Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 мая 2025
09:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине переселенец из Горловки отметил 90-й юбилей

На Днепропетровщине переселенец из Горловки отметил 90-й юбилей
Он пережил Голодомор, концлагеря и сталинские репрессии. Построив новую жизнь после Великой Отечественной, Борису Михайловичу Попову в свои 90 лет пришлось вновь покинуть дом, чтобы убежать от новой войны. Он - в числе многих тысяч, кого гостеприимно приняла Днепропетровщина. В разлуке с родными, но подальше от обстрелов и снарядов переселенец из Горловки встретил 90-й День рождения.

О чем мечтает юбиляр - интересовалась съемочная группа телепрограммы «Детали».

О страшных годах Голодомора, а затем и войны Борис Михайлович пытался никогда не вспоминать. Жизнь, говорит, шла своим чередом. 70 лет спустя все началось снова.

Покидать родную Горловку было трудно, говорит Борис Михайлович. На переезде настояла невестка. Женщина говорит, что последней каплей стал соседский дом, который рухнул прямо перед глазами.

Своим жильем в Днепропетровске с родственниками поделилась Нина Михайловна. Женщина живет в небольшом домике. Впрочем, уверяет, места хватит всем.

Помогает другим приезжим по-прежнему центр переселенцев. Здесь их поддерживают, как могут - одеждой, едой и бытовыми вещами. Ситуация, говорят координаторы центра, уже критическая. Поток людей резко увеличился.

На уже транзитную Днепропетровщину приехала и Анна с маленькой дочкой. Женщина говорит, что никаких родственников в нашем городе у нее нет, ждет свой билет во Львов. Пока же кочует в маленькой комнате и не теряет надежды когда-нибудь вернуться в родной Донецк.

Днепропетровщина приняла уже около 100 тысяч переселенцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Коса та Я  (16.02.15 17:50): Не думаю, что Днепропетровщина добавила годков жизни переселенцу.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (27)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (17)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (9)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте