то стрич всех под одну гребенку... не интересно как-то
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  12. #152

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Гапка сорри, в пылу запамятовала...
    ок, 2 коммента.

  13. #153
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Misteriya
    Wild_Black_Cat
    Даже если єти деньги уйдут "в никуда" , то это будет хотя бы путь к тому что люди будут заводить животных осознанно

  14. #154
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від dymm Переглянути допис
    хорошо, добавьте в условия моего вопроса "были покусаны/были хоть раз укушены"... Таки я читал, мне показалось что один (ну максимум 2 человека) говорили что да, происходило такое.. Остальные твердят : "да, надо, выхода нет" и т.п...

    Сорри если я таки пропустил посты с примерами..
    На меня несколько раз нападали, слава богу до укусов не доходило (отбивался), но ощущения были не из приятных.

    Выше приводил ссылки с описанием конкретными случаями ТПД

  15. #155

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Дашенька ой не факт...
    а если товарыщу надоест и питомец, и налог и выходом определит - на фих питомца?

  16. #156
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Misteriya Переглянути допис
    пока был коммент только от simplyA
    остальные вопят - в принципе, ненуавдруг?

    зы: я мабуть тоже с Марса
    Насколько я помню, не один. Лень заново читать тему.

    Цитата Допис від dymm Переглянути допис
    хорошо, добавьте в условия моего вопроса "были покусаны/были хоть раз укушены"... Таки я читал, мне показалось что один (ну максимум 2 человека) говорили что да, происходило такое.. Остальные твердят : "да, надо, выхода нет" и т.п...

    Сорри если я таки пропустил посты с примерами..
    Есть такие примеры. Есть у моих знакомых (и даже незнакомых). Вспомните предыдущие похожие темы...
    Значит надо бороться только тогда, когда все поголовно будут покусаны, заразятся бешенством и т.д.? А пока это случается не в таких глобальных масштабах, оставим все как есть?
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  17. #157
    Аватар для dymm
    Реєстрація
    16 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    9 758

    Типово

    Цитата Допис від iva_n Переглянути допис
    Выше приводил ссылки с описанием конкретными случаями ТПД
    вам привести ссылки с ДТП, спровоцированными пяными водителями/пешеходами? как вы думаете, каких случаев будет больше?

    И вообще, предлагаю начать с отстрела бомжей\наркоманов\гопников... от них исходит больше угрозы детям чем от собак таки..
    И как в огромном городе настала весна -
    В городе не стало любви.
    И для одних я был хам, для других я был мим,
    А для третьих я был невиdymm.

  18. #158
    Аватар для ATG
    Реєстрація
    20 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 307

    Типово

    на меня два раза бросалась собака,один раз овчарка,второй раз какой-то бойцовский мутант,оба раза все закончилось нормально,в первом случае хозяин вовремя отозвал овчарку,во втором спасла толстая зимняя куртка и нож.
    в обоих случаях просто шел мимо,не провоцировал.
    I покажем що ми браття фун казакiшен мiшпохe.

  19. #159
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Дашенька - в никуда я отдавать деньги не согласна...

    и к стати когда брала щенка, достаточно долго думала, смогу ли я его гулять столько сколько нужно, прокормить, уделять должное количество внимания и т.д. и т.п. Потом встал вопрос с местом для щенка (квартира однокомнатная) значит следовательно немецкую овчарку, как хотел муж мы завести не сможем, сильно маленькую тоже не хотелось поскольку брали собаку чтоб мне не страшно было дома самой пока муж в коммандировках. Много разговаривала со своей мамой, та всю жизнь держала собак, обговорив все "за" и "против" только тогда поехали покупать собаку. И я не жалею, хоть в доме до этого жила и живет кошка, но когда приходишь домой и открываешь дверь, а это существо радосно встречает тебя возле двери, забываешь обо всех проблемах и негараздах.
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  20. #160
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    dymm
    Сорри если я таки пропустил посты с примерами..
    При ситуацию с подругой я писала. Могу еще добавить: мою бабушку в войну (в эвакуации) покусала собака, не думаю, что бабушка ее дразнила. Итог- 40 уколов. Это можно назвать "осложнением здоровья" или по Вашему осложнение - это остаться инвалидом?
    Моего отца уксусила собака. Опять же - никакой агрессии с его стороны - он вообще в это время просто гаражный замок открывал. Отказался идти на уколы, какой мы стресс всей семьей тогда пережили - не передать.
    И еще о собаках, которые "просто так не укусят". Унас на старом офисе возле охраны приблудилась собака. Вроде даже овчарка (или смесь). Ее кормили, она всех знала, возле охранников ночевала, провожала нас к остановке и т.д., т.е. была как-бы своя. Как-то я стояла возле офиса, собака ко мне подошла, я ее погладила по голове. Она как хватанет меня за руку! Слава Богу, что была зима и я была в свитере, пиджаке и толстой куртке и она мне руку не прокусила, а просто остались два синяка. Потом она укусила еще и охранника, ну и тогда случай получил огласку, выяснилось, что она раньше еще двоих покусала, пришлось ее отвезти на усыпление.
    Маруша Вам приводила примеры из нета. Вообще, сколько Вам их нужно, чтобы убедиться, что собаки на улице предстваляют опасность?
    З.Ы. Я люблю животных, дома у меня кошка, жила бы в частном - обязательно была бы и собака. Просто считаю, что собака в условиях городской квартиры - неправильно. Прежде всего, собаку жалко.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

Сторінка 8 з 285 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті