Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почтовая связь подорожает почти на 20%

Почтовая связь подорожает почти на 20%
Новые тарифы вступят в силу с 1 мая 2015 года / Фото УНИАН
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), на заседании 7 апреля приняла решение повысить предельные тарифы на услуги почтовой связи в среднем на 19,5%, сообщается на сайте регулятора.

«Решением НКРСИ предусмотрено увеличение размера тарифов на пересылку письменной корреспонденции в пределах Украины, в частности на пересылку простых почтовых карточек, писем, бандеролей и заказных отправлений - в среднем на 19,5%», - говорится в сообщении, передает УНИАН.

По данным регулятора, основанием для пересмотра предельных тарифов является рост себестоимости услуг, в частности, цен на горюче-смазочные материалы, тарифов на электроэнергию, ставок арендной платы и стоимости других услуг.

«Ожидается, что в результате пересмотра предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи вырастут поступления в государственный и местные бюджеты, платежи в Пенсионный фонд и тому подобное», - отмечают в НКРСИ.

Принятое регулятором решение в установленном порядке будет передано на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины, после чего вступит в силу с 1 мая 2015 года, но не ранее дня его официального опубликования.

Как сообщалось, по данным Государственной службы статистики Украины, доходы предприятий отрасли связи Украины, полученные от предоставления услуг, в 2014 году по сравнению с 2013 годом увеличились на 0,3% – до 52,434 млрд грн. В то же время, объем доходов от услуг почтовой связи сократился на 0,8% и составил 3,216 млрд грн, из них населению было предоставлено услуг на сумму 0,596 млрд грн (рост на 3,5%).

На сегодняшний день национальным оператором почтовой связи в стране является Украинское государственное предприятие почтовой связи (УГППС) «Укрпочта».

Gorod.dp.ua на Facebook.


7  (08.04.15 11:01): нет конца покращенням Ответить | С цитатой
Синяя птица  (08.04.15 09:32): Голуби спасут мир.. Ответить | С цитатой
БАРБОС  (07.04.15 22:46): Зарплата почтальона-1000 грн. Оператора-1200. Смешно? Не думаю... Ответить | С цитатой
новаяпочтаавно  (07.04.15 19:40): Стараюсь пользоваться только укрпочтой- дешевле в разы по сравнению с конкурентами, да, долго, но если посылка размером 10*10*5 стоит 4 грн., а новая почта минимум 25 - то выбор очевиден Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте