Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Автопробег «Запорожцев» пройдет в субботу в Днепропетровске

Автопробег «Запорожцев» пройдет в субботу в Днепропетровске
Выставка «запорожцев», конкурсы и автопробег «горбатых» по центральным улицам города состоится в субботу, 20 июня в Днепропетровске.

Днепропетровцев на «Запорожцах» приглашают приехать в субботу на площадь возле цирка. Здесь с 17 часов начнется выставка этих, уже получивших статус «ретро», автомобилей. В выставке может принять участие каждый «Запорожец», ведь все эти машины ценны своими историями. Хорошо бы, чтобы их владельцы знали историю своего автомобиля и смогли красиво рассказать ее окружающим.

«Около 56 лет назад началось производство самого знаменитого «горбатого» «Запорожца», которым на сегодняшний день завод «Коммунар» и славится. Мы огласили сбор участников всех владельцев «Запорожцев». Конечно, мы ждем водителей всевозможных моделей – «ЗАЗ-965», «ЗАЗ-968», «ЗАЗ-966». Главное условие – это должны быть только «Запорожцы», — приглашает инициатор ретро-пробега Михаил Прудников.

На выставке можно будет пообщаться с «собратьями» по увлечению, поучаствовать в конкурсах на знание истории автомобиля и повеселиться, экспериментируя, сколько же людей может поместится в обычный «запорожец». Кстати, все водители и пассажиры «Запорожцев» будут приглашены в музей «Машины времени».

Ретро-пробег «Запорожцев» пройдет в 18-30, регистрация на пробег в 17-45 в ретро-автобусе КАВЗ-651. В 18-00 участник автопробега выдвинутся к Новому мосту — к ресторану «Поплавок» — по проспекту Карла Маркса, остановятся возле музея им. Яворницкого и финишируют возле музея «Машины времени».

«В своих начинаниях мы равняемся на Львов. Там в это же время пройдет пробег на «горбатых» «Запорожцах» по Европе – финишируют в Норвегии. Мы подумали, что если Львов может ездить на «горбатых» на такие расстояния, то Днепропетровск хотя бы сможет по городу поездить, — делится идеей Прудников. – К тому же в музее «Машины времени» уже пять «Запорожцев», не все же им стоять, покажем, что они и ездить могут».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте