Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
06:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске решился вопрос с отчисленными студентами театрального колледжа

В Днепропетровске решился вопрос с отчисленными студентами театрального колледжа
Студенты театрального колледжа прекратили голодовку. Сегодня же были обнародованы результаты работы комиссии, которая три недели проверяла работу учебного заведения. Согласно ним - администрации вуза рекомендовано восстановить студентов на учебе. В целом же работу колледжа признали удовлетворительной.

Что это - прекращение конфликта или только временный перерыв полугодовой борьбы – смотрите в сюжете телепрограммы «Детали».

История вокруг конфликта в театральном колледже началась еще в сентябре 2014 года. Тогда уволили преподавателя Владимира Петренко. Студенты стали на его защиту и вроде победили. Но уже в 2015 году ситуация повторилась. Опять Петренко уволили, да еще и тех, кто его поддерживал, отчислили. В знак протеста второкурсники объявили голодовку. 6 дней без еды. Последствия - один из студентов потерял сознание.

На 7 день молодежь голодать прекратила. Областная комиссия, изучавшая этот конфликт, обнародовала решение - нарушения в работе колледжа есть и они незначительны. По поводу же отчисленных студентов постановили: «рекомендовать администрации и коллектива восстановить в обучении студентов Потийко и Бондаря. При наличии заявлений и ликвидации академической задолженности».

Илья Бондарь может быть восстановлен только с нового учебного года на второй курс. А вот Татьяна Потийко может продолжить обучение на 3 курсе, но это уже должна рассматривать администрация колледжа. Что касается уволенного преподавателя Владимира Петренко - позиция комиссии однозначна: «вопрос трудовых правоотношений вуза относится к индивидуальным трудовым спорам и подлежит разрешению в установленном законом порядке».

Не дождавшись результатов работы комиссии, администрация театрального колледжа решение относительно дальнейшей судьбы 2 отчисленных студентов приняла еще накануне.

Отчисленные студенты планируют продолжать обучение. Ситуация же с преподавателем Владимиром Петренко остается нерешенной.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте