Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook, передает УНН.
Согласно сообщению, операция была проведена совместно с коллегами из управления СБУ в Днепропетровской области.
Задержанный гражданин Украины "Г" 1990 года рождения, уроженец и житель Днепропетровска.
Установлено, что в течение августа - декабря 2014 года "Г" в составе незаконного вооруженного формирования (НВФ) "Батальон Восток" оказал вооруженное сопротивление подразделениям военных формирований и правоохранительных органов Украины, задействованным в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой области.
"Выполняя функции снайпера НЗФ "Батальон Восток", он совершал обстрелы позиций сил АТО в районе Донецкого аэропорта, корректировал огонь пулеметных расчетов боевиков", - написал советник председателя СБУ.
По его словам, в рамках открытого уголовного производства продолжаются оперативно-следственные действия.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |
Лучше тебе ничего не комментировать, так как тебе могут плюнуть в лицо, за вот такие комменты провокационного характера. Відповісти | З цитатою
Если не умеешь нормально преподносить свои мысли, может ты просто закроешь свой рот. А откроешь, когда попросят.. Параграф этикета. Відповісти | З цитатою