Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 мая 2025
00:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Интерес украинцев к здоровью выше, чем к политике

Интерес украинцев к здоровью выше, чем к политике
Примечательно, что медики лидируют и в рейтинге доверия, немного уступив лишь учителям. Фото lor-homeopat.ru
В сознании людей политика уходит на второй план. Приоритет украинцев - здоровье. 95% респондентов назвали сохранение здоровья вопросом, беспокоящим их больше всего по сравнению с социальными, политическими и экономическими проблемами. Политика же сегодня беспокоит менее половины населения Украины.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного аналитическим центром "Социоконсалтинг" по заказу Благотворительного Фонда Бориса Литовского "Здоровье Нации". Презентация исследования состоялась в медиа-холле информационного агентства "ИнтерМедиа консалтинг" 7 апреля.

Так, сохранение здоровья очень беспокоит 76% и частично - 19% опрошенных. Примечательно, что медики лидируют и в рейтинге доверия, немного уступив лишь учителям: врачам доверяют 58% опрошенных, педагогам - 65%. Третье место заняли соседи с показателем 51%.

На противоположном конце списка - политики. "Победители" - народные депутаты - 8% (полное доверие всего 1%), далее следует правительство - 10% (полное доверие также 1%).

Ситуация в парламенте очень беспокоит 44% и частично 31% респондентов, правительственные выплаты компенсаций в "Сбербанке" - 40% и 24%, вступление в НАТО - 36% и 32% респондентов.

В то же время остаются актуальными экономические вопросы: бензин и газ очень беспокоят 65%, пенсионное и социальное обеспечение - 51% людей.

Опрос "Общественное мнение относительно организации медпомощи в Украине и политико-социальные приоритеты населения" проводился с 9 по 23 марта 2008 года. В опросе приняли участие 2007 респондентов, погрешность не превышает 2%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


222  (07.04.08 20:01): доверие к врачам - бугага. разве что к айболиту! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (24)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (13)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (11)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)

•  Як міг увічнити Дніпро на своїх картинах Ван Гог? (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте