Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вилкул: Реинтеграция Донбасса даст прирост около 20% экономики страны и восстановит её энергетическую безопасность

Вилкул: Реинтеграция Донбасса даст прирост около 20% экономики страны и восстановит её энергетическую безопасность

«Те решения, которые мы предлагаем – восстановление мира, Новая Индустриализация, реальная борьба с коррупцией – единственный путь вывода Украины из кризиса. Первым шагом необходимо восстановление мира в Украине дипломатическим путем. Только реинтеграция Донбасса даст прирост около 20% экономики страны и восстановит её энергетическую безопасность - до 2014 года Украина экспортировала уголь и электроэнергию, а теперь импортирует», - сказал Александр Вилкул, народный депутат, глава Фонда «Украинская перспектива», вице-премьер-министр Оппозиционного правительства по вопросам промышленности, Новой Индустриализации и восстановления Донбасса.

Он подчеркнул, что необходимо восстанавливать функционирование кооперационных цепочек между украинскими предприятиями.

«Сейчас работают в нестабильном режиме или остановились Авдеевский коксохим, Алчевский, и Енакиевский меткомбинаты, Стахановский завод ферросплавов, Северодонецкий Азот, Стахановский вагоностроительный и другие предприятия Донбасса.

А они – потребители руды, ферросплавов и продукции машиностроения из Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Николаевской, Львовской, Винницкой и других областей. И разрыв кооперационных цепочек негативно отражается на экономике всех областей», - сказал Вилкул.

На заседании Оппозиционного правительства он назвал программные приоритеты Концепции Новой Индустриализации:

«Новая Индустриализация – это поддержка и модернизация базовых отраслей промышленности (металлургия, добывающая отрасль, энергетика, химия и нефтехимия, а также машиностроение) и развитие приоритетных отраслей (в первую очередь, агропромышленного комплекса, производств с высокой добавленной стоимостью, высокотехнологического машиностроения и инфраструктуры).

Ее важнейшим элементом является реальная борьба с коррупцией и дерегуляция экономики. Необходимо впустить в экономику свежую кровь - создать благоприятный инвестиционный климат и обеспечить доступным кредитованием.

Нынешние страны-лидеры обеспечили свои прорывы за счет внедрения инновационных технологий. Поэтому шестым пунктом Концепции программы Новой Индустриализации является восстановление научно-технического потенциала страны. Мы смотрим в будущее и поэтому необходимо обеспечить разработку своих, украинских инновационных технологий.

Результатом Новой индустриализации развития экономики Украины, повышение зарплат, пенсий, рост социального обеспечения украинцев и создание рабочих мест.

Мы верим в нашу страну и делаем все для ее единства и развития», - сказал Вилкул.

Gorod.dp.ua на Facebook.


зато теперь есть цель!  (16.06.15 22:22): И цель эта проста и понятна, как кусок хозяйственного мыла - упорнейшим трудом, потом и кровью, через нищету, унижение, презрение и разруху спустя пусть и десятилетия, но достичь сияющих высот достатка и благополучия 2013 года! Да, сложный и необычный путь к счастью выбрала нынешняя власть... видно, те еще умы... Ответить | С цитатой
откровение свыше  (16.06.15 16:28): Величайший реформатор современности, сам Великий Поедатель Галстуков Саакашвили официально заявил, что:
1. Если прекратится война
2. Если на Украине будет побеждена коррупция
3. Если удастся восстановить все разрушенные экономические связи
4. Если в результате всего этого будет достигнут рост ВВП на 4% в год
тогда через 10 (!) лет Украина сможет вернуться к уровню 2013 года. Впечатляет, правда? И ведь не скажешь сразу, что агент Путина...
Ответить | С цитатой
Макс  (15.06.15 14:02): Ну конечно, восстановить всю разрушенную инфраструктуру - даст прирост... Ответить | С цитатой
Миру-Мир.  (15.06.15 10:08): А вы что реально еще верите после всего что там натворили в мифический МИР?Я думаю что расхлебывать еще долго будете.Вы бы еще сказку о единой и незалежной написали что сыпется как песок.Думаю что реальный МИР наступин нескоро и не для всех... Ответить | С цитатой
Людмила  (15.06.15 09:10): Вилкул - красавчик! Ответить | С цитатой
...  (15.06.15 07:47): Нужно не их интегрировать, а нас.
донецкая и днепропетровская области имели более 30% экспорта Украины. А если учесть, что многие головные офисы находятся в Киеве (имел - 22% ), то реально - больше.
Ответить | С цитатой
Сильвестр  (13.06.15 15:40): Ни в коем случае нельзя интегрировать эту заразу в здоровое тело Украины. Иначе она пустит метастазы "рускаго мира" по всему организму. Ну их! Всегда Севастополь, Донецк, Луганск были чем то недовольны. То их яко бы кто то ущемляет, не слышит, ставит на колени. Довольно слушать это нытьё, смотреть на этих "совков" с повёрнутыми головами в бок России. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (12.06.15 18:15): Плотницкий от всего «луганского народа» выразил признательность президенту РФ Владимиру Путину и поздравил его с днём России. Боевик поблагодарил российского президента за помощь в войне против Украины.
И вы хотите это интегрировать?
Только после ухода всего сепарского *** оттуда.
Ответить | С цитатой
ВЛАД  (12.06.15 12:46): Когда вилкин и весь его оккупационный блок будут отвечать в суде за все свои грязные делишки и преступления ???
Когда это произойдёт вот тогда и война закончится и экономика начнёт развиваться!!!
Ответить | С цитатой
Влад  (12.06.15 12:38): "Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бл а-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бл а-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бл а-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бл а-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла"
- сказал Вилкул.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте